natasha1000000

я, просто я
Не пьет 7 лет 2 месяца 19 дней
В смысле никуда не уходить?)
Да.. слышала про такое что и любовь болезнь, исследования..
В смысле, тут полно людей появляются с криками "хелп! хелп!"
и тут же исчезают бесследно.
Живи на форуме, это хорошее место.

Большая Вредина

Новичок
Не пьет 12 дней
Анализировать.
Контроль потерян?
Просто принять, клеймо можно не вывешивать на лицо.

Дальше- действовать.
Не пить.
И работать с головой и остальными членами.
Работа - наше всё.
Только вот придётся на это клеймо смотреть - если меня позовут на НГ или др. А почему ты не пьешь - ааа ну точно бывшая алкашка..

Слышала про такое что алкоголизм лечится трудотерапией..
Или вы про мыслительную работу и анализ?

Сигурни

Активный участник
Не пьет 9 месяцев 19 дней
Не курит 12 лет 3 месяца
Привет!
Я художник и дизайнер, пока не очень успешный. 30.
Раньше у меня было много друзей, теперь не очень много - но на сколько мне известно это довольно естественный процесс, смена круга общения..
Сейчас у меня мысли о том, как заработать много много денег, так как это мне бы развязало руки с разводом с мужем.
Ну и просто появилось бы много возможностей.. хочу закончить образование среднее на препода по изо и вести курсы.
Но больше для себя. Это одна из моих больших мечт иметь образование в сфере искусства.

На прошлых неделях выпивала много. Как уже писала в дрова.
Не сказала бы это в настоящем времени. Потому что теперь у меня цель быть трезвой каждый день. И если я не пьяная - значит я и не пью.
Чувствуется, что ты творческая личность, планов много, целеустремлённая… Просто не пей и всё будет хорошо!

Indiga

Ветеран
Не пьет 7 месяцев 14 дней

Большая Вредина

Новичок
Не пьет 12 дней
В смысле, тут полно людей появляются с криками "хелп! хелп!"
и тут же исчезают бесследно.
Живи на форуме, это хорошее место.
Спасибо 🌹 буду периодически отмечаться тут.. общение это здорово.
Выше мне писали про трезвую веселую алкашню и меня это как то даже взбодрило.. выглядит довольно вызывающе и интригующе.
Наверное это от части про меня. Но пока я к этому буду только стремиться, конечно.
С юмором у меня пока отношения куда то потерялись.

По мере осваивания - позаглядываю ещё в какие нибудь темы.

ХроникНарнии

Гуру
Не пьет 1 месяц 27 дней
Не курит 19 дней
Только вот придётся на это клеймо смотреть - если меня позовут на НГ или др. А почему ты не пьешь - ааа ну точно бывшая алкашка..

Страх оценки и стах чужого мнения это нормальная тема.Окружаюшим пофик кто пьет ,а кто нет .От людей зависит .Вобще зачем общатся с знакомыми ,которые или думают ,что ты ненормальный если не принимаешь яд или настаивают чтобы травился алкоголем человек.Человек свободный,разумный ,сделал выбор жить трезво ,кого чтото смущает идите в жопу да и все )Все получится

Большая Вредина

Новичок
Не пьет 12 дней

Irinka91

Участник
Не пьет 24 дня
Класс!)
Я к сожалению из спорта ничего не люблю..
Только танцы может, но всё время хотелось попробовать в одиночестве гулять.
У меня есть трезвая подруга..
Она сама бывает даже в лес ездит.
Надо попробовать
Ну вот, а почему бы и не попробовать танцы?Это же здорово, для фигуры хорошо, для здоровья, опять же, новый круг общения. Прогулки в одиночестве тоже супер, наушники в уши и пошла. С непьющей подругой в лес, такое общение полезно, заряжает энергией, опять же, свежий воздух. Ищи + во всем кроме синьки.

prioritet

Ветеран
Не пьет 17 лет 7 месяцев 24 дня

SA

Друг детей
Не пьет 3 года 10 месяцев 4 дня
А почему ты не пьешь - ааа ну точно бывшая алкашка..
Такие замечания со стороны - дурной тон, плохая компания. Это же моя жизнь, правда? Но вообще опасения, что все вот прямо будут интересоваться, что налито в моем бокале, лимонад или вино, большущее преувеличение.

bitter peach

Новичок
Не пьет 1 месяц 7 дней

Сага Норен

Гуру
Не пьет 4 года 5 месяцев 20 дней

Скажи, что не хочешь, почему вообще надо отчитываться. Нормальные люди и "не лезут в чужую тарелку, кошелек, постель". Мне вообще пофиг, кто что пьет или ест в гостях.

Алкоголизм не лечится, просто не надо пить первую рюмку.
Ты признаешь сама себя алкоголиком ?

Большая Вредина

Новичок
Не пьет 12 дней
Такие замечания со стороны - дурной тон, плохая компания. Это же моя жизнь, правда? Но вообще опасения, что все вот прямо будут интересоваться, что налито в моем бокале, лимонад или вино, большущее преувеличение.
Сейчас прочитала и ваш ответ и пару других ответов и с горечью кажется, надо признать, что да, походу так и есть(

Сейчас подумала, а где это всё было, всё было с теми людьми с которыми мне и так не приятно общаться. Либо в компании малознакомых людей.

Это наталкивает на мысли, что нужно выбирать круг общения более осознанно да и мероприятия пожалуй надо посещать и не все..

Большая Вредина

Новичок
Не пьет 12 дней
Скажи, что не хочешь, почему вообще надо отчитываться. Нормальные люди и "не лезут в чужую тарелку, кошелек, постель". Мне вообще пофиг, кто что пьет или ест в гостях.

Алкоголизм не лечится, просто не надо пить первую рюмку.
Ты признаешь сама себя алкоголиком ?
Мне тоже, разве что если я не хочу чтобы все попробовали то, что я сделала на стол.
Или если хочется обсудить вкус сыра какого нибудь или блюда.

Да, я знаю что алкоголизм не излечивается и я думаю что своего я уже напилась.
Я признаю что я человек, с алкогольной зависимостью. Хоть она ещё и не такая что с первой рюмки и тд, но я теряю контроль в стрессовых состояниях, или когда нахожусь со значимыми людьми в сильных конфликтах.
Это уже признак. Когда человек начинает видеть в бутылке способ... Расслабиться, снять стресс и тд, значит это зависимость. Значит у меня она есть.

На самом деле на этот вопрос я уже в теме отвечала несколько раз, да и стартопик так и начинается, к чему его задавать несколько раз - мне не понятно

Большая Вредина

Новичок
Не пьет 12 дней

Большая Вредина

Новичок
Не пьет 12 дней
Спасибо всем кто поддержал, мне это было очень важно. Думаю, что периодически буду заходить и как то писать что то.
Жаль что дневник можно завести позже здесь.
Но у меня есть свой, если будут какие то инсайты, огорчения или юмор, я напишу тут..

Кстати, дошла до половины книги, и мне что то не зашло..
Может отрицание врубалось или как..
Но мне не нравится когда людей сравнивают с особями, сущностями.. от этого только усиливается чувство вины и не полноценности.. зато о других людях, там высказывается довольно уважительно.

Однако понравилось то, что алкоголизм приравнен к травме с циклами проживания, особое значение где было уделено процессу торга.
Весьма полезно будет при самоанализе, и идея того, что это болезнь и изначальные высказывания про "свободу выбора" в плане высказываний каких то от других и в том числе и себя- мне тоже понравилось.

Последнее редактирование:

Хрюндель

Templar
Не пьет 20 дней
Не курит 3 года 1 месяц 20 дней
Как не чувствовать теперь что я социальный отброс?
Слово есть-значение темно иль ничтожно. (цы)

А зачем употреблять ярлыки, оценки какие-то, говорить про неполноценность?
Разве не курить-это неполноценность?
Не употреблять героин?
Это преимущество перед окружающими тебя, а не твоя ущербность.
Преимущество - уметь жить без наркоты.
Встаёт вопрос сразу обычно: а можно ли веселиться без спирта? - Можно.
Ну а зачем ещё нужен спирт?
Снятие стресса? - Многие справляются и без спирта. Не каждое переживание - это стресс. А алкоголик только и ищет повод в любом расстройств, чтобы употребить.

ХроникНарнии

Гуру
Не пьет 1 месяц 27 дней
Не курит 19 дней
Выходит искусство театра одного актера какого то😀
Не всегда.Во всем есть какой то смысл.Просто он не всегда не поверхности и не всегда понятен.Это как про суслика в ДМБ)Да и одно и тоже с разницей во времени воспринимается по разному ,прямопропорционально накопленному опыту и знаниям .То что сегодня черно-белое,может завтра стать цветным и наоборот.Алкоголизм заставляет делать выбор и это без вариантов.Или пить или не пить .)
Не уходи надолго,и удачи в трезвости .

Сверху Снизу