Принимайте алконавтку

Блудные космонавты, дело в том, что муж из-за болезни должен похудеть, ему это не удается, он сам бегает на весы несколько раз за день при возможности, как будто от этого худеют. То есть его "растижопы" - это и от собственных проблем. Ну и что там, когда мы начинали жить вместе, я была худой. Даже не так...совсем-совсем худой, то, как я тогда выглядела, многие вспоминают. Но у меня наверное было рпп, в определенный период, после кучи жестких диет я вообще ничего есть не могла, у меня все обратно выходило сразу же. Да и потом были годы, когда я по паре дней в месяц вообще ничего есть не могла, просто проглотить не могла. Потом мой мозг переклинило и я стала заедать, причем опять-таки, с нездоровым энтузиазмом. Ну и понятно, что когда выбрал в жены женщину определенного типажа, а она бац и критично изменилась - тоже накладывает отпечаток на все происходящее. Но до попыток собственного похудения он молчал, про "растижопу" не говорил. Уточню еще, что вот эти все приключения с едой были на фоне более чем умеренного употребления алко (редко или вообще не пила). А сейчас сижу, пью чай и ем зефир. Очень даже хорошо.
Да и вообще, я как-то не считаю, что мой муж мне что-то должен и не жду от него какой-то поддержки. Он же не виноват в том, что я стала алкоголичкой, силой в меня не вливал этанол. Я сама во всем виновата и выбираться буду сама. Конечно, очень надеюсь на поддержку форума, эгоистично наверное, но страшно мне немного. С мужем я тему своего пьянства обсуждать не намерена, по крайней мере пока. Он давал мне понять, что знает о моих проблемах, но к открытому разговору мы не готовы, потому что в ходе этого всплывут еще более тягостные для обоих темы. Дома мы обычно сейчас алкоголь не употребляем вместе, так что провокаций с его стороны не будет. Предложит - откажусь, сославшись на лечение. Впоследствии просто намерена поставить его перед фактом моей трезвости, без объяснений причин.
Спасибо за подробности, я поняла.
Не могу сказать, что согласна с тем, что выбирал одно, а получил другое, люди с течением жизни меняются, визуально в том числе, набирают вес и не потому, что ленивые жопы, а потому что зажрать траблы никто не отменял, или болезнь там какая, что ж теперь, морду воротить? ну да ладно, не будем заострять, это отдельная тема, я сама за годы набрала дофига лишнего веса.
Если вы расчитываете только на себя и не обсуждаете, то да, получается сама сама. Тут я это отлично понимаю.
Я тоже начала молча, сообщила о своем намерении прекратить алкоголь уже убедившись, что это у меня серьезно, а не очередная похмльная хрень. Он довольно сильно удивился, но сразу же предложил помощь.
Поскольку я тот человек, который предпочитает важные вещи делать самостоятельно, а не в компании, то я отказалась. Я не пью, он выпивает. Мне это не мешает абсолютно.
 
Привет, Ведьма, добро пожаловать на форум и (надеюсь) в трезвость.
Мы с тобой ровесницы, кстати

Думаю, что алкоголь на меня действует как депрессант, и оттуда все проблемы.
Ой, я очень долго оправдывала себя что я запиваю депрессию алкоголем. А оказалось это замкнутый круг. Пока не убрала алкоголь, от депрессии не могла избавиться.
Мой личный ад: я когда я пытаюсь бросить пить, я ЖРУ
И я жрала. Я понимаю о чем ты. Это не две-три лишних конфетки, это может быть торт в одну харю.
Но первое время я разрешила себе это. Мне так было жалко себя (ну как же, страдалица - пить бросаю), что я разрешила себе вообще все, кроме пить)) Не хотела прибираться - не прибиралась. Хотелось выходной провести не вставая с дивана - так и делала.
Не пытайся все проблемы решить разом.
 
Привет, zarazara.
Ну вот и я поняла, что алкоголь мне порушил психику в полной мере. И как-то под его воздействием в голове все извращается, что хотя бы немного в трезвом виде потом подумаешь над своими поступками и мыслями- и в таком шоке пребываешь. У меня вот тут было веселое открытие.. Как-то захотелось мне сильно один парфюм (замечу, копеечный, по сути). Название не буду говорить, не в этом дело. И вот я думала днями и ночами, купить его или не купить, потому как дорого же! А потом решила подсчитать, сколько я трачу на выпивку, тут-то меня и накрыло, мозг заработал хотя бы немного. То есть парфюм, который я давно хочу и которого надолго хватит, мне дорого, а пропить - деньги в дело, не иначе.=-O Прямо туннельное мышление какое-то было. Это вот только один пример, а сколько мне, чувствую, предстоит новых чудных открытий.
И насчет торта в одно лицо - таки было. Были и ночные бега за "догоном" в виде пирожных, потому что иначе жить не могу и все тут. Но пока да, я поняла, проблемы надо решать поочередно.
 
Можно просто ПП - правильное питание. Т.е.постоянно быть сытым, часто есть, уровень сахара не скачет - см. Канал фрешлайф28, кстати, мужу посоветуй.
Но! Это накрайняк. Диеты, похудения всегда стресс, а сейчас этого никак нельзя. Главная задача - трезвость. А уж потом потихоньку нормализовать питание.
 
Нет. Так не бросишь.
Ты не слышишь меня или не хочешь слышать.
Алкоголизм - не муж, просто так не бросишь))
Это болезнь. И нужно лечится. А ты у нас прям геройка, щаз вот прям и пить брошу, и курить, и жрадь, а завтра ЛФК и на кружок по макраме. А, еще две работы найду, желательно одну в день, другую в ночь, что б зарабатывать сразу и много.
Надорвешься уже через неделю
Алкоголизм- это хуже, чем муж, с которым 5 совместных детей, ипотека и 3 кредита...
Бросить сложнее точно!
Хоть смейся, хоть плач!
 
Алкоголизм- это хуже, чем муж, с которым 5 совместных детей, ипотека и 3 кредита...
Бросить сложнее точно!
Хоть смейся, хоть плач!
Гораздо легче, чем ты думаешь. Есть простые правила, которые нужно соблюдать.
Не бросать все и сразу, не менять ничего первый год. Нормально питаться, не быть голодной, злой, уставшей. Делиться своей трезвостью
 
Гораздо легче, чем ты думаешь. Есть простые правила, которые нужно соблюдать.
Не бросать все и сразу, не менять ничего первый год. Нормально питаться, не быть голодной, злой, уставшей. Делиться своей трезвостью
Спасибо! 😊
А как не злиться, если есть моменты, когда никакой другой эмоции не возникает?
Работу то никто не отменял.
А там люди..
И не все они- зайчики ;)
Некоторые- от спида точно не умрут ;)
А если курить нужно бросить по медицинским показаниям?
Год ждать - не вариант...
Как быть?
Я совершенно без сарказма- я прошу совета.
Ты девушка строгая, но справедливая, как я посмотрю :)
Да и основа проблемы у нас одна- «безобидное» пиво
 
А как не злиться, если есть моменты, когда никакой другой эмоции не возникает?
проживать эти моменты. Ведь это же МОМЕНТЫ.
Еще можно на группе сливать)) Проговорил это и легче. А еще лучше промолить этого человека.
 
Спасибо! 😊
А как не злиться, если есть моменты, когда никакой другой эмоции не возникает?
Работу то никто не отменял.
А там люди..
И не все они- зайчики ;)
Некоторые- от спида точно не умрут ;)
А если курить нужно бросить по медицинским показаниям?
Год ждать - не вариант...
Как быть?
Я совершенно без сарказма- я прошу совета.
Ты девушка строгая, но справедливая, как я посмотрю :)
Да и основа проблемы у нас одна- «безобидное» пиво
Значит нах такую работу. ) я поменяла. Год сидела без работы вообще. На 8 мес.устроилась, чуть крышу не оторвало. Еще и терпела то, что терпеть нельзя. Начальница оказалась тираншей и все время, как проф.манипулятор высаживала на чувство вины. Я просто не понимаю на чем я держалась и как не сорвалась. Помогли форумчане тогда.
На 2 мес.меня хватило. Оказалось потом я справлялась с тем, с чем там 2 человека еле справляются. Очень большой обьем.
Первым делом главное! По другому тут никак.
А про курение...
Ну типа раньше ты бухала и тебе было по фиг на показания, а тут прям срочность.

Мы каждый день сами делаем свой выбор. Пить или не пить. Терпеть или не терпеть. Врать или нет. И что самое интересное, такое право у нас есть только один день. Заранее ты ничего не можешь выбрать, потому что завтра уже можешь передумать.)

Так что все просто: сегодня я не пью. А завтра...может его у меня и не будет.
 
проживать эти моменты. Ведь это же МОМЕНТЫ.
Еще можно на группе сливать)) Проговорил это и легче. А еще лучше промолить этого человека.
Ну промолить это прям высший пилотаж)
 
Иногда нас спрашивали: «Значит ли это, что вы ставите трезвость выше семьи, работы и мнения друзей?» Когда алкоголизм для нас – вопрос жизни и смерти, ответ прост. Если мы не сбережем наше здоровье – нашу жизнь – то ясно, что у нас не будет ни семьи, ни работы, ни друзей. Если мы ценим семью, работу и друзей, то должны, в первую очередь, спасти собственную жизнь для того, чтобы сберечь эти ценности.
 
Работай над собой. У алков отсутсвуют личные границы напрочь.
Расставляй.

А злиться ты будешь до тех пор пока не поймешь, что это тоже твой выбор.
А злиться - это вообще нормально- любой психолог скажет
Нормальная эмоция, просто со знаком «минус»
Перестанешь выпускать её наружу и признавать - будет жрать тебя изнутри, что совсем не гут

А что не так с личными границами?
Почему?
У меня всё норм, мне кажется
Или мне только кажется?
 
А злиться - это вообще нормально- любой психолог скажет
Нормальная эмоция, просто со знаком «минус»
Перестанешь выпускать её наружу и признавать - будет жрать тебя изнутри, что совсем не гут

А что не так с личными границами?
Почему?
У меня всё норм, мне кажется
Или мне только кажется?
Ну если у тебя все норм, то значит норм)

У меня было не норм. У меня страдали дети. Я их била. Могла нах тетю какую нибудь в маршрутке ни за что послать.
Когда пила, чуть не убила человека.
Так что мой минус не норма. Впрочем, поэтому я и здесь
 
Значит нах такую работу. ) я поменяла. Год сидела без работы вообще. На 8 мес.устроилась, чуть крышу не оторвало. Еще и терпела то, что терпеть нельзя. Начальница оказалась тираншей и все время, как проф.манипулятор высаживала на чувство вины. Я просто не понимаю на чем я держалась и как не сорвалась. Помогли форумчане тогда.
На 2 мес.меня хватило. Оказалось потом я справлялась с тем, с чем там 2 человека еле справляются. Очень большой обьем.
Первым делом главное! По другому тут никак.
А про курение...
Ну типа раньше ты бухала и тебе было по фиг на показания, а тут прям срочность.

Мы каждый день сами делаем свой выбор. Пить или не пить. Терпеть или не терпеть. Врать или нет. И что самое интересное, такое право у нас есть только один день. Заранее ты ничего не можешь выбрать, потому что завтра уже можешь передумать.)

Так что все просто: сегодня я не пью. А завтра...может его у меня и не будет.
Ясно :)
Спасибо огромное за ответ!!! 👍🌹

С курением у меня немного не так- я периодически бросаю. Не вчера я так решила- типа до кучи...
Просто обследовалась 1,5 мес назад, и мне четко об’яснили- дальше так не пойдёт...
Врачи же не знают, что это не самая большая проблема у меня ;)
Они считают- единственная моя вредная привычка ;)
Я девушка с виду то приличная ;)
Думаю, как и все мы :)
 
Ясно :)
Спасибо огромное за ответ!!! 👍🌹

С курением у меня немного не так- я периодически бросаю. Не вчера я так решила- типа до кучи...
Просто обследовалась 1,5 мес назад, и мне четко об’яснили- дальше так не пойдёт...
Врачи же не знают, что это не самая большая проблема у меня ;)
Они считают- единственная моя вредная привычка ;)
Я девушка с виду то приличная ;)
Думаю, как и все мы :)
Легвед у нас по моему бросил и пить, и курить одновременно. Это у него надо спрашивать. Я до сих пор курю.
 
Ну если у тебя все норм, то значит норм)

У меня было не норм. У меня страдали дети. Я их била. Могла нах тетю какую нибудь в маршрутке ни за что послать.
Когда пила, чуть не убила человека.
Так что мой минус не норма. Впрочем, поэтому я и здесь
Неееее, у меня с проявлениями злости всё ровно...
Чаще всего - злюсь на себя...
А дети- вообще заповедная тема...
Пальцем ни одного из них никогда не трогала, даже и не кричу...
Они по смене интонации всё понимают.
А в пьяном виде я вообще старалась к ним не приближаться и даже на глаза не показываться - стыдно было...
 
Назад
Сверху Снизу