Принятие болезни и огромное желание вылечиться!

Конечно, клеймо алкоголички на мне
Вы достали базарами про клеймо. Как не встретишь образованную бабу, так она давай ахинею гнать.
А у меня огромное чувство вины, что не спасла.
У меня корешок по пьяни три дня назад под машину попал. Ты как, чувства вины не чувствуешь?
В пятницу уговаривала вместе идти на группу АА, не пошли.
Интересное кино. Надо было просто встать и пойти. Одной.

Я была год в отношениях, которые окончательно подорвали мое здоровье. Всю свою жизнь я прожила без мужчины, не считая лет 5 совместной жизни. Радости мне это особой не принесло, только подкосило окончательно.
Ну конечно. Ты то спасатель, то жертва. Какая тут радость.

Завязывай уже. В первую очередь сама. А потом, когда будешь нормально удерживаться от первого стакана, можешь и по сторонам посмотреть.
 
Могу сказать, что тебе прежде всего нужно не пить. А чтобы выздоравливать, надо уходить от алкаша. Ничего хорошего не будет, он как будет бухать, так и будет бухать и тебя тянуть вниз. Это первое. Второе, что ты с ним сюсюкаешься, как с ребенком, ему 46 лет, взрослый мужик, отстань от него. Третье, когда мужик видит, что ты настолько его любишь, крутишься вокруг него, названиваешь, ты ему становишься не интересна, ты должна себя уважать, а не позволять себе ноги о тебе вытирать. Плюнь на него, собой займись, дочкой
 
Автор, понимаю, что с эмоциями справиться сложно, но ты же знаешь, что твоя нервная система расшатана и ты сейчас достаточно остро реагируешь на многие вещи. Ты права в своих размышлениях, что в первую очередь тебе нужно лечить и помогать себе. Учиться любить себя и заботиться о себе. Дай себе время на восстановление, поставь сейчас себя на первое место. С каждым днём ты будешь становиться спокойнее, свободнее, ощущать себя увереннее. Сейчас ты гоняешь 1000 разных мыслей, которые, по факту, не приведут к какому-то решению, а внесут только дополнительный дискомфорт и тревожность. Никто не умер всё поправимо, но со своей жизнью проще разобраться трезвой. Так как после действий и решений нет гнетущего чувства вина и тревоги. Постарайся дистанцироваться на время хотя бы, занимайся собой, своими мыслями, делами.
 
Доброе утро всем! Сегодня 4 день, как я не пью. С понедельника решила опять начать все сначала. Мой сожитель тоже, не пьем вместе. Он на препаратах, пьет фенибут, витамины, от печени лекарства. Я пока обхожусь без формы. Стараюсь больше отдыхать, много спать. Боля все внутренности. Отношения с ним накалились, я стараюсь не реагировать, но он злой, как собака, его все раздражает. Думали о кодировке, много изучала, не знаю пока. Он может не пить сам, у него были большие периоды ремиссии. Мне тоже надоело бухать до такой степени, сто просто отвращение к алкоголю. Три дня для меня ЕУ прошли достаточно легко. Давление каждый день все выше и выше. Здоровье пошатнула я капитально. Нужно поворачиваться к себе лицом. Читаю много по профилю. Желание очень огромное, думаю о подшивке, как подстраховке.
 
Вчера ходила в церковь, молилась. Стало как-то легче. Не пью сегодня, не покупаю, не наливаю, не пью. Чай и кефир только. Сожитель высказал кучу претензий, очнулся от запоя. Чуть не потерял работу, получил последнее юбилейное предупреждение, лишен премии на 100%. Деньги пропиты, виновата я, при том, что я работала апрель, а он бухал. Хотя все и оплачено, но он еще не доволен, что нет финансовой подушки безопасности, обвинил меня, что я пила, типа он мужик, ему можно. Не знаю сколько мы друг друга выдержим без этанола, но для себя я решила окончательно, мой алкомарафон пришел к финишу. Буду слушать группы АА онлайн, писать дневники, вме что угодно, толтко, чтобы не пить
 
Доброе утро всем! Сегодня пошёл шестой день, как я не пью. Я понимаю, что это мизерный срок, но для меня еу результат. За 5 дней я уже вижу перемены к лучшему. Настроение стало лучше, появилась надежда на светлое будущее. Улучшилась работоспособность на работе. Вчера переделала столько дел, не на отходняках, а с желанием и удовольствием. Также и дома появился интерес к порядку, чистоте. Физическое состояние не очень. Высокое давление все эти дни, сердце болит, почки, поджелудочная. Изжога вроде бы ушла, нормализовался аппетит, стул. С сожителем отношения ухудшаются. Он нервный, психованный, хоть и на фенибуте. Постоянные придирки, претензии, грозится все уйти. Сказал отменять роспись. Меня вчера как-то огорчило и расстроило его поведение. Вину за свой запой он пытается перевалить на меня. Но меня все равно это не выбивает из равновесия. Я решительно решила беречь свою трезвость, как хрустальный шар. Меня не пугает мысль полного отказа от алко, я понимаю, что только это спасет меня. Если он уйдет, держать не буду, хватит унижаться.
 
Не пью только сегодня. Читаю мотивирующую литературу, форум, по профилю. Хочу выйти за границы горлышка бутылки. В принципе 5 первых дней не скажу, что прям на зубах и терпела сильно. Пила много чая, ела много сладкого. Вчера поймала себя на мысли, как всё-таки вкусно кофе со сливками и шоколадкой. Я очень устала от алко, настолько, что у меня отвращение, рвотный рефлекс. Внутренние органы своей болью напоминают мне о том мракобесии, что я творила с собой. Осознанно травила себя, ядом, убивала себя. Мои родители в последний месяц ставили мне ультиматумы, грозили принудительным лечением, требовали кодироваться. Они уверены, что волшебный укол излечит меня от алкоголизма. Для себя понимаю, что нужно выработать до автоматизма умение отказываться от первой рюмки. Не выпив первой рюмки, не будет алкобезумия. На данный момент у меня цель, не пить сегодня. Каждый день благодарю бога за трезвый день.
 
Трезвость поставила на первое место. Для меня сейчас это самая главная цель в жизни. Как приятно с утра ехать в транспорте и находится на работе без перегара, не озираясь, не отворачиваясь, не жуя жвачку и не прощаясь с жизнью. Элементарное уважение к себе, что от тебя не воняет за версту, не опухшее лицо, которое пытаешься замаскировать, но косметика уже не помогает.
 
В принципе 5 первых дней не скажу, что прям на зубах и терпела сильно.
Да погоди, первые 14 дней "физика" долбит - где-то ближе к этому сроку. Щас конечно, расслабон после отравления.

На АА ходи, слушай или чо-там.... Делай что-то, не жди жареного питуха.
 
Трезвая рабочая неделя показала истинное отношение сожителя ко мне. Я не ругалась, в основном молчала. С его стороны был монолог, как все плохо, надоело так жить, денег нет, ничего нет. Мне обидно, но не подаю вида. Сам пробухал, чуть не выгнали с работы, садился пьяный за руль, ездил за догоном, чудом не разбил машину, чудил так, а теперь виновата я. Он мужик, ему можно пить, а я должна была предложить ему съездить купить телефон, а не пропивать деньги, еще что-нибудь, я в а...е просто. Я пила и признаю, что никто в этом не виноват. Сама покупала, сама наливала и пила. Он квасил на работе, я звонила каждый час, просила хоть дождаться конца рабочего дня, но невтерпеж было. В итоге отрезвили его именно там, чуть не выгнали, написано заявление с открытой датой, а виновата я.
 
Да погоди, первые 14 дней "физика" долбит - где-то ближе к этому сроку. Щас конечно, расслабон после отравления.

На АА ходи, слушай или чо-там.... Делай что-то, не жди жареного питуха.
АА однозначно буду слушать онлайн.
 
Трезвая рабочая неделя показала истинное отношение сожителя ко мне. Я не ругалась, в основном молчала. С его стороны был монолог, как все плохо, надоело так жить, денег нет, ничего нет. Мне обидно, но не подаю вида. Сам пробухал, чуть не выгнали с работы, садился пьяный за руль, ездил за догоном, чудом не разбил машину, чудил так, а теперь виновата я. Он мужик, ему можно пить, а я должна была предложить ему съездить купить телефон, а не пропивать деньги, еще что-нибудь, я в а...е просто. Я пила и признаю, что никто в этом не виноват. Сама покупала, сама наливала и пила. Он квасил на работе, я звонила каждый час, просила хоть дождаться конца рабочего дня, но невтерпеж было. В итоге отрезвили его именно там, чуть не выгнали, написано заявление с открытой датой, а виновата я.
Слухай, я канеш не спец и могу ошибаца, но мне кажется, что если ты собираешься жить с токсичным алкашом, то тебе надо помимо АА еще и СОЗов посещать.

Все, что ты говоришь - махровый синий цвет алкоголизма. Алкаш - это чисто непорочное существо-жертва обстоятельств и окружающих его подлых тварей. У алкаша всегда должен быть кто-то виноват. И этот кто-то конечно же - БАБА! (ты уж прости, но я по себе сужу).
 
Рано ложусь еще до 21-00, сил к концу дня нет никаких. Хотя у меня сидячая работа и тяжелее ручки ничего в руках не держу. Эту неделю не было особого напряга на работе, что позволило спокойно сделать текущие дела. Стараюсь не раскачивать себя на эмоции, ни слишком радоваться, ни слишком огорчаться. Вчера конечно он довел меня до слез, мне стало себя так жалко, но я быстро взяла себя в руки и сказала, что это того не стоит. Нужно беречь себя. Хочет уходить, скатертью дорожка. Он кстати все приговаривает, что я не выдержу, все равно забухаю. Это типа он может годами не пить, а я столько лет пила, все равно начну. Я хочу вести трезвый образ жизни прежде всего дя себя. Ни для родителей, которые орут, что им стыдно, что дочка пьяница, ни для него, что-то ему доказать. Прежде всего для себя и показать дочери, что все в этой жизни можно решить, любые проблемы.
 
Слухай, я канеш не спец и могу ошибаца, но мне кажется, что если ты собираешься жить с токсичным алкашом, то тебе надо помимо АА еще и СОЗов посещать.

Все, что ты говоришь - махровый синий цвет алкоголизма. Алкаш - это чисто непорочное существо-жертва обстоятельств и окружающих его подлых тварей. У алкаша всегда должен быть кто-то виноват. И этот кто-то конечно же - БАБА! (ты уж прости, но я по себе сужу).
В точку! Я алкосоз. Он в принципе тоже. Но вот эта манера обвинить меня и переложить всю ответственность на меня, треш. Так еще и дочь моя виновата, что столько денег на нее потратили. Она просто не растерялась, видя наш алкомарафон, быстро сориентировалась и по максимуму обеспечила все свои хотелки, пока были деньги. При том, что он сам ей предлагал под пьяную лавочку, давай карточку, оплачивал покупки на ВБ, пообещал айфон и купил, а теперь плая Ярославны, какие все меркантильные сцуки.
 
Не пью только сегодня. Читаю мотивирующую литературу, форум, по профилю. Хочу выйти за границы горлышка бутылки. В принципе 5 первых дней не скажу, что прям на зубах и терпела сильно. Пила много чая, ела много сладкого. Вчера поймала себя на мысли, как всё-таки вкусно кофе со сливками и шоколадкой. Я очень устала от алко, настолько, что у меня отвращение, рвотный рефлекс. Внутренние органы своей болью напоминают мне о том мракобесии, что я творила с собой. Осознанно травила себя, ядом, убивала себя. Мои родители в последний месяц ставили мне ультиматумы, грозили принудительным лечением, требовали кодироваться. Они уверены, что волшебный укол излечит меня от алкоголизма. Для себя понимаю, что нужно выработать до автоматизма умение отказываться от первой рюмки. Не выпив первой рюмки, не будет алкобезумия. На данный момент у меня цель, не пить сегодня. Каждый день благодарю бога за трезвый день.
хороший настрой. 🌷
 
В точку! Я алкосоз. Он в принципе тоже. Но вот эта манера обвинить меня и переложить всю ответственность на меня, треш. Так еще и дочь моя виновата, что столько денег на нее потратили. Она просто не растерялась, видя наш алкомарафон, быстро сориентировалась и по максимуму обеспечила все свои хотелки, пока были деньги. При том, что он сам ей предлагал под пьяную лавочку, давай карточку, оплачивал покупки на ВБ, пообещал айфон и купил, а теперь плая Ярославны, какие все меркантильные сцуки.
Ну и зачем тебе роспись с этим товарищем, если ты уже кругом виновата и дочь? Пусть к себе идет и там просыхает.
(пишу тебе как соз, краткий ответ от раздела) :finger2:
А дочь - молодец, меньше на бухло слил :CRAZY:
 
Ну и зачем тебе роспись с этим товарищем, если ты уже кругом виновата и дочь? Пусть к себе идет и там просыхает.
(пишу тебе как соз, краткий ответ от раздела) :finger2:
А дочь - молодец, меньше на бухло слил :CRAZY:
От росписи отказывается потому, что возобновились суды с бывшей тещей по наследству умершей жены. И меня как током ударило, что я мужик должен решить вопросы, а как я буду судиться, имея уже новую жену. Говорю, одно другому не мешает, но факт в том, что он выбрал 1/3 квартиры, принадлежавшую бывшей жене, сказав ну еще успеешь замуж выйти. Кошку тоже гоняет, та тоже во всем виновата, обои подрала. Он в сухости, как зверь. Выпивший такой весь герой.
 
От росписи отказывается потому, что возобновились суды с бывшей тещей по наследству умершей жены. И меня как током ударило, что я мужик должен решить вопросы, а как я буду судиться, имея уже новую жену. Говорю, одно другому не мешает, но факт в том, что он выбрал 1/3 квартиры, принадлежавшую бывшей жене, сказав ну еще успеешь замуж выйти. Кошку тоже гоняет, та тоже во всем виновата, обои подрала. Он в сухости, как зверь. Выпивший такой весь герой.
Да это отмазка. Скорее он боится, что потом это будет ваше общее имущество, хотя наследство не делится при разводе. Но это ж надо доказывать в суде и тд.
Зачем тебе роспись, я спросила про тебя, а не про него. Видно же, что негодный мужик.
 
Да это отмазка. Скорее он боится, что потом это будет ваше общее имущество, хотя наследство не делится при разводе. Но это ж надо доказывать в суде и тд.
Зачем тебе роспись, я спросила про тебя, а не про него. Видно же, что негодный мужик.
Смотрела на него другими глазами, видела достоинства. Я вообще по жизни стараюсь в людях видеть хорошие стороны. Помогал в течение года материально, физически. Как стали жить вместе полезло все г...о. Как любая трудность мало мальская сразу ухожу, лучше жить одному. Это я закаленная жизненными ситуациями.
 
@nezabydka, да выгони ты его к чертовой матери, зачем тебе этот балласт, у тебя своих дел невпроворот.
 
Назад
Сверху Снизу