Принятие болезни и огромное желание вылечиться!

Ну чего ты опять начинаешь умничать, речь идет о несовершеннолетней дочери, она в силу своего возраста и материального положения, созависима. Незабудка правильно к своему статусу родителя обращается, в борьбе с патологическим Я.
Брехня это все. Эгоизм, нежелание давать свободу другим, попытка держать их на коротком поводке.
 
Брехня это все. Эгоизм, нежелание давать свободу другим, попытка держать их на коротком поводке.
Твоя нудность палит твою созависимость, я вашу братию теперь нутром чую, как ты не шифруйся :-D
 
Брехня это все. Эгоизм, нежелание давать свободу другим, попытка держать их на коротком поводке.
Эгоизм норм. И не всегда нужно давать свободу. Дети, собаки, подчинённые нуждаются в ограничениях.
 
Эгоизм норм. И не всегда нужно давать свободу. Дети, собаки, подчинённые нуждаются в ограничениях.
Я ж про ментальную свободу, а не про физическую. Накорми, напои ребенка, отведи от надвигающейся машины.

Но когда дело идёт об иллюзорных вещах типа любви, дружбы, счастья и т.д. то тут нет никакой нужды переживать за ребёнка. Наше тело запрограммировано, само разруливать все переживания. Надо лишь не мешать ему. Но у людей должномания, часто кажется, что, вот что то произойдет, надо переживать и т.д.
 
Я ж про ментальную свободу, а не про физическую. Накорми, напои ребенка, отведи от надвигающейся машины.

Но когда дело идёт об иллюзорных вещах типа любви, дружбы, счастья и т.д. то тут нет никакой нужды переживать за ребёнка. Наше тело запрограммировано, само разруливать все переживания. Надо лишь не мешать ему. Но у людей должномания, часто кажется, что, вот что то произойдет, надо переживать и т.д.
Переживать или не переживать - это тоже свобода. Сегодня в джинсах, завтра в брюках. Спонтанность рулит.
 
@nezabydka привет-прривет
лучи поддержки, держись, выходные для ЕУ всегда сложный момент, старые привычки тянут на дно.

Бросить в 40 - шикарно. Жалею, что дотянула до 44

Без них было так : привет я пью.
И че ?))) :go away:
типа - ну и пей, если дурак,
удивил, называется:-D
 
@nezabydka привет-прривет
лучи поддержки, держись, выходные для ЕУ всегда сложный момент, старые привычки тянут на дно.

Бросить в 40 - шикарно. Жалею, что дотянула до 44


типа - ну и пей, если дурак,
удивил, называется:-D
Спасибо за поддержку. 43 мне уже будет в феврале. Да, сейчас такой момент тяги был, отпустило. С утра дочку в школу проводила, занялась генеральной уборкой на кухне. Все убрала, надо готовить обед, продукты подготовила и понимаю, что нужно в магазин сходить, докупить. И вот тут началось, как закрутило меня, ну что такого если чуть выпью, неважно даже что, решила не идти в магазин, дочку дождусь. Как я себя уговаривала, что дочка со школы придет, мать трезвая, на работе хочется нормально выглядеть, надоело ходить с опухшей рожей. Я начальник отдела, подчинённые и так уже косятся на меня, коллективчик у нас тот ещё, женский, гадюшник ещё тот. Поела хорошо, отпустило, кофе пью с лимоном. Я привыкла уже к сценарию, упахаться, а потом типа награда ждёт своего героя. Сегодня 6 день, как не пью. Сегодня я не пью!!!
 
Сладкое в моменте тяги помогает.
Да, сладкое тоже ем. Мозг настолько изворотлив, что как голос, но выпьешь, никто же не узнает. Главное быть честным самим с собой. Вела диалог, ну что меня не устраивает в настоящий момент, будучи трезвой. Все хорошо. Все живы слава богу, здоровы, в тепле, комфорте. Еда есть, все есть для жизни, почему мне хочется уйти от реальности. Не нашла ответа на вопрос. Решение твердое, не пить, не смотря ни на что.
 
Вела диалог, ну что меня не устраивает в настоящий момент, будучи трезвой.
Вести диалог хорошо, но не в момент тяги. В момент тяги - никаких переговоров с террористами. Так и говорить себе: сегодня не пью, потом разберусь что к чему.
 
В выходные тяжелее, чем в рабочие дни. Я сегодня столько всего переделала. Огромный плюс, чтобы не пить, что многое успеваешь. Я приготовила сегодня борщ, плов, рыбу в фольге запекла, все убрала, перестирала. Дочка ушла к бабушке с ночевкой, а мне как-то и заняться нечем. Обычно под градусом меня тянет на общение, много времени уходило на телефонные разговоры. Сегодня даже классный чат ближе к вечеру открыла, сообщение увидела. День у меня очень продуктивный, но в течение дня постоянно приходила мысль о дозе. В принципе все терпимо, даже не на зубах. Заедаю, даже варенье сегодня открыла к блинам, забыла, когда последний раз его ела. Схожу завтра в библиотеку, возьму книг, буду читать в свободное время.
 
Доброе воскресное утро! Даже не припомню, когда оно у меня было трезвое. Сегодня 7 день, как я не пью. Самочувствие отличное! Я выспалась. Вчера весь вечер смотрела фильмы, также, забыла, когда последний раз включала телевизор. Мы месяцами его не смотрим, каждый в своем гаджете. Вчера одна приятельница с мужем звали в кабак, я отказалась. Другая, родительница одноклассника ребенка очень настойчиво предлагала выпить, ей очень хотелось расслабиться, когда я отказала, она очень долго пыталась меня уговорить, но я была непреклонна. Очень рада, что я не поддалась уговорам.
 
Мой бывший муж не пьет 9 месяцев. Это его второй заход на трезвость. После первой подшивки он не пил больше года, потом месяц жёсткого запоя и опять подшивка, уже на 2 года. Он внушаемый, реально верит в силу укола. Говорит бывает тяга порой, хочется пива, но он боится, поэтому для таких, как он подшивки идеальный вариант.
 
Назад
Сверху Снизу