Принимайте алконавтку

Чипсы замени на морковку и яблоко. Нарежь их как чипсы и жуй на здоровье.
Это зажевывание - чисто физиологически обусловленно. Ты напряжена, и организму, чтобы расслабиться надо включить пищеварение(самый простой способ). Надо бы добавить легкое успокоительное и другие методы расслабления - теплые ванны, массаж, неспешные прогулки на природе, йога, медитация, дыхание. Займись изучением этого.
 
Привет всем. Настроение совсем какое-то плохое, думаю о том, сколько всего в жизни просрано, что дальше делать не знаю, как-то все очень тоскливо. Полдня готовила, мыла и убирала, но трудотерапия не помогла. Коты меня тоже не смогли развеселить, хотя очень старались. К счастью, несмотря на то, что сегодня много пришлось переписываться с друзьями, смогла себя не выдать, старалась в общении быть позитивной, никто же не виноват, что я такая дура. Пьянствовать традиционно хочу с утра, просыпаюсь с мыслями, как хорошо было бы выпить бокальчик вина (почему-то), но потом себе напоминаю, что "я сегодня не пью", ну и успокаиваюсь. Зато со мной происходит что-то странное. Я постоянно жру (другого слова не подберу) чипсы. Я вроде никогда чипсоедом не была, а сейчас как крышу снесло. Жесть какая-то, надо с этим завязывать.
Доброе, а я жру конфеты 🤷‍♀️
 
это нормально!:-D:obnim1:
Привет, вот блин засада, я похудеть хотела! В 2013 году, когда не пила, похудела на 10 кг за 2 месяца, а сейчас то что.... Видимо организм не стрессует, ему в кайф 🤷‍♀️😁
 
Настроение совсем какое-то плохое, думаю о том, сколько всего в жизни просрано, что дальше делать не знаю, как-то все очень тоскливо. Полдня готовила, мыла и убирала, но трудотерапия не помогла. Я вроде никогда чипсоедом не была, а сейчас как крышу снесло.
Привет! 12 дней - отлично поздравляю:THUMBS UP:
Что потеряно - того не вернуть, надо это признать и принять, никто не идеален.
На твоем сроке трезвости не трудотерапия нужна, а полный релакс с нежнейшей заботой о своих хотелках.
Чипсы так чипсы. Если от этого получаешь удовольствие - ешь, потом разберешься с весом. Поверь, это возможно, у меня получилось.
И убирай чувство вины за все что угодно - за прошлое, за настоящее, за чипсы, за несправедливость мироздания - сейчас это не твоя забота.
 
Зато со мной происходит что-то странное. Я постоянно жру (другого слова не подберу) чипсы. Я вроде никогда чипсоедом не была, а сейчас как крышу снесло. Жесть какая-то, надо с этим завязывать.
Это нормально. Когда прекращаешь бухать, начинают меняться вкусы к еде. Я три месяца жрала сладкое, вот тока тока попустило. Попустило - это могу например день без сладкого, не хочется. Мяса не ем. Сырые овощи тоже не могла есть. А ведь я как рассуждала, вот он олкоголий такой калорийный, каааак брошу и кааак начну худеть. Хрентам. Хорошо, вплюс еще больше не ушла. О минусе я пока и не думаю, здоровье важнее.
У тебя такое же, только чипсы вместо мороженого. Завязывать насильно не надо, все что НЕ алкашка - зашибись.
 
Спасибо всем за поддержку! У меня просто одной из мотиваций было как раз то, что может я смогу хоть что-то из потерянного ну не вернуть, но как-то найти новый путь, что ли.. Иначе нельзя. Надо решать вопрос с работой, например. Жить-то на что-то надо. Есть небольшой пассивный доход, сбережения, но это все не вариант. Случись что - никто не поможет, муж не в счет, он прекрасно умеет вести себя так, что это его не касается. Все это проверено долгими годами семейной жизни. Я его не виню, я человек взрослый, свои проблемы должна уметь решать сама. Но пока сил нет, в голове такая тупость...
Жрать все-таки надо меньше. Я, кстати, ранее бросала когда пить по другим причинам, худела тоже, но сейчас пока никак, наверное, все же и возраст, и то, что много пила. В общем, мутит от себя.
Были у меня тут сомнения, может я вообще не алкаш. Почитаешь, тут, ужаснешься. У меня же ни запоев, ни ЕУ (молодость - там не в счет, правда), ни шляний в пьяном виде, всех алкоприключений за последние полтора алкогода- стакан и чашку разбила. Потом вспомнила свое семейство, так никто и не буянил, и не таскался, ну видимо, спокойные мы все. Я вообще, говорят, на ленивца из "Зверополиса" похожа:-D, меееедленная. Скорее всего, все мои родственники и первый муж просто не дожили даже до середины первой стадии, из-за здоровья. Я сама почетный лауреат премии Дарвина - при больных сосудах, почках, печени, еще куче всякой дряни со здоровьем -пьянствую жеж. Так что алкаш, без вариантов. Тяга есть, сильная, ну вот терплю. И еще раз всем спасибо.
 
! У меня просто одной из мотиваций было как раз то, что может я смогу хоть что-то из потерянного ну не вернуть, но как-то найти новый путь, что ли.. Иначе нельзя. Надо решать вопрос с работой, например. Жить-то на что-то надо. Есть небольшой пассивный доход, сбережения, но это все не вариант.
Мне это очень знакомо и близко. Пока лакируешь нпприятную и режущую глаза действительность алкоголем, меняется примерно ничего. Ты сидишь будто в вате и ждешь с моря погоды, которая наступит, если просто так сидеть с бухлом, примерно никогда.
Выход из алкогольного круга не дает тебе мгновенно сил и решения проблем, но дает шанс. Шанс на то, что оживший мозг начнет соображать, что появятся идеи. И появятся силы, душевные и физические, чтоб поднять задницу и начать шевелиться, пусть и потихонечку, по миллиметрику, пусть даже пока лежать в праыильном направлении, уже хлеб. Главное, возникает окрыляющее ощущение, что свет в конце туннеля все же есть, жопа рассосется. И что в итоге тебе удастся поменять жизнь к лучшему. Мне лично это очень помогает не оглядываться назад, не скучать по белому вину и всему остальному.
И кстати, тупость поначалу это норм кмк. Я окуклилась месяца на три, вообще не думала ни о чем, кроме налаживания безалкогольной рутины и осознания себя как человека, которому с бухашкой больше не по пути - и не важно как я себя обзову, алкоголицей, пьяницей, зависимой, аддиктом, пофиг, есть вещи, плохо совместимые с моей жизнью, и они мне больше не нужны. И вот сейчас идет четвертый месяц, я чувствую, как шестеренки в мозгу побежали. А ведь я тоже почледние несколько лет не валялась, до беспамятства не надиралась, была тишайший домашний бухарик, не скажешь што алкач. Но ты бы знала, КАК мне все это осто@здело.
И вот я здесь.
Надеюсь, ты мелкими шажочками придешь куданадо. Главное, не винить себя, не стыдить, слать всех критиканов в жо и жить в своем темпе.
 
Блудные Космонавты, спасибо за этот пост! Я понимаю, что проблемы с работой у меня возникли изначально не из-за пьянства (я просто столько не пила в то время, когда все это происходило, некогда было чисто технически). Тут наложились и проблемы с отраслью, и переезд, и много других факторов. Ну и тяжелейшее профвыгорание было тоже, это факт, как и депрессивное состояние. Другой вопрос, что отупение и общая апатия от алкоголизма не способствовали успешному выходу из проблем. Но я наверное, не буду теперь себя ругать. "Лежать" в нужном направлении - я лежу, это без вопросов, я занимаюсь, учу новое по смежным специальностям. Если удастся вернуть мозги:CRAZY:, то я найду выход. Возможно, будет легче, когда мои ноотропы начнут антидепрессивное действие (по инструкции, с 21-25 дня приема).
А вот внешность на алкоголе я потеряла, это печальный факт, тут тоже работы много.
 
Вот в том и дело, что когда отупение и общая апатия, уже не важно, откуда у проблем ноги выросли. Ты тупишь и не можешь заставить себя их разгребать. Но постепенно муть рассеивается, точно абсолютно.
Вопщем, держись выбранного курса!

Насчет внешности дааа. Я к счастью прекратила, когда алкогольный отпечаток только начал откладываться. Но вот побухаешь три вечера в неделю, а потом 4 дня безалкогольных, но к их концу рожа все еще помятая и немного опухшая, она не успевает прийти в нормальный вид, что и не удивительно, не двадцать лет все же.
Ниче, разгладилась, цвет стал ровнее, ушла опухлость, это мне муж сказал, да я и сама вижу.
 
:appl:Так приятно читать про положительный опыт! У меня от алкоголя очень испортилась кожа. Еще когда я была подростком и алкоголь даже не пробовала, у меня на бедрах появилась сосудистая сетка. Надо было быть полной дебилкой, чтобы не догадаться, что тоже самое произойдет и с лицом, особенно если употреблять всякую дрянь. Сосуды плохие, и это все было ожидаемое. Но я же о таком не думала...Теперь много сосудиков на лице, все надо удалять, это блин дорого. Очень дорого((((. Ну куда деваться, вот станет прохладно и не солнечно и начнем-с.
Сегодня видела девушку в нашем районе, что-то тягостно так стало. Тут две самые запоминающиеся хм.. каждодневно пьющие. Но одна еще держится, а эта... Уже где-то с февраля-марта ходит постоянно с гипсом на ноге. Видимо, нога не заживает толком, еле ходит, хотя молодая. На голове какие-то проплешины, насмотрелась, когда мимо нее шла - она спала на лестнице в моем подъезде. Про кожу и особый алкоголический голос и интонации говорить нечего, все в самом ярком варианте. И жаль ее, и ничего не поделаешь.
 
Привет! Все у меня сложно. Алкомозг развлекается. Я себя практически убедила, что когда я снимала стресс пивом или вином, было мне намного лучше. В общем, классика. Еще и убедилась, что кое-какие проблемы со здоровьем, которые я списывала на алко, имеют явно другую причину, и ее нужно искать. Да и от одного из лекарств начались неприятные побочки, и, следовательно, появился соблазн бросить. Тут внутренний алкаш потер лапки: "значит что, стартуем"? Но потом вспомнила, как болел мой несчастный ЖКТ после алкоголя, как-то пить захотелось уже меньше. Да и дел столько тут нужно срочно сделать, что пить реально некогда. Если сейчас не сделаю - не разгребу накопившиеся проблемы очень долго. Но алкомозг не дремлет. Так что в общем, вся жизнь, пока не хомячу булки - это борьба:bes:. Но держусь, хотя и на зубах. Чтение литературы не особо что-то помогает, так как читаешь - ну дык я-то плюшевый алк, какие там запои, ЕУ в больших дозах и все такое.. Потом вспоминаешь, что моим родственникам и первому мужу тоже особо нечего было вспомнить, попивали много, но "культурно", только вот умерли рано и при печальных обстоятельствах. В сентябре годовщина отца, в начале октября - первого мужа.
 
Держись, вариантов не так много.
Насчет литературы. Я читаю стеценко потихоньку, остальное пробовала, не зашло. А вот что зашло и заходит - истории форумчан. Меня они очень поддерживают в своей решимости и в убежденности, что я на правильном пути. Мотивационные видео тут постили, может попробуешь? Онлайн группы АА? Мне кажется, на одних зубах тяжело держаться, внутри должно быть то, что тебя держит и ведет подальше от алко.
У меня сдерживающий момент - чувство, что свое днище я пробила. Нет, не бухала каждый день, не валялась, не в говно, не похмелялась, но моя жизнь выстраивалась вокруг первой бутылки белого в четверг вечером (у нас выходные пт и сб). Воскресенье - начало отсчета до выпивки. И шо характерно и смешно, я была уверена, что у меня все под контролем, по плану, дозированно, что в любой момент, когда кончится стресс, я такая - рраз и взлетела трезвой бабочкой в новую светлую охрененную жизнь. Вот где-то в этот момент у меня и появилось ощущение дна, что чета я сама себе очень дофга наврала и не я контролирую алкоголь, а он меня. Я не пью четвертный месяц безо всяких зубов и силы воли. На зубах меня не мотивирует ни разу.
Попробуй найди свое, должно пойти веселее. Тут кмк чем больше найдешь поддержки из самых разных источников, тем лучше. Лучше перебдеть и вовремя обрубить алкомышление в голове, чем недобдеть и не заметить, как сорвался.
 
Последнее редактирование:
Блудные Космонавты, что-то не готова я к АА. А мотивационные видео посмотрю, спасибо за наводку. На самом деле, когда вот скоро уйду в дела, будет полегче, все же безделье (относительное) сильно стимулирует алкомышление.
 
Блудные Космонавты, что-то не готова я к АА. А мотивационные видео посмотрю, спасибо за наводку. На самом деле, когда вот скоро уйду в дела, будет полегче, все же безделье (относительное) сильно стимулирует алкомышление.
А тут пофиг что и как, главное, чтоб поддерживало и помогало.
Тут есть те, кого АА спасли буквально. А кому-то не надо, сами справляются.
Я себе держу в голове все опции, кто знает, как повернется.
У всех все индивидуально, у меня давно однажды был период отдыха и безделья, когда я вела активный и веселый зож и не бухала вообще, а потом началось много работы, и к пятнице я уже ощущала острую потребность выпить и желательно в баре с друганами. К тому ж дело было мерзким московским ноябрем, что отдельно доставляло.
 
Угу((( И это пугает, правда. Я все понимаю, что нельзя мне пить, нельзя жрать. Мне ЗОЖ должен быть нормой жизни


Алкосестра поделюсь немного насчёт
Алко
Жратвы
Спорта
И секса)

12й день живу на сухую. Тяга такая аж глаза на лоб лезут)

Хочу жрать, жру что вижу. Это уменьшает тягу.
Как выше уже написали ради того, что бы бросить пить все что угодно съем. Чтобы спасти свою жизнь.

С ЛФК и спортом пока завязал. Организм вообще не настроен к физ нагрузкам сейчас. Работу кое как делаю.

Вроде бы благое дело. Организм не получает интоксикацию. А чувствую себя хреновато)

Короче проблемы надо решать последовательно.
Сначала переломаться и избавиться от тяги. Потом начать следовать диете. Потом ЛФК.

На все сразу ни у кого силы воли не хватит. Позаботься о себе

Выздоравливай
 
Назад
Сверху Снизу