Принятие болезни и огромное желание вылечиться!

Привет! Очень знакомо это чувства стыда и страх пойти на группы. Я тоже боялась. И первые собрания сидела там как мышка, лишь бы меня не заставили говорить :-D
Ты попробуй разок - уж точно ничего не потеряешь. Это огромная психологическая поддержка, живые люди с разными судьбами, объединенные одной проблемой.
Ещё многим помогает метод Шичко.
Самое главное - признать себя алкоголиком и честно захотеть жить трезво
Я признаю себя алкоголиком, жить хочу трезвой жизнью. Если у меня была депрессия на фоне проблем, то теперь я прекрасно понимаю, что все проблемы создала я сама собственным алкоголизмом
 
Привет! Была пока только на одной встрече, вспоминаю ее с теплом. Так здорово и со всей душей встречают и поддерживают новичков. Иди просто на автопилоте, как ходишь за бутылкой
Это точно, за бутылкой идёшь на автопилоте, не задумываясь.
 
Я признаю себя алкоголиком, жить хочу трезвой жизнью. Если у меня была депрессия на фоне проблем, то теперь я прекрасно понимаю, что все проблемы создала я сама собственным алкоголизмом
Так ты это каждый раз с похмелья признаешь, а потом забываешь. А там напомнят.
 
В пятницу ехала с работы, в автобусе встретила знакомую. С нами ехала пара, она их знает, говорит в сад з ребенком едут. Она вообще в сопли, он не лучше. Говорю, как им отдают ребенка в таком состоянии. Тут же мысль, вот я же не такая. Работаю, ребенок присмотрен, накормлен, одет, обут, учится хорошо. Яжемать.
 
Это точно, за бутылкой идёшь на автопилоте, не задумываясь.
Посмотри на мой счётчик, для меня совсем недавно это было нереально, теперь я с каждым днём всё больше чувствую вкус трезвой жизни, все получится! Нужно только захотеть по настоящему, до слез захотеть и просить Бога оставить трезвой только сегодня. Все наладится и внешность и самоуважение вернется, нужно только захотеть!
 
Посмотри на мой счётчик, для меня совсем недавно это было нереально, теперь я с каждым днём всё больше чувствую вкус трезвой жизни, все получится! Нужно только захотеть по настоящему, до слез захотеть и просить Бога оставить трезвой только сегодня. Все наладится и внешность и самоуважение вернется, нужно только захотеть!
Больше трёх дней я не могла не пить, пока честно с собой не договорилась и не решила для себя! 10 лет я искала, как обмануть эту систему, как обмануть всех и все вокруг и при этом не бросать пить
 
Посмотри на мой счётчик, для меня совсем недавно это было нереально, теперь я с каждым днём всё больше чувствую вкус трезвой жизни, все получится! Нужно только захотеть по настоящему, до слез захотеть и просить Бога оставить трезвой только сегодня. Все наладится и внешность и самоуважение вернется, нужно только захотеть!
Согласна, желание огромную роль играет. Я хочу именно для себя трезветь. Проблем куча, которые требуют решения.
 
Больше трёх дней я не могла не пить, пока честно с собой не договорилась и не решила для себя! 10 лет я искала, как обмануть эту систему, как обмануть всех и все вокруг и при этом не бросать пить
Да, я тоже стала очень лживой. Вру всем кругом. Жизнь столько раз спасала меня. Наверное, у меня ангел хранитель.
 
Больше трёх дней я не могла не пить, пока честно с собой не договорилась и не решила для себя! 10 лет я искала, как обмануть эту систему, как обмануть всех и все вокруг и при этом не бросать пить
Аналогично, 3-4 дня для меня подвиг. Максимум неделя. Напила я стадию хорошую. Чувствую, что перехожу в запойную лигу, с пятницы по воскресенье.
 
Да, я тоже стала очень лживой. Вру всем кругом. Жизнь столько раз спасала меня. Наверное, у меня ангел хранитель.
Сколько ты себе даёшь ещё времени на собираться что-то делать даже через страх и нехочу?
 
Я на дне. Мне неинтересны вещи, типа денег нет на вещи. Продукты и еда всегда приготовлены, за коммуналку уже плачу с задержкой. Постоянные долги, Алкоголизм - это дно.
 
Пока на зубах буду, не пить ни при каких обстоятельствах. Придти в себя надо. Мне сегодня было очень стыдно. Ехала в маршрутке на работу и встретила маму одноклассника дочери, рядом сидели. Я отвернулась к окну, ну боюсь, что она засекла запах перегара. Не хотелось бы, чтобы ещё в классе ребенка говорили, что я алкашка.
 
Мать тоже постоянно говорит, что я плохо выгляжу. Я всегда отнекиваюсь, типа все норм, но конечно окружающие уже понимают, кто я есть на самом деле
 
Мать тоже постоянно говорит, что я плохо выгляжу. Я всегда отнекиваюсь, типа все норм, но конечно окружающие уже понимают, кто я есть на самом деле
Знаешь, вот самобичеваться неполезно. Наругаешь себя и типа молодец, все искупила, себя наказала, прощена, вперед по новой каку пить.
 
Мать тоже постоянно говорит, что я плохо выгляжу. Я всегда отнекиваюсь, типа все норм, но конечно окружающие уже понимают, кто я есть на самом деле
Зачем так циклиться на окружающих и что они там видят. Людям в основном только до себя есть дело, даже если подумали через минуту забыли.

Главное, что ты сама осознаешь проблему и что с ней нужно что-то делать.
 
Знаешь, вот самобичеваться неполезно. Наругаешь себя и типа молодец, все искупила, себя наказала, прощена, вперед по новой каку пить.
Я понимаю это. Стараюсь не гнобить себя, наоборот помочь самой себе. Читаю темы ВДА корни моего алкоголизма оттуда.Сеголня читала у кого-то в теме, что алкоголиком стала с первой рюмки. У меня тоже так. Видно предрасположенность. Я никогда не знала чувство меры, с самой первой рюмки. Я свою цистерну выпила. Не хочу больше пить. У меня и компании то нет, кто бы меня с толку сбивал. Наоборот подруги в основном, непьющие. Но мне одной с собой комфортно было бухать.
 
Зачем так циклиться на окружающих и что они там видят. Людям в основном только до себя есть дело, даже если подумали через минуту забыли.

Главное, что ты сама осознаешь проблему и что с ней нужно что-то делать.
Да, осознала ещё 2 года назад, были торги. Но теперь искренне хочу трезветь. Читала сегодня про кодировки, подшивки, никогда не кодировалась. Нужно менять мышление.
 
Зачем так циклиться на окружающих и что они там видят. Людям в основном только до себя есть дело, даже если подумали через минуту забыли.

Главное, что ты сама осознаешь проблему и что с ней нужно что-то делать.
Да, осознала ещё 2 года назад, были торги. Но теперь искренне хочу трезветь. Читала сегодня про кодировки, подшивки, никогда не кодировалась. Нужно менять мышление.
 
Назад
Сверху Снизу