Признала себя алкоголиком.

Мой опыт не популярен и многие осуждают такой подход, но поделюсь. Мне на первых стадиях б/а пиво и вино помогали удержаться удержаться на мероприятиях и разного рода посиделках.
То есть твои начальные отчёты сквозят нечестностью?🤔
 
Ребята, я так понимаю не нужно торговаться и с б/а пивом, квасом и т.п.? Это путь к срыву?
Если ищешь замену вину и пиву - плохой вариант. Им нет замены.
Я искал напиток без сахара. Очень много лимонада пил. ))))
Полгода временами употреблял б\а пиво.
А когда совсем протрезвел, почувствовал в нем алкоголь и кружение головы.
Обеспокоился, вычеркнул такие напитки.
 
Я искал напиток без сахара
Да, а в покупных он везде и в неимоверных количествах. Кстати, с б/а пивом история почти такая же, почти все оно тоже так забито сахаром, что даже непонятно, почему этот напиток обозвали пивом. Меня лимонадная эра миновала, воротит с души от лимонада любой марки и любого вкуса.
 
Ребята, я так понимаю не нужно торговаться и с б/а пивом, квасом и т.п.? Это путь к срыву?
Каждый сам решает, конечно.
Но если почитать форум хотя бы пару лет, ОЧЕНЬ видно, как болтаются в вечных срывах те, кто пьют б/а напитки.
Тех, кто пил их и не сорвался - единицы.
Зачем рисковать?

Квас квасу рознь. Бывает "живой", с него прям накрывает. Бывает 0 градусов, как лимонад. Читай этикетки.
 
Вопрос про б/а пиво был не просто так. В день, когда я бросила, пришёл ко мне мой милый, я ему сразу сказала, что не пью. Он взял себе читок, я б/а пару банок. Ни на водку, ни сходить за пивом не потянуло. Посидели, хорошо пообщались. Отдала ему остатки коньяка (иногда в кофе добавляла, может от того сердечко и зашлось). Для себя отказалась и от кофе (может по чуть-чуть и не три раза в день, как раньше).
Так вот, поняла, что смысла покупать б/а нету, а квас я и так любила (по городу продают из бочек, местный ИП, у него вкусный)
 
Ребята, я так понимаю не нужно торговаться и с б/а пивом, квасом и т.п.? Это путь к срыву?

Мой опыт не популярен и многие осуждают такой подход, но поделюсь. Мне на первых стадиях б/а пиво и вино помогали удержаться удержаться на мероприятиях и разного рода посиделках.
Потом просто отпало за ненадобностью - я осознала, что мне не надо уже изображать и имитировать употреб, а с точки зрения вкуса есть напитки и повкуснее. Потом и мероприятия отпали, мне стало скучно и неинтересно туда ходить :sarcastic:
Ну а квас пила и изредка пью, меня он не триггерит никак вообще 🤷🏻‍♀️
Но очень многие всё-таки советуют воздерживаться и от б/а пива и от кваса и даже чуть ли не от кефира. Решать только тебе.
И у меня опыт как у Авады. Хотя и сейчас я могу выпить б.а. шампанское в НГ, я там бумажку жгу 😁
Могу ба пиво выпить в баре или просто если захотелось, но то бывает раз в год может. Квас пью, но магазинный. Кефир тоже.

Когда я пила мне не важен был напиток, мне важно было нажраться.
 
Понимаю, что жизнь моя, и решать мне, но может посоветуете.
Как теперь себя вести с мужчиной, с которым почти год встречаемся?
В принципе, и познакомились по пьяни. И пили вместе (иногда в будни, он мой начальник был, отмазывал меня).
Я давно с ним хотела поговорить, что можно встречаться и трезвыми, он ушёл от разговора. То есть эти встречи меня уже давно напрягали, он на пустом месте мог мне мозг вынести (уж насколько я человек неконфликтный, и то взрывалась!).
Собиралась расстаться. Не смогла. Теперь наверное поставить ультиматум. Потому что мне трезвой вряд ли будут интересны его пьяные разговоры.
Он считает, что может бросить, если найдёт работу с высокой зарплатой. Но это только разговоры. Тянуть его из родного болота не собираюсь, это бесполезно, пока человек сам не признает проблему и захочет её решать.
Живёт с мамой, после развода. 52 года. По пьяни разбил машину,хорошо что все живы остались. Штраф, условка, лишение - ничего для него не изменили.
 
Как теперь себя вести с мужчиной
Я довольно легко соскочила с многолетнего ЕУ, но вскоре стали всплывать всякие мыслишки и вопросики. Слава богам, меня направили на НД, где я узнала, что главное теперь - трезвость. Я реально очень хотела остаться трезвой, очень боялась по своей глупости вернуться в употреб, поэтому поверила во все правила, законы, страшилки и прочие поговорки. Поставила трезвость на первое место, остальное со временем как-то само выстроилось. Мужчины, работа, друзья (которые не собутыльники), еда, напитки и т.д.
К слову, б/а пиво попробовала на восьмом безалкогольном году, до этого ни желания, ни интереса не возникало, одно недоверие и страх. Надо ли так трястись над своей трезвостью? Ну хз. Я не жалею.
 
Я считаю, что это зависит от личного восприятия этих напитков.
Как показывает практика, да - индивидуально. Лично мой опыт с б/а пивом - крайне печальный. А с квасом.. Дело такое. Прошлым летом выпил кваску, а наутро словил "сухое похмелье". Ну и порешал - вот оно мне надо? Такой ценой. Лучше лимонада попью. А ещё лучше чаю.
 
Понимаю, что жизнь моя, и решать мне, но может посоветуете.
Как теперь себя вести с мужчиной, с которым почти год встречаемся?
В принципе, и познакомились по пьяни. И пили вместе (иногда в будни, он мой начальник был, отмазывал меня).
Я давно с ним хотела поговорить, что можно встречаться и трезвыми, он ушёл от разговора. То есть эти встречи меня уже давно напрягали, он на пустом месте мог мне мозг вынести (уж насколько я человек неконфликтный, и то взрывалась!).
Собиралась расстаться. Не смогла. Теперь наверное поставить ультиматум. Потому что мне трезвой вряд ли будут интересны его пьяные разговоры.
Он считает, что может бросить, если найдёт работу с высокой зарплатой. Но это только разговоры. Тянуть его из родного болота не собираюсь, это бесполезно, пока человек сам не признает проблему и захочет её решать.
Живёт с мамой, после развода. 52 года. По пьяни разбил машину,хорошо что все живы остались. Штраф, условка, лишение - ничего для него не изменили.
Меня в целом пугают мужчины, живущие в 52 с мамой)
 
Меня в целом пугают мужчины, живущие в 52 с мамой)
О, у него на это тыща оправданий! При этом мать всегда хреновая. Говорю же, по пьяни понравился, говорит красиво, а толку... Мать за него переживает, а он всё в штыки.
 
О, у него на это тыща оправданий! При этом мать всегда хреновая. Говорю же, по пьяни понравился, говорит красиво, а толку... Мать за него переживает, а он всё в штыки.
В памятке написано, что первый год трезвости не нужно принимать поспешных решений в личной жизни, которые могут раскачать эмоционально.
Думаю когда ты уверенно шагнешь в трезвость, то вопросы отпадут сами собой и ненужное само по себе покинет твою жизнь. Главное трезвость, через несколько месяцев голова прояснится и сможешь что-то решать
 
Назад
Сверху Снизу