Чего там может зайти, книга субъективный опыт и переживания автора, облечëнные в некую форму - это не про заходит или выходит, просто читай и делай свои выводы, или читай другое или вовсе и не читай
Не зашёл язык. Мне многие книги не заходят) особенно по типу Алена Карра - хотя кому то не только заходит, но и помогает.
Это когда читаешь и внимание улетает с одного абзаца по несколько раз)
 
Ах, онг был таким примерным семьянином, отличным отцом! Как он мог покрошить всю семью топором и сварить жопу своей жены в кастрюле?... Да никак! Он и и остался "примерным семьянином и отцом". Он никогда не был извергом. Просто он - это не он, после того, как обжыжылся "некрепкого пивасика".
Это вряд-ли.. остался примерным семьянином и отцом.. скорее здесь про спусковой крючок. Это же речь об убийстве, расчленении и каннибализме?
Это ген убийцы активировался.
Многие с ним живут всю жизнь и мирно работают в библиотеке.
Тут был скорее всего ряд тригеров ранее + в настоящем + алкоголь..
Но что то я слабо представляю как можно безсознанки разделить тело и приготовить его..

Надеюсь что это шутка была)
 
Я сейчас читаю интересную книгу на этот счёт..
"Почему хорошие люди совершают плохие поступки" - про теневую сторону человека в принципе.. довольно интересная.
Типа "чо у трезвого на уме..."?
По Юнгу теневая сторона рассматривается, как ресурс от части.. это вообще довольно сложное понятие.

В психологии также злость, к примеру, как чувство перманентное и направленное во вне, рассматривается как крик о помощи, неудовлетворённых потребностях..
Разумеется речь не о состояниях изменённого сознания и той же постабстененции..

Я имела ввиду скорее как одну из причин ведущую к употреблению..

Выше вот, девушка писала, что под алко становится душой компании и тд.. это один из плюсов что даёт употребление и начинает работать зависимая связь.. это плюс алко. Для всех он индивидуальный.. у меня тоже есть такие плюсы..
Речь не о сути зависимости, а скорее о том, какой должна быть трезвая жизнь..
 
скорее здесь про спусковой крючок
Да конечно, не может пищевой продукт- алкоголь быть чему-то причиной. И ваще, пить не умеете, собрались тут фигней болтать.

Тригеры, дофамины... Есть целая псевдо научная муйня теория, прекрасно объясняющая, что вас надо лечить дисульфирамом и галоперидолом, недо-человеки с испорченными генами.
 
Все то, чего мы не можем или не хотим признавать, то, что не согласуется с нашим представлением о себе, часто дистанцируется от нервного Эго с помощью разобщающего механизма проекции. Поскольку энергия, валентность, проблема теперь сосредоточены «там», нам не нужно разбираться с ними «здесь». Снова мы проецируем несознательно, потому-то наши проекции так сильны, так убедительны. Можно ли представить себе, что все, что мы переносим «туда», берет свое начало «здесь»? Что реальность, которую я наблюдаю «там», – это аспект меня самого? Неудивительно, что она выглядит такой знакомой, такой убедительной! Как нам, современным людям, постичь ту истину и принять тот вызов, о которых напоминает нам древнекитайский текст «Искусство ума»:
Человек стремится познать то… Но его способ познания – это… Как он может познать то? Только совершенствуя это[12].
Я вынужден признать свое моральное уродство. И теперь не знаю сколько понадобится, чтобы хотя бы сдохнуть человеком, а не злобной тварью
Вот выше цитата из книги, может тебя она тоже заинтересует..
Так звучит более жизнеспособно.. в результате чего, можно поменяться с большей вероятностью, нежели через самобичевание и постоянное чувство вины.. что в итоге подталкивает потом к употребу
 
Да конечно, не может пищевой продукт- алкоголь быть чему-то причиной. И ваще, пить не умеете, собрались тут фигней болтать.

Тригеры, дофамины... Есть целая псевдо научная муйня теория, прекрасно объясняющая, что вас надо лечить дисульфирамом и галоперидолом, недо-человеки с испорченными генами.
Вас это кого?)
Дисульфирам - костыль
галоперидол - антипсихотик.. тоже своего рода костыль..
А чем лечить тогда?
 
Конкретно меня алкоголь раскрепощает...трезвая, я такая приличная, а выпью, пипец, душа компании, мужики глаз не отрывают, всем со мной весело, найду подход к любому...

Вот трезвой иногда трудновато поболтать о том, о сём, обнажить душу

Рассказать, что самый родной и близкий человек тебя предал, что ты устала...
Понимаю..
Если хотите, расскажите об этом.

Меня тоже алкоголь раскрепощает..
Но я веду себя везде по разному.. в компании людей, к которым испытываю теплые чувства, и хочу чтобы такое испытывали и ко мне - веселюсь от души..

В другой же компании, может произойти прямо противоположная ситуация.

Захотелось задуматься о плюсах, которые даёт алко лично мне..

- у меня появляется лидерский талант
- кураж
- чувство как в детстве, какой то неистовый интерес ко всему происходящему
- теплота в груди
- смелость и некоторая общительность и открытость

Наверное, это не легко проявлять в жизни и мне. Иногда выходит, иногда нет..
А минусы... О них не хочется говорить, но в чём то они перевёрнутые плюсы..
 
Непитием.
Отказом от алкоголя и перестройкой мышления.
Изменением своего отношения к окружаюшему, и своей роли в нём.
Больше никак, и ничем.
:smile:
Согласна..
В книге что я сейчас читаю, написана и такая идея тоже: через ущемление Эго, через боль потерянного тщеславия, можно придти к расширению понимания жизни и всего происходящего..
Что человек до этого смотрит себе под ноги..

Вы пришли к такому "лечению"?
Как вы видите свою роль и новый мир?
 
но в чём то они перевёрнутые плюсы..
Самообман.
Дождь, в принципе не дождь, а ясная погода, лишь тучи на небе да вода льётся.
В чем плюс, к примеру, цирроза печени, к которому приводит регулярное нажиралово?
Если в том, что тебя как донора печени забракуют добрые дяди торгующие органами?
:-D
 
Самообман.
Дождь, в принципе не дождь, а ясная погода, лишь тучи на небе да вода льётся.
В чем плюс, к примеру, цирроза печени, к которому приводит регулярное нажиралово?
Если в том, что тебя как донора печени забракуют добрые дяди торгующие органами?
:-D
Вы не поняли написанное, а жаль.
 
Вы пришли к такому "лечению"?
И не смей мне Выкать.
Во первых, это некультурно, ( на этом форуме), а во вторых я себя сразу старым пердуном начинаю чувствовать.
А от этого я нервничаю.
А мне, в мои 74, врачи нервничать категорически запрещают.
:-D
 
Понимаю..
Если хотите, расскажите об этом.

Меня тоже алкоголь раскрепощает..
Но я веду себя везде по разному.. в компании людей, к которым испытываю теплые чувства, и хочу чтобы такое испытывали и ко мне - веселюсь от души..

В другой же компании, может произойти прямо противоположная ситуация.

Захотелось задуматься о плюсах, которые даёт алко лично мне..

- у меня появляется лидерский талант
- кураж
- чувство как в детстве, какой то неистовый интерес ко всему происходящему
- теплота в груди
- смелость и некоторая общительность и открытость

Наверное, это не легко проявлять в жизни и мне. Иногда выходит, иногда нет..
А минусы... О них не хочется говорить, но в чём то они перевёрнутые плюсы..
Вот у меня так же. Если мне люди приятны, то выпив, понеслась душа в рай, я острю, короче в центре внимания.
Если в момент алкогольного опьянения мне попадётся человек, который мне неприятен или насолил, то ему не жить...
Минусов от алкоголя до фига...потраченные деньги, здоровье, потерянное уважение и самоуважение, сколько боли доставлено близким...просто не передать словами...

Короче, надо завязывать
 
Вот у меня так же. Если мне люди приятны, то выпив, понеслась душа в рай, я острю, короче в центре внимания.
Если в момент алкогольного опьянения мне попадётся человек, который мне неприятен или насолил, то ему не жить...
Минусов от алкоголя до фига...потраченные деньги, здоровье, потерянное уважение и самоуважение, сколько боли доставлено близким...просто не передать словами...

Короче, надо завязывать
Да! И когда не пьёшь ещё, становится стабильнее настроение, а радость от обычных вещей более сильная. А ещё алкашка колорийная!
Лучше становится и кожа, повышается либидо!)
Короче становишься красивее и стройнее💪

Я по поводу близких сожалею лишь от части.. они тоже мне много приносили боли и переживаний, хоть и не бухали.

Трезвеем ради себя 💪🌹
 
Назад
Сверху Снизу