Принимайте алконавтку

Wedma

Участник
Не пьет 1 год 9 месяцев 18 дней
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
143
Пол
женский
Всем привет! Решила бросить пить. Поняла, что дальше этот кошмар продолжаться не может. Мне 43 года. Проблемы с алкоголем в той или иной степени последние 20 с лишним лет. Сначала, лет в 20, в было водочное ЕУ, но в небольших дозах. Да чего уж там, в определенный период денатурат пила, по рюмке на ночь. Потом все это прошло, с крепким алкоголем завязала навсегда. Но через какое-то время на смену пришло пиво или вино. Всегда тянуло не просто выпить, а конкретно упиться. Но за счет перерывов на лечение по несколько месяцев, которые я себе часто устраивала, и общей загруженности работой, получалось это все не так уж и часто. Режим примерно такой: "преступление(упилась с подругой) - наказание(отходняк) - трезвость недельки на две-три". Сейчас не работаю, стала пить гораздо чаще. Теперь от подружки живу далеко, "радую" себя сама в одиночестве. Включаю ролики на ютубе, даже фильм посмотреть не в состоянии чисто умственно, что ли. Чаще всего плачу под это все, в обычной жизни заплакать не могу. В остальном веду себя на "отлично", тиха, спокойна, никаких приключений. Весной были постоянные мысли о суициде, но как-то само успокоилось. Не ЕУ, 2 раза в неделю. Как правило, пиво, дозу говорить страшно -7-9 бутылок. Иногда сухое вино (1 бутылка), но от него у меня с годами начались проблемы - сыпь на коже. Никогда не похмеляюсь, физически не в состоянии. Крепкий алкоголь не пью, не принимает организм после алкоприключений в молодости. Всякие там ликеры, сладкие вина - тоже самое, не буду пить ни в каком случае. Недавно был и опыт ЕУ на отдыхе, по инициативе мужа, после этого поняла, что надо завязывать. Организм не выдерживает, настроение адское, плюс вид классической алкашни из-за сыпи, отеков и вообще это видно все. Ну и были еще пару моментов, которые напрягли. Сделала себе перерыв на неделю, чего не было уже 2 месяца, поняла, что трезвая жизнь нравится. Потом выпила (менее половины стандартной дозы), но все "прелести" ощутила. Теперь хочу жить трезво. Да, забыла добавить, "в обществе" пью минимально, мне это там не нравится. Невкусно и вообще не тянет, нужно же выглядеть прилично и это небезопасно, а вот когда одна, в квартире, в безопасности - вот тут и начинается... Главная проблема -адская тяга к выпивке. Просто какой-то кошмар, я могу думать об этом и только об этом весь трезвый день. Надо устраиваться на работу, много усилий для этого предпринимать, а я как в дурмане каком-то. Есть проблемы с здоровьем, на которые я забила, а какая жирная стала....Понимаю, что моя главная проблема - это алкоголь, очень прошу о помощи.
 
Проблема в том, что пытаешься бросать сама, на силе воли. Уже проверено, не получится. Нужна помощь, обязательно коллег по заболеванию. Нужно самой помогать людям с той же проблемой. Этот постулат открыли АА. У них там много еще чего, но это мне кажется главное. В зависимости от обстоятельств и склонности могут быть варианты, но это помогает. Есть многочисленные подтверждения.
 
Проблема в том, что пытаешься бросать сама, на силе воли. Уже проверено, не получится. Нужна помощь, обязательно коллег по заболеванию. Нужно самой помогать людям с той же проблемой. Этот постулат открыли АА. У них там много еще чего, но это мне кажется главное. В зависимости от обстоятельств и склонности могут быть варианты, но это помогает. Есть многочисленные подтверждения.
Кому и как я могу помочь? Ну разве что выступить в роли пугала - "не пей, козой облезлой станешь". Но даже в нашем районе есть более впечатляющие подтверждения. Одна такая дама, меня регулярно стимулирует на дни трезвости, как ее встречу. Я, пока еще, пытаюсь (хотя хреновато), выглядеть как-то приличнее. Хотя, собственно, эта дама, и была одним из стимулов задуматься.
 
Привет,
попобуй загружать себя проалкогольной информацыей не смотреть ТВ,
это Жданов В.Г., Криваногов, Фахреев.
Сылки магу дать если интересно.
 
Весной были постоянные мысли о суициде, но как-то само успокоилось

Привет! Вы суицидники заели. (весеннее, осеньее обострение)
К врачу нужно.
В дурку сдавали раньше.
 
Привет! Вы суицидники заели. (весеннее, осеньее обострение)
К врачу нужно.
В дурку сдавали раньше.
Не думаю, что нужно в дурку. Крепкий алкоголь я когда-то бросила как раз по причине попытки суицида. Врачи рассмотрели, признали, что причина была серьезная, и вообще мало кто бы не попытался суициднуться на фоне всех моих проблем. На учет не ставили, к психиатру не отправляли. С тех пор прошло 20 лет, без всяких попыток и даже мыслей. Прошло много-много лет, опять как-то все ..не очень. На этом фоне появились мысли. Все четко, логично, причины, чем, как, и как минимизировать возможные проблемы для окружения. Думаю, что алкоголь на меня действует как депрессант, и оттуда все проблемы.
 
Кому и как я могу помочь?
Общением можешь помочь, себе и другим :YES: :ax:
В мае 1935 года Билл Уилсон приехал в Акрон по делам. Там у него случились неприятности, он был взвинчен и раздражен. Алкогольные механизмы мгновенно пришли в действие, и Билл почувствовал сильную тягу к спиртному. Находясь в отчаянии, Билл позвонил в церковь и узнал адреса членов местной Оксфордской группы. В списке было десять человек, но дома оказался только один из них. Боб Смит в тот день был уже пьян и с великой неохотой согласился уделить странному незнакомцу не более пятнадцати минут. Их легендарная встреча, которую многие считают днем рождения «АА», длилась более шести часов! Билл и доктор Боб обнаружили: когда алкоголики делятся друг с другом и проблемами, и надеждой обретения трезвости, они понимают друг друга на таком глубинном уровне, на котором их не может понять ни лучший друг, ни любящая жена, ни священник, ни хороший врач. Это общение – койнония! – позволяет им сохранить трезвость.


 
Думаю, что алкоголь на меня действует как депрессант, и оттуда все проблемы.
Так и есть. Потому что алкоголь, действительно депрессант. И он на всех действует именно так, а не только на тебя. ))

Привет. Вливайся в наш алко-коллектив. )) Читай-пиши-изучай. И не бухай. За 40 уж точно пришло время завязывать. Отбухались уже.
 
Всем привет! Решила бросить пить. Поняла, что дальше этот кошмар продолжаться не может. Мне 43 года. Проблемы с алкоголем в той или иной степени последние 20 с лишним лет. Сначала, лет в 20, в было водочное ЕУ, но в небольших дозах. Да чего уж там, в определенный период денатурат пила, по рюмке на ночь. Потом все это прошло, с крепким алкоголем завязала навсегда. Но через какое-то время на смену пришло пиво или вино. Всегда тянуло не просто выпить, а конкретно упиться. Но за счет перерывов на лечение по несколько месяцев, которые я себе часто устраивала, и общей загруженности работой, получалось это все не так уж и часто. Режим примерно такой: "преступление(упилась с подругой) - наказание(отходняк) - трезвость недельки на две-три". Сейчас не работаю, стала пить гораздо чаще. Теперь от подружки живу далеко, "радую" себя сама в одиночестве. Включаю ролики на ютубе, даже фильм посмотреть не в состоянии чисто умственно, что ли. Чаще всего плачу под это все, в обычной жизни заплакать не могу. В остальном веду себя на "отлично", тиха, спокойна, никаких приключений. Весной были постоянные мысли о суициде, но как-то само успокоилось. Не ЕУ, 2 раза в неделю. Как правило, пиво, дозу говорить страшно -7-9 бутылок. Иногда сухое вино (1 бутылка), но от него у меня с годами начались проблемы - сыпь на коже. Никогда не похмеляюсь, физически не в состоянии. Крепкий алкоголь не пью, не принимает организм после алкоприключений в молодости. Всякие там ликеры, сладкие вина - тоже самое, не буду пить ни в каком случае. Недавно был и опыт ЕУ на отдыхе, по инициативе мужа, после этого поняла, что надо завязывать. Организм не выдерживает, настроение адское, плюс вид классической алкашни из-за сыпи, отеков и вообще это видно все. Ну и были еще пару моментов, которые напрягли. Сделала себе перерыв на неделю, чего не было уже 2 месяца, поняла, что трезвая жизнь нравится. Потом выпила (менее половины стандартной дозы), но все "прелести" ощутила. Теперь хочу жить трезво. Да, забыла добавить, "в обществе" пью минимально, мне это там не нравится. Невкусно и вообще не тянет, нужно же выглядеть прилично и это небезопасно, а вот когда одна, в квартире, в безопасности - вот тут и начинается... Главная проблема -адская тяга к выпивке. Просто какой-то кошмар, я могу думать об этом и только об этом весь трезвый день. Надо устраиваться на работу, много усилий для этого предпринимать, а я как в дурмане каком-то. Есть проблемы с здоровьем, на которые я забила, а какая жирная стала....Понимаю, что моя главная проблема - это алкоголь, очень прошу о помощи.
Знакомые мотивчики слышу в описании.
Я тоже вышла из алкогонки в состоянии "бухаю тихо дома иногда до усрачки и так все выходные".
Проблемы со здоровьем и нервишками запивала, запивка добавляла тех же проблем и так по кругу.
Почитай тут на форуме, попробуй взять и прекратить на денек. Потом на второй, потом на третий и тэдэ.
Тут кмк чтоб понять, какова глубина именно твоей жопы, надо взглянуть трезвым взглядом. Про тягу хорошо написано в книге Стеценко, тут есть где-то ссылка на скачать пдф. Стоит почитать и подумать.
 
Глубина моей алкожопы.....это примерно как Марианская впадина, без всяких шуток. Держаться я могу, но чисто на силе воли. Но опять же, на постоянных мыслях об алкоголе, просто себя уговариваю "не сегодня".. Стеценко читаю.
 
Глубина моей алкожопы.....это примерно как Марианская впадина, без всяких шуток. Держаться я могу, но чисто на силе воли. Но опять же, на постоянных мыслях об алкоголе, просто себя уговариваю "не сегодня".. Стеценко читаю.
Сила воли, говорят, не срабатывает.
Я не пыталась на силе воли, я любую силу воли обдурить могу, если хочу выпить.
А когда дошла до положения "мне такая жизнь противна, я хочу себе другую", то сила воли не понадобилась.
Вот так как-то. Хрен знает, как этот механизм сработал, но пока я держусь крепко.
 
С желанием выпить проще справляться, если говорить себе не "мне нельзя пить", а "я могу не пить".
 
Сила воли, говорят, не срабатывает.
Я не пыталась на силе воли, я любую силу воли обдурить могу, если хочу выпить.
А когда дошла до положения "мне такая жизнь противна, я хочу себе другую", то сила воли не понадобилась.
Вот так как-то. Хрен знает, как этот механизм сработал, но пока я держусь крепко.
Ну я обычно, до алкоприключений, была всегда женщина- сталь, надо-значит, надо. Как ни тяжело, как не противно, но я сделаю. Сила воли зашкаливала. Сейчас, увы. Я так понимаю, у меня механизм сломался. Единственное, что помогает, договариваться. Мол, получишь ты свое пиво, но не сегодня, а послезавтра..А потом новый бой....Вот так.
 
Глубина моей алкожопы.....это примерно как Марианская впадина, без всяких шуток. Держаться я могу, но чисто на силе воли. Но опять же, на постоянных мыслях об алкоголе, просто себя уговариваю "не сегодня".. Стеценко читаю.
Первое время, дней 20 придется повисеть на зубах. Ты ж больше недели сухой не была и не знаешь даже, что там дальше.
Алкоголь выйдет из организма и попустит. Тяга есть пока наркотик в организме. И запускается с первым глотком.
7- 9 бут. Пива ни о чем для меня лично.) Три раза по столько в течение дня. А уж бут вина - это так, опохмелиться утром, но я вино не люблю, но если больше ничего нет, то все шло в ход.

Не быть голодной, злой, уставшей. Пиши тут. Читай важное, общайся вот с алкоголиками трезвыми и Бог в помощь.

Меня колбасило около месяца - синдром отмены. Я молилась. Плакала и просила, чтобы попустило. Нервы восстановились ли до конца? Нет, пока нет. Но уже дети хотя бы не шарахаются от меня в страхе.

Добро пожаловать, алкосестра. Трезвей
 
Сила воли зашкаливала.
Сила воли тут ни при чем. Алкоголизм, как и любая другая болезнь силой воли не лечится.
Ты знаешь, например, что ты больна диабетом, ты и не ешь сахар, а у тебя, считай алкодиабет и тебе нельзя алко.
 
Именно мне сила воли за 5 месяцев трезвости понадобилась раза 3-4 наверное, и то совсем ненадолго - когда только-только выходишь из запоя она нужна была, и еще в моменты стрессовых ситуаций либо особенно грустных-тоскливых дней, когда казалось, что все плохо. А все остальное время силу воли мне, к счастью, применять не приходится... В этот раз, видимо, довольно твердо устаканилось в голове понимание, что если будет трезвость - будет все, а не будет ее - не будет ничего. Так что вот так как-то я и справляюсь.
 
. Единственное, что помогает, договариваться.
Договариваться - путь в никуда.
Так же как и бороться.
С алкогольной зависимостью бороться бесполезно.
Она тебя в любом случае победит. Проверено миллионами алкашей на собственной шкуре.
Надо не бороться, и уйти от борьбы.
Пропустить эту драку МИМО себя.
Алкота сама по себе - ты сама..
:smile:
 
Назад
Сверху Снизу