Принимайте алконавтку

Еще, наверное, я ждала от трезвости, что будет как-то все вообще прекрасно. А оказалось, нет:-D. Обычная жизнь, только без алкоголя.
Посмотри немножко сбоку - жизнь-то обычная, но без алкоголя она точно лучше, чем с.
И шанс на ее улучшение без алкоголя есть.
А вот с алкоголем нет.
Мы никогда не сможем по чуть-чуть, как нормальные. Ни. Ко. Гда.
Эту мысль нужно крепко держать в голове и не выпускать, на все смотреть через эту призму и не пытаться сделать вид, что такая же, как все.
 
Последнее редактирование:
Приветик, как ты?
Привет, спасибо большое, что помнишь про меня! Я...не очень, к сожалению. Срыва не было, счетчик правильный, но настроение очень тяжелое. Не знаю, насколько дело в алкоголе, но все очень депрессивно как-то. Проблем много, надо срочно их решать, а сил и энергии нет, все копится как снежный ком, и понимаю, что некоторые моменты уже не решаемы.
Желание выпить посещало много раз, но дела, плохое самочувствие и вообще куча проблем. Как-то некогда и настолько мне погано на душе...Ну вот и подумала, что новичков и остальных участников поддержать пока не смогу, боюсь того, что фонит от меня безнадегой, а самой поддержку просить, когда ничего не даешь, эгоистично.
Но вообще я главное поняла, что чем меньше пьешь, тем менее хочется. Вся фишка именно в этом, ну по крайней мере мне так сейчас кажется. То есть со временем есть шанс сделать трезвость своей нормой жизни не на зубах, а естественным образом. Посмотрим, конечно, насколько моего разума хватит..
А как твои дела?
 
Привет) Ты держись, не поддавайся, со временем будет лучше, я тоже думала, что никогда не выберусь из уныло-депрессивно - апатичного состояния. Но сейчас стало намного легче, поэтому не сдавайся, все получится. Это все последствия возлияний, но они, слава богу, обратимы). Главное, не пить ни при каких обстоятельствах) Удачи тебе и моя поддержка)
 
Привет) Ты держись, не поддавайся, со временем будет лучше, я тоже думала, что никогда не выберусь из уныло-депрессивно - апатичного состояния. Но сейчас стало намного легче, поэтому не сдавайся, все получится. Это все последствия возлияний, но они, слава богу, обратимы). Главное, не пить ни при каких обстоятельствах) Удачи тебе и моя поддержка)
Спасибо! Буду стараться и надеяться на лучшее.
 
Привет, спасибо большое, что помнишь про меня! Я...не очень, к сожалению. Срыва не было, счетчик правильный, но настроение очень тяжелое. Не знаю, насколько дело в алкоголе, но все очень депрессивно как-то. Проблем много, надо срочно их решать, а сил и энергии нет, все копится как снежный ком, и понимаю, что некоторые моменты уже не решаемы.
Желание выпить посещало много раз, но дела, плохое самочувствие и вообще куча проблем. Как-то некогда и настолько мне погано на душе...Ну вот и подумала, что новичков и остальных участников поддержать пока не смогу, боюсь того, что фонит от меня безнадегой, а самой поддержку просить, когда ничего не даешь, эгоистично.
Но вообще я главное поняла, что чем меньше пьешь, тем менее хочется. Вся фишка именно в этом, ну по крайней мере мне так сейчас кажется. То есть со временем есть шанс сделать трезвость своей нормой жизни не на зубах, а естественным образом. Посмотрим, конечно, насколько моего разума хватит..
А как твои дела?
Приветик, да - потихоньку, настроение тоже скачет, но по началу было лучше я могу сказать. Но пить не буду, понимаю, что ни к чему хорошему это не приведёт, но сказать, что пока это прям в кайф не могу. Не пропадай, иногда просто общение помогает! 💋
 
Приветик, да - потихоньку, настроение тоже скачет, но по началу было лучше я могу сказать. Но пить не буду, понимаю, что ни к чему хорошему это не приведёт, но сказать, что пока это прям в кайф не могу. Не пропадай, иногда просто общение помогает! 💋
Спасибо! Буду появляться обязательно. Мне нравится очень твой настрой, и счетчик выглядит замечательно. Я в тебя очень верю!
 
Привет как жизнь?
Ирэн, ты меня как чувствуешь.. Увы, был срыв, даже два раза. Выпивала (без продолжения на следующий день, с перерывом в три дня). В какой-то момент депрессия и страхи взяли надо мной верх, или, скорее, я позволила им это сделать. Конечно, лучше же жить в режиме "напилась -отстаньте". И время, опять же, занято. Сначала пью, потом лежу в лежку. Прежние дозы уже не могу, от 2 литров пива вечером колбасит весь следующий день, лежу и даже "мяу" сказать не могу. Притом как такового опьянения я даже не чувствовала (что, наверное, меня и сподвигло второй раз согрешить, как же так-то, где прежний кайф), у меня после этих 2 литров началось состояние "не лезет", ну и отходняк жуткий - слабость, головная боль, тошнота, про координацию движений я молчу.
В общем, организм уже задолбался мне говорить, чтобы я не пила. На форум заходить боялась, здесь же все нормальные, держатся, счетчики нормальные, одна я такая дура безвольная. Стыдно мне было невыносимо. Но сейчас поняла, что надо себя переламывать, хоть как, но надо. Не знаю, может мне место в срыве, а может и нет. Сейчас настроя на алкоголь нет, но тут еще дело в том, что оба раза происходили, когда муж был в командировке. Конечно, инфантилка во мне обрадовалась и вперед, за бутылку, стесняться некого. Ну и то, что устроится на работу не могу. Я себя за это ненавижу, считаю неполноценной, что сама не зарабатываю (есть небольшой доход пассивный, но это не в счет). Да и просто у меня всегда была работа..или две..или три, отпуск почти всегда был неделю в год и все, или вообще не было, а тут я столько дома. Я всегда работала, даже в корсете на обезболивающих, даже с температурой 40, а сейчас вот это все. Ничего найти не могу, либо территориально не подходит. либо возраст, ну и переезд в другой регион, конечно, все испортил мне в профессиональном плане. Отупела, конечно, не без этого. Брали меня на стажировку, все прошло хорошо, подзаработала, но в компании начались проблемы, смысла туда идти нет.
Что с этим всем делать - я не знаю. План пока не пить сегодня, читать нотдринк, не замыкаться в себе. Сбивчиво все это как-то написала, сижу, плачу. Хотя ценность этих слез, нулевая конечно, просто раздолбанная алкоголем нервная система.
А тобой я искренне восхищаюсь! :IN LOVE:
 
Ирэн, ты меня как чувствуешь.. Увы, был срыв, даже два раза. Выпивала (без продолжения на следующий день, с перерывом в три дня). В какой-то момент депрессия и страхи взяли надо мной верх, или, скорее, я позволила им это сделать. Конечно, лучше же жить в режиме "напилась -отстаньте". И время, опять же, занято. Сначала пью, потом лежу в лежку. Прежние дозы уже не могу, от 2 литров пива вечером колбасит весь следующий день, лежу и даже "мяу" сказать не могу. Притом как такового опьянения я даже не чувствовала (что, наверное, меня и сподвигло второй раз согрешить, как же так-то, где прежний кайф), у меня после этих 2 литров началось состояние "не лезет", ну и отходняк жуткий - слабость, головная боль, тошнота, про координацию движений я молчу.
В общем, организм уже задолбался мне говорить, чтобы я не пила. На форум заходить боялась, здесь же все нормальные, держатся, счетчики нормальные, одна я такая дура безвольная. Стыдно мне было невыносимо. Но сейчас поняла, что надо себя переламывать, хоть как, но надо. Не знаю, может мне место в срыве, а может и нет. Сейчас настроя на алкоголь нет, но тут еще дело в том, что оба раза происходили, когда муж был в командировке. Конечно, инфантилка во мне обрадовалась и вперед, за бутылку, стесняться некого. Ну и то, что устроится на работу не могу. Я себя за это ненавижу, считаю неполноценной, что сама не зарабатываю (есть небольшой доход пассивный, но это не в счет). Да и просто у меня всегда была работа..или две..или три, отпуск почти всегда был неделю в год и все, или вообще не было, а тут я столько дома. Я всегда работала, даже в корсете на обезболивающих, даже с температурой 40, а сейчас вот это все. Ничего найти не могу, либо территориально не подходит. либо возраст, ну и переезд в другой регион, конечно, все испортил мне в профессиональном плане. Отупела, конечно, не без этого. Брали меня на стажировку, все прошло хорошо, подзаработала, но в компании начались проблемы, смысла туда идти нет.
Что с этим всем делать - я не знаю. План пока не пить сегодня, читать нотдринк, не замыкаться в себе. Сбивчиво все это как-то написала, сижу, плачу. Хотя ценность этих слез, нулевая конечно, просто раздолбанная алкоголем нервная система.
А тобой я искренне восхищаюсь! :IN LOVE:
Приветик, молодец, что вернулась! Видимо да, чувствую я тебя и очень хочу поддержать! Не переживай насчёт работы, все сложится, значит не твоё, будет именно так, как должно быть и никак по другому! Насчёт алко мне тоже не совсем просто, держусь, как говорится на зубах, торги жуткие. Но надеюсь, что все пройдёт! Не пропадай, я с тобой! 💓
 
Приветик, молодец, что вернулась! Видимо да, чувствую я тебя и очень хочу поддержать! Не переживай насчёт работы, все сложится, значит не твоё, будет именно так, как должно быть и никак по другому! Насчёт алко мне тоже не совсем просто, держусь, как говорится на зубах, торги жуткие. Но надеюсь, что все пройдёт! Не пропадай, я с тобой! 💓
Спасибо огромное за поддержку, для меня это очень много значит. :ax: И на самом деле, если ты можешь держаться на зубах, это уже хорошо. Значит, сила воли есть. А это едва ли не главное качество для успешности в разных сферах, ведь так?
 
Спасибо огромное за поддержку, для меня это очень много значит. :ax: И на самом деле, если ты можешь держаться на зубах, это уже хорошо. Значит, сила воли есть. А это едва ли не главное качество для успешности в разных сферах, ведь так?
Так, но.... Хочется, чтобы было настроение, чтобы не было думок, короче похоже я хочу все и сразу 🤔
 
Так, но.... Хочется, чтобы было настроение, чтобы не было думок, короче похоже я хочу все и сразу 🤔
Я поняла, что вот как раз желание, чтобы было все и сразу, и губит нас, алкоголиков. Хочется спокойной трезвости, и вообще чтобы как будто последствий употребления не было. А так не бывает. Но я тут читаю положительные истории, про длительную трезвость, и вижу, что постепенно можно многого добиться.
 
Всем привет! Решила бросить пить. Поняла, что дальше этот кошмар продолжаться не может. Мне 43 года. Проблемы с алкоголем в той или иной степени последние 20 с лишним лет. Сначала, лет в 20, в было водочное ЕУ, но в небольших дозах. Да чего уж там, в определенный период денатурат пила, по рюмке на ночь. Потом все это прошло, с крепким алкоголем завязала навсегда. Но через какое-то время на смену пришло пиво или вино. Всегда тянуло не просто выпить, а конкретно упиться. Но за счет перерывов на лечение по несколько месяцев, которые я себе часто устраивала, и общей загруженности работой, получалось это все не так уж и часто. Режим примерно такой: "преступление(упилась с подругой) - наказание(отходняк) - трезвость недельки на две-три". Сейчас не работаю, стала пить гораздо чаще. Теперь от подружки живу далеко, "радую" себя сама в одиночестве. Включаю ролики на ютубе, даже фильм посмотреть не в состоянии чисто умственно, что ли. Чаще всего плачу под это все, в обычной жизни заплакать не могу. В остальном веду себя на "отлично", тиха, спокойна, никаких приключений. Весной были постоянные мысли о суициде, но как-то само успокоилось. Не ЕУ, 2 раза в неделю. Как правило, пиво, дозу говорить страшно -7-9 бутылок. Иногда сухое вино (1 бутылка), но от него у меня с годами начались проблемы - сыпь на коже. Никогда не похмеляюсь, физически не в состоянии. Крепкий алкоголь не пью, не принимает организм после алкоприключений в молодости. Всякие там ликеры, сладкие вина - тоже самое, не буду пить ни в каком случае. Недавно был и опыт ЕУ на отдыхе, по инициативе мужа, после этого поняла, что надо завязывать. Организм не выдерживает, настроение адское, плюс вид классической алкашни из-за сыпи, отеков и вообще это видно все. Ну и были еще пару моментов, которые напрягли. Сделала себе перерыв на неделю, чего не было уже 2 месяца, поняла, что трезвая жизнь нравится. Потом выпила (менее половины стандартной дозы), но все "прелести" ощутила. Теперь хочу жить трезво. Да, забыла добавить, "в обществе" пью минимально, мне это там не нравится. Невкусно и вообще не тянет, нужно же выглядеть прилично и это небезопасно, а вот когда одна, в квартире, в безопасности - вот тут и начинается... Главная проблема -адская тяга к выпивке. Просто какой-то кошмар, я могу думать об этом и только об этом весь трезвый день. Надо устраиваться на работу, много усилий для этого предпринимать, а я как в дурмане каком-то. Есть проблемы с здоровьем, на которые я забила, а какая жирная стала....Понимаю, что моя главная проблема - это алкоголь, очень прошу о помощи.
Как все похоже. Только твоя доза страшная у меня была не 2 раза в неделю, а каждый день на протяжении последних 9 месяцев с перерывом в 3 недели. До этого были промежутки, когда пила по полгода ЕУ и тд и тп. Короче, все то же самое. И мысли о суициде, и депрессняк, и разжирела просто пздц как...))

Как на это сейчас смотрю? Как на этап жизни. Было и было. Слава Богу, что начала трезветь, что признала себя алкоголиком и больным человеком. Раньше считала себя просто безвольной дурой.

Тут тебе посоветуют все, что нужно! Пожелаю тебе удачи, все обязательно получится! Люби себя, балуй, запомни, что все проблемы из за алкоголя, а не наоборот😘
 
Булочка, спасибо за поддержку! И тебе желаю удачи в трезвости! Счетчик уже приятный, идешь верной дорогой.
Только во я думаю, действительно ли все мои проблемы от алкоголя, или все же наоборот, я стала пить, потому что перестала справляться с проблемами? В общем-то, я не должна была стать алкоголичкой чисто физически. У меня здоровье всегда было слабое, еще до того, как я начала употреблять алкоголь, врачи мне говорили, что долго я не проживу. То есть я всегда знала, что мне нельзя пить вообще. У меня не было периода подросткового употребления спиртного, я пить начала в 20 лет, то есть не по малолетней глупости и за компанию.
Далее, у меня всегда было похмелье, ну не такое как сейчас, но я никогда не могла наутро встать как ни в чем не бывало, как большинство моих знакомых, зато просто опьянеть мне могло быть не так уж и просто. Да даже вот этим летом. Мы с мужем пьем по три бокала вина в ресторане (он красное, я белое). У него опьянение, я ни в одном глазу, утром он огурец, я лежу и мечтаю сдохнуть.
Я уж не говорю, что я всегда понимала после пьянки, где что болит кроме просто похмельных вещей. У меня же все это начало болеть еще в трезвости (или были периоды трезвости достаточные, чтобы это понять). Где почки начали беситься, где поджелудочная, где еще что. Как мне удалось спиться при таких вводных - это интересно, на самом деле. Я сама задумалась над этим, почему, как я могла отгораживаться от своего тела, от его сигналов. Ну это вот только одно, что надо бы понять. И ведь даже сейчас у меня есть тяга. А между тем, мне после употребления в среду, в четверг было плохо в режиме "убейте меня сейчас", в пятницу просто дискомфорт. Это мазохизм какой-то, похоже.
Поняла еще вот какую штуку: как пьешь пиво, потом какое-то время организм требует быстрых углеводов (именно их) в диких дозах. Как только прекращаешь пить пиво, дикая тяга к быстрым углеводам тоже сходит на нет, уже хочется более-менее нормальной пищи. Так что пока предоставляю своему организму эти самые быстрые углеводы :-D , лопаю зефир в промышленных масштабах и мечтаю о пирожных, наверное с утра я сбегаю за упаковкой и устрою себе настоящий оттяг с коробочкой "Картошки".
 
Добрый день! Хочу посоветоваться. Пока ощущение, что я полностью пропила свои мозги и адекватность, но может, все же можно что-то сделать. Во-первых, я не могу ложится спать и вставать в нормальное время. Сейчас график примерно такой: уже с 10 часов вечера у меня адская сонливость, толку от меня никакого. В 11 я ложусь и опачки..до двух часов ночи без сна. Ворочаюсь, дремлю, но не засыпаю. И сна нет, и делать что-то уже не могу. Утром встать раньше 10 не могу, хожу как зомби весь день. Уровень "соображалки" на нуле, сосредоточится не могу весь день. Реально время для какой-то эффективной деятельности остается очень маленькое. Отчасти проблема связана с мужем, так как он в выходные раньше 2 часов ночи не ложится, и вообще ему сна надо намного меньше, чем мне. Но возможность спать, несмотря на него, у меня есть, закрылась в спальне и спи. А не спится. В то же время днем я хожу как зомби.:scare3: Еще что-то вообще не могу заниматься ЛФК, энергии нет, так что жду очередных приступов, когда меня скрючит(((. Нельзя так, я знаю, но руки-ноги не поднимаются просто.
Для эффективной жизни надо бы мне придти к режиму "сон в 23 -подъем в 7", но как бы это сделать. Можно ли сейчас принимать снотворное и какое (безрецептурное)? Или просто организм пока отходит от последствий срыва? Но если я такой и останусь, не смогу работать даже уборщицей, этот-то текст написала с некоторым трудом. Кошмар какой-то.
Тяга есть, накрывает почему-то вечером. Но вечером мне пить некогда, надо мужа с работы встречать, а утром я зомби и хочу только кофе (2 стакана без сахара, но с лимоном), потом пытаюсь проснутся, а тут надо убираться, готовить, хедхантер, котики опять же неглаженные- позор хозяйке, так и день прошел...Надо конечно, еще что-то для трезвости делать, но пока так.. Витамины пью, но толку нет от них.
 
Организм отходит. У меня та же фигня была и когда бухала и первое время немного и недолго колбасило со сном. Сейчас все прекрасно. Ложусь в 12 максимум, встаю в 7 и бодрячком.
Я специально стараюсь держаться режима, это дает ощущение контроля, что время есть все успеть.
Ну и плюс я часто ребенка в школу к 8 отвожу, так что тут без вариантов. Когда бухала кстати, не отводила. Только муж этим занимался.

Начет лфк. Мне тоже надо, я недавно была у остеопата с проблемами с позвоночником, стало в разы лучше. И высыпаться стала лучше. Теперь надо жопу оторвать и легкой физкультуркой заняться. Пока пила ж, не до того было.
 
Блудные космонавты, вот и я также хочу, чтобы по режиму жить. Это действительно дает ощущение полноценной жизни. У меня пока не так. К сожалению, у меня вот такой четкой привязки, что во столько должна быть утром там-то, пока нет. Вообще, проблемы со сном у меня пожизненные. Но в 90% случаев они проявлялись в том, что я посреди ночи просыпалась от совершенно адских кошмаров и (или) удушья, потом долго не спала. Началось это в 7 или 8 лет еще, тогда были только кошмары, удушья начались позже. Сейчас нечто новенькое для меня. Допилась, в общем. Хотя кошмары тоже есть, удушья тоже, это, видимо, неизлечимо. По моим снам можно снимать ужастики. Много ужастиков.:-D
С остеопатом все просто: нужны деньги и немалые. Я не работаю. Плюс не все остеопаты одинаково полезны, я это точно знаю. У меня был свой, проверенный, до переезда, но это далеко от меня сейчас. Впрочем, главный вопрос, это деньги. Я могу залезть в сбережения, но дальше-то что. Если мужу надоест тупая бездельница и он меня отправит отсюда, то деньги будут ой как нужны. А пока все просто: заработаю -будет остеопат. А пока надо дома заниматься ЛФК и худеть, чтобы влезть в корсет. Вариантов нет, потому что когда скрючивает, совсем все плохо. Два года назад вон вообще рукой без адской боли пошевелить не могла, а уж ходить в виде гиббона из-за того, что спина нормально не разгибается -привычное дело..:-D Другой вопрос, что пару сеансов у остеопата я точно пропила.
Все же все упирается в деньги и мою адскую лень. А с этим никто не разберется, кроме меня самой.
 
Назад
Сверху Снизу