Принятие болезни и огромное желание вылечиться!

В пятницу уговаривала вместе идти на группу АА, не пошли. С родителями постоянные контры, он все орет дай поспать. Выспались. Я вообще спать не могу, в е понимаю, осознаю, что не в силах контролировать другого человека. Чувство совести, стыда, что не досмотрела, не доглядела. 3 раза пьяный за руль садился. Приезжала, ключи прятала. Дура полная, себя спасть надо, а я из-за него с ума схожу. Все, окончательно тронулась умом. Чувство вины, что он на нас столько денег потратил, столько вопросов наших решил. Сгубила синька. Слава богу никто не пострадал. Только мой сожитель потерял работу.
 
Мы еще заявление подали, расписаться хотели, завязать и жить счастливой жизнью. Все есть, квартира, дом за городом, машина, работы были, ребенок, котенок.
 
Я сама придумала себе сказку. Вчера пришла с работы, он на полу, джинсы грязные и порваны на коленях, где-то валялся. Его родня звонит, волнуется. Моя мама спрашивает, как и что вру, что все отлично. Сама с Нг, как встретили, все ношусь с ним, спасаю. Сестра его наехала на меня, а сама при этом деньги ему переводила на опохмел при первой просьбе. Мать моя сказала, что не отстану от тебя, пока не вылечу. Она верит в волшебные капельницы и кодировки.
 
Я алкосоз. Свою жизнь просираю, а его пытаюсь спасти. Чувство вины, стыда не перед своими, его родными. Даже моя дочь сказала, что я виновата, что он пьет. Он же не пил, был другим человеком. Родители мои говорят, что только от одного алкаша вытянули тебя из болота, ты в другого вцепилась, что раньше я такой не была. Вот какой с меня работник сегодня. Опять буду переживать, как он и что, оставили, простили ли?
 
Мало того, что зависимость от алкоголя, так еще и от мужика. Мозг больной. Сдвинулась совсем. В голове не укладывается, как можно на работе нажраться в нулину. При том, что у него не как у меня работа с бумагами, а детали, оборудование, можно покалечиться. Нарколог мне говорит, что обязательно нужны антидепрессанты, фарма. Я все надеялась, что справимся сами.
 
Читала про метод Шичко, его памятку о трезвости. Про АА тоже все знаю. Надоело бухать. Нарколог есть хороший, работает в психиатрической больнице. Консультирует, один раз капельницу ставил по настоянию моей мамы. Есть все инструменты, родители настроены решительно меня лечить, но все мои мысли, как спасти МЛА. Мозг выкручивается, много знаю, понимаю, что подшивки тягу не снимут, все на страхе только. С форума не ухожу, каждый день читаю темы, истории. Все понимаю, но сложила лапки.
 
Вот как избавиться от чувства вины не за себя, а за него? Я с родителями ругаюсь, огрызаюсь. А перед его родными стыдно, неудобно, виню себя, что не прокапала, не закодировала, работу бы сохранил.
 
Как повернуться лицом к себе? Мы вместе живем с НГ, 3,5 месяца. Больничные, капельницы. Я до этого шла на работу в любом состоянии, потому что знала, что надо зарабатывать деньги. С ним расслабилась настолько. Почувствовала деньги, да и он жалел всегда, говорил, что куда ты пойдешь, иди на больничный. Мы так друг друга понимали, два алкоголика. Жалели и поддерживали друг друга. Вот сегодня он пойдёт на работу, шансы, что оставят настолько невелики. Ну меня на данный момент его благополучие волнует больше своего. Я ему говорю, что проси начальство, говори, что закодируешься, все что угодно. Сама бы при этом со своим собачилась и писала бы умные объяснительные в свое оправдание.
 
Вот как избавиться от чувства вины не за себя, а за него? Я с родителями ругаюсь, огрызаюсь. А перед его родными стыдно, неудобно, виню себя, что не прокапала, не закодировала, работу бы сохранил.
Пить перестать самой, вот как избавиться от чувства вины.
Его не заставить, перестать пить, пока сам не захочет завязать.
Имхо, только расходиться.
 
Пыталась сейчас с ним поговорить. Орет еще, агрессивный. Что спать не даю, уйдет, живи одна. Я еще виновата, оказывается.
 
Вот еще год в копилку. Прозвенел его будильник. Я вставала всегда на полтора часа раньше. Прыгала, скакала, чай, обед. В итоге уйду, живи одна. Виновата я, во всем.
 
А мне нужно решать свои вопросы и проблемы. Работа есть, жилье, родители. Он конечно вложил много денег в нас с дочкой, а я не привыкла быть неблагодарной. Айфон дочке купил, в квартиру, вещи. Мама моя предлагала помощь нам обоим, кодироваться, лечиться. Да, я понимаю, что мозг мой больной, но он мне дорог и близок. Люблю его. Хочу помочь, вместе решать проблемы.
 
Пить перестать самой, вот как избавиться от чувства вины.
Его не заставить, перестать пить, пока сам не захочет завязать.
Имхо, только расходиться.
У него были длительные ремиссии, подолгу не пил. Я последние 7 лет плотно на стакане сижу.
 
Он спокойно спит, его ничего не беспокоит. А я вся извелась. Как будто меня с работы выгоняют. Самой вставать через час, как разбитое корыто. Вот всю жизнь искала любовь, штаны. Себя полностью обесценила, свою семью. Раньше были интересы, ценности, хобби. Я же не сразу стала алкоголичкой. Училась, стремилась, дочку одна растила. На море ездили, театры, кино, кружки. Но вот эта недолюбленность что-ли , поиск призрачного счасться, желание быть любимой довело меня до всего этого.
 
Встала, помыла посуду, покормила кошку и решила хватит ныть. Слава богу ничего страшного для меня не произошло. Сейчас позавтракаю, душ и на работу. Нечего переживать за кого-то. Прежде всего лечиться нужно мне. Да, будет тяжело. Я очень зависима созависима. Но мне есть для кого жить. Я еще не старая, мне 44. Есть шанс вылечиться, а не думать кто обо мне что думает. Нужно повернуться лицом к себе. Обратиться за медицинской помощью.
 
Конечно, клеймо алкоголички на мне, но еще есть шанс встать на путь трезвости. Надоело жить в аду. Мне нельзя пить первой рюмки и даже нюхать мужика. Всем пытаться угодить. Этот путь в никуда. Надо полюбить себя прежде всего. Заботиться о своем здоровье, физическом, психологическом.
 
Я была год в отношениях, которые окончательно подорвали мое здоровье. Всю свою жизнь я прожила без мужчины, не считая лет 5 совместной жизни. Радости мне это особой не принесло, только подкосило окончательно.
 
Назад
Сверху Снизу