Привет 👋 Я новенькая, хочу бросить пить

Привет! Я тут новенькая, вообще первый раз в жизни пишу на форуме, боюсь что что-то не туда напишу, ну да ладно) Очень хочу бросить пить, устала морально, физически и материально тратиться на это( Пьём с мужем 3-4 раза в неделю, вечерами. Вместе бросаем и уже немного получше, с начала лета не пили по 24 дня подряд два раза, но все никак не преодолеем этот рубеж. Второй раз было 24 дня и после сразу три вечера подряд пили (я больше хотела/требовала прямо). Но вроде быстро взяла себя в руки (надеюсь), сегодня только второй день, но настрой есть, вопрос, как долго продлится… Уже не так это все и «весело», как раньше. Надеюсь подчерпнуть здесь ещё больше информации, чем я уже прочитала/просмотрела ну и получить поддержку/примеры других выздоравливающих людей.
Одна рюмка перечёркивает полностью всё предшествующее "воздеожание".
Не лучше у вас с мужем. Вы всё там же. Алкоголику пить нельзя ни глотка.
Постепенно бросить пить не получится.
Или пить или не пить.
 
Я пробую с АА, онлайн собрания, я очень хочу не просто не пить, а не пить и не хотеть пить, для этого только поменять мышление, думаю, может сработать
понимание верное. Просто не пить не эффективно. Нужно учиться жить трезвым!
 
Сейчас муж тоже решил завязать с алкахой?
Да, только в его понимании мы бытовые пьяницы, а не алкоголики и в силу возраста уже не можем себе позволить так бухать, да и денег уходит прилично, ну и проблемы со здоровьем ещё чуток и вылезут 100%, если так продолжать. А так мы же на спорте, кучу БАД/витаминов, жареное не едим почти, ну короче вот это все только бухаем. Ну и реально уже типо не так весело, свою цистерну выпили, говорит, и хватит. Но я бы не хотела про это спорить тут, кто мы) Я просто чувствую, что мне сложнее, чем ему. Блин, пьем одинаково, а вес же у него больше, я себе по идее хуже делаю, чем он. Я пробую с АА, но до конца не понимаю пока это действительно метод для меня или удариться в супер-ЗОЖ, терпеть и все пройдёт. Но я уже тоже много прочитала по теме, конечно, спорт и ПП ещё не спасли от тяги надолго.
 
Привет, ТС.
Расхотеть проще по методике Шичко.
АА тоже неплохой инструмент, он научит экологично жить и рефлексировать эмоции, чувства, мысли.
А так у тебя много бонусов помогающих трезветь, ты не обманываешь себя, все вроде видишь как есть. И понимаешь, что здесь поможет только изменить мышление. Осталось понять как это сделать.
 
Я пробую с АА, онлайн собрания, я очень хочу не просто не пить, а не пить и не хотеть пить, для этого только поменять мышление, думаю, может сработать
Привет. В правильном направлении мыслишь. Поставь свою трезвость на первое место, не уходи с форума, читай, изучай, общайся. Желаю удачи :obnim2:
 
удариться в супер-ЗОЖ, терпеть и все пройдёт.
Тебе надо изучать основы все таки. Потому что это не логичная мысль. Все что должно изменится не изменяется с помощью правильного питания, спорта и терпения. И дело не в тяге, точнее не совсем в ней. Дело в причинах по которым ты стала алкоголичкой. Они никуда не денуться и ты придешь туда откуда начала.
 
терпеть и все пройдёт.
Терпеть вы уже пробовали. очень тяжело это. и малоэффективно. Тем более у алкоголика 2 личности, значит вас уже четверо, уговориться шансов многовато.
 
Тебе надо изучать основы все таки. Потому что это не логичная мысль. Все что должно изменится не изменяется с помощью правильного питания, спорта и терпения. И дело не в тяге, точнее не совсем в ней. Дело в причинах по которым ты стала алкоголичкой. Они никуда не денуться и ты придешь туда откуда начала.
Да, понимаю это, я найду свой метод, надеюсь, скорее всего это будет их комбинация, если так можно сказать.
 
Я пробую с АА, но до конца не понимаю пока это действительно метод для меня или удариться в супер-ЗОЖ, терпеть и все пройдёт. Но я уже тоже много прочитала по теме, конечно, спорт и ПП ещё не спасли от тяги надолго.
Повторю еще разок (уже написали, но все же) -- спорт, супер ЗОЖ на первых порах могут только навредить. Все силы вам понадобятся на самое важное: отказ от алкоголя! Все остальное придется побоку.

А отчего супруг не зарегился здесь? Неплохо было бы, в какой-то степени, если уж вы твердо решили вдвоем бросать.
 
Изучала что-нибудь из литературы по профилю? Или ещё нет?
Да что только не читала уже, Шичко, Карр, Энни Грейс, АА Жить трезвыми, ещё несколько книг было, пару фильмов, Навигатор Трезвости смотрела и бесплатный марафон проходила. Пробовала сама вести дневник по Шичко, брала спонсоров, но я не хочу идти на группы оффлайн, а с онлайн многие не хотят по шагам помогать (ну до первого срыва только если). Короче почти все испробовала, кроме того, чтобы взять и сделать. Читаю/начинаю, а потом как амнезия на это все ( Многим одной книги из любой перечисленной, наверное, хватает и уже «мышление подменялось» а я все вроде понимаю, но продолжаю есть кактус. Хочу выдохнуть немного, может, хоть месяц трезвости и потом опять в АА пробовать искать спонсора, ну или что другое. Такие пока мысли.
 
Да что только не читала уже, Шичко, Карр, Энни Грейс, АА Жить трезвыми, ещё несколько книг было, пару фильмов, Навигатор Трезвости смотрела и бесплатный марафон проходила. Пробовала сама вести дневник по Шичко, брала спонсоров, но я не хочу идти на группы оффлайн, а с онлайн многие не хотят по шагам помогать (ну до первого срыва только если). Короче почти все испробовала, кроме того, чтобы взять и сделать. Читаю/начинаю, а потом как амнезия на это все ( Многим одной книги из любой перечисленной, наверное, хватает и уже «мышление подменялось» а я все вроде понимаю, но продолжаю есть кактус. Хочу выдохнуть немного, может, хоть месяц трезвости и потом опять в АА пробовать искать спонсора, ну или что другое. Такие пока мысли.
Да ты почти спец! Только недоучка! Главное не сдаваться. И всё получиться! Моя поддержка тебе!
 
Очень многим помогает форум. Писать у себя в теме каждый день. Прописывать настроение. Общаться с нами. И помогать страждущим.
 
Назад
Сверху Снизу