Принимайте еще одного!

Bongarson

Участник
Не пьет 6 лет 9 месяцев 18 дней
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
74
Здравствуйте! Впервые на форуме. Расскажу о себе. Начну сразу - опыт пьянок довольно-таки плачевный. Пить начал с 16-17 лет - в основном водку с вином, нечасто, только по праздникам. Впрочем, продолжалось это не долго. Вскоре, пьянки стали стабильными - только по пятницам, выпивали с друзьями и на дискотеку. Честно сказать, мне сейчас 23 года, и я не помню ни одной пятницы, которую я бы пропустил! Но это еще куда ни шло...Потом пьянки участились и я пил буквально каждый день - не допьяна, но бутылка-другая проскакивала всегда. В то время я еще учился в технаре, и осенью, с приходом учебы смог остановиться, однако раз-два в неделю выпивал обязательно. Одним словом, вся последующая жизнь прошла в этом ключе. Я из тех людей, которые не понимают жизни без алкоголя, все мои друзья и знакомые тоже состоят в подобном контингенте.
Но вот последний год я стал пить каждый день. В основном одно только пиво. Чтобы день прошел без пива - это ни в коем случае! Причем не по одной бутылке светлого пивка, а по две-три балтики 9 и или любого другого крепкого. Встаю утром, говорю себе - сегодня пива не будет, а только за окном вечереет - я уже стою в магазине..
Еще похмелье стало часто проявляьтся. Раньше сколько не выпьешь - встаешь утром как огурчик, а сейчас даже после двух бутылок пива весь день такой бодун, будто бухал всю ночь. С утра теперь стало иногда хотеться выпить.Жуть. Несколько раз бросал это гнилое дело, но хватало максимум на две недели - потом срывало крышу напрочь. А при мысли бросить пить - страшно становится, хоть и хочу этого очень. Не знаю что буду делать на праздники, не знаю, как продолжать общаться с друзьями. Хотя о чем это я - симптомы всем Вам известны. Так что, давайте пообсуждаем мою тему, мне очень интересно кто что скажет!
 
А при мысли бросить пить - страшно становится, хоть и хочу этого очень. Не знаю что буду делать на праздники, не знаю, как продолжать общаться с друзьями. Хотя о чем это я - симптомы всем Вам известны. Так что, давайте пообсуждаем мою тему, мне очень интересно кто что скажет!

Это обсуждать что ли? Так тут у всех такие траблы были 😉 Все оч переживали, как же так 😲 "таких драгоценных и нужных друзей лишусь! и поговорить не с кем будет!"
Читайте, осваивайтесь, общайтесь... Пока все...
<
 
Найти единомышленников здесь не трудно. Только держаться трудно ты ещё такой молодой ! У тебя многое впереди и радости и проблеммы ,как их пережить без этого гада?А просто пивко попивать по вечерам много радости не надо, просто....Если это начало что же будет дальше? Подумай,оно прогресирует!!!!!!!
 
при мысли бросить пить - страшно становится, хоть и хочу этого очень.
<div align="center">не переживайте, все получится. Это одному бороться сложно, здесь же - люди, которым Ваше состояние близко и понятно, Вас поддержат.</div>
<blockquote>Я здесь тоже впервые, давайте начинать "завязывать" вместе. 😄 У меня в активе второй день. (Тоже пивом увлекалась, тоже регулярно, правда, не крепкое, но здесь, мне кажется, разницы нет, как-нибудь решусь и напишу на форуме свою историю). В общем, Bongarson, решайтесь! С сегодняшнего дня?</blockquote>
 
Не знаю что буду делать на праздники, не знаю, как продолжать общаться с друзьями. Хотя о чем это я - симптомы всем Вам известны. Так что, давайте пообсуждаем мою тему, мне очень интересно кто что скажет!
Не знаешь, потому что никогда не пробовал. Собственно, трезвость - нормальное состояние человека. А состояние измененного сознания само по себе ненормально.

Изучай теорию.
 
(Задумчиво) Что-то Bongarson затих, не отвечает... может в эту минуту он как раз открывает очередную "девятку" и ему мучительно стыдно... (ой, какие-то ассоциации с Ильфом и Петровым возникли) 😔 .

Ну ладно, я тогда подожду ответа до "завтра", а завтра, Bongarson, скажете: бросаем или Вам надо подготовиться морально еще недельку-другую! Вместе все-же веселей. 😄 А сегодня я решила с пивом попрощаться. Аккуратно.
 
Но вот последний год я стал пить каждый день. В основном одно только пиво. Чтобы день прошел без пива - это ни в коем случае! Причем не по одной бутылке светлого пивка, а по две-три балтики 9 и или любого другого крепкого. Встаю утром, говорю себе - сегодня пива не будет, а только за окном вечереет - я уже стою в магазине..
Еще похмелье стало часто проявляьтся. Раньше сколько не выпьешь - встаешь утром как огурчик, а сейчас даже после двух бутылок пива весь день такой бодун, будто бухал всю ночь. С утра теперь стало иногда хотеться выпить.Жуть. Несколько раз бросал это гнилое дело, но хватало максимум на две недели - потом срывало крышу напрочь. А при мысли бросить пить - страшно становится, хоть и хочу этого очень. Не знаю что буду делать на праздники, не знаю, как продолжать общаться с друзьями.
Это я в 24-25 лет. Только у меня тогда ещё дочка совсем маленькая была. Жаль что я тогда этот форум не нашёл (а может его ещё и не было тогда). Глядишь ещё 6 лет бы в ж@пу не улетели...
 
Bongarson, 23 года...У тебя всё ещё впереди. Приходи в себя. И бросай пить.Это дело засасывает конкретно. Ломает, разрушает, превращает в инвалида, ни кому не нужного...даже себе. Задумался? Тогда Бог в помощь!
 
(Задумчиво) Что-то Bongarson затих, не отвечает... может в эту минуту он как раз открывает очередную "девятку" и ему мучительно стыдно... (ой, какие-то ассоциации с Ильфом и Петровым возникли) 😔 .

Ну ладно, я тогда подожду ответа до "завтра", а завтра, Bongarson, скажете: бросаем или Вам надо подготовиться морально еще недельку-другую! Вместе все-же веселей. 😄 А сегодня я решила с пивом попрощаться. Аккуратно.
Лесик,привет)))Я тебе могу составить компанию-седня выставила счетчик,,.давай вместе бросать))) 😉
 
Доброго времени суток! Вчера писал ночью, и днем не был возле компа.

Ольга75 Уже читаю и осваиваюсь! Столько похожего на мои переживания по этому делу здесь нашел. Поддерживает очень!

Зефирка Трудно...Вот, сейчас, чуток с женой поругался - как всегда хочется выпить, сижу борюсь с собой. Сегодня днем ездил к родителям, думал заехать к друзьям выпить - я наверно с сотню вариантов оправданий придумал пере самим собой чтобы подпить.

Лесик Спасибо! Давайте попробуем - у меня уже 4-ый день сегодня!

Багира2 Я постоянно думаю - как все было у меня до первой рюмки? Ведь все ж было нормально, мог ведь получать от жизни удовольствие и без этого? Главное вбить себе в голову ваши слова, только немного их перефразируя, что это просто жуткая зависимость...

alabama Спасибо за поддержку!

Лесик Давай, удачи! Это дело нужно бросать!

Bug Та сейчас таких полным-полно! Мои проблемы у некоторых из знакомых и друзей вызывают смех. Иногода и я себя спрашиваю - не ложную тревогу я бью?))))

rassia Да, после бутылочки пива прихожу домой и ниче делать не хочется. совсем. Только лечь и спать, чтоб на след. день снова выпить...
 
Так что, давайте пообсуждаем мою тему, мне очень интересно кто что скажет!
Десять лет назад, в точно такой же ситуации я не смог остановиться. А жаль. Я не ною о потеряном, что прошло, то прошло. Но, если бы я перестал пить, тогда - было бы намного лучше и сейчас и в течении последних 10 лет. 😄
Ну, что опыт взрослых товарищей научил тебя? Да? Тогда не пей.
Удачи.
Пысы. Я даже тогда тоже в технаре учился, помнится на последнем курсе у меня начались реальные запои. Мда, ну это так лирическое отступление.
 
Привет,вливайся,трезвая жизнь гораздо интересней пьяного угара.
Читай форум и пиши о себе побольше.И всё получиться у нас!! 😄
 
Привет, Bongarson!Много нас таких тут, кому немногим за 20. Мне 25, а уже успел себе наработать приличный алкостаж:старшие классы, студенчество, начало карьеры - всё в алкогольном угаре, медленно скатился к пьянству в одиночку, оправдывая себя всем, чем только можно, особенно работой, что творческая составляющая моей работы дивно выходит за стаканом-другим. Было ощущение, что алкогольмой друг и товарищ, помогающий находить ключ к людям, к мыслям, новым идеям.
Даже на последние 2 собеседования на работу приходил под градусом, в крупные компании - где очень хотел работать и как ни странно - взяли в оба места 😁 Ну и что после этого могло подумать моё бедное сознание?!Точнее, сознание моей субличности:"Расслабься, парень, это весело, это страна такая, тут так принято, а ты так вообще Уинстон Черчиль, который говорил - я взял у алкоголя больше, чем он у меня".

И я расслабился, пил, работал, потихоньку бодун становился всё краше, как и моя рожа и я стал задумываться, что а может все-таки я что-то не так делаю?!особенно в моменты жестокого и беспощадного похмелья, но стоило ему отойти и всё по новой.Ну конечно я немного тормознул и стал пить "как все", что в моем понимании было пару пиво вечерами, да в разные степени аута по выходным. Читал этот форум, радовался рождению сына и пил. Пока наконец январским днем я не проснулся в холодном поту с мыслью - черт, да что же ты делаешь с собой, со своей жизнью, со своими родными? Все внутренние переживания сложно описать, но это было жутко. С этого дня я начал работать над собой, уже есть небольшие успехи.
И знаешь, это здорово быть трезвым, это совсем другая жизнь - видишь и чувствуешь шире, глубже, острее. Теперь я знаю, что сделай я этот шаг раньше - мог бы достичь уже гораздо большего,в первую очередь - согласия с собой.

Желаю тебе удачи, молодец, что начинаешь осознавать проблему, а она, к сожалению, по-моему мнению есть. Все получится, если будешь честным с собой.
И, поверь, выходные и праздники без алкоголя много лучше и насыщеней получаются.
 
Lemur_mur Да уж, что-то мне сейчас не очень вериться в то, что праздники без синевы могут выйти веселыми. 😁 Если и пробовал, то стиснув зубы, смотря на то, как другие пьют. Ну, а ты, по счетчику уже 2 месяца не пьешь. Как очучения? 😄

А сейчас мне самому кажется иногда, что написал на этот форум ради прикола - потому что пить не хочется дальше, а все равно желание выпить пересиливает почему-то, хотя и понимаю что нельзя.

Как и сегодня, например. Не пил ничего 3 дня. И тут на тебе! Пошел выпил бутылку пива. Думал выпить одну - а выпил две... 😌 И сейчас сижу, пишу эти строки и жуть как хочется догнаться еще бутылочкой! :cry:
 
Bug Та сейчас таких полным-полно! Мои проблемы у некоторых из знакомых и друзей вызывают смех. Иногода и я себя спрашиваю - не ложную тревогу я бью?))))
Я тебе отписался потому, что у меня всё по очень похожему на твой сценарию развивалось. Поверь лучше мне, чем на собственном опыте проверять. Сейчас я 30-летний, больной, никому не нужный алкаш-холостяк.
А на других не смотри. У меня тогда тоже полно таких "друзей" было. Некоторых уже нет сейчас. Большинство остальных, лучше их один раз сейчас увидеть, чем про них рассказывать... А прошло то всего лет 5-6.
 
Я тебе отписался потому, что у меня всё по очень похожему на твой сценарию развивалось. Поверь лучше мне, чем на собственном опыте проверять. Сейчас я 30-летний, больной, никому не нужный алкаш-холостяк.
А на других не смотри. У меня тогда тоже полно таких "друзей" было. Некоторых уже нет сейчас. Большинство остальных, лучше их один раз сейчас увидеть, чем про них рассказывать... А прошло то всего лет 5-6.

У меня уже один такой есть, лучший друг из детства. Пьет, не просыхая почти. И я на него смотрю и понимаю, что это уже не тот человек что был раньше. Бывает что уже и поговорить не о чем с ним. И паралельно думаю - а не становлюсь ли я похожим на него? Плюс ко всему у меня еще отец алкоголик. Не знаю как у него это удается пить всю жизнь почти каждый день, и не меняться сильно. Возможно для меня это был показатель в свое время, мол вот как можно пить, как батенька. А сейчас начинаю его понимать. К сожалению! ☹️
 
Bongarson, нда... Как сказал кто-то уз ветеранов - молодеет алкоголизм. В последнее время все новички - молодежь сплошняком.
Ну что тут скажешь, Bongarson. Многие на твоем месте не видят проблемы - ну подумаешь, 2-3 бутылочки вечером после работы - это еще не алкоголизм. Захочу - и не буду пить... А частенько разве такое оно, что "не хочу сегодня, и поэтому не буду" и потом спокойно проходишь вечером мимо холодильника с пивом? Нет же... Рука сама к кошельку тянется и покупаешь это пиво себе, а наутро опять -я больше "ни-ни", но настйпает вечер и ты снова в магазине. Вначале психологически, потом физиологически, потом тянет выпить по утрам, потом после утра, ты продолжаешь пить и уходишь в запой... Nell права - в том, что у алкоголика существует слово "пока". Задумался пока молодой -и правильно. А теперь ходи, читай, подбирай, что тебе ближе... и традиционное: УДАЧИ!!
<
 
Bongarson, нда... Как сказал кто-то уз ветеранов - молодеет алкоголизм. В последнее время все новички - молодежь сплошняком.
Рука сама к кошельку тянется и покупаешь это пиво себе, а наутро опять -я больше "ни-ни", но настйпает вечер и ты снова в магазине.
Мда...который раз убеждаюсь что я не уникален)))) Походу у пьющих людей мысли одинаковы)))) Алкоголь это программатор мозгов, блин!

А вчера все-таки выпил пивка...не сдержался, а прошло всего то 3 дня. Малейшая проблема и в голове сразу возникает призрачный образ бутыльки, который становится все реальнее чем ближе я к магазину..
 
Bongarson какая уж там уникальность, все такие... каждый день битва с самим собой... а зачастую и без боя сдаемся... А по поводу трезвых праздников - поверь что весело их тока в трезвом виде и можно проводить, а в пьяном - шо ж это за веселье, мордой в салате и с похмельем наутро...
 
Назад
Сверху Снизу