Принимайте в свои ряды

Вчера сайт висел, пишу сегодня
14.02.2022 А ведь здорово быть трезвым! После работы купил тортик, жене и детям сюрпризики, жена напекла пирожков, поужинали, попили чай с тортиком, потом дети осваивали 3D ручку и делали игрушки. Я сидел смотрел на них и вдруг подумалось, какой же это кайф быть трезвым! Так тепло стало на душе! Я понимаю, что эта эйфория как благодарность от организма, немного освободившегося за 14 дней от продуктов отравления алкоголем, я понимаю, что будут и другое настроение, и скрытые ловушки от подсознания, я знаю это будет. Как это будет пройдено мной будет зависеть от меня и степени моей готовности противостоять этому, ну и конечно от помощи сотоварищей по форуму! Но все это будет потом, а сейчас в моменте мне офигительно здорово, я счастлив и рад что трезв!
:THUMBS UP:
 
22.02.2022
21 день трезвости

Не часто сейчас пишу в дневнике, в основном читаю форум. Завел себе блокнотик с «умными мыслями» форумчан, да и свой дневник перечитываю дабы освежить в памяти последствия отходняка. Все-таки память очень избирательна, ведь насколько свежи были воспоминания похмельного ужаса первых трезвых дней две недели назад, а сейчас потихоньку затирается. Конечно эйфория первых дней еще помогает.
Неделя прошла великолепно, все два дня пьянки на работе в честь ДР директора я был «за рулем» чем вызвал недоумение среди коллег, но маленькая ложь во имя большой цели уберегла меня. Посидел немного за столом, и поехал домой, не хотел провоцировать демона. Самочувствие в общем нормальное, пью витаминчики и таблеточки, сон организовался, засыпаю хорошо в одно время (может прием Мелатонина начал действовать?) подъем тоже в одно время, без больной башки. Питаться стал регулярно, правило HALT блюду J. Появилась сосредоточенность в работе, но вот есть один момент. Что-то с кратковременной памятью происходит. Не помню выпил таблетки или нет, что-то нужное хотел сделать и вылетело из головы. Чуть отвлекся и забыл, что нужно было сделать. Хотя может это и не сейчас началось, а раньше, но в пьяном угаре и так не помнишь ни хрена что бы на такие мелочи обращать внимание! Нам бы догнаться, а все остальное по боку! Займусь этим вопросом тоже.

Что еще? Да вот же, в четверг вечером отрыл шкаф на балконе, у нас там всякие запасы хранятся, а там две бутылки водки смотрят на меня! Жена приготовилась к приезду родственников. И тут накрыло, прямо до боли знакомые этикеточки, даже вкус почувствовал во рту. Этикеточки кстати здорово стриггерили! Я ведь как раньше делал, если завтра все равно пить, то почему бы и сегодня не выпить? В общем закрыл я этот шкаф с раздвоенными чувствами. Лег, гнал от себя эти мысли, а они все навязчивей становятся, потом стоп, думаю, надо разобраться, ведь пить то я не хочу, ну стоит она там и стоит, ведь знал же, что завтра ДР. Зашел на форум, прошел по темам «Важно», потом в тему Вопросы к Стецу, читал до часу ночи, накат этот преодолел, стало совершенно безразлично, стоит она там или нет. Пошел на балкон открыл шкаф, посмотрел еще раз, и спокойно закрыл с уверенностью что это не моё.
Вот что понравилось у Стеца:
Цитата: «И бороться нужно с ним, по идее. Но и тут кроется подвох. Чем больше мы с ним боремся, тем меньше у нас остается времени для того, чтобы делать то, ради чего мы действительно живем. Победить его нельзя. Он гораздо старше любого из нас, умнее, хитрее. Он, вообще, бестелесный. Все равно, что на мух с мечем нападать.
Поэтому и получается, что победа - отказ от борьбы. Да, я знаю, что я алкоголик. Да, я знаю, что у меня могут и будут появляться желания на все обидеться, всех послать, гордо поднять голову, чтобы никто не увидел мои слезы и начать неистово жалеть себя, так, чтобы всех от этого наизнанку вывернуло.
Но я не буду следовать по этому пути. Почему? Потому, что я для себя выбрал другой путь. И еще я решил в нем не сомневаться потому, что так решил. Без логики, без доказательств, без условий, без торговли. Именно так, как человеку даются Вера, Надежда и Любовь. Ни для чего, ни за что, просто так.
Именно поэтому меня невозможно переубедить. Я согласен с демоном, спорить не собираюсь, но сам так делать не буду. Вот и вся тактика.»

Многое становится на свои места, и самое главное появляется уверенность в том, что моя трезвость это на всегда. Других вариантов для меня уже нет.
Кстати по поводу марафона, я не любитель писанины на форумах, поэтому больше читаю и если пишу, то скорее для себя. Чем мне помогает марафон, первое это чувство локтя в команде и ежедневный контроль, второе и главное это профильные задания. Анализ вопросов и размышления над моими ответами первого задания во многом и подтолкнули к мысли о необходимости полного отказа от употребления алкоголя. Интересно будет поработать над следующими заданиями.

Желаю всем долгих трезвых лет!
 
5 марта 2022, тридцать второй день трезвости
С последней записи прошло 11 дней, за это время произошло такое количество событий, которое в обычной жизни не происходит и за год. Работы стало кратно больше, завал просто полнейший, пересмотр всех договоров, отношений, цен. В связи с этим стал реже заходить на форум, а уж осознано писать вообще времени нет.
Но давайте уже, по существу.
Прошел месяц с момента отказа от алкоголя, это некая знаковая дата, рубеж для начинающего непьющего алкоголика. В первый день публикации моего дневника и первый день трезвости один форумчанин написал, цитата: «Но мне так кажеться, что ты хочеш просто продлить трезвость на некоторое время, пока станет полегче по физсостоянию, а это произойдёт спустя неделю где-то, а потом заново.» В тот момент я не отрицал возможности повторения предыдущих опытов отказа и возобновления употребления после нормализации состояния. Даже ставил себе рубеж в месяц (как тогда думалось – хотя бы месяц!) для осознания себя в трезвом состоянии. За прошедший месяц, после прочтения литературы, тем многих участников форума, и как нельзя удачно подвернувшегося марафона, скажу так мои намерения в будущей трезвости укрепились многократно. Не хочу возвращения обратно в ад.
Очень много дал самоанализ и прокручивание в голове ситуаций, вызывающих желание выпить, произошедших за этот месяц. Все больше и больше нравится просыпаться трезвым, садиться за руль не с похмелюги глубокой, а нормальным человеком. Я больше не хочу видеть эту пьяную морду в зеркале, не хочу давать себе обещаний каждое утро «Не пить!» заведомо не выполнимых, не хочу видеть свои дрожащие руки, тянущиеся к бутылке. Я люблю общаться с детьми трезвым, и я вижу, как им это нравится!
Я как бы по-другому стал смотреть на жизнь и на себя в этой жизни. Я осознано принимаю свой выбор и понимаю, что месяц (всего лишь месяц!) это только начало долгого и, наверное, не простого пути. Почему, наверное? Потому что я не знаю, что там дальше, я там не был и какие препятствия будут меня ждать тоже не знаю. Могу только предполагать на основе прочтенной литературы и опыта форумчан. Насколько он будет сложным покажет время, и время в этом случае на моей стороне. Я знаю, что мне поможет, я знаю к кому обратиться за помощью и понимаю, что без помощи я не смогу.
Здоровья и удачи всем нам!
P.S. Посчитал сколько я не пропил за этот месяц, 10 тысяч получается. Тоже плюс
 
Привет!
В нынешнее время так пользительно оставаться трезвым!
Так что - шагаем, шагаем, шагаем.
Привет, да уж, в нашей ситуации лучше маленький шажок вперёд, или просто на месте постоять, но никак не шаг назад! Спасибо за поддержку!
 
5 марта 2022, тридцать второй день трезвости
С последней записи прошло 11 дней, за это время произошло такое количество событий, которое в обычной жизни не происходит и за год. Работы стало кратно больше, завал просто полнейший, пересмотр всех договоров, отношений, цен. В связи с этим стал реже заходить на форум, а уж осознано писать вообще времени нет.
Но давайте уже, по существу.
Прошел месяц с момента отказа от алкоголя, это некая знаковая дата, рубеж для начинающего непьющего алкоголика. В первый день публикации моего дневника и первый день трезвости один форумчанин написал, цитата: «Но мне так кажеться, что ты хочеш просто продлить трезвость на некоторое время, пока станет полегче по физсостоянию, а это произойдёт спустя неделю где-то, а потом заново.» В тот момент я не отрицал возможности повторения предыдущих опытов отказа и возобновления употребления после нормализации состояния. Даже ставил себе рубеж в месяц (как тогда думалось – хотя бы месяц!) для осознания себя в трезвом состоянии. За прошедший месяц, после прочтения литературы, тем многих участников форума, и как нельзя удачно подвернувшегося марафона, скажу так мои намерения в будущей трезвости укрепились многократно. Не хочу возвращения обратно в ад.
Очень много дал самоанализ и прокручивание в голове ситуаций, вызывающих желание выпить, произошедших за этот месяц. Все больше и больше нравится просыпаться трезвым, садиться за руль не с похмелюги глубокой, а нормальным человеком. Я больше не хочу видеть эту пьяную морду в зеркале, не хочу давать себе обещаний каждое утро «Не пить!» заведомо не выполнимых, не хочу видеть свои дрожащие руки, тянущиеся к бутылке. Я люблю общаться с детьми трезвым, и я вижу, как им это нравится!
Я как бы по-другому стал смотреть на жизнь и на себя в этой жизни. Я осознано принимаю свой выбор и понимаю, что месяц (всего лишь месяц!) это только начало долгого и, наверное, не простого пути. Почему, наверное? Потому что я не знаю, что там дальше, я там не был и какие препятствия будут меня ждать тоже не знаю. Могу только предполагать на основе прочтенной литературы и опыта форумчан. Насколько он будет сложным покажет время, и время в этом случае на моей стороне. Я знаю, что мне поможет, я знаю к кому обратиться за помощью и понимаю, что без помощи я не смогу.
Здоровья и удачи всем нам!
P.S. Посчитал сколько я не пропил за этот месяц, 10 тысяч получается. Тоже плюс
Молодец тезка, очень похожая ситуация у меня, практически полный паралич торговли, невозможность участия в тендерах, договора... Был бы с бухлом, в разы хуже однозначно воспринял бы ситуацию, а так мозг работает получше, психика также. Держись.
 
11.04.2022 шестьдесят девятый день трезвости.

После окончания марафона не заходил на форум практически месяц, трезвел так сказать оффлайн:mysterious:. Позитивный настрой после окончания марафона был настолько сильным, что первая неделя пролетела незамеченной. Последующие дни так же не вызывали необходимости обращения к коллективному разуму форума за поддержкой. Как я провел этот месяц? Отлично! Конечно правила предупреждения срывов соблюдались неукоснительно и по вечерам, иногда днем в свободное время, анализировал про себя прошедший день и моменты, которые могли бы послужить спусковым крючком для возвращения в ад.
Один из основных моментов — это всеобщая алкоголизация общества и моего окружения, в частности. Громкая фраза, но это большая проблема для человека вставшего на путь трезвости. Исключение на первое время пьющих компаний это правильное решение, но как я могу объяснить своему соседу, другу, что я не пью? Не выпить в пятницу вечером это не нормально, не выпить на похоронах это не нормально, не выпить за победу детей на конкурсе это тоже не нормально! Это только то что было за этот месяц. В первое время, во избежание дальнейших расспросов я был «за рулем», с обретением должной степени уверенности в своем намерении попытался объяснить, что я больше не пью. «Нет не болею, и даже на пасху не буду :-D, и как же теперь:an:? и что вообще никогда=-O?!» Видя недоумевающее лицо, понимаю, что мое решение не укладывается в матрицу нормального поведения.
А для себя я понял - пусть моя ненормальность в глазах других, будет моей нормальностью.
Полки со спиртным в магазине совершенно не задевают, особенно триггеров таких нет, если сам себя не накрутишь. Сидели как-то в компании пили пиво, мысль мелькнула «вот бы сейчас стаканчик холодного пивка» почувствовал вкус, аж слюнки потекли. Но я-то уж знаю, чем этот «стаканчик» заканчивается, поэтому НЕТ.
Я трезв и рад этому!

P.S. Вовремя я зашел на форум, пойду в новый марафон!
 
Привет! Ты как раз теперь нормальный,а те,кто пьют-ненормальны,они зомбированы навязыванием алкопрограммы.
 
11.04.2022 шестьдесят девятый день трезвости.

После окончания марафона не заходил на форум практически месяц, трезвел так сказать оффлайн:mysterious:. Позитивный настрой после окончания марафона был настолько сильным, что первая неделя пролетела незамеченной. Последующие дни так же не вызывали необходимости обращения к коллективному разуму форума за поддержкой. Как я провел этот месяц? Отлично! Конечно правила предупреждения срывов соблюдались неукоснительно и по вечерам, иногда днем в свободное время, анализировал про себя прошедший день и моменты, которые могли бы послужить спусковым крючком для возвращения в ад.
Один из основных моментов — это всеобщая алкоголизация общества и моего окружения, в частности. Громкая фраза, но это большая проблема для человека вставшего на путь трезвости. Исключение на первое время пьющих компаний это правильное решение, но как я могу объяснить своему соседу, другу, что я не пью? Не выпить в пятницу вечером это не нормально, не выпить на похоронах это не нормально, не выпить за победу детей на конкурсе это тоже не нормально! Это только то что было за этот месяц. В первое время, во избежание дальнейших расспросов я был «за рулем», с обретением должной степени уверенности в своем намерении попытался объяснить, что я больше не пью. «Нет не болею, и даже на пасху не буду :-D, и как же теперь:an:? и что вообще никогда=-O?!» Видя недоумевающее лицо, понимаю, что мое решение не укладывается в матрицу нормального поведения.
А для себя я понял - пусть моя ненормальность в глазах других, будет моей нормальностью.
Полки со спиртным в магазине совершенно не задевают, особенно триггеров таких нет, если сам себя не накрутишь. Сидели как-то в компании пили пиво, мысль мелькнула «вот бы сейчас стаканчик холодного пивка» почувствовал вкус, аж слюнки потекли. Но я-то уж знаю, чем этот «стаканчик» заканчивается, поэтому НЕТ.
Я трезв и рад этому!

P.S. Вовремя я зашел на форум, пойду в новый марафон!
Что это за страшной место, где нормальное считается ненормальным и наоборот?
 
11.04.2022 шестьдесят девятый день трезвости.

После окончания марафона не заходил на форум практически месяц, трезвел так сказать оффлайн:mysterious:. Позитивный настрой после окончания марафона был настолько сильным, что первая неделя пролетела незамеченной. Последующие дни так же не вызывали необходимости обращения к коллективному разуму форума за поддержкой. Как я провел этот месяц? Отлично! Конечно правила предупреждения срывов соблюдались неукоснительно и по вечерам, иногда днем в свободное время, анализировал про себя прошедший день и моменты, которые могли бы послужить спусковым крючком для возвращения в ад.
Один из основных моментов — это всеобщая алкоголизация общества и моего окружения, в частности. Громкая фраза, но это большая проблема для человека вставшего на путь трезвости. Исключение на первое время пьющих компаний это правильное решение, но как я могу объяснить своему соседу, другу, что я не пью? Не выпить в пятницу вечером это не нормально, не выпить на похоронах это не нормально, не выпить за победу детей на конкурсе это тоже не нормально! Это только то что было за этот месяц. В первое время, во избежание дальнейших расспросов я был «за рулем», с обретением должной степени уверенности в своем намерении попытался объяснить, что я больше не пью. «Нет не болею, и даже на пасху не буду :-D, и как же теперь:an:? и что вообще никогда=-O?!» Видя недоумевающее лицо, понимаю, что мое решение не укладывается в матрицу нормального поведения.
А для себя я понял - пусть моя ненормальность в глазах других, будет моей нормальностью.
Полки со спиртным в магазине совершенно не задевают, особенно триггеров таких нет, если сам себя не накрутишь. Сидели как-то в компании пили пиво, мысль мелькнула «вот бы сейчас стаканчик холодного пивка» почувствовал вкус, аж слюнки потекли. Но я-то уж знаю, чем этот «стаканчик» заканчивается, поэтому НЕТ.
Я трезв и рад этому!

P.S. Вовремя я зашел на форум, пойду в новый марафон!
Привет Сергей.. вот зашла немного почитать о тебе)
Как же мне знакомы эти вот ощущения, когда не знаешь как лучше себя повести в компании пьющих людей- тех с которыми пил всегда. Ой как меня волновали эти моменты в свое время... Но всё приходит с опытом. Постепенно люди стали привыкать, я становилась всё увереннее в себе и перестала стесняться отказывать людям.
 
же мне знакомы эти вот ощущения, когда не знаешь как лучше себя повести в компании пьющих людей- тех с которыми пил всегда. Ой как меня волновали эти моменты в свое время... Но всё приходит с опытом. Постепенно люди стали привыкать, я становилась всё увереннее в себе и перестала стесняться отказывать людям.
А тебе до сих пор интересно в компании пьющих людей?
 
Да. А что тебя так удивляет?
Мне вот просто перестало быть там интересно, я и не хожу ни на какие праздники, считаю, что люди собираются просто ради пьянки. В трезвом виде это сложно даже назвать общением.
 
Аа.. поняла.. ты о компаниях, в которых пьют?
К сожалению, в своём большинстве это родственники. Куда от них денешься? :-D
И если честно.. то иногда подбешивает, если они предлагают мне выпить в надежде на моё согласие :girl_in_dreams:
 
Привет Сергей.. вот зашла немного почитать о тебе)
Как же мне знакомы эти вот ощущения, когда не знаешь как лучше себя повести в компании пьющих людей- тех с которыми пил всегда. Ой как меня волновали эти моменты в свое время... Но всё приходит с опытом. Постепенно люди стали привыкать, я становилась всё увереннее в себе и перестала стесняться отказывать людям.
Я тут читал советы "бывалых", типа не понимает так и хрен с ним! Для например важно общение человека с которым я за одной партой сидел в школе, и потом столько всего было... Это моя жизнь и просто так не смахнешь со стола. приятно быть в одной команде!
 
Мне вот просто перестало быть там интересно, я и не хожу ни на какие праздники, считаю, что люди собираются просто ради пьянки. В трезвом виде это сложно даже назвать общением.
Да, я поняла теперь твой вопрос.
Согласна, что собираться там, где пьют не стоит.
Ну вот приглашалв меня подруга на большой ДР своего мужа. Все пили естественно. Кроме меня. Ну ничего.. потанцевала и пообщалась.
 
Я тут читал советы "бывалых", типа не понимает так и хрен с ним! Для например важно общение человека с которым я за одной партой сидел в школе, и потом столько всего было... Это моя жизнь и просто так не смахнешь со стола. приятно быть в одной команде!
Так твоя жизнь, как хочется так и делай.
 
Назад
Сверху Снизу