Привет! :)

Привет, winterwolf.
Думаю ты приняла правильное решение, начинать никогда не рано.
А че тут народ про какой то нехилый литраж пишет, не прочитал, ну да ладно. 😁
Сам факт употребления этого продукта, который у нас называют пивом уже говорит за себя )))

ЗЫ. Прочитал про литраж - ежедневно по три литра этого дерьма это сильно конечно же )))
Пытаешься убежать от реальности или тупо глушишь, не особо задумываясь?
 
Доброго трезвого утра всем)

Gudvin написал(а):
Мне 25 лет, пью лет пять. Решила бросать
зачем?
Алкоголь стал мне мешать. Уходят деньги, уходит время, дела не делаются... Но основная причина - я осознала, что зависима, и сильно. Не хочу, чтобы стало хуже. Алкоголь меня пугает.

Брр написал(а):
Не, не понимаю, как пиво в таких количествах пить? Лопнуть же можно))
Вот чего по-крепче - там мало нада))
А стали появляться такие мысли. Мол, чего покрепче бы. Оттого еще страшнее.

зимняяволчица, ты на зубах то не пытайся от алкоголя сбежать. тут подход "от мозгов" должен быть. не зря называют алкоголизм болезнью мозгов. читай много и думай. ролики на ютубе про это дело есть. и беги от быдлопива как можно дальше! жизнь только начата а уже такой не хилый литраж...
Вроде "от мозгов" и пытаюсь. Ну посмотрим, что получится.
Сначала не понимала, что такое "не пить сегодня". Похоже на "пить завтра". :) Но сейчас поняла, когда на седьмой день сорвалась и выпила полтора литра. Хрен его знает, что будет завтра, но _сегодня_ продержаться реально.

Irina333 написал(а):
Ну и молодежь пошла - пишут сухо, без эмоций, как близнецы прям.
Трезвая потому что) Когда пьяная - такой полет души, ух, я бы тут понаписала...))))

tf_black, привет.
Пытаешься убежать от реальности или тупо глушишь, не особо задумываясь?
Уже довольно давно просто удовлетворяю тягу. Часто понимаю, что Я пить не хочу. Что пить хочет пресловутая алкогольная субличность, короче. Осознание этих вещей, наконец, привело меня к решению больше не пить.

Спасибо вам всем за поддержку. День второй пошел)


-------
Просто наблюдения. Очень страшная такая штука со мной случилась недавно (может, и раньше случалась, а я не помню?) Решила бросить, всё... Надо было зайти в магазин, чего-то там купить. Зашла и на автопилоте каком-то пошла в винный, взяла банку Ягуара - и на кассу. При этой в голове мысли "не надо, что ты делаешь и т.п." - сама себе говорю, но силы в них никакой, воспринимается как бубнеж.
Вот поэтому надо не пить.
 
Сначала не понимала, что такое "не пить сегодня". Похоже на "пить завтра". :) Но сейчас поняла, когда на седьмой день сорвалась и выпила полтора литра. Хрен его знает, что будет завтра, но _сегодня_ продержаться реально.
Ну так завтра же никогда не наступает 😄 всегда сегодня
 
И все-таки этим "только сегодня" сложно жить, потому что если не задумываться о будущем, его и не будет... или оно будет не такое, каким хотелось бы его видеть. Поэтому "только сегодня" должно касаться исключительно выпивки))))))
К примеру, можно жить в съемной квартире (а то и в комнате) и не задумываться над тем, что тебе нужен собственный дом. И не копить на него, не искать варианты... Так всю жизнь на чужих десяти квадратных метрах и проживешь, когда могло бы получиться иначе.
 
Сначала не понимала, что такое "не пить сегодня"....

Уже довольно давно просто удовлетворяю тягу...

пить хочет пресловутая алкогольная субличность....

Да, Выдра права была - Форума ты начиталась, видимо. Задолго до регистрации.

А чего ты ждешь от Форума? Судя по твоим постам, тебе все ясно и ты все поняла...
 
Irina333,
Форум я читаю со вчерашнего дня, прочла не так много. Узнала о нем неделю назад. А так, конечно, я читала материалы по алкоголизму, в т.ч. во время своей долгой (относительно долгой - несколько месяцев) ремиссии, наверное, хотела убедить себя, что я молодец и больше никогда не запью, потому что не хочу и у меня вовсе нет никакой тяги, и еще потому что РЕШИЛА НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ. Честно говоря, я так и не узнаю никогда, насколько бы моего тогдашнего состояния хватило бы, если бы не навалилась на меня тогда болезнь. Вернее, "болезнь". Я была уверена, что жить мне осталось пару месяцев, и запила. Алкоголь мне тогда очень помог в плане душевной анестезии. Но вместе с этим я тогда сделала большой шаг вперед в своем алкоголизме... С тех пор почти не прерывалась с выпивкой (прерывалась только вынужденно.) А сейчас я поняла, что такое критика. Это не тогда, когда спокойно говоришь "я алкоголик". А когда ты понимаешь, что у алкоголика исходов два - бросить или умереть в говне, и тебе страшно, что ты оказался в такой жопе. Чувствуешь себя смертельно больным. И не очень веришь в то, что сможешь спастись.
Дело в том, что эти вещи - их можно не только "прочитать". Можно говорить "алкогольная субличность", а можно говорить "я выпью и становлюсь не собой" - разницы нет. Наверняка каждый алкоголик, читая умные книжки по алкоголизму, понимает, что подсознательно знал все это, о чем сейчас читает, и раньше, но называл другими словами или вообще старался об этом не думать.

На форум я пришла потому, что мне сейчас нужна поддержка. Пока не знаю, какого рода поддержки ищу - наверное, мне нужно наглядно представлять себе, что кто-то СМОГ и бросил, и не пьет несколько лет, а то и десятков лет.

Alexander_Perm,
читала твою тему. Сил тебе и успехов. Заходить планирую чаще (с перерывом на НГ праздники, потому что уеду туда, где нет интернета - и алкоголя, что замечательно :) ), и скорее всего, уйду либо потому, что мне больше не нужна будет помощь, либо потому, что сорвалась... Первое не случится быстро, второго, надеюсь, не случится вообще.
 
На форум я пришла потому, что мне сейчас нужна поддержка..
Ясно, значится нужна поддержка. Hу да, ну да... Другого ответа, собсно, и не ожидалось. Лично я поддержу - тока скажи, где, когда и в каком месте.

А статьи не пробовала писать? Об алкоголизме. Нет? Попробуй - уж больно слог у тебя ладный. Литинститут, наверное, какой-нибудь закончила, да? Или филфаГ.
 
Лично я поддержу - тока скажи, где, когда и в каком месте.
Спасибо.

Я собиралась когда-то поступать на журфак, но так и не поступила - пошла, куда послали. :) На технаря.
Страшилок про алкоголь написано уже порядком, а мне как будто и нечем поделиться, особых проблем (ну, тех, которые кажутся страшными со стороны) у меня с ним не было. Про выздоровление тоже нечего написать, не выздоровела я еще. Пытаюсь вести дневник - хватает на две-три сухие фразы. Ум ленив. Надо жить трезво и заново учиться думать.

Мне сложновато общаться в таком амплуа) - опыта нет. Поэтому наверняка я действительно говорю странно.
 
Срываться не надо. Но если вдруг ТТТ, цууходить с форума тем более нельзя. Держись за форум - не дадим утонуть 😄
 
вчера сорвалась. Планирую дальше держаться.


Спасибо вам всем за поддержку. День второй пошел)

winterwolf, а что у нас со счетчиком? Почему уже 10 дней? Поначалу правильно показывал. Ускоряем процесс "выздоровления"? У тебя день за два идет?
Ай-яй-яй..стыдно, девушка...
 
Поставила дату отсчета на первый день, когда решила бросать. Где-то здесь прочла, что обнуляться по поводу "одной рюмки" может быть вредно - это настрой сбивает.
 
Поставила дату отсчета на первый день, когда решила бросать. Где-то здесь прочла, что обнуляться по поводу "одной рюмки" может быть вредно - это настрой сбивает.

😁
так можно каждый день по рюмке хлопать

а если еще и рюмка большая
 
Ну посмотрим. Пока я себя радую. В смысле, многомесячный запой закончен, настроение хорошее... Первые несколько дней были ужасными - мне казалось, у меня начинается психоз. Действительно неадекват был очень близко. А сейчас я немного ожила.

P.S. Могу и обнулиться, если модератор потребует, в конце концов, я тут новый человек, не хочу своими действиями вносить смуту.
 
Если у вас есть сомнения, новая я или старая 😜 , обратитесь к администратору, он наверняка поможет вам это выяснить.
А мне не очень приятно встречать такое отношение.
 
А мне не очень приятно встречать такое отношение.
Привыкайте, леди, если хотите остаться. У нас нынче в моде охота на клонов и троллей. Да и делать, как я вижу, народу нехрен. От безделья всё... 😁

А, чёррт... По теме - не пейте. Водка - яд. 😉

СК(сто пудофф не клон) 😁
 
Назад
Сверху Снизу