привет, я букет зависимостей!

Если ты много лет читаешь форум, то вероятно читал тематическую литературу и знаешь о некоторых методиках.
Так что ты делал для того, чтобы бросить и на каком моменте срывался?

Может быть ты обращался в АА, может быть еще куда-то? Ходил к доктору? Кодировался?
хорошие вопросы! :THUMBS UP: :YES:
 
Значит надо что-то сделать иное. Говорят, что все начинается с того, что нужно сдаться. и признать себя под чистую проигравшем в пире зависиостей.
а как мне понять что я действительно сдался и признался? иногда я искренне так себя чувствую, а порой мне кажется что я блефую, что я могу сам все одолеть...я уже давно запутался и устал.
 
а как мне понять что я действительно сдался и признался? иногда я искренне так себя чувствую, а порой мне кажется что я блефую, что я могу сам все одолеть...я уже давно запутался и устал.
Вот это я не знаю.. Надо вроде о дно удариться.
Я вошел в ремиссию, когда это признал. Я то, что земля круглая, на порядок меньше верю, чем в то, что стоит мне хоть 50 грамм накатить, через неделю я буду жрать по 500 каждый вечер и так буду делать не неделю, а год, два, десять или пока не подохну.
 
Если ты много лет читаешь форум, то вероятно читал тематическую литературу и знаешь о некоторых методиках.
Так что ты делал для того, чтобы бросить и на каком моменте срывался?

Может быть ты обращался в АА, может быть еще куда-то? Ходил к доктору? Кодировался?
от некоторых основных зависимостей мне удалось избавится, от кокаина и психоделиков.

основные зависимости последние десять лет это алкоголь, марихуана, сигареты и некоторые другие менее значимыми либо таково мною предполагаемыми.

в АА я не обращался, также как и к психологам, никогда не кодировался.
 
а как мне понять что я действительно сдался и признался? иногда я искренне так себя чувствую, а порой мне кажется что я блефую, что я могу сам все одолеть...я уже давно запутался и устал.
признать факты,честно притом
и перед собою,и перед другими
Мою подпись видишь?
 
что-то не понятно. ну какая зависимость от психоделиков. От марихуаны, я слышал, бывает. Как ты понял, что у тебя от психоделиков зависимость и чем она отличается от алкогольной или никотиновой?
 
в АА я не обращался, также как и к психологам, никогда не кодировался.
и зря...
не обращался
тут самонадеянность только во вред
да,думаю,что ты уже и сам это начинаешь понимать.
Но слышал же,о том же АА?
 
Вот это я не знаю.. Надо вроде о дно удариться.
Я вошел в ремиссию, когда это признал. Я то, что земля круглая, на порядок меньше верю, чем в то, что стоит мне хоть 50 грамм накатить, через неделю я буду жрать по 500 каждый вечер и так буду делать не неделю, а год, два, десять или пока не подохну.
Я понимаю вас, однако... каждый раз ударяясь об дно я нащупываю следующие, и я не знаю где же оно мое? каждый раз зарекаюсь что все, дальше только мрак, не помогает, не исправляет.
 
Я понимаю вас, однако... каждый раз ударяясь об дно я нащупываю следующие, и я не знаю где же оно мое? каждый раз зарекаюсь что все, дальше только мрак, не помогает, не исправляет.
и так было , и будет далее
пока будешь в одиночку ,самонадеянно так вот "решать " проблему
Тут,кстати,на "ты" принято,раз ты читаешь давно.то должен бы знать
 
что-то не понятно. ну какая зависимость от психоделиков. От марихуаны, я слышал, бывает. Как ты понял, что у тебя от психоделиков зависимость и чем она отличается от алкогольной или никотиновой?
Марихуану я курю лет 25... и это также довольно сложная зависимость, хотя я ее всегда предпочитаю более остальным, как самую безобидную по само ощущениям.

Психоделики были в возрасте с 16 до 22-23 лет, экстази, мдма, лсд, псицилобин. потом гораздо реже и менее зависимо.

тогда это были дискотеки два, три разаьв неделю, потом ЕУ на протяжении нескольких лет, однако это в прошлом... от этого я сейчас не страдаю.
 
Я понимаю вас, однако... каждый раз ударяясь об дно я нащупываю следующие, и я не знаю где же оно мое? каждый раз зарекаюсь что все, дальше только мрак, не помогает, не исправляет.
Когда-то я интересовался механизмами образования убеждений, веры итп. мне помог опыт других людей. Здесь иногда всплывают топики людей, которые на глазах умирают, кто от цирроза кто от чего, и все еще рассуждают, что они не допились еще, что им можно еще недельку-другую бухнуть. плюс группы и спикерские. Я их много послушал и у меня щелкнуло.
 
от некоторых основных зависимостей мне удалось избавится, от кокаина и психоделиков.

основные зависимости последние десять лет это алкоголь, марихуана, сигареты и некоторые другие менее значимыми либо таково мною предполагаемыми.

в АА я не обращался, также как и к психологам, никогда не кодировался.
Не, ну это не избавился. Это ты просто переключился на алкоголь и дудку. Это все одна и та же зависимость, зависимость упороться.
Скакать с одной на другую не вариант.
Наркотики надо бросить все. И как это ни грустно, траву тоже.

Я все же советую тебе прочесть книгу, что я советовал выше. Уверен что ты ее не читал и пробелов относительно зависимой личности у тебя наверняка много. Там не про то, как тебя тянет, а про то, какой ты человек и что нужно в себе менять.
 
и так было , и будет далее
пока будешь в одиночку ,самонадеянно так вот "решать " проблему
Тут,кстати,на "ты" принято,раз ты читаешь давно.то должен бы знать
на моем "родном" языке вообще нет наречия "вы", однако я стараюсь высказываться что бы никого не задеть... спасибо! будем на ты! поскольку я решился на пост здесь, моя самонадеянность тлеет с надеждой избавления от рабства зависимостей, не будь столь строг, ибо ты сам так или иначе проходил этот путь.
 
Не, ну это не избавился. Это ты просто переключился на алкоголь и дудку. Это все одна и та же зависимость, зависимость упороться.
Скакать с одной на другую не вариант.
Наркотики надо бросить все. И как это ни грустно, траву тоже.

Я все же советую тебе прочесть книгу, что я советовал выше. Уверен что ты ее не читал и пробелов относительно зависимой личности у тебя наверняка много. Там не про то, как тебя тянет, а про то, какой ты человек и что нужно в себе менять.
ну очень точно сформулировано и рекомендовано
это пишу как человек с несколькими зависимостями
 
Когда-то я интересовался механизмами образования убеждений, веры итп. мне помог опыт других людей. Здесь иногда всплывают топики людей, которые на глазах умирают, кто от цирроза кто от чего, и все еще рассуждают, что они не допились еще, что им можно еще недельку-другую бухнуть. плюс группы и спикерские. Я их много послушал и у меня щелкнуло.
да, я тоже их здесь наблюдаю и это меня довольно сильно цепляет, есть даже некоторые фавориты... я черпаю от этого какую-то надежду, иногда даже злорадство мол со мной такого точно не произойдёт, хотя выше кого либо себя не ставлю... просто нет от этого сильного долгосрочного импульса доя меня
 
на моем "родном" языке вообще нет наречия "вы", однако я стараюсь высказываться что бы никого не задеть... спасибо! будем на ты! поскольку я решился на пост здесь, моя самонадеянность тлеет с надеждой избавления от рабства зависимостей, не будь столь строг, ибо ты сам так или иначе проходил этот путь.
никакой абсолютно строгости
просто повнимательнее читать правила форума можно,да и нужно
и.....потому и общаюсь с тобой,что проходил это же сам
ну и ...хорошо.что самонадеянность тлеет,это своеобразная агония
надежда на дальнейшее употребление у алкоголика--это агония.по сути
тебе уже довольно таки чётко написали,что алкоголизм --это по сути самый малоопасный вид,проявление, смена зависимости
потребности получать только--если уж совсем коротко
 
ну очень точно сформулировано и рекомендовано
это пишу как человек с несколькими зависимостями
я могу представить себе свои зависимости как череду кувшинов, которая заползает в следующий пока ты ломаешь предыдущий... и убеждение о том что надо сломать их все что бы избавиться от зависимого поведения по сути. я слаб, и поэтому я здесь.
 
да, я тоже их здесь наблюдаю и это меня довольно сильно цепляет, есть даже некоторые фавориты... я черпаю от этого какую-то надежду, иногда даже злорадство мол со мной такого точно не произойдёт, хотя выше кого либо себя не ставлю
ну вот и хорошо.что всё же осмелился вклиниться,принимать личное,непосредственное участие в таком нужном и полезном процессе обмена мнениями,опытом,силами и надеждами!
Спасибо что отвечаешь искренне и так обстоятельно!
просто нет от этого сильного долгосрочного импульса доя меня
это о чём речь? о каком импульсе,поконкретнее можешь?
 
да, я тоже их здесь наблюдаю и это меня довольно сильно цепляет, есть даже некоторые фавориты... я черпаю от этого какую-то надежду, иногда даже злорадство мол со мной такого точно не произойдёт, хотя выше кого либо себя не ставлю... просто нет от этого сильного долгосрочного импульса доя меня
О как ты в себя веришь.
А я вот не уверен, что со мной такого не произойдет. Но самое интересное, человек, который поругался с женой, пил и спал на улице в машине. Думал 2 дня, а оказалось 3 недели, он тоже считал, что он еще не совсем спился. итп.

вот, очень смешная спикерская. и на английском. на эту тему
 
ну вот и хорошо.что всё же осмелился вклиниться,принимать личное,непосредственное участие в таком нужном и полезном процессе обмена мнениями,опытом,силами и надеждами!
Спасибо что отвечаешь искренне и так обстоятельно!

это о чём речь? о каком импульсе,поконкретнее можешь?
импульса что бы избавиться от всех зависимостей... наверно самоубеждения либо познаний?
 
Назад
Сверху Снизу