Принимайте в компанию

Друзей потерять? Из-за трезвости? Если друзья, то поймут, если не друзья, то нах они такие нужны? Ты пойми, никто из друзей-товарищей тебе не вернёт здоровье, и утраченную жизнь из-за алкоголя. Или ты себе отмазку придумываешь как забухать? Трезвым не понравиться быть, причём гораздо раньше чем через год :-D
Почему не понравится, очень интересно? По моему опыту, трезвость очень даже прикольная штука. Восстанавливается здоровье, причем семимильными шагами и т.п. Лекарства начинают нормально работать, если они нужны как в моем случае, ну и так далее.
 
Надо как то свыкнуться с мыслью, что это навсегда. Не излечимая болезнь. Пока не получается, но буду стараться. Столько людей на форуме у которых счетчик больше 3 лет, прям зависть берет.
Что делаешь, когда трезвый? Как время проводишь? От чего получаешь удовольствие, хобби там, увлечение, кино, музыка и тд?
Для меня, в трезвости, самым трудным было научится сново радоваться жизни без алко.
 
Страшно от мысли что ни когда больше не смогу даже чуток пригубить. По этой причине пока так настраиваю себя, и не хочется потерять друзей. Они все выпивают но не у кого проблем нет, или может просто я об этом не знаю. На данный момент хотелось бы не пить как минимум год, потом может привыкну или даже понравиться быть трезвым, не знаю.
Это дрянь установка. Боишься собутыльников потерять? По твоему рассказу, в день у тебя 0,7 крепкого + литр пива. И тебе страшно больше не пригубить?! Тебе своей алкопрогрессии бояться надо! Дальше только тупик! Живи трезво, моя поддержка!
 
Волооодяяя…володяяяя
Вот поэтому я сам себя уже больше 20 лет зову себя Вальдарком :-D
Надо как то свыкнуться с мыслью, что это навсегда. Не излечимая болезнь. Пока не получается, но буду стараться. Столько людей на форуме у которых счетчик больше 3 лет, прям зависть берет.
Привет, тезка!:bounce:
Радоваться надо, а не свыкаться.:THUMBS UP:
Алкоголь мало того что бессмысленно, так еще и вредно.
Он ничего не дает ничего, а только отбирает, но хитро, по-маленьку, а потом раз а вокруг тебя одна бутылка осталась:-D
Точно подмечено. Мозгами понимаю что торг тут не уместен. Но что то внутри меня все равно торгуется.
Бухать просто хочешь, сомневаешься хочешь ли ты не пить. И чем сильнее сомневаешься, тем больше торгов.
 
Надо как то свыкнуться с мыслью, что это навсегда. Не излечимая болезнь. Пока не получается, но буду стараться.
Как то безнадежно звучит. Как будто хоронишь кого. Аж плакать захотелось.
Столько людей на форуме у которых счетчик больше 3 лет, прям зависть берет.
После 2-3 месяцев трезвости, перестанешь реагировать на счётчик. Начнёшь туда смотреть, только когда тебя будут поздравлять форумчане. (твои новые, трезвые друзья).

Ты сказал, что до создания темы, форум читал. А что из профильного прочел? Стеценко, например, прочел?
 
@Волооодя, привет!
Есть много путей к трезвости, пробуй - выбирай тот что тебе подойдет.
а чтобы навсегда получилось, нужно СЕГОДНЯ сделать все , чтобы не пить.
@Ailen :obnim1:
Вот то как раз, что делаю я. Не пью один день (сутки) - сегодня. И так каждый новый день.
Не ставлю далеких планов - завязать на месяц, год, навсегда - это иллюзия.
Не пей сегодня. Потом опять сегодня не пей - и так далее.

Я это не к тому, что советую тебе этот путь - нет, я просто говорю что для начала, пока свой метод не найдешь, вполне можешь попробовать именно так работать над собой.

И не уходи с форума, читай, общайся, спрашивай.
Тут все такие как ты. :hangover:
 
Что делаешь, когда трезвый? Как время проводишь? От чего получаешь удовольствие, хобби там, увлечение, кино, музыка и тд?
Для меня, в трезвости, самым трудным было научится сново радоваться жизни без алко.
Время свободного почти нет. Две работы основная и подработка. Хобби ни когда не было, раньше посещал спорт зал в перерывах между запоями. Абонемент кончился и не стал продлевать... В последнее время, свободное время тратиться на бухло. По моим ощущениям самое сложное пережить первые два месяца без алко, потом вроде проще. Хотя у меня и не было трезвости больше 4 мес., может потом еще сложнее будет...
 
Как то безнадежно звучит. Как будто хоронишь кого. Аж плакать захотелось.

После 2-3 месяцев трезвости, перестанешь реагировать на счётчик. Начнёшь туда смотреть, только когда тебя будут поздравлять форумчане. (твои новые, трезвые друзья).

Ты сказал, что до создания темы, форум читал. А что из профильного прочел? Стеценко, например, прочел?
В основном читал тему " ужасы похмелья". Из профильного ни чего не читал пока. Сегодня скачаю, начну читать. Видео посматривал разное, по теме.
 
Почитай вот это:
Внимательно и до конца... Очень мотивирует. По крайней мере меня очень!
 
Они все выпивают но не у кого проблем нет, или может просто я об этом не знаю.
Я тоже от этого страдал по началу. А если подумать, то у одного подагра, ходить не может без палки но бухает на лекарства. У другого венерическая дрянь пойманная по пьяни и он толком не помнит с кем. Один в разводе из-за пьянок. А ещё один уже побывал в рехабе. И все продолжают пить, кто они если не алкаши?
Потери собутыльников конечно будут, и ощущение ущербности и одиночества. Я на третий месяц трезвости выл от уныния.
Но потом все наладится, сменится круг общения, появятся интересы не связанные с бухлом. Жить можно, года три первых потерпеть только :)
 
легко сказать.... Он пришел за помощью, советом, как воздержаться, как не выпить эту первую проклятую рюмку
Вполне возможно:
Не покупать, не наливать, не брать в руки, не подносить ко рту, не заливать в себя.
 
В основном читал тему " ужасы похмелья". Из профильного ни чего не читал пока. Сегодня скачаю, начну читать. Видео посматривал разное, по теме.
"ужасы похмелья" тема неконструктивная, сплошные отходняки, шугняки, голоса из розеток. Сильно не напугает и пользы особой не принесёт. Лучше, на мой взгляд, читать темы долготрезвых, они вселяют надежду и веру в себя, профильную литературу, она даёт понимание болезни.
Все это есть в закрепе, с пометкой "важно", там же где и ужасы.
 
Интерес к всему ты уже потерял. Фокус только на бутылке.
Да, когда то давно, когда еще умел останавливаться были различные интересы. А теперь без бутылки делать ни чего не хочется. Даже уборку в доме и то только с пивом провожу.
 
А теперь без бутылки делать ни чего не хочется. Даже уборку в доме и то только с пивом провожу.
Знакомая тема. Одно время я "открыл", что любое скушное занятие становиться сносным, а то и веселым, если его сопроводить выпивкой. Долго ли, коротко ли шли так дела... пока однажды обнаружилось, что после выпивки не хочется что либо делать вообще, хочется только продолжать банкет.
 
Пока тяги даже нет. Но на следующей неделе жена с малым уезжает на дачу. Я остаюсь один, а когда я возвращаюсь в пустую квартиру у меня срабатывает рефлекс... В общем будет сложно пережить следующую неделю.
 
Пока тяги даже нет. Но на следующей неделе жена с малым уезжает на дачу. Я остаюсь один, а когда я возвращаюсь в пустую квартиру у меня срабатывает рефлекс... В общем будет сложно пережить следующую неделю.
Ломай сложившеся установки. Затарься вредной, но вкусной едой, лимонадами. Сиди на форуме. На первом месяце самое то.
 
Я остаюсь один, а когда я возвращаюсь в пустую квартиру у меня срабатывает рефлекс... В общем будет сложно пережить следующую неделю.
Не сложно. Не оставайся один, будь на связи, читай форум, НД огромный, есть что почитать. Еще лучше - сам участвуй в других темах, заходи к новичкам. Иногда мне кажется, что на первых порах лучше всего помочь новичку может только другой новичок, даже если он еще не совсем трезв.
 
Назад
Сверху Снизу