Принимайте в компанию

Всем привет.
Я алкоголик Володя:)
Не много о себе. Мне 39 лет, есть жена (ровесники) и ребенок 7лет. Отец агрессивный алкоголик ох и натерпелся я от него в детстве. (сейчас КУ- благодаря маме). Мама не пьет. Употребляю алкоголь (любой) с 16 лет. алкоголиком я скорее всего стал почти сразу. Т.к. на сколько себя помню, никогда не мог остановиться и пил всегда до победного. Но до 28 лет не похмелялся. Сейчас же постоянные запои. Не так чтобы проснулся, выпил, опять спать. Просыпаюсь в 3-4 часа утра, иду к холодильнику и начинаю похмеляться коньячком до 6-30, примерно 0,2 выпиваю, иду в душ и потом а работу. На работе еще беру 0,25 и весь день ее растягиваю. Вечером еще 0,25 + пиво 1л. И так может продолжаться до 20 дней. Работаю инженером, с людьми почти не контактирую, по этому наверно пока не уволили. Алкоголь уже доставил мне много проблем. Уволили с прошлой работы, чуть не ушла жена (после чего не пил 4 мес.) да и много приключений было (пьяные дела...).

Был как то случай, уже давно. Ехали в машине к друзьям на дачу, а до этого я пил почти месяц и резко перестал. Т.к был еще молод (25 лет) то даже и отходняка особенного не было. Но что то произошло и меня начало сводить судорога. Началось с языка он онемел, потом руки потом начал задыхаться... В общем остановились, все а а..уе, вызвали скорую.... Врач потом сказал, что если дали бы ему бутылку пива, то не чего бы и не было.... С тех пор я стал всегда похмеляться после гулянок, ну и понеслась.

В последнее время сам остановиться уже не могу, раньше выходил на понижение. Теперь все чаще капельницы. Уже 4 раза вызывал.
Хочу бросить пить, т.к. уже здоровье не то. Печень похоже увеличилась, постоянная усталость, лишний вес. Проблемы в семье, мало внимания уделяю сыну.
После последней капельницы не пью почти две недели, вроде восстановился почти полностью. Разгреб завал на работе, появилась энергия и даже эйфория от того что трезвый. Но зная себя, могу сказать что это не надолго, а мне нужно на долго, желательно на всегда:) Все плохие воспоминания стираются, а остаются только приятные воспоминания. О первой рюмке, посиделках с друзьями и.т.д. и очередной срыв...
Помогите пожалуйста продержаться как можно дольше.
мне помогает мысль, что алкашка - это болезнь. И общение с другими людьми, которые хотят трезвости! Иди в АА
 
Страшно от мысли что ни когда больше не смогу даже чуток пригубить. По этой причине пока так настраиваю себя, и не хочется потерять друзей. Они все выпивают но не у кого проблем нет, или может просто я об этом не знаю. На данный момент хотелось бы не пить как минимум год, потом может привыкну или даже понравиться быть трезвым, не знаю.
Друзей потерять? Из-за трезвости? Если друзья, то поймут, если не друзья, то нах они такие нужны? Ты пойми, никто из друзей-товарищей тебе не вернёт здоровье, и утраченную жизнь из-за алкоголя. Или ты себе отмазку придумываешь как забухать? Трезвым не понравиться быть, причём гораздо раньше чем через год :-D
 
Друзей потерять? Из-за трезвости? Если друзья, то поймут, если не друзья, то нах они такие нужны? Ты пойми, никто из друзей-товарищей тебе не вернёт здоровье, и утраченную жизнь из-за алкоголя. Или ты себе отмазку придумываешь как забухать? Трезвым не понравиться быть, причём гораздо раньше чем через год :-D
Очень обнадеживающе звучит. И что все жизнь продеться терпеть и не когда не наступит просветление в голове? Хотя наверно да... Алкоголизм же не излечим, наверно продеться учиться с этим жить...
 
@Волооодя, Добро пожаловать в наш дружный коллектив8-)
Скину тебе небольшую статью, которая мне помогла понять, что делал с моим мозгом алкоголь и перестать надеяться, что мне можно пить хотя бы изредка.
И оставайся на форуме, общайся с трезвыми алкоголиками на постоянной основе - это здорово помогает.
 
Очень обнадеживающе звучит. И что все жизнь продеться терпеть и не когда не наступит просветление в голове? Хотя наверно да... Алкоголизм же не излечим, наверно продеться учиться с этим жить...
Выбор мал, и он очевиден. Но не для всех:PARDON:
 
Страшно от мысли что ни когда больше не смогу даже чуток пригубить. По этой причине пока так настраиваю себя, и не хочется потерять друзей. Они все выпивают но не у кого проблем нет, или может просто я об этом не знаю. На данный момент хотелось бы не пить как минимум год, потом может привыкну или даже понравиться быть трезвым, не знаю.
О, 39 - отличный возраст, я как раз в 39 бросил.

Ты не о том думаешь, страшно должно быть продолжать жить и пить, потому что как раз сейчас твоё пьянство начнёт становиться всё более тяжёлым и омерзительным, посыпется здоровье и психика, вопрос только что первее.

Страшно то, что вся программа на ближайшие лет 10-20 для тебя уже расписана, почитай Зайцева "Мой алкоголизм", отличная книжка.

Как только ты это осознаешь, то начнёшь мечтать сойти с этого поезда, а пока что он тебя везёт туда, где тебе совсем не понравится.
 
Очень обнадеживающе звучит. И что все жизнь продеться терпеть и не когда не наступит просветление в голове? Хотя наверно да... Алкоголизм же не излечим, наверно продеться учиться с этим жить...
Сколько у тебя между запоями твоими перерывы сейчас? Имей в виду, что следующий у тебя уже стоит в расписании и ты в него записан )

Чтобы туда не попасть, нужно начинать учиться сегодня, лучше всего конечно на группу сходить, и книжки прочитать, того же Зайцева, она тоненькая и очень познавательная.
 
Страшно от мысли что ни когда больше не смогу даже чуток пригубить.
не сможешь ты чуток. рано или поздно поймешь. 1 стопки очень много! Ведра - мало! задумайся.
По этой причине пока так настраиваю себя, и не хочется потерять друзей.
а потерять здоровье, совесть, мораль, полностью потерять себя хочешь ?
Они все выпивают но не у кого проблем нет, или может просто я об этом не знаю.
это не важно. трезвеют для себя. и только для себя.
На данный момент хотелось бы не пить как минимум год, потом может привыкну или даже понравиться быть трезвым, не знаю.
заведомо провальная схема.
 
Сколько у тебя между запоями твоими перерывы сейчас? Имей в виду, что следующий у тебя уже стоит в расписании и ты в него записан )

Чтобы туда не попасть, нужно начинать учиться сегодня, лучше всего конечно на группу сходить, и книжки прочитать, того же Зайцева, она тоненькая и очень познавательная.
Перерывы все меньше и меньше. В последнее время неделя иногда две. Дошло до того что жена научилась водить и теперь я пассажир. Т.к на дачу нужно ехать, а я уже с утра вливаю в себя 0,2... Позор короче. Терпит меня наверно только потому что я все таки работаю и не буйный.
 
Страшно от мысли что ни когда больше не смогу даже чуток пригубить. По этой причине пока так настраиваю себя, и не хочется потерять друзей. Они все выпивают но не у кого проблем нет, или может просто я об этом не знаю. На данный момент хотелось бы не пить как минимум год, потом может привыкну или даже понравиться быть трезвым, не знаю.
А что если исходить из худшего развития событий, тогда вроде как хуже уже не будет зато если будет лучше то хорошо же и не все так плохо. Ну вот если боишься что "друзей" потеряешь, они тебе не друзья, а собутыльники получаются и ты без попоек их само собой потеряешь. трезвым быть за год не привыкнешь и большая вероятность что не понравится, и за год невозможно протрезветь потому что от трех лет считается трезвостью в наркологии и устойчивой ремиссией. Ну как бы вот друзей потеряешь и не понравится это всё, но что на другой чаше весов взамен ты обретешь тебе надо или не надо это уже кроме тебя никто не знает.
 
Перерывы все меньше и меньше. В последнее время неделя иногда две. Дошло до того что жена научилась водить и теперь я пассажир. Т.к на дачу нужно ехать, а я уже с утра вливаю в себя 0,2... Позор короче. Терпит меня наверно только потому что я все таки работаю и не буйный.
чем больше будет перерыв , тем сильнее и трешовее и страшнее будет следующий запой.
 
Перерывы все меньше и меньше. В последнее время неделя иногда две. Дошло до того что жена научилась водить и теперь я пассажир. Т.к на дачу нужно ехать, а я уже с утра вливаю в себя 0,2... Позор короче. Терпит меня наверно только потому что я все таки работаю и не буйный.
А ну так ты трезвым и не бываешь получается. Посмотришь будет ли тебя трезвого жена терпеть, но это только если в ближайшее время не продолжишь бухать, а то уже почти две недели, вроде как пора.
 
Страшно от мысли что ни когда больше не смогу даже чуток пригубить.
Страшно от мысли, что никогда больше не увижу любимого человека
Страшно от мысли, что никогда больше не смогу ходить.
Страшно от мысли, что у меня никогда не будет детей.
Страшно от мысли, что...
(это я не про себя, про то, какие страхи могут быть у людей)

Тебе действительно надо бояться, что никогда больше не возьмешь в рот каку?
Этого надо бояться?
Приоритеты расставляй первым делом.
Потом - дело техники, тоже нелегкое, но приоритеты - это главное.
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Очень обнадеживающе звучит. И что все жизнь продеться терпеть и не когда не наступит просветление в голове? Хотя наверно да... Алкоголизм же не излечим, наверно продеться учиться с этим жить...
Захочешь жить, не так раскорячишься (с)

Все будет нормально. Терпеть перестанешь, если будешь переделывать свои мозги.
К трем годам нормально совсем будет. К пяти станешь ангелом 😁

Ты пойми, у тебя нет выбора. Или трезвость или....

Треш у тебя уже начался, дальше будет хуже.

Короче, велкам😁
Мы теперь твои новые друзья 🤣
 
А ну так ты трезвым и не бываешь получается. Посмотришь будет ли тебя трезвого жена терпеть, но это только если в ближайшее время не продолжишь бухать, а то уже почти две недели, вроде как пора.
Да, уже накатывает тяга периодически. Заедаю, стараюсь не быть голодным и злым... Пока отпускает.
 
, и не хочется потерять друзей.
не думаю, что это друзья. Скорее всего
без бухла ты им не интересен.

Так что не обманывай себя и не цепляйся за эти отговорки. На самом деле тебе просто страшно жить трезвым, ведь алкоголь - это решение всех проблем, правда?
Устал - выпил, радостно - выпил, горе - тоже выпил.
Это иллюзия!
 

Вложения

  • Мой алкоголизм Книга Зайцева.pdf
    1.1 MB · Просмотры: 9
Страшно от мысли что ни когда больше не смогу даже чуток пригубить. По этой причине пока так настраиваю себя, и не хочется потерять друзей. Они все выпивают но не у кого проблем нет, или может просто я об этом не знаю. На данный момент хотелось бы не пить как минимум год, потом может привыкну или даже понравиться быть трезвым, не знаю.
Это поначалу страшно. Постепенно осознание приходит. Мне уже не так страшно. Да и смысл чуток пригублять, для чего?
Если регулярно выпивать, проблемы будут, причем неожиданные. Я например пару лет назад ногу по пьяни сломал.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу