Принимайте в компанию

не думаю, что это друзья. Скорее всего
без бухла ты им не интересен.

Так что не обманывай себя и не цепляйся за эти отговорки. На самом деле тебе просто страшно жить трезвым, ведь алкоголь - это решение всех проблем, правда?
Устал - выпил, радостно - выпил, горе - тоже выпил.
Это иллюзия!
Нет, друзья нормальные.
И я как то проводил с ними время не выпивая (пару раз). Но дело в том что мне самому не хочется находиться трезвым в пьяной компании. Ну и вот эти все: выпей, че болеешь, поддержи компанию и.т.п..
 
Нет, друзья нормальные.
И я как то проводил с ними время не выпивая (пару раз). Но дело в том что мне самому не хочется находиться трезвым в пьяной компании. Ну и вот эти все: выпей, че болеешь, поддержи компанию и.т.п..
тяжело будет с такими "нормальными" друзьями трезветь то:homka:
 
А вот ХЗ. Может что то посоветуете?
Тебе уже всё посоветовали, просто не ходи туда где пьют. Неважно, друзья это или не друзья.

Трезвость или становится приоритетом номер один, когда ты делаешь всё для того чтобы её сохранить, или же она с неотвратимостью продалбывается.
 
Нет, друзья нормальные.
И я как то проводил с ними время не выпивая (пару раз). Но дело в том что мне самому не хочется находиться трезвым в пьяной компании. Ну и вот эти все: выпей, че болеешь, поддержи компанию и.т.п..
Володя, у меня за год на 90 процентов поменялся круг общения. Странно, правда? Я, видать, плохой друг. По весне те, кто ждал, что я ухвачусь за стакан, придумали, что я попал в страшную секту, отписал им дом и ючусь в какой то общаге на окраине села. Я не возражаю. Мне смешно. А ещё меня сильно мотивирует то, что за последние три месяца двоих схоронили. Моих ровесников. И сдохли то они тупо, по синьке. В какой то момент по жаре организм просто отказывает. Но решать тебе. Ты уже взрослый вроде как.
 
Поэтому лучше вообще перерывов не делать. 🤗Л - Логика.
Неправильный вывод, не надо ставить сроки, иначе если его выдержать, награда найдет своего героя. Ну а какая награда, вроде понятно.
После длительной сухости действительно начинаешь пить больше и злее, запои увеличиваются по длительности и количеству. Ну мой опыт такой.
 
Я после 4-ех месяцев воздержания, как то предложи жене выпить бутылочку вина. И она согласилась, наверно как и я думала что излечился ))))). По началу даже вроде нормально получалось выпивать. Где-то с месяц... Потом все как обычно.
 
Я после 4-ех месяцев воздержания, как то предложи жене выпить бутылочку вина. И она согласилась, наверно как и я думала что излечился ))))). По началу даже вроде нормально получалось выпивать. Где-то с месяц... Потом все как обычно.
Стандартная схема. Сначала после развязки вроде пару раз и удастся проконтролировать употребление, што рождает ложную уверенность в своих силах обуздать болезнь. А это просто замануха, вернёшься в употреблении не к тому что было, а худшую ситуацию.
Тебе верно здесь пишут, лучше настраивайся на всегда, но не пей только сегодня. Так день за днем и укрепишься в трезвости, голова начнет смотреть на алко по другому. Это вообще то хорошо работает если хлебнул проблем от своего пьянства, тогда легче отказаться. Давай работай с головой и своими убеждениями, тогда все получиться, если действительно этого хочешь, а не с позиции хорошо бы.
 
А вот ХЗ. Может что то посоветуете
трезветь, не обращая внимание на них.
Окажутся нормальными, поймут - хорошо, если нет, то сами отвалятся.
В трезвости появятся другие контакты, знакомства.
 
Неправильный вывод, не надо ставить сроки, иначе если его выдержать, награда найдет своего героя. Ну а какая награда, вроде понятно.
После длительной сухости действительно начинаешь пить больше и злее, запои увеличиваются по длительности и количеству. Ну мой опыт такой.
согласен! как только ставишь срок - начинаешь ждать окончания...
 
Надо как то свыкнуться с мыслью, что это навсегда. Не излечимая болезнь. Пока не получается, но буду стараться. Столько людей на форуме у которых счетчик больше 3 лет, прям зависть берет.
 
а вообще...
ты еще торгуешься:
звенит ещё в голове мысль: договориться с алкоголем, научиться пить без последствий, друзей не потерять.
Как бы так из*бнуться?
Точно подмечено. Мозгами понимаю что торг тут не уместен. Но что то внутри меня все равно торгуется.
 
Надо как то свыкнуться с мыслью, что это навсегда. Не излечимая болезнь. Пока не получается, но буду стараться. Столько людей на форуме у которых счетчик больше 3 лет, прям зависть берет.
Поначалу было тоже страшно что больше никогда, теперь страшно от что это может быть не навсегда. Очень уж не хочется обратно в тот ад
 
Надо как то свыкнуться с мыслью, что это навсегда.
Сейчас это прими, а свыкнешься потом.
Утром просыпаешься, говоришь себе:
- сегодня я не бухаю.(завтра скажешь то же самое)
в течение дня, если появляется тяга, бегом сюда, читай пиши, будь рядом с трезвыми алкашами.
Это работает!
Думаешь, все, кто пишет в твоей теме хотят вот прям сильно тебе помочь?
Секрет открою... Мы тут помогаем себе в первую очередь (по крайней мере я...)
Все просто....
 
Назад
Сверху Снизу