Большая Вредина

Новичок
Не пьет 12 дней
я до всего этого дошёл без книжек и интернета,думаю,что это мне помогло больше всего. когда-то я сказал себе: у тебя сегодня праздики,бухай! потом будут будни и бухать больше не получиться.
Не поняла, если честно)
Вы же не пьёте уже 17 лет?
Или это о чём то другом?

prioritet

Ветеран
Не пьет 17 лет 7 месяцев 24 дня
Не поняла, если честно)
Вы же не пьёте уже 17 лет?
Или это о чём то другом?
да,не пью так давно. а когда бухал и не знал как справиться с этим,решил получать от этого удовольствие,пока было возможно. потом удовольствие кончилось и я перестал пить.)

Светлячок2207

Участник
Не пьет 14 дней
Захотелось пофилосовствовать и поделиться мыслями..
У меня наверное ещё ПАС.. но...
Потерпите меня господа!🌝
Сами говорили не пропадать.

В психологии, есть такая тема, как темная сторона личности, Юнгианская тема.. если в кратце, она противоположна маске (персоне), а персона в свою очередь это то, что нарощено воспитанием, социумом. Персона это то, какими, мы хотим быть... Тень же... В неё уходит разное и в том числе бывает и хорошее, при неадекватном воспитании.

В практическом психоанализе можно услышать такое выражение - "чем больше мы признаем свои пороки - тем меньшее влияние они на нас оказывают"

На мой взгляд сюда же можно отнести и проявления под алкоголем, под этим ядом, что срывает контроль и обнажает - то что скрыто за занавеской. Возьму даже выражение из книги Стеценко, перефразировав его - ранее тараканы, что были заметены под ковер - выползают..

К чему я это, в отношении алкоголя. Что то он даёт. Хорошо понять что он даёт и легально использовать эти качества в приемлемой среде.. (этими словами я не отменяю физ. изменения и планомерную терапию, для кого то в том числе и медикаментозную)

От этих мыслей гораздо проще принять свою зависимость. Человек по своей природе ненавидит и страшится безисходности или неизвестности.. такие защитные механизмы психики..

Странно.. со мной произошло нечто плохое. Но отчего то в душе как будто стало что то чуть целее что-ли...
Иногда, кажется, с человеком что то определенно происходит, чтобы иногда укорениться в чем то и получить урок..

Хорошо бы, чтобы я это всё не забыла. Чтобы это не стало не значимым через время или вытесненным в пользу алко или чего то ещё...

Но один из методов усвоения информации.. это рассказать кому то об этом, хоть и не самый эффективный..
Конкретно меня алкоголь раскрепощает...трезвая, я такая приличная, а выпью, пипец, душа компании, мужики глаз не отрывают, всем со мной весело, найду подход к любому...

Вот трезвой иногда трудновато поболтать о том, о сём, обнажить душу

Рассказать, что самый родной и близкий человек тебя предал, что ты устала...

kenst

Талисман трезвости марафонов трезвости🧘🏼‍♂️
Не пьет 2 года 5 месяцев 26 дней

kenst

что то радости в жизни просто на ровном месте от этого и не появилось.

И не должно, трезвость это не сражение, это бойня

Хочу новую жизнь и новых людей в ней

Жизнь твоя и она каждый день новая, люди новые, ну вступи куда-нибудь, хотя б в марафон тут

теперь не очень много

Это возрастное

, дошла до половины книги, и мне что то не зашло..

Чего там может зайти, книга субъективный опыт и переживания автора, облечëнные в некую форму - это не про заходит или выходит, просто читай и делай свои выводы, или читай другое или вовсе и не читай

kenst

Да, меня тож раскрепощал, но мне это не надо, это вредно для здоровья и далеко не весь поток сознания нужно донести до окружения. Конечно для понимания этого факта должно пройти время

kenst

ХроникНарнии

Гуру
Не пьет 1 месяц 27 дней
Не курит 19 дней
Как стройка, всë в порядке? Здоровье норм?
:obnim2:Рад приветствовать . Сплю почти. Принял свои новые таблетки ) антидепры принимаю второй мес, психика лечится ) Так здоровье чудит . В целом хорошо. Оно даже интересно. Болячки странные, ясности нет . За те , без двух дней 10 мес трезвости барахлил мотор , было три кровоизлияния, вены, капиляры, одно вобще большое с рукой. Мне сперва сердечно -сосудистую патологию поставили, типо все плохо. Сейчас обследуюсь , говорят все отлично , ничего нет плохого . А был якобы нейротоксический шок. Сейчас трезветь начал бодро , с врачами , с фармой , состояние отличное, появилась уверенность , что в этот раз смогу . Пока получается налегке, но опять же фарма дает это все . Я и рад.
Сейчас ,в эту трезвость , опять организм чудит.Заболели дико суставы , кисть, плечо, движения скованы , боль. Но ерунда , вылечу. Нашел метод без врачей , кисть прошла за один раз, это просто какая магия . Насыпал обычной соли с горкой на кисть , замотал тряпкой , лег спать , два дня рука вобще прошла сразу. Непонятно как, месяц вобще невозможно было . С плечом заатра попробую , уверен поможет. А так настрой хороший, все нормально . Завел кроликов и курочек ) Со стройкой бесконечная песня.)) Сейчас пока курочкам и кроликам условия создаю. У них мелочь пойдет скоро и надо быть готовым ) А так прибавилось. Сделал 2 печки , канализацию, водопровод, нагреватели, 2 сан узла , второй в процессе еще, немного поремонтил . Сейчас бур смастерил 8 метровый ,наращиваемый , буду в подвале мини скважину делать . Все равно слишком много еще делов . Да главное процесс идет . Еще сауну хочу сделать в доме , Хотя там делов то) купил, подключил, вся и затея . Дорого все , экономлю на чем можно . Как то пока так . От фармы конечно не ожидал такого эфекта позитивного , без нее затух бы уже , видимо с психикой толи изначально не впорядке что-то было , либо от употреба такой результат . А на счет депрессии у себя всерьез не думал . Хотя она очевидная была. И давно уже. Зимой трезвый лежал неделями , вставать не хотел . В ребценте в 2016 м обратную связь давали -зациклен на безнадежности , психолог в 2012м сказал , что состояние скорби. То есть все про депру , а мне весело было , не замечал в себе . Но сейчас хоть так. Встретил хороших врачей, не ушлых. Говорят что делать , я и делаю, ответственно, и какая то надежда появилась . Хотя счетчик невелик, но дни летят неделями, движения много, и никуда не спешу. Куда спешить, немного и просто пожить хочется . Доброй ночи
Сори что так много написал. Просто как то так в двух словах не опишешь.

kenst

обычной соли с горкой на кисть , замотал тряпкой , лег спать , два дня рука вобще прошла сразу.
Жидкость чтоль лишнюю выгоняет откуда не надо, интересно, попробовать можно.

Пиши, пиши, сам знаешь это полезно. Фарма какая и дозировки?

ХроникНарнии

Гуру
Не пьет 1 месяц 27 дней
Не курит 19 дней
Жидкость чтоль лишнюю выгоняет откуда не надо, интересно, попробовать можно.

Пиши, пиши, сам знаешь это полезно. Фарма какая и дозировки?
Триттико (тразодон). Он рецептурный. К психиатру-наркологу анонимно хожу, он выписал. А в принципе мог и не ананимно. Мне же не алкоголизм лечат и не ставили алкоголизм. Лечит он глубокую депрессию. По дозам это надо с врачем на связи быть , может какая непереносимость быть . А так там таблетка из трех долек . Первые два дня пил на ночь, за час до сна по 1/3 , потом месяц по 2/3 , сейчас по целой таблетке пью 4 дня уже.
С целой сны стали снится странные. Сегодня мура снилась полная )) то какие то крестные отцы меня уничтожить хотят , то инопланетяне- сектанты лишают прав от фуры ))) вобщем суть не в том , не с сюжетами . По идее все страхи приснились ) Это, как мне кажется, мозг перестраивается , воспроизводит всякое и на новую работу нейросвязи создает )
А курсы долгие у антидепров. У нас таблетки эти 920 р стоят +-.Но опять же мне вот так пока помогает здорово, а кому то ниочем могут быть . Это с врачем лучше . Там проверить легко , если не помогают, значит нет депры . А так они , конкретно эти, вполне считаются безобидными среди ад. Изобретены в 1960 м ни одного летального исхода или жестких побочек непоправимых не выялено . Что немного бодрит . 60 лет ведь норм время проверить ,
С 15 пойду еще на БОС дыхание(биологической обратной связи) посмотрю ,что это за зверрек такой. Пока только в интернете смотрел . Это наподобие личной медитации которую даст компухтер именно моей психике . 21 век на дворе ) только сейчас заметил. А так тонус общий намного выше стал. Так можно жить и наверное нужно . Желание копатся в своих неудачах и несостоятельности и прочем грустном оно потеряло смысл и просто заменилось желанием жить и радоваться жизни , и что-то делать полезное, чем то заниматься. И нету вот этого взлета и падений . Оно как то ровное больше состояние. Я еще не совсем привык . Привык , что или все очень хорошо или очень плохо.

SA

Друг детей
Не пьет 3 года 10 месяцев 4 дня
К психиатру-наркологу анонимно хожу, он выписал. А в принципе мог и не ананимно. Мне же не алкоголизм лечат и не ставили алкоголизм. Лечит он глубокую депрессию.
Ты трезвый к нему в первый раз пошел? Имею в виду срок ремиссии. Однажды с похмелья я посетил невролога и получил диагноз какого-то (не помню точно название) расстройства депрессивного типа. Сейчас врачи только отмахиваются, когда пытаюсь рассказать про свое бурное алкогольное прошлое.

ХроникНарнии

Гуру
Не пьет 1 месяц 27 дней
Не курит 19 дней
Ты трезвый к нему в первый раз пошел? Имею в виду срок ремиссии. Однажды с похмелья я посетил невролога и получил диагноз какого-то (не помню точно название) расстройства депрессивного типа. Сейчас врачи только отмахиваются, когда пытаюсь рассказать про свое бурное алкогольное прошлое.
К этому врачу первый раз. Но тут дело случая опять же. "Трезвости" у меня была неделя . Я первую неделю не мог ходить , просле запоя в месяц с перерывом в сутки , на середине оного. Меня крыло сильно , я не хотел дальше жить. Хотел повесится на чердаке дома. Рядом никого не было и часов 12 никто не приехал бы. Я туда забрался , поставил бочку из под битумной мастики , на нее в один ряд неустойчивых 5 , 6 кирпичей. Намотал петлю-удавку из кожаного своего ремня и стоял тупил , ревел, рыдал, это мрачное состояние было очень. Зацикленное полностью , туннельное. Курил много )) потом выкурив пол пачки понял , что перед смертью не накуришься ушел спать)) палата номер 6 ))) ну оно и хорошо , мне по крайней мере норм. Так бы уже занимался пожизненно вялотекущей геологоразведкой, а это всегда успеется)
Проснулся, вспомнил , что на капельнице мне медсестра посоветовала центр помощи зависимым один . У нас недалеко от дома. И туда позвонил, приехал к психологу, женщине. Мы с ней поговорили. Спрашивала , что пытался делать , чтобы не пить . Я рассказал , что вспомнил. Про лечение у крутого ведомственного экстрасенса, который генералам язвы лечил руками , про три похода к бабкам , разного профиля, по 7 кодировок не выдержанных. После кодировки на год я пил запоем через неделю с препаратом в печени . Про три реабилитации, про 12 лет в аа на 10+ группах, прослужения и шаги и активной жизни в аа(праздники, автопробеги, юбилеи)
Она спросила про фарму конкретно и я ее не пробовал . Направила к психиатру-наркологу , ее человек. Он вкурсе предполагаю был за алкоглизм мой до посещения. С ним побеседовали . Прошли какой то тест по цветам простейший и мне выдало по нему результат , похожий на мое . Там про качества , тревоги и прочее .
Далее он сказал про глубокую депрессию и назначил эти препараты. А психолог сказала про БОС дыхание это . На данном этапе такое лечение у меня. Мы с ними на связи , дальше думаю , что-то еще будет менятся и добавляться . Это не на месяц точно лечение.
Как то так вкратце.
А по поводу , что отмахиваются от алкоголизма. В этом есть некоторый смысл. Алкоголизм это следствие . И считается неизлечимым . Вот и не хотят его лечить. Лечить надо причину , которая лечится.
Вобще про алкоголизм нет никакой точности , все смешано в кучу. Алкоголизм это все , что угодно, целая громада симптомов и признаков , целый ряд расстройств и заболеваний. А по простому-путаница. И неразбериха. В мутной воде хорошо рыбу ловить . А как навязано -есть один симптом -все алкоголизм и все . Вместотого , чтобы разобраться навязано ставить на себе крест и носить ярмо этого диагноза. Да это вобще тупиковая штука.

SA

Друг детей
Не пьет 3 года 10 месяцев 4 дня
Еще две кодировки вспомнил , в Питере у Цыганкова) то есть 9,но там шляпа )
Наверное ты сталкивался с форумским персонажем, у которого 19 кодировок, но на предложения поделать что-то другое отвечает в стиле "дураки вы все". Хотя у тебя "кредитная история" маманегорюй.

ХроникНарнии

Гуру
Не пьет 1 месяц 27 дней
Не курит 19 дней
Наверное ты сталкивался с форумским персонажем, у которого 19 кодировок, но на предложения поделать что-то другое отвечает в стиле "дураки вы все". Хотя у тебя "кредитная история" маманегорюй.
Да, толькоя не говорю , что все дураки. Я конечно перегибаю с топкой за антидепрессанты. Но это нормально . Просто у меня не было такого хорошего состояния ровного и спокойного , небыло ясности в голове такой и контроля эмоций примерно со школьного возраста, а может вобще не было никогда. Школу сейчас в деталях не вспомнить . Поэтому конечно окрылен. Я вобще на такое как сейчас в самых смелых мечтах не мог рассчитывать. Хотя особо ничего не случилось такого внешне. Тупо лечу болезнь и мне классно. А способы все хорошие, лишь бы помогало. Я пока за это зацепился и хрен слезу , у меня перспектив нет в употребе. Думаю просто кому то еще бы такое могло здорово помоч. А так я ничем не отличаюсь , такая же реакция на алко как и у всех. Может даже хуже . Ноя могу не пить сегодня, это зависит только от моего решения и желания. Купить, налитьи выпить легче простого , опыт есть ) у меня ясное желание жить трезво и развивать в себе нормальные человеческие качества , которыеесть у всех людей. Мне это нравится. Сориза флуд. Ида я сейчас вполне счастлив и доволен собой, без высокомерия . И людям благодарен , можетне всегда это умею выразить . И нет никаких тупиков. Есть задачи , простые и понятные . Стану стабильным , заведу хорошие отношения , создам хорошую семью. Но это потом

ХроникНарнии

Гуру
Не пьет 1 месяц 27 дней
Не курит 19 дней
У Цыганкова реально шляпа))))
Там какие то наушники одевают и мелодии слушаешь . Итипа на подсознарие записана программа трезвости, выпьешь умрешь или дураком станешь ))))) как в том анекдоте про менингит) два раза делал и жив ) хд

Хрюндель

Templar
Не пьет 20 дней
Не курит 3 года 1 месяц 20 дней
На мой взгляд сюда же можно отнести и проявления под алкоголем, под этим ядом, что срывает контроль и обнажает - то что скрыто за занавеской.
Типа "чо у трезвого на уме..."?
Сперва этанол срывает "тормоза" и развязывает язык... Но очень быстро этанол проявляет свою наркотическую суть - "вещество, изменяющее сознание".

Ах, онг был таким примерным семьянином, отличным отцом! Как он мог покрошить всю семью топором и сварить жопу своей жены в кастрюле?... Да никак! Он и и остался "примерным семьянином и отцом". Он никогда не был извергом. Просто он - это не он, после того, как обжыжылся "некрепкого пивасика".

И я собственными глазами видел подобные явления "превращения в оборотня" нормального человека под действием реально "легкого пивасега".

Этанол - это зло. Это не просто "веселящий напиток", а алкоголизм - не просто зависимость, тяга к употребу. Это зло, которое поражает мозг, калечит душу человека, меняет оброаз мышления, меняет образ жизни... Этанол калечит!:old:

Если попытаться вдуматься немного в программу АА, то понимаешь насколько ты искалечен духовно! :facepalm: Я понял, что я не могу даже притворяться нормальным человеком. Я вынужден признать свое моральное уродство. И теперь не знаю сколько понадобится, чтобы хотя бы сдохнуть человеком, а не злобной тварью.

Сверху Снизу