Большая Вредина

Новичок
Не пьет 12 дней
Слово есть-значение темно иль ничтожно. (цы)
Спасибо за интересное сообщение!
И заранее извините за простынь с рассуждениями😀
Только вот как раз в процессе темы, думала о том, что не столько вообще важно событие, само по себе - сколько его эмоциональная окраска..
По такой логике, можно изменить отношение к разным событиям или изменить и вовсе окраску...
Разве не курить-это неполноценность?
Не употреблять героин?
Это преимущество перед окружающими тебя, а не твоя ущербность.
Преимущество - уметь жить без наркоты.
И правда... От вашего ответа много уверенности идёт..
Надо как то это куда то перенести, чтобы запомнить и самой себе на это отвечать.

Походу идёт в разрез с какой то установкой личной, с неё у меня наверное и началось вообще употребление когда то.
Выбрала общество в котором это главный компонент веселья и захотелось быть влитой в него. Захотелось быть "в компании"

А это ведь выходит весьма относительно. Можно быть и в таком обществе, где это как раз не норма...

Эх... Много думать ещё придётся.

Встаёт вопрос сразу обычно: а можно ли веселиться без спирта? - Можно.
Похоже можно, но только в какой то классной именно компании.
Я вот пока не могу только определиться с критериями. Почему то очень привлекло сообщение, веселые трезвые алкоголики.
Ну а что, эти люди же действительно отличаются многим чем... Правда я их ещё пока особо не видела. Я видела либо трезвенников либо алкоголиков. А вот трезвых алкоголиков - нет..
Я думаю что трезвый алкоголик - это кто то кто познал в жизни совершенно разное и умеет быть и собой и трезвым "дебоширом", такой человек наверное лёгок на подъем
Я вот такой бы была. Буду точнее.

И такой человек мне кажется действительно достоин уважения и крутой компании.

Большая Вредина

Новичок
Не пьет 12 дней
Не всегда.Во всем есть какой то смысл.Просто он не всегда не поверхности и не всегда понятен.Это как про суслика в ДМБ)Да и одно и тоже с разницей во времени воспринимается по разному ,прямопропорционально накопленному опыту и знаниям .То что сегодня черно-белое,может завтра стать цветным и наоборот.Алкоголизм заставляет делать выбор и это без вариантов.Или пить или не пить .)
Не уходи надолго,и удачи в трезвости .
Спасибо большое!)
Да, придется такой выбор (пить или не пить) делать с определенной периодичностью...

Но я нашла ещё вспомогательные техники для облегчения переживаний (ДПДГ) есть противопоказания и холотрорное дыхание...
Там можно словить тоже классные ощущения, но социально одобряемые!)

Буду по возможности выходить сюда..
Спасибо большое за важные и полезные сообщения!
И вам тоже удачи! Не только в трезвости!)

Хрюндель

Templar
Не пьет 20 дней
Не курит 3 года 1 месяц 20 дней
Походу идёт в разрез с какой то установкой личной, с неё у меня наверное и началось вообще употребление когда то.
Выбрала общество в котором это главный компонент веселья и захотелось быть влитой в него. Захотелось быть "в компании"
Здесь на "ты", к чему этот официоз. :PREVED:
Есть в интернете много статей, почитай.
Ты не единственная, кто угодил в ловушку государственного уровня великой лжи.
С детства нам очковтирают про "культуру пития", как нечто необходимое. "Ирония судьбы" и прочая лабуда со звенящими бокалами шампанского....
Потом на работе капаратиффки...
Ну и так далее, промывают мозги и подсаживают на бутылку.
А когда ты "спиваешься", то в тебя тычут пальцем и презирают как алкаша...

Я привёл пример и это тоже параллельная ложь: вейпы-хренейпы, ещё какие-то приблуды... А потом молодые дефки и пацаны начинают бычки шкулять. И когда ты в ответ на "сигаретки не будет?" говоришь" Я не курю", то почему-то все они добавляют: "Извините".

За что я их должен извинять? Ведь по логике, если "парить" и дымить - это так круто и это "делают все", то я должен извиняться. :CRAZY:

Тоже самое через год трезвости происходит и с алкоголем: тебе все реже предлагают выпить, прибухнуть. И предлагают как-то застенчиво, стесняясь, словно им стыдно, что они бухают.

А потом ты начнёшь замечать, как 30 летние девки выглядят на все 40 и старше, как сморщивается кожа, появляется красный нос на лицах этих самых "культурно бухающих".

Andrey035777

Гуру
Не пьет 3 года 28 дней
Привет.. 30
До последних двух недель - это было раз в две, три недели. Иногда получалось ограничиться 2-3 бут пива..
Но в последние две три недели выходит 2 раза в неделю. И я больше не хочу этого делать..
Алкоголизмом по моему и не пахнет, впечатлительная ты просто очень похоже)
Но не пить конечно лучше в любом случае :YES:

Rum_Raisin_Ice_Cream

Участник
Не пьет 2 года 6 месяцев 20 дней
Не курит 17 лет 7 месяцев 2 дня

Rum_Raisin_Ice_Cream

Участник
Не пьет 2 года 6 месяцев 20 дней
Не курит 17 лет 7 месяцев 2 дня

Фин Фан Фум

Участник
Не пьет 8 месяцев 25 дней
Ты не единственная, кто угодил в ловушку государственного уровня великой лжи.
С детства нам очковтирают про "культуру пития", как нечто необходимое. "Ирония судьбы" и прочая лабуда со звенящими бокалами шампанского....
Потом на работе капаратиффки...
Ну и так далее, промывают мозги и подсаживают на бутылку.
А когда ты "спиваешься", то в тебя тычут пальцем и презирают как алкаша...
На самом деле это очень точная и тонкая мысль. Я тоже убежден что нет культуры пития и прочего, что это дичь полная. Рано или поздно, в зависимости от психики, физического состояния, насыщения организма этанолом, происходит та самая точка невозврата, когда без дозы уже не можешь и от дозы плохо, замкнутый круг с которого очень мало кто возвращается в трезвость. Очень важно понимание этих вещей.

my_day

Ветеран
Не пьет 3 месяца 9 дней
Не курит 2 месяца 2 дня

ЕвгенийДжон

Забаненный
Не пьет 2 месяца 19 дней
Не курит 10 лет 10 месяцев 26 дней
мне не нравится когда людей сравнивают с особями, сущностями.. от этого только усиливается чувство вины и не полноценности.. зато о других людях, там высказывается довольно уважительно.

Однако понравилось то, что алкоголизм приравнен к травме с циклами проживания, особое значение где было уделено процессу торга.
Весьма полезно будет при самоанализе, и идея того, что это болезнь и изначальные высказывания про "свободу выбора" в плане высказываний каких то от других и в том числе и себя- мне тоже понравилось.
Берите то что нравится, остальное другие забирут))
Правильно, мы не особи, мы вирус, который убивает планету, как умеет, и плодится-плодится.

Я тут кроме алкоголя еще аудио на другие темы слушал, про мозг, про любовь, про секс... Ужас ужасный... Все тупо построено на размножении, а конкретно на продолжении рода, по мнению тех авторов. По-этому если отвлеклись от размножения , то пропадает смысл жизни и человек начинает чудить... выполнил программу и тебя сьели мамонты - позитивный итог. а так приходится творить что попало, чтобы скоротать время до смерти... раньше я говорил до пенсии, после назначения включилась очередная фаза:-D

Толик алкоголик

Гуру
Не пьет 3 года 5 месяцев 28 дней
Не курит 1 год 2 месяца 7 дней
Как принять что ты болен и не повесить на себя клеймо... Алкоголизм он же входит в справочник МКБ.
Клеймо самой себе повесить легко и с улыбкой, так проще и без этого ничего не получится) У психологов и психиатров алкоголизм считается самой сложной из принятий всех существующих болезней, и чем раньше это будет тем лучше для тебя же с самой. С другими болезнями все проще и очевидней.
Но .... У меня был опыт когда я не выпивала пол года.. и что то радости в жизни просто на ровном месте от этого и не появилось.
Без бухла радости особо не прибавится, радость это из другой оперы. Зато радость без бухла точно не будет уменьшаться, что неизбежно при углублении алкоголизации.

ХроникНарнии

Гуру
Не пьет 1 месяц 27 дней
Не курит 19 дней
Зато над алкоголизмом поржать много чего можно )Нескучная болезнь)Диабетики например не сидят и не ржут на форумах над тем кто больше сьел варенья и кто под действием конфет трахнул некрасивую кондитершу.И такого рода вещи)Безумству храбрых-венки со скидкой.

Большая Вредина

Новичок
Не пьет 12 дней
Наверное юмор это то, что позволяет не сойти с ума!
Круто было бы такие всякие отчеперивания делать по трезвости, ну может и не такие, но похожие!)
Но такое конечно вряд-ли получится, алко блокирует отдел отвечающий за контроль и стыд 😀 с другой стороны, есть метод не бояться стыда - по тихоньку позориться!)

Большая Вредина

Новичок
Не пьет 12 дней
Душевное равновесие прикольнее ,с ним легко и уютно )и позорится вовсе не обязательно,это мы всегда успеем )))
А не скучно ли оно?)
Мне кажется ничего такого, например неистово потанцевать Бути Дэнс или шутить как будто пьяный - почти обо всем!
Это же весело!
Конечно если не выступаешь на рабочем собрании😀

Большая Вредина

Новичок
Не пьет 12 дней
Захотелось пофилосовствовать и поделиться мыслями..
У меня наверное ещё ПАС.. но...
Потерпите меня господа!🌝
Сами говорили не пропадать.

В психологии, есть такая тема, как темная сторона личности, Юнгианская тема.. если в кратце, она противоположна маске (персоне), а персона в свою очередь это то, что нарощено воспитанием, социумом. Персона это то, какими, мы хотим быть... Тень же... В неё уходит разное и в том числе бывает и хорошее, при неадекватном воспитании.

В практическом психоанализе можно услышать такое выражение - "чем больше мы признаем свои пороки - тем меньшее влияние они на нас оказывают"

На мой взгляд сюда же можно отнести и проявления под алкоголем, под этим ядом, что срывает контроль и обнажает - то что скрыто за занавеской. Возьму даже выражение из книги Стеценко, перефразировав его - ранее тараканы, что были заметены под ковер - выползают..

К чему я это, в отношении алкоголя. Что то он даёт. Хорошо понять что он даёт и легально использовать эти качества в приемлемой среде.. (этими словами я не отменяю физ. изменения и планомерную терапию, для кого то в том числе и медикаментозную)

От этих мыслей гораздо проще принять свою зависимость. Человек по своей природе ненавидит и страшится безисходности или неизвестности.. такие защитные механизмы психики..

Странно.. со мной произошло нечто плохое. Но отчего то в душе как будто стало что то чуть целее что-ли...
Иногда, кажется, с человеком что то определенно происходит, чтобы иногда укорениться в чем то и получить урок..

Хорошо бы, чтобы я это всё не забыла. Чтобы это не стало не значимым через время или вытесненным в пользу алко или чего то ещё...

Но один из методов усвоения информации.. это рассказать кому то об этом, хоть и не самый эффективный..

ХроникНарнии

Гуру
Не пьет 1 месяц 27 дней
Не курит 19 дней
А с другой стороны посмотреть )Вполне уместно все получается .Вот человек разумный это вобще зависимое животное .Зависимое от миллионов факторов известных и неизвестных,понятных и непонятных.С рождения зависим от родителей,от социума,от природы,от законов физики ,от гравитации,от температуры,от радиации,от удаленности Солнца ,и тд и тп. В религии просто описано ,что человек сам выбрал жить разумом .Схомячил чебурек с дерева познания и все,влип.Теперь все знает ,но живет с программой самоуничтожения и вредит другим.Ни один вид животных так не заморачивается же и не угробил столько себеподобых.А страдает потому что сам дурак ))) надо было жить в любви и руководствоваться сердцем ,а не мозгами.Но выбран мозг и все есть как есть )Повесть о чебуреке ))

Большая Вредина

Новичок
Не пьет 12 дней
А с другой стороны посмотреть )Вполне уместно все получается .Вот человек разумный это вобще зависимое животное .Зависимое от миллионов факторов известных и неизвестных,понятных и непонятных.С рождения зависим от родителей,от социума,от природы,от законов физики ,от гравитации,от температуры,от радиации,от удаленности Солнца ,и тд и тп. В религии просто описано ,что человек сам выбрал жить разумом .Схомячил чебурек с дерева познания и все,влип.Теперь все знает ,но живет с программой самоуничтожения и вредит другим.Ни один вид животных так не заморачивается же и не угробил столько себеподобых.А страдает потому что сам дурак ))) надо было жить в любви и руководствоваться сердцем ,а не мозгами.Но выбран мозг и все есть как есть )Повесть о чебуреке ))
Как же жить только в любви, наевшись чебуреков добра и зла) там же были не только чебуреки добра, но и многое другое..
Первое что познал человек от такой трапезы это стыд.. затем уж и всё остальное..

Эмоции отвращения, гнева, страха - базовые эмоции созданные эволюцией...
А производная эмоция - зависть - доступна уже младенцам..

Нет худа без добра и добра без худа.

И создал Бог тьму. И создал Свет.. и это хорошо..

prioritet

Ветеран
Не пьет 17 лет 7 месяцев 24 дня
З

К чему я это, в отношении алкоголя. Что то он даёт. Хорошо понять что он даёт и легально использовать эти качества в приемлемой среде.. (этими словами я не отменяю физ. изменения и планомерную терапию, для кого то в том числе и медикаментозную)

От этих мыслей гораздо проще принять свою зависимость. Человек по своей природе ненавидит и страшится безисходности или неизвестности.. такие защитные механизмы психики..

Странно.. со мной произошло нечто плохое. Но отчего то в душе как будто стало что то чуть целее что-ли...
Иногда, кажется, с человеком что то определенно происходит, чтобы иногда укорениться в чем то и получить урок..

Хорошо бы, чтобы я это всё не забыла. Чтобы это не стало не значимым через время или вытесненным в пользу алко или чего то ещё...

Но один из методов усвоения информации.. это рассказать кому то об этом, хоть и не самый эффективный..
я до всего этого дошёл без книжек и интернета,думаю,что это мне помогло больше всего. когда-то я сказал себе: у тебя сегодня праздики,бухай! потом будут будни и бухать больше не получиться.

Сверху Снизу