Приветствую собратьев по несчастью.

Пугают вот эти слова-пару лет,годы-это что такое далееекое впереди)алкоголикам,мне кажется легче считать десятилетия прошлые,нежели на пару дней вперёд прикинуть.
Да чего тебя так с места в карьер-то понесло? )
Годы складываются из чего?
Из прожитого "сегодня". И из еще одного сегодня. И снова из сегодня.
...Все-таки алкаши есть алкаши: сразу, не дробя, замахнуться на Памир - потом горестно вздохнуть и накатить. При этом, даже шагу не ступив к этой чертовой горе, даже порог собственного дома не переступив.
 
И ничего он-мозг не формулирует.Если память была плохой в процессе пьянства-она станет короче в километры,если красоты не была-усугубится отметинами запойности,если вес был лишним-его станет в разы больше.Мне так думается
Нет. И еще раз нет. Это тебе так думается. А я точно знаю, что не так.
 
насовсем. но пока не могу.
"Насовсем" - понятие для действующего алкоголика непонятное и даже пугающее, ставящее как бы крест на счастливое будущее, в котором жизнь без алко невообразима и ущербна.
Я "насовсем" бросал несосчитаемое количество раз, но всегда с подсознательным настроем на будущее, когда смогу "как все".
Отпустило, и то не сразу, лишь когда перестал заглядывать в будущее и стал жить сегодняшним днём, в котором не пью.
 
Последнее редактирование:
Нет. И еще раз нет. Это тебе так думается. А я точно знаю, что не так.
)))я пьющих людей :много пьющих когда-то,а сейчас трезвых,определяю на раз по лицу,думаю в экстрасенсы что-ли записаться.Про память,Возможно вам повезло.Про вес-тоже.Восстановить конечно можно :шкурку отшлифовать,спортом заняться,но мозг -неа.И если срываешься-внешность через очень короткое время становится типичной для пьющего.
 
)))я пьющих людей :много пьющих когда-то,а сейчас трезвых,определяю на раз по лицу,думаю в экстрасенсы что-ли записаться.Про память,Возможно вам повезло.Про вес-тоже.Восстановить конечно можно :шкурку отшлифовать,спортом заняться,но мозг -неа.И если срываешься-внешность через очень короткое время становится типичной для пьющего.
внешность очень характерная у пьющего. можно маскировать, но привыкшему человеку сразу видно.
 
"Насовсем" - понятие для действующего алкоголика непонятное и даже пугающее, ставящее как бы крест на счастливое будущее.
Это для малопьющего алкоголика. Или даже для неалкоголика вовсе. А для того, кто достаточно под заборами навалялся (образно) перспектива "насовсем" не пугающая, а манящая
 
я когда кодировался, для меня навсегда - поначалу было пугающе, через годика два - посредственно, через четыре мне было все равно. НО, я бы не писал здесь если бы все так же прекрасно продолжалось.
 
...перспектива "насовсем" не пугающая, а манящая
Для меня такого манящего будущего не существовало. Скорее оно ассоциировалось с умеренным употреблением без последствий, чисто для удовольствия, сохранения статуса нормальности в тогдашнем понимании, ибо совсем непьющий тогда в моём представлении не был нормальным, в лучшем случае считался подозрительным.
 
Для меня такого манящего будущего не существовало.
Ну вот я и говорю. У всех по-разному. Я вот, к примеру, вполне себе действующий алк. С удовольствием выпил бы волшебную таблетку, чтобы не пить больше никогда. Жаль, что таковой при моей жизни не предвидится)
 
ибо совсем непьющий тогда в моём представлении не был нормальным, в лучшем случае считался подозрительным.
меня на корпоративах в одно время заели - не пьешь, значит стучишь! в шутку конечно, но когда я забухал поняли почему не пил....
 
)))я пьющих людей :много пьющих когда-то,а сейчас трезвых,определяю на раз по лицу,думаю в экстрасенсы что-ли записаться.Про память,Возможно вам повезло.Про вес-тоже.Восстановить конечно можно :шкурку отшлифовать,спортом заняться,но мозг -неа.И если срываешься-внешность через очень короткое время становится типичной для пьющего.
я тоже знаю оч много и пьющих, и завязавших. Морда - вообще, дело десятое. Для чела, который прекратил употреб и работает над своей трезвостью, кожа-рожа-жоппа отходит на второй план. Какая может быть внешность, если с головой полный ахтунг? Я не про память. Я про то, что ты - алкоголик. Сейчас, в конкретный момент, я общаюсь с человеком, завязавшим алкоголиком, у которого очень серьезные проблемы со здоровьем. От слова совсем. Ниче. Разбирает завалы в голове. Не желает на кладбище ползти с дурной головой, видишь ли.
 
я тоже знаю оч много и пьющих, и завязавших. Морда - вообще, дело десятое. Для чела, который прекратил употреб и работает над своей трезвостью, кожа-рожа-жоппа отходит на второй план. Какая может быть внешность, если с головой полный ахтунг? Я не про память. Я про то, что ты - алкоголик. Сейчас, в конкретный момент, я общаюсь с человеком, завязавшим алкоголиком, у которого очень серьезные проблемы со здоровьем. От слова совсем. Ниче. Разбирает завалы в голове. Не желает на кладбище ползти с дурной головой, видишь ли.
У меня те же проблемы примерно. Сначала думал, что проблема только в алкоголе, но когда не пил свои первые несколько месяцев подряд (потом срыв), понял, что алкоголь - одна из множества проблем в голове, и надо их решать как-то в комплексе.
 
вот не обязательно. 250 гр - легко, ложусь спать. 260 грамм иду за следующей. ну и от водки зависит.
Вот это правильная картинка. У меня обычно такой диалог с собой происходит:
- Ну я просто куплю бутылочку вкусного пшеничного пива. Одну. Для вкуса под ужин. Не, лучше три взять.
Три выпиты, шпингалеты лопнули, иду за чем-то более крепким. Завтра тоже. И послезавтра. Так 5-7 дней подряд, пока не начинаю трястись и подвывать.
Так что наилучший совет - не пить первую.
 
Вот это правильная картинка. У меня обычно такой диалог с собой происходит:
- Ну я просто куплю бутылочку вкусного пшеничного пива. Одну. Для вкуса под ужин. Не, лучше три взять.
Три выпиты, шпингалеты лопнули, иду за чем-то более крепким. Завтра тоже. И послезавтра. Так 5-7 дней подряд, пока не начинаю трястись и подвывать.
Так что наилучший совет - не пить первую.
одной на выходе я сыт. единственное, что она перестает брать через несколько употреблений..берешь 0,5. спокойно переносишь и эту дозу. потом стоишь в магазине у прилавка и говоришь сам себе: вчера взял 0,5, слабо, возьми 0,7. и все, забрало упало.
 
одной на выходе я сыт. единственное, что она перестает брать через несколько употреблений..берешь 0,5. спокойно переносишь и эту дозу. потом стоишь в магазине у прилавка и говоришь сам себе: вчера взял 0,5, слабо, возьми 0,7. и все, забрало упало.
Да, да, да, это оно.
 
Назад
Сверху Снизу