Принятие болезни и огромное желание вылечиться!

Если бы мы не развелись, мы бы спились оба. Мы были друг для друга алкосозами. Он как-то быстро из ЕУ скатился в запои, капельницы. До встречи со мной, с его слов он не пил 7 лет, сам. Я тоже употребляла периодически. После рождения ребенка у меня было 7 лет трезвой жизни. С отцом ребенка мы расстались до рождения дочери. Я наслаждалась материнством. Сначала 2 года кормления, затем сад, болезни, она была часто болеющей, я столько с ней возилась. У нас был достаток, ходили по театрам, развивашкам, каждый год ездили на море. Я ей была и за отца и за мать и она видела больше, чем в полных семьях дети. Моя алкоголизация прогрессировала, когда вышла замуж. Дочери было 7 лет. Начали с мужем с пива, по выходным более крепкие напитки. Ребенка на выходные забирали родители, мы и отрывались по полной. Рестораны, гости, а так как была склонность у обоих очень быстро это прогрессировало. Я ещё держала марку, работу не пропускала, всегда была чистота, все приготовлено, ребенок учился на отлично, посещал дополнительные занятия, кружки. Через 4 года мы развелись, у него уже были запои каждый месяц
 
Последнее редактирование:
На меня стрессовые ситуации влияют по разному. После того, как рассталась с отцом ребенка у меня наоборот был такой прилив жизненных сил, энергии, я всю энергию направила на ребенка. Моложе конечно была, не было 30. Об алкоголе даже не думала. Развод наоборот, подкосил меня очень сильно. У меня был такой стресс, родители хотели меня вести в центр пограничных состояний. У меня были такие истерики, нежелание жить. Несколько недель я вообще лежала и ничего не хотела, меня кормили через силу. Прошло больше 2 лет после развода, только сейчас я более менее спокойно могу об этом говорить. После развода я стала пить. От 4 банок порой доходило до 10. Это я к тому, как быстро растет толерантность к алкоголю. 6 лет назад я вечером могла купить 2 баночки, а сейчас мне нужно 6-7. Поэтому все, никакого алкоголя от слова совсем
 
Бывший муж говорит, что 4 года, когда мы были в браке - это были лучшие годы в его жизни. Конечно, у него ностальгия о том, что да, выпивали, но это не мешало жить. Работали, отдыхали на море, было все для комфортной жизни. Но болезнь прогрессирует и не ты уже управляешь, а алкоголизм диктует свои правила.
 
Я была очень обижена на отца ребенка. В силу своей молодости и неопытности, я не понимала первопричину, почему он вычеркнул из жизни не только меня, но и свою дочь. Ответ очень прост. Он был зависимым человеком. Сначала наркота, в момент нашей встречи он был в ремиссии продолжительной, смог соскочить с наркоты. Зато очень плотно подсел на алкоголь. Я сразу не видела проблемы, он пил только пиво. Меня даже не настораживал тот факт, что на работу он шел с утра с парой банок Балтики 7. Он умер от рака желудка, в 48 лет. За 10 лет он даже не видел свою дочь ни разу. Мне было очень больно за дочь, не понимала, как так можно. Теперь я все понимаю. Алкоголь был для него всем. Смог слезть с наркоты, а от алкоголизма не смог излечиться.
 
Последнее редактирование:
Форум мне открыл глаза на многие вещи, в том числе на то, почему я всегда притягивала в свою жизнь диструктивных людей, алкоголиков, наркоманов, уголовников. Ведь я была такой образцовой девочкой, я до 20 лет не пила и не курила. Даже сейчас я не курю. Мне отец моего ребенка так и говорил, как так получилось, что такая хорошая девочка, как ты встретила такого подлеца и мерзавца, как я. Хорошие мальчики меня не притягивали, мне было с ними скучно, непривычно.
 
Мой отец любит меня "поддержать", что мои мужики опустили меня ниже плинтуса. Начнем с того, что все идёт родом из детства. Вот именно так "поддерживал" меня отец с самого детства. Постоянная критика, гнобление, истерики. Сейчас я свела с ним общение до минимума. У нас токсичные отношения. Чтобы я не сказала, сразу "в штыки". Начинается, не так ответила, не так себя веду, неправильно воспитываю ребенка, неправильно веду хозяйство. Ещё очень любят с мамой на пару придти, когда меня дома нет и демонстративно при дочери наводить порядок, якобы у меня бардак. А я приучена с детства. Все свободное время я только и делаю, что убираю, мою, готовлю по пять блюд на выбор. При этом я работаю, уходу рано утром и прихожу поздно вечером. Но для них это не аргумент. Они на пенсии и оба работают, при этом имеют два огорода и постоянно в движении.
 
Больше всего они любят критиковать мой характер, что какой с меня начальник, у меня не хватает жёсткости, я слишком добрая и слабохарактерная. Постоянно учат меня быть жёстче. Говорю им поздно меня воспитывать, надо было в детстве воспитывать, а не на 5 десятке.
 
Больше всего они любят критиковать мой характер, что какой с меня начальник, у меня не хватает жёсткости, я слишком добрая и слабохарактерная. Постоянно учат меня быть жёстче. Говорю им поздно меня воспитывать, надо было в детстве воспитывать, а не на 5 десятке.
У тебя есть возможность показать им свой характер :)
 
Только написала про папу, звонил мне только что пел хвалебные оды, какая я хорошая мать, какую дочь хорошую воспитала)! Поздравлял с Днём матери.
 
Последнее редактирование:
Подошли к концу выходные. Сегодня тяга не беспокоила. Я занялась делами, перегладила все, приготовила еду на завтра. Наварила компота из замороженных ягод. Все выходные хозяйничала по дому. Завтра на работу, в течение недели будет легче. После работы не буду даже в магазин заходить, дочери буду поручать покупки. В целом состояние нормальное. Пью очень много жидкости, может и вредно это. Чай, компот, сок. Ещё конечно пугает зверский аппетит, так и наберу лишние кг, мне и так сбросить не мешало бы 10+. Ещё очень на соленое тянет. Капуста квашеная, помидоры, огурцы маринованные, все в ход идёт.
 
Тяги нет. Есть отвращение к алкояду, сколько он погубил жизней и я хочу жить, а не на кладбище из-за синьки
Два года назад. Тяги нет, борщи, компоты..
Пони бегают по кругу.
 
В обратную сторону бегать начнёшь?
Сначала компоты, потом борщи?)
Я серьезно. Не хочу больше пить. Я знаю, что это очень сложно. Но я хочу выйти из этого круга. Неделю смогла и дальше смогу.
 
Я серьезно. Не хочу больше пить. Я знаю, что это очень сложно. Но я хочу выйти из этого круга. Неделю смогла и дальше смогу.
А что сейчас изменилось, что даёт тебе такую уверенность?
 
Много читаю информации и вижу, что самый эффективный способ, который помогает многим - АА. Но я не могу решиться пойти на группы.
Наверно самый доступный и бюджетный, а самый эффективный - это твоё искренне желание быть трезвой, если сама захочешь то все методы будут только в помощь. Если в АА стесняешься, поспрашивай еще при храмах бывают церковные клубы трезвости, туда походи, тебе обязательно нужно общение с трезвыми, их поддержку.
 
Назад
Сверху Снизу