Принимайте в компанию

Волооодя

Новичок
Не пьет 1 месяц 4 дня
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
46
Пол
мужской
Всем привет.
Я алкоголик Володя:)
Не много о себе. Мне 39 лет, есть жена (ровесники) и ребенок 7лет. Отец агрессивный алкоголик ох и натерпелся я от него в детстве. (сейчас КУ- благодаря маме). Мама не пьет. Употребляю алкоголь (любой) с 16 лет. алкоголиком я скорее всего стал почти сразу. Т.к. на сколько себя помню, никогда не мог остановиться и пил всегда до победного. Но до 28 лет не похмелялся. Сейчас же постоянные запои. Не так чтобы проснулся, выпил, опять спать. Просыпаюсь в 3-4 часа утра, иду к холодильнику и начинаю похмеляться коньячком до 6-30, примерно 0,2 выпиваю, иду в душ и потом а работу. На работе еще беру 0,25 и весь день ее растягиваю. Вечером еще 0,25 + пиво 1л. И так может продолжаться до 20 дней. Работаю инженером, с людьми почти не контактирую, по этому наверно пока не уволили. Алкоголь уже доставил мне много проблем. Уволили с прошлой работы, чуть не ушла жена (после чего не пил 4 мес.) да и много приключений было (пьяные дела...).

Был как то случай, уже давно. Ехали в машине к друзьям на дачу, а до этого я пил почти месяц и резко перестал. Т.к был еще молод (25 лет) то даже и отходняка особенного не было. Но что то произошло и меня начало сводить судорога. Началось с языка он онемел, потом руки потом начал задыхаться... В общем остановились, все а а..уе, вызвали скорую.... Врач потом сказал, что если дали бы ему бутылку пива, то не чего бы и не было.... С тех пор я стал всегда похмеляться после гулянок, ну и понеслась.

В последнее время сам остановиться уже не могу, раньше выходил на понижение. Теперь все чаще капельницы. Уже 4 раза вызывал.
Хочу бросить пить, т.к. уже здоровье не то. Печень похоже увеличилась, постоянная усталость, лишний вес. Проблемы в семье, мало внимания уделяю сыну.
После последней капельницы не пью почти две недели, вроде восстановился почти полностью. Разгреб завал на работе, появилась энергия и даже эйфория от того что трезвый. Но зная себя, могу сказать что это не надолго, а мне нужно на долго, желательно на всегда:) Все плохие воспоминания стираются, а остаются только приятные воспоминания. О первой рюмке, посиделках с друзьями и.т.д. и очередной срыв...
Помогите пожалуйста продержаться как можно дольше.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет ТС. Есть методики трезвления: Анонимные Алкоголики, и метод Шичко дневники.
 
Помогите пожалуйста продержаться как можно дольше.
Никто не поможет ни дольше не меньше продержаться, только ты сам, твои убеждения и мотивация. :isterika:
Но очень помогают не сворачивать с пути темы с пометкой важно, там понимаешь что все приколы с башкой и со здоровьем для зависимого без дозы наркотика являются естественными и будут тем меньше чем больше времени не употребляешь. это годы.
 
Помогите пожалуйста продержаться как можно дольше.
Опасная мысль, на мой взгляд.
Хоть и есть тут у нас правило : "не пью сегодня", но лучше привыкнуть, что не будешь пить до конца жизни...

Я тоже запойный, только в режиме "уснул-проснулся-выпил".

Форум - хорошее место! Я протрезвел здесь и в АА.
Выздоравливай дружище! Трезвость - сила!
 
Спасибо, за поддержку. В АА пока не ходил, но уже подумываю над эти. Форум штудирую уже прилично по времени, но только сегодня решился написать.
 
привет Волооооодя ))
ты попал в нужное место
располагайся
читай все с пометками "важно"
задавай вопросы, изучай информацию ,смотрите видео, читай книжки
тебе нужно регулярное общество трезвых олкашей
 
Помогите пожалуйста продержаться как можно дольше.
это сколько дней примерно ?
об "навсегда" не задумывался? иначе никак на самом деле.
а чтобы навсегда получилось, нужно СЕГОДНЯ сделать все , чтобы не пить.
сделать ВСЕ - это выполнить минимум рекомендованных действий на сегодня. У всех свои эти действия, но общих рекомендаций масса. выбирай - не хочу.
Каждое новое утро - новый план на сегодня.
и так изо дня в день.
 
Привет! Добро пожаловать 🤗
В виде поддержки... Доброго совета.
Моя поддержка в мудром решении жить трезво🤝 Советов много хороших дали, ещё могу посоветовать не уходить с форума и писать почаще, а не только читать. Следить за своим состоянием, делиться с теми, кто "в теме"😉. Постепенно вникать в то, что рекомендуют, изучать болезнь и то, что помогает другим оставаться трезвыми. Удачи✨
 
это сколько дней примерно ?
об "навсегда" не задумывался? иначе никак на самом деле.
а чтобы навсегда получилось, нужно СЕГОДНЯ сделать все , чтобы не пить.
сделать ВСЕ - это выполнить минимум рекомендованных действий на сегодня. У всех свои эти действия, но общих рекомендаций масса. выбирай - не хочу.
Каждое новое утро - новый план на сегодня.
и так изо дня в день.
Страшно от мысли что ни когда больше не смогу даже чуток пригубить. По этой причине пока так настраиваю себя, и не хочется потерять друзей. Они все выпивают но не у кого проблем нет, или может просто я об этом не знаю. На данный момент хотелось бы не пить как минимум год, потом может привыкну или даже понравиться быть трезвым, не знаю.
 
оооо,ну тогда держи краба🦀 ,коллега. Советую не пить первую рюмку:smug:
легко сказать.... Он пришел за помощью, советом, как воздержаться, как не выпить эту первую проклятую рюмку
 
Назад
Сверху Снизу