привет, я букет зависимостей!

я могу представить себе свои зависимости как череду кувшинов, которая заползает в следующий пока ты ломаешь предыдущий... и убеждение о том что надо сломать их все что бы избавиться от зависимого поведения по сути.
хорошее сравнение,но как то ты преходишь от первого лица.говоря "я" ,во второе,говоря себе "ты"....
тут вот и нестыковка ,затык,преграда для осознания проблемы химзависимости,ну или как ты точно заметил --проблемы зависимого поведения
по сути. я слаб, и поэтому я здесь

вот это и есть путь.способ признать своё бессилие
вся т ск сила как раз и состоит в слабости))
как то вот так,как написал мой сотоварищ по АА




 
импульса что бы избавиться от всех зависимостей... наверно самоубеждения либо познаний?
ага,направленности.стремления на решение проблемы--скорее так
самоубеждение --ну вовсе не то ,не отсюда так сказать ,но вот обычные убеждения.личные.взгляды и ценности--это да.и мотивация ещё.причины вынуждающие нас принимать решения о решении проблемы
и познаний--верно ты подметил
ибо невежество,по сути -- и есть основа развития,возникновения зависимостей
наша тёмная,темнящая сторона личности)))
 
хорошее сравнение,но как то ты преходишь от первого лица.говоря "я" ,во второе,говоря себе "ты"....
тут вот и нестыковка ,затык,преграда для осознания проблемы химзависимости,ну или как ты точно заметил --проблемы зависимого поведения


вот это и есть путь.способ признать своё бессилие
вся т ск сила как раз и состоит в слабости))
как то вот так,как написал мой сотоварищ по АА




как стих наверно он хороший, но по смысловой нагрузке что он говорит? забей на все, от тебя ничего не зависит и плыви мол по течению?
и если сила в слабости тогда я всесилен, но почему я здесь? возможно я не понял что автор этого произведения пытаеться донести. АА не для меня, я очень социофобный.
 
возможно я не понял что автор этого произведения пытаеться донести
так и есть )
АА не для меня, я очень социофобный.
отмазка просто))) рационализация своей крайней степени эгоизма
не более того
есть ведь сейчас и скайпы и зумы и т д и т п
ну и...можно продолжать ставить условия ,пока не......придёшь к довольно таки известному финалу
скорее интеренет зависимость ещё "помогает" ,питает основную ....
 
так и есть )

отмазка просто))) рационализация своей крайней степени эгоизма
не более того
есть ведь сейчас и скайпы и зумы и т д и т п
ну и...можно продолжать ставить условия ,пока не......придёшь к довольно таки известному финалу
скорее интеренет зависимость ещё "помогает" ,питает основную ....
дело не в самих зависимостях, а именно в тех что мешают самому себе... я пью кофе каждое утро, однако я никогда не думал бросить это. моя професия на данный момент как трейдера также предполагает зависимость к азарту, однако это кормит меня и мою семью и я также не предполагаю от нее избавляться. зависимость для меня это череда однотипных последовательных действий, и в этом иногда нет ничего плохого, мне не нравятся те действия против самого себя которые мне приносят вред.
 
мне не нравятся те действия против самого себя которые мне приносят вред.
речь об алкоголизме ведь.а не о кофе и прочих повседневных потребностях?
не старайся съезжать с этого--это часто и мешает осознанию настоящей проблемы.её решению
 
речь об алкоголизме ведь.а не о кофе и прочих повседневных потребностях?
не старайся съезжать с этого--это часто и мешает осознанию настоящей проблемы.её решению
да,конечно об алкоголизме, а разве есть решение кроме полного осознанного отказа?
 
Только через аа))сам ни в коем случае🤣.неполучится.точно тебе говорю)))
😛
буду сам бросать, в который раз... только на этот раз у меня будет форум! завтра будет первый день, первостепенно основная цель, алкоголь. за последние 15 лет больше двух недель я не выдерживал. Надеюсь у меня получиться и возможно я послужу для кого-то полезным примером ;-)
 
😛
буду сам бросать, в который раз... только на этот раз у меня будет форум! завтра будет первый день, первостепенно основная цель, алкоголь. за последние 15 лет больше двух недель я не выдерживал. Надеюсь у меня получиться и возможно я послужу для кого-то полезным примером ;-)
Ты отсюда не уходи.очень помогает сидеть .читать разделы с пометкой важно.помогает прийти в себя..
 
да,конечно об алкоголизме,
вот и хорошо ,

что понимаешь где и о чем речь ,ну ещё и понять бы тебе с кем))

а разве есть решение кроме полного осознанного отказа?
есть
это вынужденный , а не осознанный, не естественный, не желаемый отказ
Только через аа))сам ни в коем случае🤣.неполучится.точно тебе говорю)))
дай человеку понабить свои шишки они всегда дороже,доходчивее самого сильного опыта других :biggrin:
 
Надеюсь у меня получиться и возможно я послужу для кого-то полезным примером
знакомо и очень!!!!!!!!! я таким примером служил в своей группе АА почти 3 года bhnd ь\так что у тебя,дружище.есть довольно таки уникальная возможность быть с теми.кто уже был реальным полезным примером
Ты отсюда не уходи.очень помогает сидеть .читать разделы с пометкой важно.помогает прийти в себя..
вот,просто и доступно о личном опыте :appl::wub:
буду сам бросать, в который раз... только на этот раз у меня будет форум!
ну что ж--успехов тебе!
хочу просто тебе напомнить.что тут уже не сотни даже.подобных твоей тем.которые так и остались лишь вялыми попытками что то там предпринять,к сожалению......
 
дело не в самих зависимостях, а именно в тех что мешают самому себе... я пью кофе каждое утро, однако я никогда не думал бросить это. моя професия на данный момент как трейдера также предполагает зависимость к азарту, однако это кормит меня и мою семью и я также не предполагаю от нее избавляться. зависимость для меня это череда однотипных последовательных действий, и в этом иногда нет ничего плохого, мне не нравятся те действия против самого себя которые мне приносят вред.
Здароу. Я тож своего рода трейдер но скорее больше лудоман, мне процесс важен). От синьки мне помог детокс с блокадой дофаминовых рецепторов в частной наркологии. Хреново было жить как зомби целый год, но не так хреново как могло бы быть без этих манипуляций. Имей такой вариант в голове если че. Удачи!
 
знакомо и очень!!!!!!!!! я таким примером служил в своей группе АА почти 3 года bhnd ь\так что у тебя,дружище.есть довольно таки уникальная возможность быть с теми.кто уже был реальным полезным примером

вот,просто и доступно о личном опыте :appl::wub:

ну что ж--успехов тебе!
хочу просто тебе напомнить.что тут уже не сотни даже.подобных твоей тем.которые так и остались лишь вялыми попытками что то там предпринять,к сожалению......
Не все бросают при жизни..
 
импульса что бы избавиться от всех зависимостей... наверно самоубеждения либо познаний?
Изучить природу аддикций, с химических достаточно легко соскочить, а вот не химические - это постоянный контроль, жизнь по инструкции :PARDON:
Надеюсь у меня получиться и возможно я послужу для кого-то полезным примером ;-)
Я тоже надеюсь,.. на твою индивидуальность и оне все снимут перед тобой шляпы :JOKINGLY:
Несмотря на все сказанное, есть алкоголики, которые отказываются верить в то, что они относятся к такой категории лиц. Прибегая к самым разным формам самообмана и различным экспериментам, они пытаются доказать себе, что являются исключением из правила и потому их нельзя считать алкоголиками. Если кто-то из не способных контролировать потребление алкоголя может резко переломить себя и начать пить умеренно, мы готовы снять перед ним шляпу. Бог – свидетель, мы долго, но тщетно пытались научить себя пить, как другие люди.
 
Назад
Сверху Снизу