Принятие болезни и огромное желание вылечиться!

Я всегда была верующим человеком, а теперь и в церковь перестала ходить. Появилась агрессивность, злость, недовольство жизнью, хотя по характеру я очень добрый и отзывчивый человек
Не раз слышал от верующих людей, что только в АА до них дошло, что означает "вера без дел мертва".
 
... Читала сегодня про кодировки, подшивки, никогда не кодировалась. Нужно менять мышление.
Кодирование не меняет отношение к алкоголю и чаще всего, после этой передышки, будет новый виток алкоголизации, ещё более зло качественный чем был.
 
Да, осознала ещё 2 года назад, были торги. Но теперь искренне хочу трезветь. Читала сегодня про кодировки, подшивки, никогда не кодировалась. Нужно менять мышление.
Не нужно менять мышление. Сегодня позвони, запишись на кодировку, послезавтра поставят укол. Потом будешь мышление менять. И не надо ничего читать. Ты уже ничего не контролируешь.
 
Но вера в "добрых алкашей" - сильна ;)
Ну не все же лезут драться, есть и спокойные, вы пьют и баиньки)
А так-то, да, алкоголь взращивает, как на дрожжах, Я-патологическое и подавляет все остальные, здоровые, личностные статусы, столь необходимые человеку для комфортной жизни.
 
Всем добрый вечер! Сегодня 4 день я без капли алкоголя. Для меня еушницы, результат. Обычно в начале недели я шла на понижение, затем разгонялась к выходным. Даже в пятницу доза была не очень большая, потому что не лезло уже. Не тянет на алкоголь, зато невероятный жор. Но я ем, пью много чая с лимоном и томатный сок. Каждый вечер я себе покупаю литр томатного сока, как я его заглатываю, рефлекс уже на вечернюю жидкость, также чай пью. Газировки не пью, потому что и так пивом и джин тониками отравила весь желудок. Поняла, что легче отказаться от первого глотка и не пить сегодня, чем остановиться, когда попала капля в рот. Так что буду продолжать, не пить сегодня, правило чистого дома, чистых рук. День на работе, прихожу, ужинаем с дочкой, готовлю еду на завтра и ложусь. Усталость сильная, нет сил. Болят все органы. Стараюсь больше отдыхать, гулять на свежем воздухе на обеденном перерыве, после работы пройтись пешком. Читаю много форум. Отчёты трезвых, успешные истории. Надеюсь в этот раз у меня все получится.
 
Всем добрый вечер! Сегодня 4 день я без капли алкоголя. Для меня еушницы, результат. Обычно в начале недели я шла на понижение, затем разгонялась к выходным. Даже в пятницу доза была не очень большая, потому что не лезло уже. Не тянет на алкоголь, зато невероятный жор. Но я ем, пью много чая с лимоном и томатный сок. Каждый вечер я себе покупаю литр томатного сока, как я его заглатываю, рефлекс уже на вечернюю жидкость, также чай пью. Газировки не пью, потому что и так пивом и джин тониками отправила весь желудок. Поняла, что легче отказаться от первого глотка и не пить сегодня, чем остановиться, когда попала капля в рот. Так что буду продолжать, не пить сегодня, правило чистого дома, чистых рук. День на работе, приходу, ужинаем с дочкой, готовлю еду на завтра и ложусь. Усталость сильная, нет сил. Болят все органы. Стараюсь больше отдыхать, гулять на свежем воздухе на обеденном перерыве, после работы пройтись пешком. Читаю много форум. Отчёты трезвых, успешные истории. Надеюсь в этот раз у меня все получится.
Поддержка тебе ✨✨✨
 
Думала о своих взаимоотношениях с алкоголем, стараюсь его обесценить. Ведь он не даёт мне никакой радости. Да, осознаю, что я пью не ради вкуса, а ради опьянения. Но так как толерантность уже такая высокая, что чтобы получить кайф мне нужны литры, много литров. Оно того не стоит. Крепкие мне никогда не приносили удовольствие, мне нужно было тянуть процесс, а кайф на полчаса максимум, а затем гон. Не хочу быть зависимым человеком, хочу свободы. Читаю истории и вижу, что у людей получилось, если очень захотеть и постараться, все возможно. Главное, не пить первой рюмки ни при каких обстоятельствах.
 
После бодуна чувствуешь себя каким-то ущербным, боишься встретить кого, что от тебя несёт перегаром, опухшее лицо. Внутри органы все отказывают, всю трясет, думаешь, как бы выжить. Жуть. Алкоголизм - это реально преступление против себя и своих близких. Очень хочется вернуть прежнюю внешность, ощутить опять радость без искусственных стимуляторов.
 
Доброго пятничного вечера! Сегодня я не пью, 5 день. Рабочая неделя прошла без алкоголя. Ломало немного к вечеру, как это пятница, хочется расслабиться. Зашла в магазин, взяла томатный сок, ветчины. Заняла вечер блинами. Нажарила блинов, поела с чаем с лимоном, так хорошо мне. Очень сильный аппетит на неделе, брала на работу с собой много еды, заедала. 5 дней прошло без особого напряга без алкоголя. Закрадывались мыслишки, но как же так, но тут же гнала их, что к бытовому пьянству я никогда не вернусь, по чуть-чуть уже не получится, единственный способ не быть алкоголиком не пить сегодня и не пить первой рюмки.
 
Единственный способ не быть алкоголиком ,это захотеть жить по другому. По новому.
Да, я это имела ввиду. Хочу жить по новому. Даже когда мысли про алкоголь возникали сегодня я сама себе говорила, что так уже было, нужно жить по другому.
 
Мне радостно от того, что не пью украдкой на кухне, а занимаюсь дочерью. Постирала ее вещи, накормила ужином. Я конечно это всегда делаю, но приятно самой, что я не выпивши. Не скажу, что прям так все проблемы мигом испаряются, но и алкоголь не решает, а лишь усугубляет их
 
Томатный сок - мое спасение. Чай с лимоном. Организм привык к огромному количеству жидкости. Но лучше я буду много есть и пить чай с соком, чем вливать в себя яд - алкоголь.
 
Закрадывались мыслишки, но как же так, но тут же гнала их, что к бытовому пьянству я никогда не вернусь, по чуть-чуть уже не получится, единственный способ не быть алкоголиком не пить сегодня и не пить первой рюмки.
Не пить сегодня и не пить первой рюмки это только полумеры от срыва, а что бы не быть зависимой нужно убирать проалкогольную (питейную) запрограммированность, основанную на ложных проалкогольных убеждениях :YES:
Тока, если они сами этого захотят. Никто не заставляет их включать эмоцию переживания.
Ну чего ты опять начинаешь умничать, речь идет о несовершеннолетней дочери, она в силу своего возраста и материального положения, созависима. Незабудка правильно к своему статусу родителя обращается, в борьбе с патологическим Я.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу