Принятие болезни и огромное желание вылечиться!

А ещё мне страшно за дочь. У нее сейчас подростковый возраст, ей 13 будет. Зная мою любовь к выпивке, она совсем отбилась от рук. Ничего не делает, не моет за собой посуду, не убирает, я и просила и ругала, бесполезно. Сейчас у нее появились компании, друзья. Она у меня очень красивая девочка, современная, ухоженная, хорошо одета, стильная. У нее нет чувства страха, вседозволенность, мы часто ссоримся. Она со мной на равных, я как подружка у нее, а не родитель
 
Я понимаю проблемы у всех и люди их решают, а не пьют. Но я одна, все на мне. Работа, быт, воспитание. Выгорание, морально устала. Я порой встаю с утра и уже усталость, как будто и не спала. Это тогда, когда не пью.
 
Надо выплывать, будет тяжело, читай,изучай, работай со своей головой, пойми все оттуда идёт. Начни с того "Я не ью только сегодня!".Да что я говорю,ты и сама все знаешь,давно на форуме же. Выговаривайся пиши, мне почему то близка твоя история, во многом мысли похожи у нас.
Ещё минус один день моей жизни
Да,это называется, взяла радости на чуть чуть ,а хлебнула по полной.
Обняла.:obnim1:
 
Я понимаю проблемы у всех и люди их решают, а не пьют. Но я одна, все на мне. Работа, быт, воспитание. Выгорание, морально устала. Я порой встаю с утра и уже усталость, как будто и не спала. Это тогда, когда не пью.
Встаешь разбитой и усталой "когда не пьёшь" потому что бухаешь.
:smile:
 
Очень благодарна форуму. Это колоссальный ресурс. Сколько историй, счастливых и не очень
Надо выплывать, будет тяжело, читай,изучай, работай со своей головой, пойми все оттуда идёт. Начни с того "Я не ью только сегодня!".Да что я говорю,ты и сама все знаешь,давно на форуме же. Выговаривайся пиши, мне почему то близка твоя история, во многом мысли похожи у нас.

Да,это называется, взяла радости на чуть чуть ,а хлебнула по полной.
Обняла.:obnim1:
Мне только и помогает правило, не пить сегодня. Я могу, не пить сегодня и понимаю, что так день ото дня говорить нужно. У меня несколько дней назад как прихватила тяга, хоть вой, но я взяла себя в руки, поела, вернее зажрала и отлегло. Я специально готовлю всякие вкусные блюда, когда не пью, ем как слон. Пью компот, молоко, чай.
 
Встаешь разбитой и усталой "когда не пьёшь" потому что бухаешь.
:smile:
Не в бровь, а в глаз. Когда не бухаю, чувствую себя отвратительно. Все начинает болеть, сил нет, как инвалид
 
Не в бровь, а в глаз. Когда не бухаю, чувствую себя отвратительно. Все начинает болеть, сил нет, как инвалид
Как у всех.
Это временно.
А пережить это состояние, дождаться когда всё нормализуется, тебе неохота.
А нафига?
Вродь дна нет.
Всё казалось бы есть..

Кроме "щася".

Вот и квасишь. Чтобы хоть чуть чуть типа забыться.
:smile:
 
Вчера вздернули нервы на работе, я ещё говорю ни фига, пить не буду, мозг не разведет. Но подсознательно все было решено. Нужно было идти закупиться продуктами, но и взяв 5000 притащила два мешка еды и две бутылки шампанского.
 
Как у всех.
Это временно.
А пережить это состояние, дождаться когда всё нормализуется, тебе неохота.
А нафига?
Вродь дна нет.
Всё казалось бы есть..

Кроме "щася".

Вот и квасишь. Чтобы хоть чуть чуть типа забыться.
:smile:
Да, "щася" нет, прав ты. Расслабиться и забыться. Мужа нет, мужчины тоже. Личного счастья нет. Сходить на работу, заработать на тарелку супа, придти, приготовить, убрать и так изо дня в день. Стремления нет ни к чему, как робот, все на автомате.
Чем дольше воздержание, тем активнее становлюсь, интересно просто погулять на улице, пообщаться с друзьями. Как выпиваю, все, пипец
 
Мне стыдно перед родителями, они так стараются для нас с дочкой. На пенсии, работают. Кредит взяли, квартиру себе купили, нам свою отдают. Вместо того, чтобы им помочь, я сопли на кулак наматываю.
 
Я ещё понимаю, что такой как раньше я уже никогда не буду и мне так печально от этого. Я никогда не смогу быть прежней.
 
Мне стыдно перед родителями, они так стараются для нас с дочкой. На пенсии, работают. Кредит взяли, квартиру себе купили, нам свою отдают. Вместо того, чтобы им помочь, я сопли на кулак наматываю.
Слушай,ну у тебя одни триггеры. Жалость к себе, стыд, прекращай, тут и изворачиваться не надо,мозг раньше тебя найдет дорогу к магазину.
 
Я никогда не смогу быть прежней.
А тебе и не надо быть прежней,ты меняешь себя в лучшую сторону, ты будешь сильной,прекратить себя жалеть и все наладится.Только не пей.
 
Вчера вздернули нервы на работе,
Сама себе вздёрнула.
Человека, если он не захочет сам "развестись на нервяки", выбить из равновесия НАДОЛГО ну очень трудно.
Даже если перенервничала в какой то данный момент, для "успокоиться и прийти в норму" времени, пока доедешь с работы до магазина, вагон и маленькая тележка.
Не захотела..
Потому что для "накатить", надо себя как следует этим сегодняшним "случившимся" в своей башке довести.
Подготовить, так сказать, благодатную почву для употреба.
А ща пойла с газиками хлобысь.. И расслабуха. И можно на форуме потрещать.
И пойло, получается вроде как спасение.
Оно же ПОМОГАЕТ..
Да?
:smile:
 
Слушай,ну у тебя одни триггеры. Жалость к себе, стыд, прекращай, тут и изворачиваться не надо,мозг раньше тебя найдет дорогу к магазину.
Я бы сегодня сбегала, но головная боль мне не позволила дойти дальше туалета, слава богу.
Да, триггеров у меня много.
 
Сама себе вздёрнула.
Человека, если он не захочет сам "развестись на нервяки", выбить из равновесия НАДОЛГО ну очень трудно.
Даже если перенервничала в какой то данный момент, для "успокоиться и прийти в норму" времени, пока доедешь с работы до магазина, вагон и маленькая тележка.
Не захотела..
Потому что для "накатить", надо себя как следует этим сегодняшним "случившимся" в своей башке довести.
Подготовить, так сказать, благодатную почву для употреба.
А ща пойла с газиками хлобысь.. И расслабуха. И можно на форуме потрещать.
И пойло, получается вроде как спасение.
Оно же ПОМОГАЕТ..
Да?
:smile:
Оно убивает.
 
Как выпиваю, все, пипец
Понятное дело.
А нахрена нам без пипеца жить то?
Вся соль именно в пипеце.
Заипенить и страдать.
Для этого, собсно, человек и рождён.
Ога.:YES:
 
Назад
Сверху Снизу