Принимайте еще одного!

Привет, Bongarson! Ну как, достижения есть? Есть ли чем порадовать общественность? 😄
 
Здорово, Lemur_mur! Как сказать! Два дня не пью ничего. Настроен не пить также и на праздники. Но, тянет...Хотя злюсь уже меньше что пить нельзя. Одним словом ничего толком сказать не могу пока, хотя бы недели две продержаться 😄 А то что такое два дня? Очень поддерживает форум - не ожидал такого!
 
Ну, 2 дня - это еще как посмотреть, это целых 48 часов всё-таки =)

А вот злость надо искоренять, она тебе сильно мешать будет. И надо для себя некую программу разработать, потому как без работы над собой ты будешь злиться, заключать с собой договоренности, идти на компромиссы да и вообще искренне не понимать зачем надо бросать.

Вот как примерно я действовал

1.Надо все разложить по полочкам, как, например, это сделано в книге Алена Карра, где логическим путем выводится на доказательство тезис - что пить алкоголь противоестественно.
Это, кстати, очень помогает в борьбе.Ты реально понимаешь откуда и что происходит!!!
Ты вот, химию из банок пьешь, балтику нумер 9, портвейн вроде мелькал. ТЫ вот на секунду представь, что эта вся адская химия делает с твоим желудком, сердцем, да со всеми органами, с мозгом, с мозгом еще!!!Это что ж п...ц!!!Из этого не стоит делать вывод, что надо переходить на более качественный алкоголь 😁 . Он делает в больших дозах то же самое, только медленее. Ты же не хочешь стать к 30-ти инвалидом?А шансы есть.
Страх - очень сильная мотивация, но для себя я решил, что она не станет моей главной мотивацией.
А вот, кстати, офтоп небольшой к разговору про качество. Мне тут эндокринолог посоветовал, когда я к нему ходил щтовидку проверять. А, что говорит, друг, расскажи как сам думаешь, почему проблемы могут быть?Я говорю - ну не знаю ,проблемы с алко вот тут решаю, он мне посоветовал пиво не пить, химию не пить, водку говорит пей и всё у тебя хорошо будет!! 😁

2.Надо признать своё бессилие перед алкоголем. Ты никогда не победишь его, не получится, полутонов не может быть. Как нельзя, скажем быть чуточку п*дорасом. =) - это первый шаг в АА, он очень правилен, с моей точки зрения.Кстати, вот на собрания АА можно как-нибудь сходить, там такие же люди, с такими же проблемами. Я пока ни разу не был, но сама идея этого общества мне симпатична, обязательно как-нибудь соберусь.


Далее пунктов может быть сколь угодно, главное, чтобы они ТЕБЕ помогали!!!

На форуме полно литературы - выбирай не хочу.

И выбирай всё-таки полноценную жизнь!Всё получится!!
 
Два дня не пью ничего. Настроен не пить также и на праздники.
Ну вот и хорошо. Старайся поменьше думать про синьку. Насчёт тяги, тут могу сказать как у меня в последнее время. Если хотя бы один день не выпил, следующий уже намного легче даётся. И дальше с каждым днём немного полегче. Но тут приходят выходные
<
Главное пятницу-субботу перетерпеть, дальше до следующей пятницы уже намного легче. Я вот тут опять по компаниям стал разгуливать 😄 Там главное не выпить первую, а потом уже и предлагать меньше будут, и самому уже проще (уже как-то некозырно, сначала типо не пью, а потом типо передумал).
 
Мои приветствия всем! Попытка еще раз закончилась плачевно - двухдневным запоем. Из которых один день я даже не ночевал дома :cry: Во как. Но радует хотя бы то, что смог воздерживаться от алкоголя целую неделю. Сейчас сижу дома у родителей - на работу не пошел - отпросился , т.к проснулся еще пьяный. За неделю у меня назрел один вопрос к вам: можно ли пить безалкогольное пиво? Жена моя говорит что нельзя, так как потом потянет на алкогольное...Я в общем так не считаю, но все же. Что можете сказать по этому поводу?
 
За неделю у меня назрел один вопрос к вам: можно ли пить безалкогольное пиво? Жена моя говорит что нельзя, так как потом потянет на алкогольное...Я в общем так не считаю, но все же. Что можете сказать по этому поводу?
Привет БОНД! У меня один знакомый бросил пить, но нравился ему вкус пива. Я у него спросила: "Что ты бэзалкогольное- то не пьёшь?". Он сказал, что Бэзалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женсчине. Вот. А если серьёзно, то БА-это саморазвод, т.к. оно содержит тож спирт, в любом случае потом захочется алкогольного продолжения.
 
Привет, rassia! Я думаю, что содержание спирта можно не учитывать, ведь я даже не пьянею ни капельки от выпитой бутылки. А если не пьянею, то и не тянет на продолжение банкета. Для меня вопрос в том, действительно ли это саморазвод, точнее может ли быть БА пиво альтернативой обычному пиву? Если я пью сок, то не думаю о синеве, а если пью БА, то вроде как мыслишки появляются)))

Что-то башка моя пьяная тяжело варит с утра...Но книжку читать начну сейчас. Спасибо за ссылочку! 😄
 
😁 Действительно. Та я сам сейчас смешное зрелище, растрепенный, глаза краснющие, руки трусятся. Посмеяться можно, я не против))))
 
[SIZE=-1]<font size="2">Пиво быстро всасывается организмом, переполняя кровеносное русло, при большом количестве выпитого возникает варикозное расширение вен и расширение границ сердца. Рентгенологи называют это явление синдромом "пивного сердца". Если злоупотреблять пивом, сердце провисает, становится дряблым, а его функции живого мотора теряются. Далее. В ответ на прием пива в мужском организме начинает выделяться - в частности, в печени - патологическое вещество, которое подавляет выработку основного мужского полового гормона метилтестестерона. В результате, начинают продуцироваться женские половые гормоны. Кроме того пиво (в т.ч. безалкогольное) влияет на простату, т.к. в пиве содержаться вещества, раздражающие моче-половой тракт и эстрогеноподобные вещества, могущие изменять гормональное зеркало в мужском организме. Оно вам надо? [/SIZE]
</font>
 
Назад
Сверху Снизу