Принимайте в свои ряды

Вопросов очень много, у меня в феврале два дня рождения у домашних и два в офисе. Везде приняты праздники с возлияниями, допустим с родственниками я разберусь, а вот как отказаться от рюмки на дне рождения директора?
Если возникает вопрос как отказаться от рюмки на дне рождения директора то видимо по настоящему не прижало
 
Твой возраст на самом деле тут редкость (не живут долго алкаши).
У него зависимость 10 лет, пить начал с 41 года, потому и выживший! А так бы конечно. Сейчас 50 к 60 точно кончится его дорога если не бросит или к 65.. там уже под сомнением.
 
Пишешь хорошо, складно. Но предлагаю сразу писать по методу Шичко. По известной и действенной методике трезвения.
Чувствуется стаж серьёзный, само не пройдет. Временем воздержания не лечится.
Мне 55, почти 56.
Добрый день, спасибо за совет, обязательно прочту. Вчера читал Стеценко, ну как сказать читал, в первый день похмелья это не чтение а просто скользил глазами по словам :-)
 
Добрый день, спасибо за совет, обязательно прочту. Вчера читал Стеценко, ну как сказать читал, в первый день похмелья это не чтение а просто скользил глазами по словам :-)
Сайт по Шичко
 
В школе списывал?
*пристально смотрит в глаза

Название моей первой темы здесь скопировал зачем ты? ;-)

Это неверно, что здесь мало людей твоего возраста, их очень много.
А я и постарше буду, но в детали не вдаюссс.
Действительно, сколько той жизни осталось?
На одной чаше весов эти недолгие годы, на другой - отношения с директором,
желание послать все подальше и расслабиться и т.д.
Вот и думай.
Методик бросания несколько.
Я, например, что-то миксовала по своему разумению.
Добрый день, тем Ваших не читал, но теперь обязательно ознакомлюсь! :biggrin:
 
Добрый день, тем Ваших не читал, но теперь обязательно ознакомлюсь! :biggrin:
Нет, это не была реклама моих тем)))
Просто взгляд упал на название твоей темы (тут все на "ты"),
что-то до боли знакомое, аааа!
Открыла, почитала, человек не юный, стало быть есть шанс,
что отнесешься к делу трезвления серьезно.
Удачи!

*но в своем "теремке" всегда буду рада видеть.
 
Добрый день, спасибо всем за ответы и советы!
Второй день. Голова немного просветлела, но мутная пока. Поспал сегодня подольше, не скажу что выспался, встал тяжело. Нервозность, ощущение потерянности, как будто что то забыл или не сделал, агрессивность возрастает. На все предстоящие праздники настрой себе взял, думаю удачный. Сегодня в планах более детально изучить метод Шичко, и прочесть наконец то нормально книгу Стеценко. Самое главное я не хочу больше пить!
Всем удачи! Спасибо
 
Читаю дневники, как много судеб, срывов и переживаний, удивлен что в 35 столько людей здесь! На сегодня для себя решил - "Сегодня не пью. И так каждый день." Опасный день был бы пятница, но я его распланировал, буду за рулем поеду к тестю на юбилей. Там в субботу праздник, но и это решено. Придется побороться со внутренним алкозавром :biggrin::biggrin: Так что в понедельник отпишусь.
Всем удачи!
 
Там в субботу праздник, но и это решено. Придется побороться со внутренним алкозавром :biggrin::biggrin: Так что в понедельник отпишусь.
Всем удачи!
Удачи, конечно, но надежнее писать до, чем после, занять сил у коллег.
 
Добрый день всем!
7 февраля понедельник. В последние дни прошлой недели ничего не писал в дневник, в основном читал и размышлял.
Неделя это конечно ни о чем, но я все таки рад, что пошел по этому пути! Обычно в четверг я уже начинал мысленно готовиться к пятнице, к будущему запою. В пятницу покупал 0,7 водки и с обеда погружался в алкогольный тупеж. Продолжение в субботу 0,5 водки, в воскресенье с пива начиналось и дальше под хорошее настроение еще 0,5 водки. В понедельник с больной башкой и сильнейшим похмельем на работу. Там всего три стадии, отрицание, торг и принятие, последняя стадия наступала к трем четырем часам. И опять бег по кругу. В прошлый четверг вез ребенка на танцы и поймал себя на мысли что завтра я буду трезв и готовиться ни к чему не нужно, даже лучик радости промелькнул, не большой, но надежда появилась и придала сил! Жене сказал о своих намерениях, она поддержала, вытащила беговой тренажер, задвинутый в угол с прошлой весны.

Сон постепенно нормализуется, но подсознание подкидывает сюрпризы, перед поездкой к тестю на юбилей приснилось что он наливает мне стакан пива и говорит, ну что с пивка начнем? Причем до этого никогда не снились сны про алкоголь, а про тестя тем более! И он особо то не пьет, так три рюмки для поддержания компании. Проснулся в холодном поту, думал все, началось, смотрю дома, отлегло. Страхи все-таки подсознательные есть. Поездка на юбилей прошла отлично. После двух категоричных «нет» больше никто вопросов не задавал, и я обратил внимание, что все присутствующие выпили меньше чем обычно.

Вкратце вот так, знаю, что самое трудное впереди, но я не хочу сворачивать с этого пути! Удачи всем нам!
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Поставил
 
Вот сейчас накатило так накатило! Пошел на улицу подышал, два стакана воды, похоже на одних "лучиках надежды" сложно будет.
Лучше газировку сладкую холодную. Выпил залпом полежал минут 10, тяга пройдет. Алкоголь очень калорийный продукт, и мозгу впринципе по х.. сахар ты ему дал или этанол. Потом газы раздуют желудок - чувство наполнения. Пить не захочится. А лучше ещё и шоколадку заточить. Про тревожный чемоданчик тут ещё не слышал? )
 
Лучше газировку сладкую холодную. Выпил залпом полежал минут 10, тяга пройдет. Алкоголь очень калорийный продукт, и мозгу впринципе по х.. сахар ты ему дал или этанол. Потом газы раздуют желудок - чувство наполнения. Пить не захочится. А лучше ещё и шоколадку заточить. Про тревожный чемоданчик тут ещё не слышал? )
Слышал, печеньками балуюсь сейчас
 
В понедельник с больной башкой и сильнейшим похмельем на работу. Там всего три стадии, отрицание, торг и принятие, последняя стадия наступала к трем четырем часам.
Вот и всплыл мой постоянный понедельник! Теперь понятна причина такой жесткой тяги :-) Осознание уже часть победы!
 
Что скажете насчет марафонов? Имеет смысл?
Я недавно тут, для себя решил пока воздержаться, эта бравада, спорт, бросить пить, курить, горы сверну, марафон... для меня лишнее пока, не уверен, что смогу держаться даже завтра, по этому не пью только сегодня.
Тягу глушу мандаринами и минералкой, за месяц наверное килограмм 15 съел и минералку примерно литров 50, но пока держусь.
 
Назад
Сверху Снизу