Привет! :)

winterwolf

Участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
124
Привет всем! Мне 25 лет, пью лет пять. Решила бросать, но поняла - полностью отказаться от спиртного крайне сложно, я даже не представляла, какая у меня, оказывается, к нему тяга (случалось не пить по необходимости до пары месяцев - тяги не было или почти не было).
Решила поэкспериментировать - понаблюдать за собой в процессе отрезвления... Не бежать от ломок - наоборот, сконцентрировать на них свое внимание. Просто не пить не очень выходит. Шесть дней выдержала, вчера сорвалась. Планирую дальше держаться.
 
Ну ломок, полагаю, и не было то. Наверно трудно было удержаться не купить что то и не выпить?
Ежедневная что ли? Всмысле пила понемногу и каждый день почти?
 
Привет, Winterwolf! Не совсем поняла - это как, "концентрироваться на ломках"? Пить, а потом анализировать своё состояние? Просто в моём понимании ломки, это когда не до концентрации, а "блин, сдохнуть бы побыстрее! сил больше нет! хотя нет, нельзя! сдохнешь, и дети останутся одни с трупом матери! " и.т.п. поток пропитого сознания.

Может, стоит сконцентрировать своё внимание, не на "отходняке" (так и не поняла, ЗАЧЕМ?), а на состоянии трезвости?
 
БезНика написал(а):
Может, стоит сконцентрировать своё внимание, не на "отходняке" (так и не поняла, ЗАЧЕМ?), а на состоянии трезвости?
Я как раз про состояние трезвости и говорю. Когда тяга сильная, а не пьешь.
Процессом отрезвления назвала не отходняки после пьянки, а процесс выздоровления от алкоголизма. Сорри, изначально неправильно выразилась.

Angelinka написал(а):
Ежедневная что ли? Всмысле пила понемногу и каждый день почти?
Именно. Каждый день литра по три пива или коктейлей.
 
Именно. Каждый день литра по три пива или коктейлей.
Таким сложнее в том смысле, что откладываешь день Х до бесконечности.
У меня по крайней мере так было 😁
одно я поняла очень хорошо- просто не пить не получается. надо еще что то делать для этого.
 
Каждый день литра по три пива.
Знакомо. Очень. На трёх литрах я года два продержалась. Потом пошло по нарастающей. 1,5 л - вообще не считались за дозу. После 3-х начинала ощущать себя сносно. А дальше - сколько влезет (пока не вырублюсь). Так что тормози на трёх. Само по себе меньше не станет.
 
Привет)
А смысл эксперимента?
Пить то нравиться?
Или проблемы уже возникают?
 
Не, не понимаю, как пиво в таких количествах пить? Лопнуть же можно))
Вот чего по-крепче - там мало нада))
 
Всегда ваше что_по_крепче пивом заправлял.. иначе не так штырило.

зимняяволчица, ты на зубах то не пытайся от алкоголя сбежать. тут подход "от мозгов" должен быть. не зря называют алкоголизм болезнью мозгов. читай много и думай. ролики на ютубе про это дело есть. и беги от быдлопива как можно дальше! жизнь только начата а уже такой не хилый литраж...
 
Привет всем! Мне 25 лет, пью лет пять. Решила бросать, но поняла - полностью отказаться от спиртного крайне сложно, я даже не представляла, какая у меня, оказывается, к нему тяга.
Ну и молодежь пошла - пишут сухо, без эмоций, как близнецы прям.
Привет! Меня зовут Катя. Мне 28 лет. Год назад меня лишили родительских прав и муж забрал детей себе. Живут в соседнем доме у свекрови.
 
Ну и молодежь пошла - пишут сухо, без эмоций, как близнецы прям.

Ир, а как раньше писали?
Крест на пузе, рубаху на груди, мля буду, нимагу?

Нормально пишут, начитались поди, предварительно форума.
 
Назад
Сверху Снизу