Принимайте в свои ряды

Я недавно тут, для себя решил пока воздержаться, эта бравада, спорт, бросить пить, курить, горы сверну, марафон... для меня лишнее пока, не уверен, что смогу держаться даже завтра, по этому не пью только сегодня.
Тягу глушу мандаринами и минералкой, за месяц наверное килограмм 15 съел и минералку примерно литров 50, но пока держусь.
Держись, я тоже в раздумьях по поводу марафона, хотя помощь думаю реальная, хотя бы в команде, не один
 
Держись, я тоже в раздумьях по поводу марафона, хотя помощь думаю реальная, хотя бы в команде, не один
Реально помогает АА и Шичко. Что делают в марафонах - не могу понять, как это способствует трезвости. Ну отвлечение, ну команда, да. Но разве это удаляет алкогольную программу из головы? Нет. Тогда какой смысл?
Может кому и зашло, не знаю :DONT_KNOW:
 
Держись, я тоже в раздумьях по поводу марафона, хотя помощь думаю реальная, хотя бы в команде, не один
Мне нравятся марафоны. Всегда есть поддержка, коллектив, так сказать. Можно поныть или других выслушать.

Да и по сути, участие в марафоне не исключает использования других методов. Того же Шичко.
Можно параллельно.
 
Мне нравятся марафоны. Всегда есть поддержка, коллектив, так сказать. Можно поныть или других выслушать.

Да и по сути, участие в марафоне не исключает использования других методов. Того же Шичко.
Можно параллельно.
Вот и я попробую
 
Что скажете насчет марафонов? Имеет смысл?
Марафон помогает сломать привычную рутину,если раньше после работы бухать и больше ничего,то теперь задания,поиск решения и его выполнение.
Если ты социально активен,тебе зайдёт тема марафонов.
 
Привет всем! Сегодня восьмой день, самочувствие нормализируется, нервозность есть, причем скачкообразная. Со сном проблемы, не могу заснуть второй день, утром как с похмелья встаю. Феназепам пил по таблетке на ночь, перестал 3 дня назад. Взял витамины, почему то тиамина в таблетках нет, может кто что посоветует? В1 или комплекс какой? Аспаркам тоже пью и мексидол взял, утром и в обед таблетка. Вступил в марафон, так что все идет по плану!
 
Привет всем! Сегодня восьмой день, самочувствие нормализируется, нервозность есть, причем скачкообразная. Со сном проблемы, не могу заснуть второй день, утром как с похмелья встаю. Феназепам пил по таблетке на ночь, перестал 3 дня назад. Взял витамины, почему то тиамина в таблетках нет, может кто что посоветует? В1 или комплекс какой? Аспаркам тоже пью и мексидол взял, утром и в обед таблетка. Вступил в марафон, так что все идет по плану!
Комплекс витамин
F97D992E-9AF8-4F11-856C-A5D5A4AD2D3D.png
 
Привет всем! Сегодня восьмой день, самочувствие нормализируется, нервозность есть, причем скачкообразная. Со сном проблемы, не могу заснуть второй день, утром как с похмелья встаю. Феназепам пил по таблетке на ночь, перестал 3 дня назад. Взял витамины, почему то тиамина в таблетках нет, может кто что посоветует? В1 или комплекс какой? Аспаркам тоже пью и мексидол взял, утром и в обед таблетка. Вступил в марафон, так что все идет по плану!
Погугли Магнелис В6.
Хорош очень во многих отношениях.
 
@Sergei69 привет. Мне первый марафон норм зашёл. Тоже думал, что фигня какая то.
Каких то особых знаний и выздоровления я бы не сказал, что много... Но это не мешает использовать другие методы паралельно.
А марафон... Там надо отмечаться каждый день, что трезвый.
у меня бывало на чувстве трезвой эйфории и забываю, что сегодня я не пью! ... А тут марафон, ответственнось отметиться и все такое.
Ну и конкурсы, задания... Отвлекает порой. Ну и конечно общение в команде... После марафона уже многих заочно знаю на форуме и когда в разных темах пересекаемся, а я уже знаю с кем общаюсь.
Поэтому думаю стоит попробовать, на крайняк в выйти можно, главное не бухать!
 
14.02.2022
13 дней трезвости.
Со среды принимаю мелатонин на ночь по таблетке. Пятница на работе прошла нормально, беспокоился что будут вылезать какие-либо соблазны, но нет, все спокойно.
Суббота дома, жру как не в себя, без остановки.
А вот в воскресенье началось. Встал в хорошем настроении, приготовил завтрак семье, младшая (9лет) что-то закуксилась с утра, может не выспалась, я повысил голос, хотелось, чтобы все побыстрее умылись, заправили постели и за стол, обиделась на меня. Старшая тоже не в настроении, поддерживает младшую, жена туда же, ну короче слово за слово, поругался со всеми и нахлынула на меня обида вселенская, аж до слез. Не любите вы меня, неблагодарные!!!
Пошел на улицу, как бы за подарком жене, день рождения у нее скоро, а на самом деле прогуляться, подышать и проанализировать произошедшее. Вспоминаю из прочитанного о предвестниках срыва и понимаю, что не я это, а зверюга, сидящая во мне хитрым вывертом, пытается подвести меня к утолению своей жажды алкашной. Раньше бы, не разбираясь в ситуации, сразу в магаз, вот обидели меня, получайте. И мне пофигу на всех.
В общем погулял, подумал, осознал и ушла обида, вернулся домой в полном порядке. Выходной удался, гуляли с младшей, старшая испекла вкусное печенье, смотрели фильм семейный, я доволен и все рады. В такие моменты читаю форум, очень много информации, порой прочтешь мысль, которую для себя хотел бы применить, или вспоминаешь о ней через какое-то время, а найти уже не могу.
Всем нам удачи! И с праздником!
 
Неделя будет сложной в плане соблазнов, даже не в столько соблазнов, а в нарушении режима трезвости и чистого дома. Завтра ДР у директора, я раньше писал о наших отношениях. Сегодня с утра уже приехал, и с ходу предлагает давай по 50, я аж опешил. :STOP: Сказал за рулем. По ходу завтра продолжение банкета у него и в офисе. А завтра я по любому за руль сяду! :biggrin: В пятницу ДР у жены, придут соседи, мы с ними постоянно отмечаем все праздники и не только праздники, тоже любители выпить. От рюмки то я конечно откажусь, но вот не хочется сидеть созерцать эти посиделки, особенно когда раньше принимал в них деятельное участие. Поговорю с женой, надо что-то придумать. В субботу родственники жены приедут, но с ними уже попроще. Вот такая вот неделька…
 
Неделя будет сложной в плане соблазнов, даже не в столько соблазнов, а в нарушении режима трезвости и чистого дома. Завтра ДР у директора, я раньше писал о наших отношениях. Сегодня с утра уже приехал, и с ходу предлагает давай по 50, я аж опешил. :STOP: Сказал за рулем. По ходу завтра продолжение банкета у него и в офисе. А завтра я по любому за руль сяду! :biggrin: В пятницу ДР у жены, придут соседи, мы с ними постоянно отмечаем все праздники и не только праздники, тоже любители выпить. От рюмки то я конечно откажусь, но вот не хочется сидеть созерцать эти посиделки, особенно когда раньше принимал в них деятельное участие. Поговорю с женой, надо что-то придумать. В субботу родственники жены приедут, но с ними уже попроще. Вот такая вот неделька…
Засада в этих посиделках в том, что ответочка прилетает позже.
Сидишь такой герой-героем: не пью я!
И вроде и не хочется, и слюнку почти не пускаешь, и глазом по рюмочкам не скользишь.
Почти.
А вот дома вечером... Или на другой день...
...И как я оказалась в магазине?
И, главное, даже не помню, как на кассе расплачивалась!
Пришла в себя только после второй рюмки.
Ну, не выливать же остальное.

Поэтому в первое время (месяцев шесть, примерно:JOKINGLY:)
как-то так ухитриться посиделки пропускать.
Как? Алкашеская смекалка в помощь.
Оно того стОит.
 
Засада в этих посиделках в том, что ответочка прилетает позже.
Вот и я о том же, конечно пить не буду и даже сожалеть не буду о том что не пью, но ведь где то в голове на подкорочку записывается, а потом раз и получите!
Спасибо Наташа
 
Вчера сайт висел, пишу сегодня
14.02.2022 А ведь здорово быть трезвым! После работы купил тортик, жене и детям сюрпризики, жена напекла пирожков, поужинали, попили чай с тортиком, потом дети осваивали 3D ручку и делали игрушки. Я сидел смотрел на них и вдруг подумалось, какой же это кайф быть трезвым! Так тепло стало на душе! Я понимаю, что эта эйфория как благодарность от организма, немного освободившегося за 14 дней от продуктов отравления алкоголем, я понимаю, что будут и другое настроение, и скрытые ловушки от подсознания, я знаю это будет. Как это будет пройдено мной будет зависеть от меня и степени моей готовности противостоять этому, ну и конечно от помощи сотоварищей по форуму! Но все это будет потом, а сейчас в моменте мне офигительно здорово, я счастлив и рад что трезв!
 
Назад
Сверху Снизу