Принимайте в компанию

Пока тяги даже нет.
когда будет - ты уже будешь пьяный )
и скорее всего это будет не тяга, а просто осознанное желание вымазать , и решение сделать это, тоже осознанное.
Но на следующей неделе жена с малым уезжает на дачу. Я остаюсь один, а когда я возвращаюсь в пустую квартиру у меня срабатывает рефлекс... В общем будет сложно пережить следующую неделю.
есть методы преодоления таких ситуаций
например, сидеть на форуме
или например ходить каждый вечер Перед сном на группы АА
и много чего еще
 
Пока тяги даже нет. Но на следующей неделе жена с малым уезжает на дачу. Я остаюсь один, а когда я возвращаюсь в пустую квартиру у меня срабатывает рефлекс... В общем будет сложно пережить следующую неделю.
Когда сам один то и бухать беззаботно проще, но и бросать тоже проще. Тут как бы выбор за тобой, и это не рефлекс, не надо себе врать )
 
Пока тяги даже нет. Но на следующей неделе жена с малым уезжает на дачу. Я остаюсь один, а когда я возвращаюсь в пустую квартиру у меня срабатывает рефлекс... В общем будет сложно пережить следующую неделю.
если чувствуешь, что есть опасность для твоей трезвости, то почему бы не попытаться что-то предпринять заранее- поговорить с женой, чтобы не уезжала, поехать с ними и т.д. и т.п. Если честно, то ощущение, что ты уже ищешь лазейки для употреба.
 
почему бы не попытаться что-то предпринять заранее- поговорить с женой, чтобы не уезжала
Не-не, пусть едет. Как было уже сказано мы его новые друзья, пускай это и не очень хорошая новость.
 
если чувствуешь, что есть опасность для твоей трезвости, то почему бы не попытаться что-то предпринять заранее- поговорить с женой, чтобы не уезжала, поехать с ними и т.д. и т.п. Если честно, то ощущение, что ты уже ищешь лазейки для употреба.
Поехать с ними не могу, много работы. А жена не хочет чтобы ребенок сидел в Москве в августе.... Лазейки не ищу, просто вспоминая себя всегда срывался когда оставался один.
 
просто вспоминая себя всегда срывался когда оставался один.
ты не срывался, ты хотел, искал, желал - и восполнял в жизнь свои возжелания
если сейчас есть решение четкое - то его можно придерживаться
не обманывай себя. помочь себя не обманывать могут другие трезвые алкоголики.
главное с ними в контакте регулярном быть
 
Поехать с ними не могу, много работы. А жена не хочет чтобы ребенок сидел в Москве в августе.... Лазейки не ищу, просто вспоминая себя всегда срывался когда оставался один.
а жена знает,что ты принял решение вести трезвый образ жизни?...Тьфу ты блин...при чём тут вообще жена и ребёнок :bebe:надо ломать привычную схему действий.самому ломать понимаешь?
 
Пока тяги даже нет. Но на следующей неделе жена с малым уезжает на дачу. Я остаюсь один, а когда я возвращаюсь в пустую квартиру у меня срабатывает рефлекс... В общем будет сложно пережить следующую неделю.
У меня друг так умер год назад. Три года не пил вообще. Жена уехала на 6 дней-ушёл в запой из которого уже не вышел. Сердце... 59 лет ему было
 
И? Вывод то есть какой?
Да никакого вывода нет. Просто информация как она есть. Жил, пил, потом не пил, потом зАпил и умер. Какие уж тут выводы....
 
а жена знает,что ты принял решение вести трезвый образ жизни?...Тьфу ты блин...при чём тут вообще жена и ребёнок :bebe:надо ломать привычную схему действий.самому ломать понимаешь?
Знает, но уже не верит. Говорит что это не надолго. Она вообще не понимает что такое алкоголизм. С ней на эту тему очень сложно разговаривать... Может еще и поэтому пришел на форум, тут есть общение на больную тему.
 
Она вообще не понимает что такое алкоголизм. С ней на эту тему очень сложно разговаривать...
Известное дело, неалкоголики реально не понимают нас, кроме специально подготовленных людей.
 
Знает, но уже не верит. Говорит что это не надолго.

Она вообще не понимает что такое алкоголизм.
Благодари Вселенную , Бога.
С ней на эту тему очень сложно разговаривать...
а особо и не надо.
Может еще и поэтому пришел на форум, тут есть общение на больную тему.
это очень правильно. тебя поймут другие олкаши )))
 
Не сложно. Не оставайся один, будь на связи, читай форум, НД огромный, есть что почитать. Еще лучше - сам участвуй в других темах, заходи к новичкам. Иногда мне кажется, что на первых порах лучше всего помочь новичку может только другой новичок, даже если он еще не совсем трезв.
Насчет помощи новичка новичку - абсолютно верно. Говорю как новичок.
 
@Волооодя, поздравляю, ты выдержал первые 2 недели. Скоро уже закончатся торги я думаю, но это по моему личному опыту. Если это верно - то примешь решение окончательное. Даже если сорвешься - поймешь свои ошибки я думаю. Прочитай Стеценко в обязательном порядке.
 
Назад
Сверху Снизу