Привет 👋 Я новенькая, хочу бросить пить

Добро пожаловать в секту :hangover:
Располагайся поудобнее и впитывай информацию. Рекомендую прочитать про ужасы похмелья) там треш
 
Да что только не читала уже, Шичко, Карр, Энни Грейс, АА Жить трезвыми, ещё несколько книг было, пару фильмов, Навигатор Трезвости смотрела и бесплатный марафон проходила. Пробовала сама вести дневник по Шичко, брала спонсоров, но я не хочу идти на группы оффлайн, а с онлайн многие не хотят по шагам помогать (ну до первого срыва только если). Короче почти все испробовала, кроме того, чтобы взять и сделать. Читаю/начинаю, а потом как амнезия на это все ( Многим одной книги из любой перечисленной, наверное, хватает и уже «мышление подменялось» а я все вроде понимаю, но продолжаю есть кактус. Хочу выдохнуть немного, может, хоть месяц трезвости и потом опять в АА пробовать искать спонсора, ну или что другое. Такие пока мысли.
Знаешь поговорку: за двумя зайцами погонишься -- от обоих в морду получишь? Нужно выбрать что-то одно, не распылять усилия, а приложить их в одну точку. Попробуй Шичко -- только от тебя результат зависеть будет!
 
Хочу выдохнуть немного, может, хоть месяц трезвости и потом опять в АА пробовать искать спонсора, ну или что другое. Такие пока мысли.
привет! Поддержка тебе, выдохни и начинай свой трезвый путь! От мужа поддержка - хорошо, многие могут позавидовать, но смотри, он может стать также и провокатором, если ему надоест жить трезво. Поэтому трезвей для себя, без оглядки на мужа.
 
Привет, @Seamrog А сколько лет вам с мужем? Дети есть?
Как думаешь, что тебе дает алкоголь?
Почему так тянет выпивать?
Да ты почти спец! Только недоучка! Главное не сдаваться. И всё получиться! Моя поддержка тебе!
Очень многим помогает форум. Писать у себя в теме каждый день. Прописывать настроение. Общаться с нами. И помогать страждущим.
Привет лови поддержку ✊ Ставь счётчик, немного доп мотивации)Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо, поставила счётчик)
 
привет! Поддержка тебе, выдохни и начинай свой трезвый путь! От мужа поддержка - хорошо, многие могут позавидовать, но смотри, он может стать также и провокатором, если ему надоест жить трезво. Поэтому трезвей для себя, без оглядки на мужа.
Вот это 100% он прочитал Карра пол книги и такой ну я все понял, ну а через три недели его накроет, думаю, он может и сможет пить пару раз в месяц, а мне надо несколько вечеров подряд и прямо сильная тяга и это уже серьезные звоночки. Для себя надо трезветь!
 
Вот это 100% он прочитал Карра пол книги и такой ну я все понял, ну а через три недели его накроет, думаю, он может и сможет пить пару раз в месяц, а мне надо несколько вечеров подряд и прямо сильная тяга и это уже серьезные звоночки. Для себя надо трезветь!
Молодец! Правильно мыслишь! Трезвей для себя. Я был в соз отношениях, пытались вдвоём бросить, не вышло. Надеюсь у вас получится. Успехов 👍
 
Спасибо большое, но я кажется, ее тоже уже читала( Чуток безнадежная я по ходу, через несколько дней/недель амнезия случается, мне по ходу каждый день надо работать над трезвостью и поэтому думаю надо определиться АА или Шичко и действовать
 
Спасибо большое, но я кажется, ее тоже уже читала( Чуток безнадежная я по ходу, через несколько дней/недель амнезия случается, мне по ходу каждый день надо работать над трезвостью и поэтому думаю надо определиться АА или Шичко и действовать
Все пройдет. У меня тоже с памятью пока не особо. Но лучше чем в первые дни в разы. Главное не пить, а время работает на нас.
 
Спасибо большое, но я кажется, ее тоже уже читала( Чуток безнадежная я по ходу, через несколько дней/недель амнезия случается, мне по ходу каждый день надо работать над трезвостью и поэтому думаю надо определиться АА или Шичко и действовать
Над трезвостью надо работать каждый день! Учиться счастливо жить в трезвости. А с памятью у меня вообще труба... Говорят может ещё что то восстановится. Проверю!
 
Вот это 100% он прочитал Карра пол книги и такой ну я все понял
А ты прочитала? Я просто по Карру тут бросаю, мне очень подошло, если хочешь, обращайся -- проконсультирую.
А по Шичко у нас спецы есть @Iacky_1u и @Pita4ok , они помогут разобраться с темой и материалами.
 
В запой не уходите? Я раньше до 25 тоже токо ро выходным. Женился потом в запой ущел на месяц ... и понеслась... счас вроде больше 5 дней не пью.... но и не чаще ра в 2 месяца... а да я развелся)))) все дело в женитьбе))) . Я сам нашёл свой метод , но лучше совсем не пить.. но я к этому пока не стремлюсь
 
А ты прочитала? Я просто по Карру тут бросаю, мне очень подошло, если хочешь, обращайся -- проконсультирую.
А по Шичко у нас спецы есть @Iacky_1u и @Pita4ok , они помогут разобраться с темой и материалами.
Спасибо, да я много чего прочитала на самом деле по нашей теме, Карра тоже.
 
В запой не уходите? Я раньше до 25 тоже токо ро выходным. Женился потом в запой ущел на месяц ... и понеслась... счас вроде больше 5 дней не пью.... но и не чаще ра в 2 месяца... а да я развелся)))) все дело в женитьбе))) . Я сам нашёл свой метод , но лучше совсем не пить.. но я к этому пока не стремлюсь
2-3 иногда может быть даже 4 вечера подряд (раз-два в год было раньше такое), где-то читала, что это псевдозапои называется, ну когда днём все-таки не пьешь) Но хорошего в этом мало, как ни называй.
 
Спасибо, да я много чего прочитала на самом деле по нашей теме, Карра тоже.
Тут, видишь ли, какое дело: мало прочитать, нужно понять о чем пишут. Не быстрое это дело, с наскока не получится. Очень вдумчиво надо, вникая в прочитанное, оценивая, мелочей там нет нигде. Помнишь, как Карр свой метод охарактеризовал? Про "ключ"?
 
Тут, видишь ли, какое дело: мало прочитать, нужно понять о чем пишут. Не быстрое это дело, с наскока не получится. Очень вдумчиво надо, вникая в прочитанное, оценивая, мелочей там нет нигде. Помнишь, как Карр свой метод охарактеризовал? Про "ключ"?
:WRITE:
 
Назад
Сверху Снизу