Принятие болезни и огромное желание вылечиться!

На форуме каждый день, очень хочу обесценить алкоголь, перестать видеть в нем кайф и удовольствие.
Привет. У меня совсем небольшой срок трезвости и пришла нам форум не так давно.
Когда пришла мне мгновенно дали море информации , что читать, что смотреть, давали дельные советы.
Ты пишешь -,обесценить алкоголь. Мне кажется это не сработает. Как его обесценить? Для алкоголика не сработает обесценить алкоголь, это моё мнение.
Нужно читать, смотреть про методы помогающие оставаться трезвой. Их масса . Я выбрала для себя работа с дневником по методу Шичко. Пока что помогает.
Способов трезветь и оставаться трезвой множество. Изучай и выбирай то, что подходит тебе.
Нужно узнавать, менять мышление, анализировать свои чувства, обиды, желания .
Я вначале пути, было сложно поначалу.
Сейчас тоже бывает подавленность и апатия. Ничего сверхъестественного. Просто трезвость, просто жизнь.
 
Доброе, трезвое субботнее утро! Проснулась рано, выспалась. На фоне алкоголизма стала очень мало спать, хватает 5-7 часов. Самочувствие не очень, голова тяжелая, желудок болит, но главное, что трезвая. Поблагодарила бога, что проснулась и новый день и не пью сегодня. Сожителю тяжело, он вчера пил, но говорю перетерпи, отходи, нам алкоголикам нельзя даже начинать, пить первую рюмку. Занялась домашними делами, должны заехать родители, днем пойду в парикмахерскую.
Вчера пыталась в ТГ найти бот приложение дневники Шичко, но что-то не получилось, может кто даст ссылку? Всем хорошего солнечного предпасхального дня! Всем трезвости!
 
Привет.
У меня не было информации, мне написали про этот метод и что он помогает. Вначале я в ютубе послушала видео людей которые пишут дневники по Шичко.
Потом читала истории в гугле, нашла там информацию как это правильно делать.
На данный момент меня устраивает именно этот метод. Понемногу выравниваю ситуацию.
Но это сейчас.
Первые дни просто сидела и писала перед сном что чувствую, что хочу, кого прощаю - отсебятина - но помогло и очень отвлеклась.
И было чувство, что я не сижу сложа руки а что-то делаю.
Но я не останавливаюсь- сейчас мне помогает это, может быть что-то найду ещё.
Хороших трезвых выходных!
У тебя все получится, главное не сидеть на месте в образе жертвы а действовать.
 
На форуме тоже много информации о этом методе - поищи, я много читала в первые дни, уже не помню в каком разделе - но точно есть про дневники.
 
Назад
Сверху Снизу