В смысле никуда не уходить?)
Да.. слышала про такое что и любовь болезнь, исследования..
В смысле, тут полно людей появляются с криками "хелп! хелп!"
и тут же исчезают бесследно.
Живи на форуме, это хорошее место.
 
Анализировать.
Контроль потерян?
Просто принять, клеймо можно не вывешивать на лицо.

Дальше- действовать.
Не пить.
И работать с головой и остальными членами.
Работа - наше всё.
Только вот придётся на это клеймо смотреть - если меня позовут на НГ или др. А почему ты не пьешь - ааа ну точно бывшая алкашка..

Слышала про такое что алкоголизм лечится трудотерапией..
Или вы про мыслительную работу и анализ?
 
Привет!
Я художник и дизайнер, пока не очень успешный. 30.
Раньше у меня было много друзей, теперь не очень много - но на сколько мне известно это довольно естественный процесс, смена круга общения..
Сейчас у меня мысли о том, как заработать много много денег, так как это мне бы развязало руки с разводом с мужем.
Ну и просто появилось бы много возможностей.. хочу закончить образование среднее на препода по изо и вести курсы.
Но больше для себя. Это одна из моих больших мечт иметь образование в сфере искусства.


На прошлых неделях выпивала много. Как уже писала в дрова.
Не сказала бы это в настоящем времени. Потому что теперь у меня цель быть трезвой каждый день. И если я не пьяная - значит я и не пью.
Чувствуется, что ты творческая личность, планов много, целеустремлённая… Просто не пей и всё будет хорошо!
 
В смысле, тут полно людей появляются с криками "хелп! хелп!"
и тут же исчезают бесследно.
Живи на форуме, это хорошее место.
Спасибо 🌹 буду периодически отмечаться тут.. общение это здорово.
Выше мне писали про трезвую веселую алкашню и меня это как то даже взбодрило.. выглядит довольно вызывающе и интригующе.
Наверное это от части про меня. Но пока я к этому буду только стремиться, конечно.
С юмором у меня пока отношения куда то потерялись.

По мере осваивания - позаглядываю ещё в какие нибудь темы.
 
Только вот придётся на это клеймо смотреть - если меня позовут на НГ или др. А почему ты не пьешь - ааа ну точно бывшая алкашка..

Слышала про такое что алкоголизм лечится трудотерапией..
Или вы про мыслительную работу и анализ?
Страх оценки и стах чужого мнения это нормальная тема.Окружаюшим пофик кто пьет ,а кто нет .От людей зависит .Вобще зачем общатся с знакомыми ,которые или думают ,что ты ненормальный если не принимаешь яд или настаивают чтобы травился алкоголем человек.Человек свободный,разумный ,сделал выбор жить трезво ,кого чтото смущает идите в жопу да и все )Все получится
 
Класс!)
Я к сожалению из спорта ничего не люблю..
Только танцы может, но всё время хотелось попробовать в одиночестве гулять.
У меня есть трезвая подруга..
Она сама бывает даже в лес ездит.
Надо попробовать
Ну вот, а почему бы и не попробовать танцы?Это же здорово, для фигуры хорошо, для здоровья, опять же, новый круг общения. Прогулки в одиночестве тоже супер, наушники в уши и пошла. С непьющей подругой в лес, такое общение полезно, заряжает энергией, опять же, свежий воздух. Ищи + во всем кроме синьки.
 
А почему ты не пьешь - ааа ну точно бывшая алкашка..
Такие замечания со стороны - дурной тон, плохая компания. Это же моя жизнь, правда? Но вообще опасения, что все вот прямо будут интересоваться, что налито в моем бокале, лимонад или вино, большущее преувеличение.
 
Только вот придётся на это клеймо смотреть - если меня позовут на НГ или др. А почему ты не пьешь - ааа ну точно бывшая алкашка..

Слышала про такое что алкоголизм лечится трудотерапией..
Или вы про мыслительную работу и анализ?
Скажи, что не хочешь, почему вообще надо отчитываться. Нормальные люди и "не лезут в чужую тарелку, кошелек, постель". Мне вообще пофиг, кто что пьет или ест в гостях.

Алкоголизм не лечится, просто не надо пить первую рюмку.
Ты признаешь сама себя алкоголиком ?
 
Такие замечания со стороны - дурной тон, плохая компания. Это же моя жизнь, правда? Но вообще опасения, что все вот прямо будут интересоваться, что налито в моем бокале, лимонад или вино, большущее преувеличение.
Сейчас прочитала и ваш ответ и пару других ответов и с горечью кажется, надо признать, что да, походу так и есть(

Сейчас подумала, а где это всё было, всё было с теми людьми с которыми мне и так не приятно общаться. Либо в компании малознакомых людей.

Это наталкивает на мысли, что нужно выбирать круг общения более осознанно да и мероприятия пожалуй надо посещать и не все..
 
Скажи, что не хочешь, почему вообще надо отчитываться. Нормальные люди и "не лезут в чужую тарелку, кошелек, постель". Мне вообще пофиг, кто что пьет или ест в гостях.

Алкоголизм не лечится, просто не надо пить первую рюмку.
Ты признаешь сама себя алкоголиком ?
Мне тоже, разве что если я не хочу чтобы все попробовали то, что я сделала на стол.
Или если хочется обсудить вкус сыра какого нибудь или блюда.

Да, я знаю что алкоголизм не излечивается и я думаю что своего я уже напилась.
Я признаю что я человек, с алкогольной зависимостью. Хоть она ещё и не такая что с первой рюмки и тд, но я теряю контроль в стрессовых состояниях, или когда нахожусь со значимыми людьми в сильных конфликтах.
Это уже признак. Когда человек начинает видеть в бутылке способ... Расслабиться, снять стресс и тд, значит это зависимость. Значит у меня она есть.

На самом деле на этот вопрос я уже в теме отвечала несколько раз, да и стартопик так и начинается, к чему его задавать несколько раз - мне не понятно
 
Спасибо всем кто поддержал, мне это было очень важно. Думаю, что периодически буду заходить и как то писать что то.
Жаль что дневник можно завести позже здесь.
Но у меня есть свой, если будут какие то инсайты, огорчения или юмор, я напишу тут..


Кстати, дошла до половины книги, и мне что то не зашло..
Может отрицание врубалось или как..
Но мне не нравится когда людей сравнивают с особями, сущностями.. от этого только усиливается чувство вины и не полноценности.. зато о других людях, там высказывается довольно уважительно.

Однако понравилось то, что алкоголизм приравнен к травме с циклами проживания, особое значение где было уделено процессу торга.
Весьма полезно будет при самоанализе, и идея того, что это болезнь и изначальные высказывания про "свободу выбора" в плане высказываний каких то от других и в том числе и себя- мне тоже понравилось.
 
Последнее редактирование:
Как не чувствовать теперь что я социальный отброс?
Слово есть-значение темно иль ничтожно. (цы)

А зачем употреблять ярлыки, оценки какие-то, говорить про неполноценность?
Разве не курить-это неполноценность?
Не употреблять героин?
Это преимущество перед окружающими тебя, а не твоя ущербность.
Преимущество - уметь жить без наркоты.
Встаёт вопрос сразу обычно: а можно ли веселиться без спирта? - Можно.
Ну а зачем ещё нужен спирт?
Снятие стресса? - Многие справляются и без спирта. Не каждое переживание - это стресс. А алкоголик только и ищет повод в любом расстройств, чтобы употребить.
 
Выходит искусство театра одного актера какого то😀
Не всегда.Во всем есть какой то смысл.Просто он не всегда не поверхности и не всегда понятен.Это как про суслика в ДМБ)Да и одно и тоже с разницей во времени воспринимается по разному ,прямопропорционально накопленному опыту и знаниям .То что сегодня черно-белое,может завтра стать цветным и наоборот.Алкоголизм заставляет делать выбор и это без вариантов.Или пить или не пить .)
Не уходи надолго,и удачи в трезвости .
 
Назад
Сверху Снизу