привет, я букет зависимостей!

Возможно... однако я знаю о себе больше чем кто либо другой.
согласен.во многих аспектах.кроме....собственного алкоголизма поделюсь вот с тобой еще своим уже,личным...
Познай себя!И всё тут--точка!
Став отличать где явь,где сон,
В очередных четыре строчки
Слагаю познанный закон.
Да Ты знаешь как и мы все практически .о себе много,но ещё бОльшего,оказывается и не знаешь.раз ты тут))
Алкоголизм по мнению некоторых из врачей ,довольно схож чем то с сахарным диабетом,.от которого уж ты наверное таки знаешь.что невозможно избавиться.а просто привыкнуть с ним жить можно.так же и алкоголизмом приблизительно,так же как и с аллегрией ,примером.появившейся после переедания цитрусовых,ну или врождённой тоже,--она остаётся на всю оставшуюся
Пока не приходит этого понимания и его принятия, осознания ,то довольно таки часто у нашего брата алка не может быть и речи о каком то там осознанном отказе от употребления .
Проверено уже десятилетиями личных опыта и наблюдений в АА
Но,повторюсь.каждый из нас имел,имеет и будет иметь право на свой ,личный выбор в набитии шишек.читай обретении опыту bhnd
Некоторые люди сделали это без форумов и каких либо других методик,
и много ли ты таких знаешь?
Я лично.в своёё время знал,знавал немало таких.из которых осталось ну очень и очень мало вживых.запив и погибнув то после 8,10-15 лет неупотребления.к сожалению,ибо не было у них именно осознанного.желаемого выбора в отказе от употребления.

И ещё.... виидишь ли.....многие из тех.кто ну очень давно начали решать и решают ,решили свою проблему с алкоголем имеют опыт содружества,взаимодействия не только на подобных форумах,но и с врачами и другими специалистами-профессионалами.многие даже сами работали консультантами по зависимостям в частных и государственных учреждениях....
это я к тому.чтобы ты просто понял по настоящему.куды попал,с кем т ск связался:biggrin:
Есть тутычки даже врачи наркологи,кстати.так что..........
а в моменты когда будет тяжело форум придаст мне силы.
ну это кагбэ ваще и не вопрос дажеть)))
важно тебе не забыть самому об нём,об нас,так сказать))
Варианты возможны во всем и вся на то она и жизнь.

Время покажет нам, смогу я или нет.

Первостепенная задача это год без алкоголя.

Сегодня начался мой путь
Аминь только и остаётся сказать.хотя..........таким вот довольно таки зарокам из нашего брата алка --мало кто верит,сами это уже проходили.
Есть только сегодня,и формирующее наше завтра уже помещал эту вот мысль-размышление из ежедневника анонимных для анонимных....
 

1 мая​


ИСЦЕЛЯЯ СЕРДЦЕ И РАЗУМ​


Признали перед Богом, собой и перед каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 64
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 55


Поскольку справедливо утверждение, что Бог действует через людей, я замечаю, что, держа людей на расстоянии, держу на расстоянии и Бога. А Бог гораздо ближе ко мне, чем я думаю. Я могу ощутить Его присутствие, любя людей и позволяя им любить себя. Но я не могу ни любить, ни быть любимым, если позволяю своим секретам стоять на моем пути.

Это та сторона меня самого, на которую я отказываюсь обращать внимание, и она управляет мною. Чтобы разум и сердце исцелялись, - а для меня это путь к свободе, - у меня должно возникнуть желание взглянуть на эту мою черную сторону. Я должен погрузиться в темноту, чтобы найти свет, и в страх, чтобы найти покой.

Раскрывая свои секреты - и таким образом освобождаясь от чувства вины - я, по существу, меняю свое мышление; изменив мышление, я могу изменить себя. Мои мысли создают мое будущее. То, каким я буду завтра, определяется тем, что я думаю сегодня.
 
сегодня ты на правильном пути,а значит у тебя есть этот вот шанс.но.....помни,что споткнувшись в очередной раз (а такое не исключено,сужу по себе.своему опыту) всегда ВОЗВРАЩАЙСЯ!
Ещё раз успехов тебе!
 
Что я делал для или против зависимостей?
да,именно действия говорят о нас больше.чем мы сами того желаем.... ибо именно они приводят к плодам.по которым и судят,оценивают.понимают и принимают человека.как то так вот....
понятно..... если человек заявляет,декларирует ,что он чего то хочет и это не получается.то одно из двух--либо он (считает что) слишком много знает.ну или .....не сильно хочет.то бишь не хочет на самом деле,не хочет,ну или не может,не умеет подтверждать своё желание-стремление действиями.
Всё просто
вот,тут об этом.....
 
сегодня ты на правильном пути,а значит у тебя есть этот вот шанс.но.....помни,что споткнувшись в очередной раз (а такое не исключено,сужу по себе.своему опыту) всегда ВОЗВРАЩАЙСЯ!
Ещё раз успехов тебе!
спасибо огромное!
 
уже есть недомогание, беспокойные чувства... на первую самую тяжелую неделю у меня есть упаковка бондермина... сейчас попью чаек с мятой, пол таблеточки бондермина и на боковой) завтра длинный день) всем спокойной ночи!
 
п.с. месяц назад я в очередной раз иммигрировал в другую страну... конечно, зарекался здесь что не капельки... начал пить уже в аэропорту(в стране исхода)... ну а там уже как по накатанной... все чинно и основательно каждый день до полной потери памяти 🤦‍♂️

пора прекратить это безобразие... новая страна, новая обстановка и ваша поддержка и я разнесу эту зависимость на кусочки... )
 
п.с. месяц назад я в очередной раз иммигрировал в другую страну... конечно, зарекался здесь что не капельки... начал пить уже в аэропорту(в стране исхода)... ну а там уже как по накатанной... все чинно и основательно каждый день до полной потери памяти 🤦‍♂️

пора прекратить это безобразие... новая страна, новая обстановка и ваша поддержка и я разнесу эту зависимость на кусочки... )
алкаш .как и хромой в известной поговорке хромать,тоже буде алкашить и в Антарктиде--бесполезно от себя убегать
или нужно идти себе настоящему навстречу.или ......другого просто не дано для того.чтобы вырваться из цепких лапищ "зелёного змия"((
ага.снова обещания.клятвы,зароки и прочие так сказать маркеры проявители и подтвердители истинного алкашизьму?)))
знакомо.
давай,старайся далее bhnd
будем свидетелями тобою задуманного и исполняемого сценария,роли ))
 
алкаш .как и хромой в известной поговорке хромать,тоже буде алкашить и в Антарктиде--бесполезно от себя убегать
или нужно идти себе настоящему навстречу.или ......другого просто не дано для того.чтобы вырваться из цепких лапищ "зелёного змия"((
ага.снова обещания.клятвы,зароки и прочие так сказать маркеры проявители и подтвердители истинного алкашизьму?)))
знакомо.
давай,старайся далее bhnd
будем свидетелями тобою задуманного и исполняемого сценария,роли ))
Ты мне противен, но все же очень приятен... Две недели...
я сорвался помимо прочего...
так банально...
так печально и одновременно охуе**о
это пиз...ц
 
Ты мне противен, но все же очень приятен... Две недели...
я сорвался помимо прочего...
так банально...
так печально и одновременно охуе**о
это пиз...ц
ты просто продолжил пить
всё ,точка .
сорвался это через хотя бы год.месяцев 9,а так......
 
ты просто продолжил пить
всё ,точка .
сорвался это через хотя бы год.месяцев 9,а так......
ты прав.

последние несколько месяцев пил сдерживая себя, раз в пару недель... а смысл? все равно нету наслаждения, да и откуда ему взяться... по прежнему раб привычки, просто контролирую ее, хотя на самом деле она все равно контролирует меня. Пришел к выводу что только полный отказ это единственный путь.

Вчеру купил флакончик вискаря, на а чо.. ) я ведь контролирую зависимость... 🤦‍♂️

в этот раз 150 грам и бутылочку в сервант не прокатило.. выкушал всё основательно , до последней капли.

с утра встал... лепота!

Сегодня символичный день уйти на полную завязку и перестать разводить себя)

С 8-м Марта вас дорогие женщины!

Поехали!
 
... с утра встал... лепота!
Сегодня символичный день уйти на полную завязку и перестать разводить себя)
До тех пор пока ляпота не перейдет в стадию опы, у тебя ничего не получиться, уже слишком далеко зашло, увы.
Подсознание вновь и вновь будет тебя разводить, что у тебя все хорошо и все под контролем :PARDON:
 
До тех пор пока ляпота не перейдет в стадию опы, у тебя ничего не получиться, уже слишком далеко зашло, увы.
Подсознание вновь и вновь будет тебя разводить, что у тебя все хорошо и все под контролем :PARDON:
да, это я понял.

даже если это контролировать как я это делал последние несколько месяцев, но оно не приносит никакого наслаждения... то зачем это делать? просто умеренно подпитывать зависимость получается... вообщем само развод 100% )
 
И так товарищи, проснувшись во всей красе после флакончика вискаря, и приняв твердое решение завязать с употреблением в любой форме, наглатавшись Витамина Ц, комплекса железа и Омеги 3 на всякий случай...

Вообщем приняв целый пакет анти-пи... похмелина... сижу я на балкончике и скучаю мол, и тут мой алко мозг немного придя в себя мне как бы говорит:
тшш тшшш слышь, может сегодня накатим в последний раз за последний раз... 🙈

Но не тут то было, знаем... плавали.

Как быстро зависимость начинает атаковать когда чувствует что что-то не так...

Хотя конечно мне это не ново, просто буду описывать здесь свои чувства и мысли вместо дневника)

Надо чего нибудь по дому сделать, давно хотел балкончик возле спальной комнаты в порядок привести...

Или может дёрнуть в другой город что бы своих домочадцев не напрягать первые пару дней, с другой стороны от себя не убежишь... ладно посмотри в течении дня.

Сегодня я не пью.
 
Последнее редактирование:
Проснулся в 3:30 утра как всегда (ложусь обычно ближе к полночи), сна не в одном глазу ) буду тусить на форуме просматривая темы, уму-разуму набираться... бросить пить моя основная цель на ближайшее время, точнее даже сказать не продолжить, т.к я уже бросил.

а так все время листал финансовые форумы и твиттер... (надоело, только стресса добавляет... ;))

всем доброй ночи/утра/дня! )
 
Проснулся в 3:30 утра как всегда (ложусь обычно ближе к полночи), сна не в одном глазу ) буду тусить на форуме просматривая темы, уму-разуму набираться... бросить пить моя основная цель на ближайшее время, точнее даже сказать не продолжить, т.к я уже бросил.

а так все время листал финансовые форумы и твиттер... (надоело, только стресса добавляет... ;))

всем доброй ночи/утра/дня! )

Четвертый день трезвости, сегодня встал в 7 утра, лег где то в час ночи, мне кажется я не спал 6 часов подряд уже очень очень давно. Даже котировки на бирже не просыпался проверять среди ночи, что есть чудо!

С женой пока только на привет/пока, поругался в очередной раз в аккурат за пару дней до завязывания, однако ничего страшного, так или иначе тучи рассеяться!

Сегодня еду устанавливать коронки, пока был с пластиковыми временными, которые выпадают (потому как используется слабый клей), хорошо что на улице у нас маски обязательные )))

Из за наркотиков в прошлом убил Все зубы, как сменил страну сразу занялся зубами, пол года лечения, все переделывал и теперь сия процедура подходит к стадии завершения , рот будет как новенький... что конечно радует, а то я давно разучился улыбаться.

После месяца трезвости займусь телом, полгода назад был 88, щас 105... заедал стресс постоянно, который сильно усугубляла синька) Классика вообщем!

Сегодня я не пью!
 
Решил начать "колхозить-улучшать-тюнинговать" свою машинку, купил ее 2 месяца назад, маленькую и поддержанную (2019 года, 12,000 км пробег) до этого почти 5 лет ездил на съёмной. В связи серьезным ухудшением финансового положения решил что пора прекратить это бл*тство со съемом )

месяц назад пришла куча деталей, но все откладывалось на потом, постоянное внутренние моральное опустошение, в связи огромной алко-жалостью к себе... 🤦‍♂️

жду новые диски и резину, должны придти на днях... В детстве отец постоянно копался в машине, я мне так нравилось проводить с ним время и было жутко интересно что он там делает... да и вообще автомобили всегда были доя меня чем то больше чем средства передвижения... лет 10 назад начал путешествовать по всей Европе на машинах, объездил все страны... страсть к дорогам так и осталась...

Всем хорошего дня!
 
Вот и прошла первая неделя, штормит конечно, иногда тянет выпить...

С женой общение здравствуй/до свидания и то не всегда... плюс завтра у нее день рождения 🤦‍♂️ По работе полный пипец) как то так...

Думаю под такой баян бросить курить к месяцу трезвости... так лодку трясёт, что и ураган уже не страшен... может разом штурмовать все зависимости... такие вот мысли.

Вес пока не начал скидывать, 105 кг при росте 184 🙈

На этой неделе буду продолжать возиться с машиной...


Всем хорошей недели!
 
Вчера был довольно объемный день в плане эмоций..

Встав с утра, неторопливо заваривая себе кофе я решил перешагнуть через своё эго и все же поздравить жену с Днём Рождения...

Она вошла на кухню, я поздравил ее, улыбнувшись она сказала спасибо и поехала отвозить ребёнка в школу, я же сел в машину и поехал искать ей подарок...

Легкая утренняя эйфория обрушилась новостями по работе... (там по прежнему была глубокая ж*па) ничего сказал себе я... всё проходит...

Приехал в торговый центр и начал искать подарок... Видимо что бы я не расслаблялся позвонил мой адвокат со страны откуда я иммигрировал и сообщил об очередной задержке платежа по кварт. плате со стороны квартиранта (у меня остался там мой дом) учитывая что это уже был 4ый месяц без оплаты, и месяцы обещании я решил его выгнать... (как жаль что люди часто принимают доброту за слабость) уведомив о сием решении моего адвоката... я продолжил поиск но настроении уже было подавленно. (последствия многолетнего алкоголизма)


Выбор подарка начал утомлять и я решил прибегнуть к классическому решению...
Купил красивую поздравительную открытку, дождался когда дочка вернуться со школы и напишет/нарисует в ней поздравления, вложив туда деньги (пусть жена сама купит что ей по душе) купив тортик и свечки... был таков.

Днём повез жену и дочку в ресторан, мысли выпить были но я их отогнал.

Вечером начало крутить как носки в стиралке... от пошло оно всё давай забухаем до вопроса нахрена я иммигрировал ))

Поняв сразу что меня атакует зависимость что бы я развесил сопли и соответственно подтер их бутылочкой вискаря или коньячка... я подумал хренвам... и созвал семейство на чай с тортом...

Торт был вкусный, мысли о выпивке отошли на второй план и время подходило к отходу ко сну. Приняв душ я лег в кровать и понял, как хорошо что я трезв.
 
Последнее редактирование:
2 недели трезвости!

Эмоциональный фон немного улучшился хотя по работе та же ж*па (есть много позиций на бирже которые сильно просели, не продаю, жду... стал меньше смотреть на графики)

С женой после её Дня Рождения отношения вернулись в русло привет/пока.

Но главное сейчас это я, это моя трезвость, это мое стремление освободиться от оков зависимостей, стабилизировать психику расшатанную годами алкоголем,травой и кучей вытекающих неверных решений.

Конечно, это возьмёт время и я готов.

Я буду таким каким я хотел видеть себя всегда, ибо только это и есть настоящая полноценная жизнь. Мои пороки и слабости становятся мне чужды, я изменился и становлюсь сильнее. Во как! ;-)

С завтрашнего дня сажусь на диету, лишний вес это кабздец какой-то, позавчера отключился свет во всём здании, пришлось подниматься пешком на 10-ый этаж... думал сдохну, воскресну и сново сдохну пока дойду... стыдоба 🙈

Каждую неделю в понедельник буду фиксировать в своем дневнике, т.е здесь свой вес! Сегодня 105 кг! Цель 80-83кг.

После этого уже можно будет подумать о спорте... шаг за шагом, не спеша , чтобы не споткнуться...

Жаль что я всему этому не придавал значения лет 10 назад когда мне было 28, хотя конечно важнее всего сделать это сейчас что бы в 48 я не сидел и не думал как жаль что я не сделал этого в 38 т.е сейчас, вообщем лучше поздно чем никогда )

Желаю всем трезвых и хороших выходных!

п.с. Сегодня я не пью.
 
Назад
Сверху Снизу