Принятие болезни и огромное желание вылечиться!

Сейчас уже алкоголизм первичен.
Не разобравшись с ним, ничего больше не изменить, нет личности.
Возможно, ты права. Я просто сливаю свою жизнь в унитаз. Раньше я была целеустремленной, стремилась к чему-то. Сейчас ничего неинтересно.
 
Возможно, ты права. Я просто сливаю свою жизнь в унитаз. Раньше я была целеустремленной, стремилась к чему-то. Сейчас ничего неинтересно.
Ну я аналогично сливала и знаю точно.
И лечить алкоголизм надо системно и свой собственный самостоятельно. А не от случая к случаю.
 
Я так устала, честно. Не зря говорят, что алкоголизм вторичен. Опять все претензии, какая я плохая дочь, мать, не так стираю, не так убираю, при том что мне 45 будет
Алкоголизм сам по себе. Он есть и все.
Я знаю
Что ты никого не послушаешь.
У тебя как раз тот случай когда совсем не способны слушать. И это как раз отголоски воспитания твоих родителей.

Ты везде их видишь даже в нас. Везде.

Ты не сможешь бросить пить и не сможешь слушать. У тебя защита броня .
 
Ты не выросла. Тебе 45 и через слово "родители"
Согласна. Не сепарировалась от слова совсем. Хотя у самой дочь, 15 скоро и она прекрасно умеет отстаивать свои личные границы, даже с моими родителями. Они не смеются ей перечить
 
Дочь всегда со мной жила, я всегда в ее жизни участвовала. А теперь конечно они мне предъявляют мой алкоголизм, им так удобно, привязать к себе, немощная и инфантильная
 
Дочь всегда со мной жила, я всегда в ее жизни участвовала. А теперь конечно они мне предъявляют мой алкоголизм, им так удобно, привязать к себе, немощная и инфантильная
Убирай из головы людей.
Вспоминай чего ты хочешь. Кто ты. Зачем куда шла. Что тебе нужно сделать. Зачем. Как. Какой год. День. И тд.
 
Дочь всегда со мной жила, я всегда в ее жизни участвовала. А теперь конечно они мне предъявляют мой алкоголизм, им так удобно, привязать к себе, немощная и инфантильная
Вот что я вижу. Ты приходишь, пишешь это все и уходишь с концами до следующего раза. Какой в этом смысл, ничего не меняется годами уже. И сейчас ты спиваться будешь гораздо быстрее, чем раньше, физика не молодеет.
 
Спасибо, девочки. Просто хотят обесценить весь мой труд, когда я не была алкоголиком. Я должна выслушивать в воскресенье, с утра, какие мы "никакие". Он дочке купил последний айфон, мы хорошо живем, но да, подбухиваем, с этим надо решать. У него ремиссии были по семь лет.
 
Спасибо, девочки. Просто хотят обесценить весь мой труд, когда я не была алкоголиком. Я должна выслушивать в воскресенье, с утра, какие мы "никакие". Он дочке купил последний айфон, мы хорошо живем, но да, подбухиваем, с этим надо решать. У него ремиссии были по семь лет.
Ты была алкоголиком всегда. И с тобой болеет вся семья.
 
Вантик пиши ты как ей выйти. Меня она боится))) у меня похожая травма в воспитании )))
 
Как мне выйти из этого замкнутого круга?(
Я выходила ежедневно на форуме и ежедневно делая программу АА с наставником. И моя жизнь кардинально поменялась. Во всем. Не сразу, но сейчас я точно могу сказать.
Помочь реально могут только алкоголики, которые до этого помогли себе. Сами.
 
Проснулась, состояние треш. Не за себя, за сожителя переживаю. Доигрался. Был в отпуске, 28 дней, все отходил. Звонила наркологу в воскресенье, хотела капельницу, но он сказал, что бесполезно, сколько их было. Короче, вчера попался начальству в конце дня рабочего, в гавнище. Отобрали пропуск, с утра приходить на разговор. Чувствую вину свою, что не спасла. Я его просила не пить на работе, бесполезно. Его родня винит меня, хотя что я. Шансов у него ноль остаться. Я сама вчера после работы нажралась, не знаю, как идти и что придумать. Идти нужно, поползу. За него переживаю больше, просрать такую хорошую высокооплачиваемую работу. Коллега сказал, что если лишат премии на 100% и будет заявление на увольнение с открытой датой самый позитивный вариант.
 
Он уверен в себе, что все будет хорошо. Я сама алкаш, но на работе никогда не позволяла себе пить. Если уволят, родня меня сожрет просто. Я последнее время на все забила, как нянька ему. На работу звонила каждый час просила только не пить. Работала, он в отпуске. После работы моталась за город, все созила. Дошло до того, что пьяный за руль садился, мотался за водкой, как все обошлось, не знаю. Выгораживала перед всеми, в итоге виновата я. Его отец заявил, что с ним жил, не пил. Ага, целых 5 месяцев. Я его просила, говорила, что не пей на работе, режимный объект.
 
Сестра его говорит, что у вас за сейшен месяц. А я месяц носилась с ним, как с писаной торбой. Винят меня все, родня и друзья. Что нужно было его кодировать, а я типа подначивала. Но эти два дня я отправляла на работу, а он тупо бухал там. Ему все время везло, безнаказанность. Он позвонил мне вчера перед выходом с работы. Я сказала, что сиди, даже не выползай, ты не пройдёшь проходную. Но пьяному море по колено. Поперся и попался. У самой куча проблем, но надо же чужие решать. Однозначно, его выгонят. Он уверен в себе, его же везде ждут. Есть предложения. А я не знаю, как самой быть. На больничный нельзя и так уже под пристальным контролем и идти на работу, как. Главное, что в сложившейся ситуации больше переживаю не за себя, а за него. Объясняю себе, что взрослый мужик, 46 лет, я ему не заливала на работе, но факт в том, что все винят меня.
 
Мои родители били тревогу, хотели лечить обоих. Хотят спасать меня, говорят, что у него семья есть, отец, брат, сестры. Я сама с собой справиться не могла, как его просила, что цени работу, у тебя все есть. Ничего не интересно. Вчера был год, как мы вместе. Итог, что пить я стала еще больше, еще и его созить. Понимаю, что надо спасать себя, но я же больна. Пофиг на все, лишь бы спасти его. Он клялся каждый день, что все, надоело. В итоге работа просрана, уважение родни тоже. А у меня огромное чувство вины, что не спасла.
 
Назад
Сверху Снизу