Принятие болезни и огромное желание вылечиться!

Отлично. Самое время для новой жизни.
Не пей сегодня. Завтра будет новый день.
Поддержка :ax:ты молодая женщина. У тебя все ещё будет. Держись.
Какая я молодая. Пятый десяток, за годы употребления постарела конечно очень сильно и поправилась почти на 20 кг.
 
Какая я молодая. Пятый десяток, за годы употребления постарела конечно очень сильно и поправилась почти на 20 кг.
Ну и? Пятый десяток, подумаешь. Мы не в советском союзе, сейчас это молодая женщина.
То что, поправилась, постарела - обратимо, если закончить пить. Придёшь в форму.
 
Траванулась я конкретно, даже чай организм не принимает. Выходит яд из организма. Хорошо, а то если бы хорошо зашло, не факт бы что остановилась сегодня.
 
Траванулась я конкретно, даже чай организм не принимает. Выходит яд из организма. Хорошо, а то если бы хорошо зашло, не факт бы что остановилась сегодня.
Поправляйся. Не нашла в твоей теме, ты в АА?
 
Может, ошибаюсь, но со стороны кажется, что АА тебе поможет. Вот прямо твой случай. Были неудачные заходы или не ходила?
Ничего ведь не пропало. Да, очень плохо, болезнь прогрессирует, отчаяние растёт, но все действительно можно поправить. Если лечиться.
Ты давно на форуме, ну неужели думаешь, что кодировка панацея?
 
Все рухнуло, семья, отсутствие собственного жилья, долги. Единственное, что понимаю четко, нужно работать над своей трезвостью. Не пить я могу, у меня нет физической тяги, мыслежвачка и развод мозга, но я же чуть чуть только и понеслось.
Я читаю форум, темы, все понимаю, осознаю, что я еще молодая и хочется жизнь прожить достойно, дочке 11, она все понимает, ей не нравится, что я пью. А я как по спирали.
У тебя реально сумбур в голове.
Да, согласен с предыдущим оратором: иди в АА, возьми себе спонсора (наставника), с которым разберешь, рассортируешь свою жизнь по полочкам.
Многие проблемы в извращенной форме мозгом преувеличиваются дабы создать железобетонное основание для употреба.
У меня по большому счету сейчас нет проблем, я это знаю здоровым куском мозгов, но отравленная часть выдает мне вселенскую пичаль и трагедь.

Например: долги не вечны, это я тебе скажу по своему опыту. Мелкие кредиты закрываются постепенно. крупные типа ипотеки - либо от них избавляются, либо находятся другие варианты существования с ними.
Ну и так далее.

И это не на первом месте. Сперва надо выработать свой метод, путь и начинать трезветь. Без трезвой головы со всемиэтими заморочками запросто и до петли дойдешь.
 
У тебя реально сумбур в голове.
Да, согласен с предыдущим оратором: иди в АА, возьми себе спонсора (наставника), с которым разберешь, рассортируешь свою жизнь по полочкам.
Многие проблемы в извращенной форме мозгом преувеличиваются дабы создать железобетонное основание для употреба.
У меня по большому счету сейчас нет проблем, я это знаю здоровым куском мозгов, но отравленная часть выдает мне вселенскую пичаль и трагедь.

Например: долги не вечны, это я тебе скажу по своему опыту. Мелкие кредиты закрываются постепенно. крупные типа ипотеки - либо от них избавляются, либо находятся другие варианты существования с ними.
Ну и так далее.

И это не на первом месте. Сперва надо выработать свой метод, путь и начинать трезветь. Без трезвой головы со всемиэтими заморочками запросто и до петли дойдешь.
Спасибо за поддержку. Про долги я писала давно, сейчас я спокойна, по этому поводу. Решаю проблемы по мере поступления, выплачиваю, что-то в судебном порядке решаю. Согласна, что больной мозг драматизирует ещё больше, чем есть на самом деле. Серьезная проблема у меня лишь одна, моя болезнь, которую нужно лечить.
 
Спасибо за поддержку. Про долги я писала давно, сейчас я спокойна, по этому поводу. Решаю проблемы по мере поступления, выплачиваю, что-то в судебном порядке решаю. Согласна, что больной мозг драматизирует ещё больше, чем есть на самом деле. Серьезная проблема у меня лишь одна, моя болезнь, которую нужно лечить.
ну незабудка. Ты уже давно киваешь, соглашаешься , что лечиться надо. А ты что - то делала для лечения? Ну так, чтоб серьезно?
 
Сегодня проснулась, намного лучше мне. Вчера состояние овоща было. Организм уже кричит sos. Постараюсь не геройствовать, побольше отдыхать и мыслить позитивно. Ещё 4 дня у меня выходных, надо набраться сил перед работой
 
ну незабудка. Ты уже давно киваешь, соглашаешься , что лечиться надо. А ты что - то делала для лечения? Ну так, чтоб серьезно?
Прочитала книги в разделе "Важно", методики, как не пить. Читала истории успешного трезвления. На форуме постоянно.
 
Прочитала книги в разделе "Важно", методики, как не пить. Читала истории успешного трезвления. На форуме постоянно.
Видишь, ты на форуме постоянно, читаешь. Но , видимо, этого не достаточно. Нужно что- то еще добавить- АА или метод Шичко, чтобы не просто читать и созерцать ( очевидно, с тобой это не работает). А самой что-то делать.
 
Последнее редактирование:
Моя проблема ещё - загоняю себя в угол и начинаю сама себя гнобить. Я сама себе враг. Мои родители с детства меня критиковали, то не так это не так. Мне 41 ничего не изменилось, они постоянно мне говорят, какая я слабохарактерная, припоминают мне все косяки, любимая тема теперь мой бывший муж. Я читаю на форуме ВДА, понимаю, что выросла в дисфункциональной семье. Я вроде все понимаю, что нужно принять себя. простить и жить дальше, я настроюсь, но потом все по прежнему. Я даже пыталась не общаться с родителями, месяц не общалась и меня морально никто не давил, но они сами не могут меня отпустить. Они тотально контролируют мою жизнь, им нужно быть в курсе всего и критиковать каждый поступок. Они каждый день звонят дочке и спрашивают, что она ела. Ей это уже настолько надоело, что она отвечает им - еду.
 
Для них я так и осталась ребенком. Живу отдельно от них 6 лет, но они могут придти без звонка, позвонив в домофон. Они не соблюдают личных границ. Я с дочкой по другому. Я уважаю ее мнение и принимаю ее точку зрения, хотя порой ссоримся. Мои родители хотят полностью управлять нашей жизнью, диктовать, что делать, но при этом как что они в стороне, ответственность вся на мне.
 
Прочитала книги в разделе "Важно", методики, как не пить. Читала истории успешного трезвления. На форуме постоянно.
Открою секретный секрет.
Надо делать то, о чем ты прочитала.
Например, прочитала про Вда?
Теперь иди на вда, двигайся по программе.
 
Открою секретный секрет.
Надо делать то, о чем ты прочитала.
Например, прочитала про Вда?
Теперь иди на вда, двигайся по программе.
Спасибо! Я нашла группу в нашем городе, но встречи проходят в рабочее время. Попробуй поискать группы онлайн.
 
Спасибо! Я нашла группу в нашем городе, но встречи проходят в рабочее время. Попробуй поискать группы онлайн.
Спойлер:
Надо стать родителем своим родителям.
Взрослый человек заботится о своих родителях, а не наоборот.

Сложно, непонятно, противоречиво, лениво, но надо.
 
Назад
Сверху Снизу