Принимайте алконавтку

Первое время, дней 20 придется повисеть на зубах. Ты ж больше недели сухой не была и не знаешь даже, что там дальше.
Алкоголь выйдет из организма и попустит. Тяга есть пока наркотик в организме. И запускается с первым глотком.
7- 9 бут. Пива ни о чем для меня лично.) Три раза по столько в течение дня. А уж бут вина - это так, опохмелиться утром, но я вино не люблю, но если больше ничего нет, то все шло в ход.

Не быть голодной, злой, уставшей. Пиши тут. Читай важное, общайся вот с алкоголиками трезвыми и Бог в помощь.

Меня колбасило около месяца - синдром отмены. Я молилась. Плакала и просила, чтобы попустило. Нервы восстановились ли до конца? Нет, пока нет. Но уже дети хотя бы не шарахаются от меня в страхе.

Добро пожаловать, алкосестра. Трезвей
Спасибо...Мой личный ад: я когда я пытаюсь бросить пить, я ЖРУ. Это совсем не шутки, я третье поколение глубоких сахарных наркоманов, я знаю, как оно это все. Когда я еще до последних алкоприключений бросала пить, я не помнила, как однажды обнаруживала себя, жующей упаковку пирожных. Откуда она взялась -я реально не помню. С алкоголем я всегда все помню, к счастью или к несчастью. Так что если бросать -то сразу на жесточайшую диету, потому что я знаю, что мой больной организм без проблем переключится на режим "тортик каждый день". Но это точно не лучше.
 
Договариваться - путь в никуда.
Так же как и бороться.
С алкогольной зависимостью бороться бесполезно.
Она тебя в любом случае победит. Проверено миллионами алкашей на собственной шкуре.
Надо не бороться, и уйти от борьбы.
Пропустить эту драку МИМО себя.
Алкота сама по себе - ты сама..
:smile:
Да. Договариваться равно торги.
 
Спасибо...Мой личный ад: я когда я пытаюсь бросить пить, я ЖРУ. Это совсем не шутки, я третье поколение глубоких сахарных наркоманов, я знаю, как оно это все. Когда я еще до последних алкоприключений бросала пить, я не помнила, как однажды обнаруживала себя, жующей упаковку пирожных. Откуда она взялась -я реально не помню. С алкоголем я всегда все помню, к счастью или к несчастью. Так что если бросать -то сразу на жесточайшую диету, потому что я знаю, что мой больной организм без проблем переключится на режим "тортик каждый день". Но это точно не лучше.
Ну и чо? Я и счас жру) 2 морженых и печенье вот ем.
Сядешь на диету и не просохнешь никогда.
Надо есть. Замени сахар чем то да и все. Ты в 21 веке. Счас и мясо, говорят можно заменить)
 
Ну и чо? Я и счас жру) 2 морженых и печенье вот ем.
Сядешь на диету и не просохнешь никогда.
Надо есть. Замени сахар чем то да и все. Ты в 21 веке. Счас и мясо, говорят можно заменить)
Я не могу ничем заменить сахар. То есть в смысле, я сам сахар не люблю, а вот печеньки всякие, очень уважаю, и надо держать себя в руках. А дома муж, который каждую печеньку комментирует как "растижопа". Каждый кусок еды, который ем, он так комментирует, у меня крыша уже едет. Но с какой-то стороны, он прав. Когда я не пила несколько месяцев в последний раз, я набрала 5кг. Когда я пью, я не ем, никакой закуски. Если же я не пью, я начинаю есть, и тут вот пошли приключения. Проблема в том, что я когда пью, все равно порчу обмен веществ, потому и хочу бросить пить.
 
Я не могу ничем заменить сахар. То есть в смысле, я сам сахар не люблю, а вот печеньки всякие, очень уважаю, и надо держать себя в руках. А дома муж, который каждую печеньку комментирует как "растижопа". Каждый кусок еды, который ем, он так комментирует, у меня крыша уже едет. Но с какой-то стороны, он прав. Когда я не пила несколько месяцев в последний раз, я набрала 5кг. Когда я пью, я не ем, никакой закуски. Если же я не пью, я начинаю есть, и тут вот пошли приключения. Проблема в том, что я когда пью, все равно порчу обмен веществ, потому и хочу бросить пить.
Ну тогда извини, я тут ничем помочь не могу. Для менее в приоритете была трезвость. Сказали тут : ешь, я и ела, сказали б землю жрать, я бы горстями жрала.
Отчаянно хотелось вылезти и жить.
То, что возрастает аппетит, тому есть вполне себе обьяснение, я потом нашла и прочла на форуме. Есть темы с пометкой Важно, можешь с них начать.

Но в эти игры, типа: "да, но" я не играю Пока есть твои но, значит нет готовности.

В конце концов есть отдел для диабетиков в магазе. Впрочем, это так...захочешь, разберешься.
 
Я серьезно хочу бросить пить. Все проблемы, с этим связанные, просто не озвучиваю. Не приносить же на форум медкарту. Но я знаю -надо, нет вариантов. А вес, увы, тоже связан с заболеваниями. Ну блин, нельзя иметь лишний вес, имея, например, сильный варикоз. Это я как пример.
 
Я серьезно хочу бросить пить. Все проблемы, с этим связанные, просто не озвучиваю. Не приносить же на форум медкарту. Но я знаю -надо, нет вариантов. А вес, увы, тоже связан с заболеваниями. Ну блин, нельзя иметь лишний вес, имея, например, сильный варикоз. Это я как пример.
Зато пить получается)
 
Я серьезно хочу бросить пить.
Тут такое дело..
Алкаша даже реальная возможность двинуть кони не может от бухла отвратить... Если он не настроится бросать.
Ириша не просто так говорит, что диета и трезвление вещи не совсем совместимые.
Попробуй, конечно. Никто силком голодать не заставляет..
Просто поверь.. Люди не с бухты барахты советы пишут..
 
Зато пить получается)
Угу((( И это пугает, правда. Я все понимаю, что нельзя мне пить, нельзя жрать. Мне ЗОЖ должен быть нормой жизни. Трезвость, диета, ЛФК. А я вот так развлекаюсь, становлюсь все более и более себе противной. Потому и брошу пить, без вариантов.
 
становлюсь все более и более себе противной
Нет. Так не бросишь.
Ты не слышишь меня или не хочешь слышать.
Алкоголизм - не муж, просто так не бросишь))
Это болезнь. И нужно лечится. А ты у нас прям геройка, щаз вот прям и пить брошу, и курить, и жрадь, а завтра ЛФК и на кружок по макраме. А, еще две работы найду, желательно одну в день, другую в ночь, что б зарабатывать сразу и много.
Надорвешься уже через неделю
 
Угу((( И это пугает, правда. Я все понимаю, что нельзя мне пить, нельзя жрать. Мне ЗОЖ должен быть нормой жизни. Трезвость, диета, ЛФК. А я вот так развлекаюсь, становлюсь все более и более себе противной. Потому и брошу пить, без вариантов.
попробуй все поэтапно. сначала брось алкоголь, может остальные проблемы сами разрешатся. у многих так было. вес уходит сам хоть и жрут как не в себя.
 
Привет снова! Завязывай быстрей, будет тяжело, и пох.
Бухал раньше сильно, конечно не до бичевого состояния. Были моменты, крал из магаза, похмелиться))Угарали мы))
Сдыдно очень)). По виду не сказать что бухал.
Маленький бизнесок пропил!
Остался когда без денег, тогда была жопа!
Бросай, уже пьёшь как конь... Не шутка, как конь.
Желаю удачи! Всех благ!
 
Мой личный ад: я когда я пытаюсь бросить пить, я ЖРУ
Умные и бывалые советуют не пытаться изменить сразу все.
Сначала ты бросаешь бухать и больше ничего.
Я вот прекратила и стала жрать сладкое, мороженое, шоколад и мармеладные мишки, меня на мишек проштырило нереально. Я даже один раз встала на весы и почувствовала печаль. Больше я себя не расстраивала, не взвешивалась и жрала мишек и мороженое как не в себя.
Вот сейчас пошел четвертый месяц, и меня заметно попустило - все то же самое, но уже не каждый день. И тяга к мороженому ослабла. А ведь к моменту расставания с бухлом я была не только пьянь, но имела еще и отчетливое рпп. То есть я проблемы не только запивала, но и зажирала. Сейчас проблемы не рассосались целиком, но взгляд на них уже другой, паника отступает, и заедать не приходится. Кароче, кругом чистая как слеза комсомолки польза.

Плюй и жри! Какую бы ты конфету ни сьела, хуже бухла она не будет.
 
Последнее редактирование:
А дома муж, который каждую печеньку комментирует как "растижопа". Каждый кусок еды, который ем, он так комментирует, у меня крыша уже едет.
Вот сейчас у меня в голове родились выражения исключительно матерные в адрес мужа.
Но тут запрещено, поэтому я их опущу.

Для твоего выздоровления муж должен, обязан просто завалить хлебало и оказывать тебе только поддержку безо всякой малейшей критики, даже намека на нее. Такое НЕ помогает, для меня это знак, что муж чета нихрена не на твоей стороне и выплывать приедтся одной. Сорри, меня адово бомбит от такого, в моем мире у мужей и в голову не придет сказать растижопа без неиллюзороного шанса пройти нах немедленно.
 
Блудные космонавты, дело в том, что муж из-за болезни должен похудеть, ему это не удается, он сам бегает на весы несколько раз за день при возможности, как будто от этого худеют. То есть его "растижопы" - это и от собственных проблем. Ну и что там, когда мы начинали жить вместе, я была худой. Даже не так...совсем-совсем худой, то, как я тогда выглядела, многие вспоминают. Но у меня наверное было рпп, в определенный период, после кучи жестких диет я вообще ничего есть не могла, у меня все обратно выходило сразу же. Да и потом были годы, когда я по паре дней в месяц вообще ничего есть не могла, просто проглотить не могла. Потом мой мозг переклинило и я стала заедать, причем опять-таки, с нездоровым энтузиазмом. Ну и понятно, что когда выбрал в жены женщину определенного типажа, а она бац и критично изменилась - тоже накладывает отпечаток на все происходящее. Но до попыток собственного похудения он молчал, про "растижопу" не говорил. Уточню еще, что вот эти все приключения с едой были на фоне более чем умеренного употребления алко (редко или вообще не пила). А сейчас сижу, пью чай и ем зефир. Очень даже хорошо.
Да и вообще, я как-то не считаю, что мой муж мне что-то должен и не жду от него какой-то поддержки. Он же не виноват в том, что я стала алкоголичкой, силой в меня не вливал этанол. Я сама во всем виновата и выбираться буду сама. Конечно, очень надеюсь на поддержку форума, эгоистично наверное, но страшно мне немного. С мужем я тему своего пьянства обсуждать не намерена, по крайней мере пока. Он давал мне понять, что знает о моих проблемах, но к открытому разговору мы не готовы, потому что в ходе этого всплывут еще более тягостные для обоих темы. Дома мы обычно сейчас алкоголь не употребляем вместе, так что провокаций с его стороны не будет. Предложит - откажусь, сославшись на лечение. Впоследствии просто намерена поставить его перед фактом моей трезвости, без объяснений причин.
 
Назад
Сверху Снизу