Принятие болезни и огромное желание вылечиться!


Для них я так и осталась ребенком. Живу отдельно от них 6 лет, но они могут придти без звонка, позвонив в домофон. Они не соблюдают личных границ. Я с дочкой по другому. Я уважаю ее мнение и принимаю ее точку зрения, хотя порой ссоримся. Мои родители хотят полностью управлять нашей жизнью, диктовать, что делать, но при этом как что они в стороне, ответственность вся на мне.
возможно, что они видят ,что ты пьешь и беспокоятся о тебе. Поэтому пытаются приглядывать за тобой и контролировать. Когда пьешь, то инфантилизм остается с тобой, не смотря на возраст. Развитие как бы останавливается. Попробуй войти в ремиссию и увидишь ,как изменятся отношения. Я до года трезвости вообще не общалась с родителями . И не лезла в тему прошлого. И рада этому.
 
Посоветуйте, каким способом можно закодироваться? Мозг конечно уговаривает, но зачем, сама справишься, кодируют только конченых алкашей. Но мне много попадалось информации на форуме, что самая эффективная именно первая кодировка. Хочу сразу лет на 5.
Так а мы все такие. В каком-то смысле конченые. Какая разница, что кто-то из красивого бокала вино, а кто-то антифриз из консервной банки.
Ты можешь себя контролировать? Нет. Собственно, вот и ответ. Конченость не определяется валянием под забором.
Это вредные мысли, которые позволяют думать: ну я же работаю, у меня не все так плохо, я вот и уборку делаю, и зарабатываю, и близких люблю, и одеваюсь чистенько. Ага, ещё можно успокоить себя, что окружающие не видят. Как же, как же.
Мы все безумно похожи.
 
возможно, что они видят ,что ты пьешь и беспокоятся о тебе. Поэтому пытаются приглядывать за тобой и контролировать. Когда пьешь, то инфантилизм остается с тобой, не смотря на возраст. Развитие как бы останавливается. Попробуй войти в ремиссию и увидишь ,как изменятся отношения. Я до года трезвости вообще не общалась с родителями . И не лезла в тему прошлого. И рада этому.
Приглядывали за мной они всегда и до того, как я пила. С самого детства тотальный контроль. Насчёт инфантилизма согласна. Я как маленький обиженный ребенок. Помню в детстве, когда ругалась с отцом, запиралась в туалете. Вот и сейчас, когда что-то случается, хочется спрятаться в скорлупу.
 
Так а мы все такие. В каком-то смысле конченые. Какая разница, что кто-то из красивого бокала вино, а кто-то антифриз из консервной банки.
Ты можешь себя контролировать? Нет. Собственно, вот и ответ. Конченость не определяется валянием под забором.
Это вредные мысли, которые позволяют думать: ну я же работаю, у меня не все так плохо, я вот и уборку делаю, и зарабатываю, и близких люблю, и одеваюсь чистенько. Ага, ещё можно успокоить себя, что окружающие не видят. Как же, как же.
Мы все безумно похожи.
Согласна абсолютно. Я дошла до той точки невозврата, что если начинаю пить, не могу остановиться. Нельзя делать первый глоток. Поэтому, да я алкоголик.
После употреба чувство вины, стыда и я начинаю активно зализывать раны. Генеральная уборка, стирка, готовлю. Я везде активна, на работе, в школе. Но я нездорова.
 
Приглядывали за мной они всегда и до того, как я пила. С самого детства тотальный контроль. Насчёт инфантилизма согласна. Я как маленький обиженный ребенок. Помню в детстве, когда ругалась с отцом, запиралась в туалете. Вот и сейчас, когда что-то случается, хочется спрятаться в скорлупу.
Возможна ли безопасная скорлупа без алкоголя?
Если ты сейчас нигде не чувствуешь себя в безопасности. Фактически, это так.
У меня есть мысль, что тебе бы подошло не кодирование, а АА.
Могу пояснить. Я вписалась в эту тему и пытаюсь понять, насколько это моё. Там есть особенность: безусловное принятие. Ты сможешь почуствовать себя под защитой. Опять же, спонсор заменит мамочку, ну в каком-то смысле.
И ещё важный нюанс: там ты отдаешь ответственность. Она тебя гнетёт. Ты чувствуешь, что тащишь всё на себе - и надрываешься. Объективно полстраны так живут (работа, дом, дети, долги, кредиты, проблемы со здоровьем, родители) - и ничего, не ломаются, почему ТЫ пьешь?
В АА ты просто отдаешься на откуп высшим силам. Богу, Вселенной - как пойдёт. У меня это затык. А у тебя может быть спасение. Снять с плеч груз вины, ответственности и всего такого.
Это тебя придавливает и усугубляет адкогодизацию. Ну моё видение.
 
Добрый вечер всем! Почти два года, как создала тему, пить не перестала. Не жалею себя, не плачусь, констатирую факты. Я очень устала пить. Нет никаких сил, ни моральных, ни физических. Болезнь прогрессирует. Постоянно на форуме, изучаю информацию, читаю темы. Пришло осмысленное желание завязать, навсегда. Потому что понимаю, что сопьюсь и впереди ожидает погост. Мне 43 будет в феврале. Последние 6 лет ЕУ. Много читаю информации и вижу, что самый эффективный способ, который помогает многим - АА. Но я не могу решиться пойти на группы. Я себя уничтожаю, я как бы со стороны наблюдаю за собой, вижу деградацию. Сегодня еле выжила, не могла идти на работу, но пошла, не могу потерять работу. Не буду говорить, что никто не замечает, на лице видно все, как на ладони. Я все пытаюсь найти волшебную таблетку, нет ее.Не даю никаких зараков, пытаюсь обесценить алкоголь, что это не вознаграждение, а огромное зло.
 
но пошла, не могу потерять работу.
Если зависимость превалирует, она едет катком по всему сопутствующему: работе, отношениям, уважению и самоуважению. Это вопрос времени.
 
Добрый вечер всем! Почти два года, как создала тему, пить не перестала. Не жалею себя, не плачусь, констатирую факты. Я очень устала пить. Нет никаких сил, ни моральных, ни физических. Болезнь прогрессирует. Постоянно на форуме, изучаю информацию, читаю темы. Пришло осмысленное желание завязать, навсегда. Потому что понимаю, что сопьюсь и впереди ожидает погост. Мне 43 будет в феврале. Последние 6 лет ЕУ. Много читаю информации и вижу, что самый эффективный способ, который помогает многим - АА. Но я не могу решиться пойти на группы. Я себя уничтожаю, я как бы со стороны наблюдаю за собой, вижу деградацию. Сегодня еле выжила, не могла идти на работу, но пошла, не могу потерять работу. Не буду говорить, что никто не замечает, на лице видно все, как на ладони. Я все пытаюсь найти волшебную таблетку, нет ее.Не даю никаких зараков, пытаюсь обесценить алкоголь, что это не вознаграждение, а огромное зло.
Скажи, а почему ты не можешь решиться пойти на группы?
 
Добрый вечер всем! Почти два года, как создала тему, пить не перестала.
Добро пожаловать обратно! Тему свою перечитывала сначала? Бывает полезно перечитать, мы ж к тебе приходили с разными словами ;-)
 
Если зависимость превалирует, она едет катком по всему сопутствующему: работе, отношениям, уважению и самоуважению. Это вопрос времени.
Согласна! Самоуважение давно потеряно.
 
Добро пожаловать обратно! Тему свою перечитывала сначала? Бывает полезно перечитать, мы ж к тебе приходили с разными словами ;-)
Перечитывала, все понимаю, ночами просыпаюсь и читаю форум, . Больна и очень серьезно, страшно очень. Нельзя пить от слова совсем, ничего и нисколько.
 
Перечитывала, все понимаю, ночами просыпаюсь и читаю форум, . Больна и очень серьезно, страшно очень. Нельзя пить от слова совсем, ничего и нисколько.
Я хожу на группы онлайн. Мне норм.
 
Чувство стыда, как я приду. Нежелание, скорее, ищу оправдание чего не иду. Хотя много у Стеца читала и у других форумчан, что им реально помогло.
Попробуй онлайн. Стыд пройдёт через какое-то время. Смысл в том, чтобы делать. Заставлять себя, не обращая внимания на свои чувства и мысли, они все сейчас ложные, кривые. Аа тем и хорош, что ты полагаешься на опыт других людей, когда на себя положиться нельзя.
 
Страх. А вдруг я перестану пить и как же тогда жить? :JOKINGLY:
Вполне возможно. Но мне помогало правило не пить сегодня. Мозг все равно разводит. Я не пью крепкое, слабоалкогольное в основном, ставлю ультиматум пиву, переключаюсь на джин тоник. А по сути все равно спирт. Если пару лет назад я пила шампанское, вино, теперь и дешевое бухлишко заходит. Вот и стало противно и мерзко от самой себя. Обесценивание алкоголя в том, что счастья не приносит, а только забирает. Внешность, совесть, деньги.
 
Чувство стыда, как я приду. Нежелание, скорее, ищу оправдание чего не иду. Хотя много у Стеца читала и у других форумчан, что им реально помогло.
Привет! Очень знакомо это чувства стыда и страх пойти на группы. Я тоже боялась. И первые собрания сидела там как мышка, лишь бы меня не заставили говорить :-D
Ты попробуй разок - уж точно ничего не потеряешь. Это огромная психологическая поддержка, живые люди с разными судьбами, объединенные одной проблемой.
Ещё многим помогает метод Шичко.
Самое главное - признать себя алкоголиком и честно захотеть жить трезво
 
Вполне возможно. Но мне помогало правило не пить сегодня. Мозг все равно разводит. Я не пью крепкое, слабоалкогольное в основном, ставлю ультиматум пиву, переключаюсь на джин тоник. А по сути все равно спирт. Если пару лет назад я пила шампанское, вино, теперь и дешевое бухлишко заходит. Вот и стало противно и мерзко от самой себя. Обесценивание алкоголя в том, что счастья не приносит, а только забирает. Внешность, совесть, деньги.
Всё забирает, а взамен отваливает деградацию и вагон депрессии. Выбор за тобой ;-)
 
6 лет назад я была красоткой, как подсела на пиво, сразу потолстела почти на 20 кг. Лицо, как у бабы стало. Противно на себя в зеркало смотреть. Живу, как на автомате. Радости от жизни не получаю. Я всегда была верующим человеком, а теперь и в церковь перестала ходить. Появилась агрессивность, злость, недовольство жизнью, хотя по характеру я очень добрый и отзывчивый человек
 
Чувство стыда, как я приду. Нежелание, скорее, ищу оправдание чего не иду. Хотя много у Стеца читала и у других форумчан, что им реально помогло.
Привет! Была пока только на одной встрече, вспоминаю ее с теплом. Так здорово и со всей душей встречают и поддерживают новичков. Иди просто на автопилоте, как ходишь за бутылкой
 
Назад
Сверху Снизу