привет, я букет зависимостей!

дело не в самих зависимостях, а именно в тех что мешают самому себе... я пью кофе каждое утро
Пить кофе по утрам-это привычка. Я тоже начинаю утро с кофе,всегда и люблю ´этот напиток. Но,если мне завтра скажут,что для здоровья мне следует воздержаться от него,я это сделаю спокойно и легко. От алкоголя я была зависима,меня не останавливали ни психозы,ни болезни,ни алкогольная эпилепсия. Это и есть зависимость и ничего общего с привычками,имхо.
 
привет! я Влад!

я не знаю с чего начать, русский язык у меня очень хромает что бы описать свое состояние...я очень устал.

мне 38 лет, я алкоголик, наркоман.

хочу начать свою ветку что бы возможно когда либо освободиться из рабства и стать Человеком.
Вообще нет опыта связанного с наркотой. Так, лёгкая фигня типа травки. Поддержка и удачи, Автор!
 
😛
буду сам бросать, в который раз... только на этот раз у меня будет форум! завтра будет первый день, первостепенно основная цель, алкоголь. за последние 15 лет больше двух недель я не выдерживал. Надеюсь у меня получиться и возможно я послужу для кого-то полезным примером ;-)
Если бросишь алкоголь, а остальные наркотики оставишь, то отходняк от них будет тянуть за собой тягу к алкоголю.
Это просто растягивание агонии и ты не сможешь почувствовать себя трезвым, устанешь от вечной тяги и сорвешься. Я проверял.

Я не говорю о кофе и сигаретах, их можно пока не бросать. Сигареты другая история и кофе не такая уж сложная аддикция.
 
Изучить природу аддикций, с химических достаточно легко соскочить, а вот не химические - это постоянный контроль, жизнь по инструкции :PARDON:

Я тоже надеюсь,.. на твою индивидуальность и оне все снимут перед тобой шляпы :JOKINGLY:
Несмотря на все сказанное, есть алкоголики, которые отказываются верить в то, что они относятся к такой категории лиц. Прибегая к самым разным формам самообмана и различным экспериментам, они пытаются доказать себе, что являются исключением из правила и потому их нельзя считать алкоголиками. Если кто-то из не способных контролировать потребление алкоголя может резко переломить себя и начать пить умеренно, мы готовы снять перед ним шляпу. Бог – свидетель, мы долго, но тщетно пытались научить себя пить, как другие люди.


Спасибо!

Я думаю я из этой категории людей.

Жена пьет стаканчик вина раз в полгода, раз в год. Зависимости у нее явно нет.

п.с. Первый день трезвости, помятый конечно после вчерашнего возлияния, но к вечеру отойду и вперед в путь освобождения от алко рабства.
 
Если бросишь алкоголь, а остальные наркотики оставишь, то отходняк от них будет тянуть за собой тягу к алкоголю.
Это просто растягивание агонии и ты не сможешь почувствовать себя трезвым, устанешь от вечной тяги и сорвешься. Я проверял.

Я не говорю о кофе и сигаретах, их можно пока не бросать. Сигареты другая история и кофе не такая уж сложная аддикция.
Я понимаю, я сам проходил не раз этот путь , однако никогда этого не делал с поддержкой кого либо, пусть даже виртуальной, чувствую форум предаст мне силу. Спасибо!
 
Пить кофе по утрам-это привычка. Я тоже начинаю утро с кофе,всегда и люблю ´этот напиток. Но,если мне завтра скажут,что для здоровья мне следует воздержаться от него,я это сделаю спокойно и легко. От алкоголя я была зависима,меня не останавливали ни психозы,ни болезни,ни алкогольная эпилепсия. Это и есть зависимость и ничего общего с привычками,имхо.
На самом деле кофе это наркотик по определению ( метилтеобромин) просто на большинство людей он не заметно влияет. Кому от него отказаться сложнее чем другому человеку от алкоголя, мы все разные хотя по сути сделаны из костей и мяса и прослеживаются общие психологические паттерны. Мозг наш до сей пор в большинстве не изучен.

кофе я пока оставлю он также мне не мешает жить :-)
 
я тоже не хотел этого признавать, всегда во мне тлелась призрачная надежда что все это не про меня, что я все таки смогу контролировать свое болото, мой пир зависимостей, однако...этот пир давно уже идет без меня...точнее со мной но в качестве гостя, наверно правильней даже пациента.
Муж бывший мой говорил тоже, что все по контролем, не беспокойся говорил-тог уже 5 лет на кладбище(( Мне его очень жаль
 
Муж бывший мой говорил тоже, что все по контролем, не беспокойся говорил-тог уже 5 лет на кладбище(( Мне его очень жаль
Соболезную..

мы все когда то там будем, кто то позже, кто то раньше.
 
от некоторых основных зависимостей мне удалось избавится, от кокаина и психоделиков.

Ты алкогольную зависимость недооцениваешь.

Как-то слушала интервью Сергея Мазаева, и он сказал: с наркотиков я гораздо проще слез, а вот с алкоголя...!!!!!!
Мол, что боялся сильно, что с алкоголя слезть ему не удастся и он так и умрет...
 
😛
буду сам бросать, в который раз... только на этот раз у меня будет форум! завтра будет первый день, первостепенно основная цель, алкоголь. за последние 15 лет больше двух недель я не выдерживал. Надеюсь у меня получиться и возможно я послужу для кого-то полезным примером ;-)
Сам сам все сам.... признай уже , что контроль потерян над употреблением и над жизнью. Сам ты уже пробовал и не получилось. Прими бессилие перед болезнью. И Сам ты справиться не сможешь, тут нужна сила более могущественная чем твоя. Просто читать и знать это хорошо, но недостаточно. Важны действия. Метод выбрать (АА, Шичко например) и вперед.
А на силе воли далеко не уедешь.
 
Ты алкогольную зависимость недооцениваешь.

Как-то слушала интервью Сергея Мазаева, и он сказал: с наркотиков я гораздо проще слез, а вот с алкоголя...!!!!!!
Мол, что боялся сильно, что с алкоголя слезть ему не удастся и он так и умрет...
я не недооцениваю ее, именно поэтому я здесь, но есть люди которые избавились от нее а значит и у меня есть шанс.
 
Сам сам все сам.... признай уже , что контроль потерян над употреблением и над жизнью. Сам ты уже пробовал и не получилось. Прими бессилие перед болезнью. И Сам ты справиться не сможешь, тут нужна сила более могущественная чем твоя. Просто читать и знать это хорошо, но недостаточно. Важны действия. Метод выбрать (АА, Шичко например) и вперед.
А на силе воли далеко не уедешь.
Время покажет...

Я поборол сам кокаиновую зависимость много лет назад, без каких либо книг и методов, все у нас в голове.

Тем более я уже не сам а у меня есть поддержка в виде хороших людей с этого форума!

Вместе мы победим! :-)
 
Время покажет...

Я поборол сам кокаиновую зависимость много лет назад, без каких либо книг и методов, все у нас в голове.

Тем более я уже не сам а у меня есть поддержка в виде хороших людей с этого форума!

Вместе мы победим! :-)
Уж извини за скептицизм в отношении твоих замыслов. Только ничего ты не поборол. Зависимость от травы, алкоголя, стимуляторов типа кокаин (а ты богатый буратино, я погляжу), амфетамин, психоделиков - это все одна и та же зависимость.
Просто ты заключаешь с ней сделки, прыгаешь с вещества на вещество.
 
Уж извини за скептицизм в отношении твоих замыслов. Только ничего ты не поборол. Зависимость от травы, алкоголя, стимуляторов типа кокаин (а ты богатый буратино, я погляжу), амфетамин, психоделиков - это все одна и та же зависимость.
Просто ты заключаешь с ней сделки, прыгаешь с вещества на вещество.
Согласен, но как я говорил ранее есть зависимости которые мне не мешают. например кофе или азарт в меру своей профессии.

У меня нет задачи избавиться от них всех, на данный момент это алкоголь, далее будет табак. Шаг за шагом.

П.С. Богатый это очень растяжимое понятие, как в финансовом так и в душевном аспектах.
 
Привет
Азарт та же стимуляция дофаминовых рецепторов и всех прочих кто там рядом. Как и алкашка. Опасная вещь
Привет, согласен... однако она мне помогает жить и дает финансовую свободу, от нее избавляться у меня намерении нет
 
прошел сегодня возле кухонных шкафов, вытряс из них три бутылки вискаря которые успешно продолжили свой путь в мусорный бак. )
 
я не недооцениваю ее, именно поэтому я здесь, но есть люди которые избавились от нее а значит и у меня есть шанс
Да не недоооцениваешь,просто маловато ещё о ней,а если точнее,то о себе ,знаешь.
Да и у тебя есть шанс.
Но не избавиться от неё а жить с ней.
Как бы параллельно,не пересекаясь просто.
А это ну не так уж и легко.
Одними писулями здесь на форуме этого ,к сожалению,не добиться....
Действия тут нужны посерьёзнее.
Тут ты можешь как раз о нужных для этого действиях и узнать.
Не более.
Но уж совершать их за тебя не будет никто.
Надеюсь ты понимаешь о чём я?
Никто за тебя не может научить тебя же обрести тот же навык водить машину,примером.
Только ты сам.
А обретение навыка--это обучение,это процесс.
Без которого и невозможно обрести то,что так вот желаемо.
Если оно конечно же желаемо,а не.......
Тут возможны варианты.))
 
Да не недоооцениваешь,просто маловато ещё о ней,а если точнее,то о себе ,знаешь.
Да и у тебя есть шанс.
Но не избавиться от неё а жить с ней.
Как бы параллельно,не пересекаясь просто.
А это ну не так уж и легко.
Одними писулями здесь на форуме этого ,к сожалению,не добиться....
Действия тут нужны посерьёзнее.
Тут ты можешь как раз о нужных для этого действиях и узнать.
Не более.
Но уж совершать их за тебя не будет никто.
Надеюсь ты понимаешь о чём я?
Никто за тебя не может научить тебя же обрести тот же навык водить машину,примером.
Только ты сам.
А обретение навыка--это обучение,это процесс.
Без которого и невозможно обрести то,что так вот желаемо.
Если оно конечно же желаемо,а не.......
Тут возможны варианты.))
Возможно... однако я знаю о себе больше чем кто либо другой.


Нет, я не буду с ней жить а именно избавлюсь от нее точно также как и избавился от других зависимостей.

Некоторые люди сделали это без форумов и каких либо других методик, для того что бы от нее избавиться нужно просто прекратить ее, а в моменты когда будет тяжело форум придаст мне силы.

Варианты возможны во всем и вся на то она и жизнь.

Время покажет нам, смогу я или нет.

Первостепенная задача это год без алкоголя.

Сегодня начался мой путь :-)
 
Назад
Сверху Снизу