Принимайте еще одного!

Bongarson какая уж там уникальность, все такие... каждый день битва с самим собой... а зачастую и без боя сдаемся... А по поводу трезвых праздников - поверь что весело их тока в трезвом виде и можно проводить, а в пьяном - шо ж это за веселье, мордой в салате и с похмельем наутро...


Я понимаю что нужно перестроить мозг. Но как это сделать? мы сидим, выпиваем, общаемся. Я заметил одну вещь, что весело до тех пор, пока есть что пить. Когда пойло заканчивается, останавливается и веселье - хотя уже все достаточно пьяны, можно хотя бы в магазин не бежать...Однако что-то двигает ногами...

quintella да, но мы то хоть отдаем себе отчет что такие, как бы громко это ни было сказано мной 😁

Читал где-то статтю про синеву, что мол есть 5 стадий "борьбы с собой" вкратце отрицание, гнев, торг, уныние и примирение. Кто-то читал подобное?
 
Алкоголь это программатор мозгов, блин!
Привет! Ну тогда составь и вложи в голову свою программу, ломай старую, но для этого нужно очень сильно захотеть, настроится на абсолютную трезвость. А то часто я встречаю людей которые очень хотят бросить пить, но без алкоголя свою жизнь не представляют 😐 ...Как говорила моя бабушка: " Нельзя быть чуть-чуть беременной!"...Из собственного опыта: пока я не дошла мозгой своей, что алкоголь мне противопоказан на всю оставшуюся жизнь, так и бегала по кругу и разводила себя на пиво...Пить я начала в 23 года...потихоньку, полегоньку потягивала пивко...И до определённого момента не считала себя алкоголиком...Запоев ни когда не было, потерь тоже, но алко плотно переплетался с моей жизнью...В радости,в печали, в жару, в холод, на отдыхе, дома, в компании( при чём не пьющей )...Потом как то и компания уже не нужна была...Здорово, что ты уже задумался.
 
Я понимаю что нужно перестроить мозг. Но как это сделать? мы сидим, выпиваем, общаемся. Я заметил одну вещь, что весело до тех пор, пока есть что пить. Когда пойло заканчивается, останавливается и веселье - хотя уже все достаточно пьяны, можно хотя бы в магазин не бежать...Однако что-то двигает ногами...
Что двигает...Зависимость химическая, психологическая, физическая...змий зелёный доминирует в твоей жизни...сам пустил его, а он и пользует тебя, подчиняет себе каждую клеточку твою...bes...короче делает рабом своим...
 
rassia У меня в общем-то есть непьющие друзья и знакомые - но их так мало...Мне уже неделю звонит одногрупник - трезвенник, бросил пить когда-то, а я ищу отмазки чтоб с ним не встречаться, т.к знаю что пить мы не будем. Стыдно! Больше всего пугает именно психологическая зависимость. Потому что я боюсь той пустоты которая может образоваться в жизни без синьки. Хотя знаю что у меня много разных увлечений, есть чем занять себя.Тяжело то, что я давно не знаю другой жизни, кроме как сквозь бутылку, но пытаюсь себя настроть на то что она ничуть не хуже.
 
Да уж, что-то мне сейчас не очень вериться в то, что праздники без синевы могут выйти веселыми. Если и пробовал, то стиснув зубы, смотря на то, как другие пьют. Ну, а ты, по счетчику уже 2 месяца не пьешь. Как очучения?
Ощущения чудесные, я даже спокойно могу сходить с друзьями в бар - они там выпивают, а я чай или пивка безалкогольного.Ну это мои старые школьные друзья и слава Богу у нас с ними точки соприкосновения не только в алкоголе,хотя конечно выпито было фантастически много в своё время. И они уважают мой выбор, так же как и на работе мне не стыдно было сказать на "что значит ты не пьешь?ты?не пьешь? 😲 ", что у меня проблемы с алко.

А насчет праздников - я тоже думал, что на любой праздник как же без стола-то?Да без водки, текилы, вина?Но ничего, в выходные и праздники больше внимания уделяю семье - ходим куда-нибудь, все праздники-то на жопе-то за столом в опьянении - удовольствие сомнительное получается, если честно.

Мне по кайфу трезвость, честно.Организм очищается, больше успеваю сделать, мысли чище, взгляд не замылен, небо другого цвета, не только из-за весны. Конечно, чтобы душой не кривить не скажу, что порой мне хочется выпить пива холодного, вина за ужином или в субботу вечером виски, но я спокойно уже отношусь ко всему этому. Жена где-то в гостях выпивает, к родителям когда приходим на ужин всегда на столе вино - мой отец коллекционер и ценитель вина. Ну пьют и пьют, я ж сам виноват, что потерял контроль и выбыл из чудного мира потребления алко 😄


Вот в твоих постах уже 2 раза проскальзывало, что не ложная ли это тревога? Знаешь, человек сам понимает когда не ложная. Я до того как наконец сказать себе - ДА, я алкоголик читал этот форум полгода и никак не мог признаться себе в этом. Но все же: сжатые зубы за столом когда все пьют, беспокойство как жить дальше без алко и ежевечерные появления в магазине свидетельствуют о наличие проблемы в той или иной форме.
 
Читал где-то статтю про синеву, что мол есть 5 стадий "борьбы с собой" вкратце отрицание, гнев, торг, уныние и примирение. Кто-то читал подобное?

на НД все это есть, только другими словами. Походи, почитай - много чего интересного для себя вынесешь)
 
Падажи, падажи...пустоты не будет, если ты сам грамотно разложишь всё по полочкам...Главное не стыдись и не кори себя...что было то было...назад не прокрутишь и не вернёшь...У тебя есть и силы, и настрой, и твёрдая позиция не пить...пока ты чуть растерян...скорее всего от того, что осознал, что ты алкоголик...Не смертельно...И с этим живут...Начинай с малого...сегодня без пива, завтра...меняй круг общения...Только резких движений не делай...всё постепенно... 😉
 
Хотя знаю что у меня много разных увлечений, есть чем занять себя.Тяжело то, что я давно не знаю другой жизни, кроме как сквозь бутылку, но пытаюсь себя настроть на то что она ничуть не хуже.
Так этож здорово, что и увлечения имеются........ "тяжело"-это ты себе сам отмаз придумал? а просыпаться каждое утро с головной болью и подорванной психикой, при это морально себя казнить, рвать на куски за то что опять нажрался - это легко?
 
Lemur_mur Спасибо за развернутый ответ! Мне это как эликсир на душу! Заметно, что трезвость не привела к обрушению мира у тебя - а наоборот. Да, у меня проблема есть, и пофигу что скажут другие. Я-то лучше знаю. Даже сейчас, сидя за столом на работе, думаю а не пойти ли пивка хлопнуть?))) А вот моя жена не пьет. И мне бывает влом идти с ней гулять, т.к опять-таки знаю что пить там не будем с ней - ну или по маленькой бутылочке пива - но это чисто раздразниться. И из-за этого ссоры, скандалы и.т.п. А это проблемы. И мне кажется что я сам же и провоцирую неприятности, чтобы было чем отмазаться за пьянку. Ведь как же так - я такой несчастный, меня никто не понимает, пойду пострадаю пьяный. Так просто.

"тяжело"-это ты себе сам отмаз придумал? а просыпаться каждое утро с головной болью и подорванной психикой, при это морально себя казнить, рвать на куски за то что опять нажрался - это легко? (rassia) Конечно же сам! 😁 Блин, самому смешно - какую только отмазку не пытаюсь найти чтоб выпить, блин!
 
Ну во молодцом...ужо и улыбаться стал! Саморазводы, тоску, деприсняк В ТОПКУ...Плэчи расправил и...пошёл, пошёл, пошёл...трезвый по жизни 😉 Не стоит змий того, чтобы так по нему тосковали. Найди другой объект 👼 ...Тем более щас весна...
 
Заметно, что трезвость не привела к обрушению мира у тебя - а наоборот
Ну я пока в начале пути, 2 месяца-это так.Многие испытывают эйфорию в начале, потом по прошествию 3-х месяцев, 9-ти, года, трех и так далее думают ,что все - излечились, пойду-ка я как все выпью и происходит тяжелый срыв ☹️ с запоями, капельниками и прочими прелестями.

Запоев таких классических, к счастью, недельных не было у меня. И мне не совсем понятна их природа, точнее победа страха человеком: как можно с утра пить через силу до еще более "прекрасного" состояния, зная при этом, что тебя ожидает полный пипец.

ну или по маленькой бутылочке пива - но это чисто раздразниться.
О,да 😁 как это знакомо, я даже помнится не ел специально, чтобы кайф от выпитого не сбивать и не перебивать, чтобы торкнуло получше.

Ведь как же так - я такой несчастный, меня никто не понимает, пойду пострадаю пьяный.
А это классика - без комментариев как говорится.

Я тут на форуме еще внимательно читаю раздел "Для тех, кто живет с алкоголиком" - очень сильный шок испытываю почти от каждой истории, бедные женщины :cry:
 
Ну во молодцом...ужо и улыбаться стал! Саморазводы, тоску, деприсняк В ТОПКУ...Плэчи расправил и...пошёл, пошёл, пошёл...трезвый по жизни 😉 Не стоит змий того, чтобы так по нему тосковали. Найди другой объект 👼 ...Тем более щас весна...

Спасибо! Попытаюсь! Тем более дома жена ждеть)))
 
Lemur_mur Мне даже потяге на голодный желудок пиво тянуть, цепляет лучше, и есть не хочется. 😁 Как у шаманов, которые не ели долго чтоб их грибы лучше перли)))) Короче у нас тут свои нюансы 😄 Как мой батя - возьмет себе бутылку водки, и пьет ее, запивая минералкой, а ведь если хорошо закусить, то кайф уже не тот.
 
Спасибо! Попытаюсь! Тем более дома жена ждеть)))
Шо значит попытаюсь...Действовать нано...У тебя вон скока хорошего есть...Лучший друг мужчины - его жена! Усё будет пучком, тока сам захоти)))))))))))))))))))))) Даю установку НЕ ПиТЬ.... 😉
 
как можно с утра пить через силу до еще более "прекрасного" состояния, зная при этом, что тебя ожидает полный пипец.

А вот это неверное утверждение. Я например с утра пил всегда с радостью, через силу для меня такого понятия не было 😁
Да и через какую силу, когда кушаешь ее родимую всю ночь, потом где нибудь в 5 утра отрубишься, а сон алкоголика, как известно, краток и чуток, в семь очнешься и бухаешь дальше. Это же не опохмел, а практически беспрерывное усугубление.
 
вот это неверное утверждение. Я например с утра пил всегда с радостью, через силу для меня такого понятия не было

Я просто видел в разных темах, что люди говорили - я в запое - всё больше не могу - нету моральных и физических сил, а все пью.
 
Раньше после серьезного возлияния утром отвращение было к алко. А сейчас могу без проблем выпить стаканчик вина - с удовольствием почувствовать знакомое опьянение)
 
Пользуясь случаем - передаю Quintell'e привет 😄 , гляжу и у тебя всё хорошо, рад за тебя!!читаю твои посты с удовольствием всегда.

Как мой батя - возьмет себе бутылку водки, и пьет ее, запивая минералкой, а ведь если хорошо закусить, то кайф уже не тот.
Да уж, я тоже по эстэтски брал бутылку коньяка и запивая колой выдувал её закусывая максимум лимоном 😰

Мне вот сейчас всё чаще приходят детские воспоминания всякие, ведь как круто было сходить после школы поиграть в футбол, погулять куда-нибудь, в сегу там поиграть, да много приключений было всяких и никто ни о каких допингах не думал, я так лет до 14-ти..эх, было время...
 
Назад
Сверху Снизу