Большая Вредина

Новичок
Не пьет 1 год 9 месяцев 1 день
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
83
Здравствуйте, меня зовут Большая Вредина и я алкоголик.
Ну вот. Приходится признать, что похоже у меня болезнь - алкоголизм.
Как написано в книге Стеценко "как бросить пить" - которую мне очень не хотелось читать сначала... Ведь я так помешанна на психологии, и думала там ничего о ней не будет... Но.. там всё.. и даже про тоннельное видение..
Неужели это всё так сильно относится к алкоголизму..
Начала читать и с первых строк начала рыдать. С первых же строк там про то, что меня так часто беспокоило, это вина и то, как она складывается и прочее.. ещё не дочитала.. но она короткая.. в принципе.. была бы и длинная я бы всё равно стала читать.

Хочу начать трезвую жизнь и ищу поддержку у форума..

Расставание с алкоголем, это ещё и смена окружения.. и часто и смена окружения близких людей..
Или хотябы четкое расставление границ..

Почему решила бросить пить - со мной кое что случилось и я хочу чтобы это было секретом.
Ну и я поняла сейчас...
Найти то что я хочу привнести в свою жизнь, не выйдет если при этом пить и видеть алкоголь и как способ расслабиться и вообще, как способ сближения и уверенности.


Прошу поддержки и общения.
Выставляю счётчик..
Пока буду придерживаться такой схемы - сегодня не пью.
Приносит ещё по прошлому опыту удовлетворение в пользу отказа такие мысли - зато утром не будет плохо и вообще..

А ещё конечно сильная мотивация была бы и такая, что психика бы подвосстановилась и было больше удовольствия от обычных каких то вещей..

Вопросов у меня конечно много...
 
В книге Стеценко написано ещё - что признаешь болезнь - тогда только есть шанс начать новую жизнь..
Какая же интересно это будет новая жизнь..
Надо ещё в своем дневнике (на телефоне - тут нельзя заводить если нет пол года) вспомнить всё - что приносило удовольствие..
 
В книге Стеценко написано ещё - что признаешь болезнь - тогда только есть шанс начать новую жизнь..
Какая же интересно это будет новая жизнь..
Надо ещё в своем дневнике (на телефоне - тут нельзя заводить если нет пол года) вспомнить всё - что приносило удовольствие..
Привет
А сколько тебе лет и как пьешь то?
 
Один из вопросов к форуму...
Как принять что ты болен и не повесить на себя клеймо... Алкоголизм он же входит в справочник МКБ.
Стеценко пишет что это безумие...
Но я не чувствую себя безумной.
Грустной и часто нелогичной в пользу выпивки..
Но .... У меня был опыт когда я не выпивала пол года.. и что то радости в жизни просто на ровном месте от этого и не появилось.

Как не чувствовать теперь что я социальный отброс?
 
Привет
А сколько тебе лет и как пьешь то?
Привет.. 30
До последних двух недель - это было раз в две, три недели. Иногда получалось ограничиться 2-3 бут пива..
Но в последние две три недели выходит 2 раза в неделю. И я больше не хочу этого делать..
 
Кушай, гуляй на свежем воздухе, мне пробежки помогают, велик ещё супер. Лично для меня главное первый месяц, а потом уже как-то проще, но я лайтовая, судя по тому что я тут читаю.
 
В книге Стеценко написано ещё - что признаешь болезнь - тогда только есть шанс начать новую жизнь..
Какая же интересно это будет новая жизнь..
Надо ещё в своем дневнике (на телефоне - тут нельзя заводить если нет пол года) вспомнить всё - что приносило удовольствие..
Привет, ТС! Не питай иллюзий, что жизнь станет мега счастливой без
алкоголя! Она будет обычной, с радостями и горестями, но без утреннего похмелья… Расскажи о себе, сколько тебе лет, что употребляешь и сколько?
 
Последнее редактирование:
Привет.. 30
До последних двух недель - это было раз в две, три недели. Иногда получалось ограничиться 2-3 бут пива..
Но в последние две три недели выходит 2 раза в неделю. И я больше не хочу этого делать..
Практически как и я, только я раз в неделю, в две, но в полные дрова
 
Начать плотно общаться с веселой и трезвой алкашней, с нами. Добро пожаловать.
Звучит почему то очень весело!!)
Даже обнадеживающе..
Мне кажется даже.. это то, к чему стоит стремиться..
Как будто человек паук, который был обычным человеком, но после того как его укусили - он стал МЕГА💪💪💪
 
У тебя только началось отсутствие контроля?
Скажу так.. был период без контроля где то года три назад.. а потом был период когда это случалось реже. Но сейчас вот.. без контроля..

Но я вылила два литра пива в раковину два дня назад.. вот.
Но знаю что предела такому нет и кое что случилось, чего прежде не было.
Поэтому это должно быть точкой.

Хочу новую жизнь и новых людей в ней.

При алкогольной зависимости - есть такая тема что подтягивают причины под употребление..
Так вот, я думаю что вся моя жизнь сейчас это причина для этого.
Надо стать трезвой и выкорчевать по тихоньку всё из жизни что становится причиной беспросветной грусти.
 
Как не чувствовать теперь что я социальный отброс?
Вот-вот-вот, саможалость, самогнобленье и пр.
Погугли список выдающихся алкоголиков,
это ж огромная привилегия - быть в столь славных рядах.
А вообще-то, у меня, скажем, ревматизм.
Болезнь? Безусловно.
Отброс ли я социальный?
Не советую отвечать утвердительно.
А между прочим, любовь-то она тоже...

Любовь -это болезнь!

Так что не ищем оправданий для разнюнивания,
а спокойно и уперто идем к намеченной цели.
Читай форум, пиши, никуда не уходи ни днем, ни ночью хотя бы первые лет пять,
и удачи!
 
Вот-вот-вот, саможалость, самогнобленье и пр.
Погугли список выдающихся алкоголиков,
это ж огромная привилегия - быть в столь славных рядах.
А вообще-то, у меня, скажем, ревматизм.
Болезнь? Безусловно.
Отброс ли я социальный?
Не советую отвечать утвердительно.
А между прочим, любовь-то она тоже...

Любовь -это болезнь!

Так что не ищем оправданий для разнюнивания,
а спокойно и уперто идем к намеченной цели.
Читай форум, пиши, никуда не уходи ни днем, ни ночью хотя бы первые лет пять,
и удачи!
В смысле никуда не уходить?)
Да.. слышала про такое что и любовь болезнь, исследования..
 
Звучит почему то очень весело!!)
Даже обнадеживающе..
Мне кажется даже.. это то, к чему стоит стремиться..
Как будто человек паук, который был обычным человеком, но после того как его укусили - он стал МЕГА💪💪💪
Не редко от алкоголиков можно услышать благодарности в адрес своей болезни, так как решая проблему часто приходится менять свои взгляды на жизнь вообще и, соответственно, менять свою.
 
Как принять что ты болен и не повесить на себя клеймо
Анализировать.
Контроль потерян?
Просто принять, клеймо можно не вывешивать на лицо.

Дальше- действовать.
Не пить.
И работать с головой и остальными членами.
Работа - наше всё.
 
Кушай, гуляй на свежем воздухе, мне пробежки помогают, велик ещё супер. Лично для меня главное первый месяц, а потом уже как-то проще, но я лайтовая, судя по тому что я тут читаю.
Класс!)
Я к сожалению из спорта ничего не люблю..
Только танцы может, но всё время хотелось попробовать в одиночестве гулять.
У меня есть трезвая подруга..
Она сама бывает даже в лес ездит.
Надо попробовать
 
Привет, ТС! Не питай иллюзий, что жизнь станет мега счастливой без
алкоголя! Она будет обычной, с радостями и горестями, но без утреннего похмелья… Расскажи о себе, сколько тебе лет, что употребляешь и сколько?
Привет!
Я художник и дизайнер, пока не очень успешный. 30.
Раньше у меня было много друзей, теперь не очень много - но на сколько мне известно это довольно естественный процесс, смена круга общения..
Сейчас у меня мысли о том, как заработать много много денег, так как это мне бы развязало руки с разводом с мужем.
Ну и просто появилось бы много возможностей.. хочу закончить образование среднее на препода по изо и вести курсы.
Но больше для себя. Это одна из моих больших мечт иметь образование в сфере искусства.


На прошлых неделях выпивала много. Как уже писала в дрова.
Не сказала бы это в настоящем времени. Потому что теперь у меня цель быть трезвой каждый день. И если я не пьяная - значит я и не пью.
 
Назад
Сверху Снизу