Важно ПРАЗДНУЮ! Трезвость!

Приветствую всех! Я тут на форуме новичок, хотя читаю его давно и кое-что очень помогает. Не пью год и месяц. Уже писала в другой ветке, что трезвая жизнь - вовсе не праздник такой уж для меня. Иногда испытываю радость, что не пью. Особенно, когда вспомню тот кошмар. Вечером выпьешь, с утра пиво и так до вечера. Выход последнее время был тяжелейший. Воспоминания очень помогают, часто с мужем вспоминаем как пили и как это было ужасно в последние годы. Но тяга периодически возникает. Иногда в стрессовых ситуациях, иногда в силу привычки - лето, солнце, приятное путешествие и люди все вокруг с пивом этим бесконечным. Иногда запах пива улавливаю и тоскливо. Но чаще всего удается взять себя в руки. Хуже другое. Вот тут довелось испытать то, что некоторые называют сухим похмельем - после стресса все внутри тряслось, бессонница такая абстинентная. Не очень короче.
 
Во-во. Запах пива этот, часто очень ощущаю даже издали, когда компания какая-нибудь на улице стоит. Иногда думаю, действительно ли так пиво резко пахнет или это плоды моей больной фантазии?
 
Не пью ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА!!!!
И праздную СВОЮ трезвость.
Для новой моей жизни это событие просто нормальное,
НО если вспомнить старую, то такой срок на "старые" мозги,
звучит для меня менее вероятно, чем мой полет на Луну.
Спасибо друзья, что ВЫ со мной.
Спасибо нашим мудрым модераторам и ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ.
Трезвой нам жизни!!!!
 
Поздравляю Spiker, сирожа, panex с тремя, семью и четырьмя месяцами соответственно и себя с двумя годами.
А насчет того, что кого-то иногда сильно тянет выпить и не дает покоя запах пива, то видимо это потому, что бросив пить вы решили, что таким образом чего-то лишились, потеряли что-то интересное в этой жизни, чувствуете себя неполноценными поэтому.
Чисто мое мнение.
Попробуйте убедить себя в обратном,что будет более верным по сути, и эти проблемы отпадут.
Я лично могу нюхать что угодно, находиться в компании выпивающих и это меня никак не трогает. Мне это не надо и все. Тоже и со стресом: я ведь это уже все неоднократно проходил и прекрасно знаю, что это мне не поможет. Может и даст временное облегчение, но какой ценой?! Ценой погружения в еще большие проблемы.
Так что ни колебаний, ни каких-либо неудобств по поводу своего НЕпития я не испытываю. Я так решил. Чего и всем вам желаю.
 
nudlok, поздравляю! Целиком разделяю постулат: бросив пить, мы ничего не теряем, а вот приобретаем очень много.
Как там в Перу? Давно там небыл. Красота, место где небывает дождей. А у нас льёт и льёт... :(
 
Спасибо за поздравления братья и сестрички!

Вчера, около 11 дня почувствовал слабость.
Поспал в кресле прямо на работе.
Вроде помогло, потом - опять.
Легкое подташнивание. Работать дальше не смог,
голова стиснута как обручем.
Дома это продолжалось. Лег в постель, немного поспал.
Подташнивание и головная боль были весь вечер и только
сегодня утром прошли.
Сегодня чувствую себя лучше, но "отголоски" вчерашнего
состояния еще есть.
Причин для такого состояния не могу для себя привести.
ВСЕ КАК ВСЕГДА. Ума не приложу.
Что это может быть? Ни с того, ни с сего... Блин...
 
Это адаптация. Или я называю волны метаболизма, мож конечно не так. Организм переходит на другой уровень, меняется биохимия, выделяются метаболиты. Теоретически так, на самом деле необходимо контролировать давление, а главное пульс, он не обманет, если более 85 или мене 60 у некурящих и более 95 у курящих немедленно к врачу. Когда курил пульс был более 90 в покое, сейчас 64-66. Через месяц после последнего бухалова давление должно стабилизироваться и пульс стать ровным, если не становится к доктору немедленно.
 
Да у меня и тонометр под рукой.
Давление и пульс нормальный и был и сейчас.
Тут предлагали в больничку, но я вполне здоров.
Вот только такое нахлынувшее состояние объяснить не могу.
Очень похоже на классический похмельный синдром.
Уж его то я прекрасно знаю.
Но через 4 месяца?????
Дурдом какой-то..
 
panex написал(а):
А если это "сухое похмелье"?
О таком здесь по-моему писали.
Это я писала. И у меня эта проблема. Вот сегодня опять на работе понервничала - руки трясутся и тошнит, голова тяжелая. Почти как с бодуна. Это все психика, ей, чтоб восстановится года мало, да трех думаю тоже. Не надо думать, что просто не употреблять - это все. Надо еще научиться справляться без алкоголя с проблемами.Чтобы стресс не вызывал "сухое" похмелье. Кстати, не только стресс. Вот было у меня, например, такое: вечер просидели с компанией в кафе, кто-то пил, но я ни грамма, только сок. Но на утро - такое ощущение, что бодун, не такой конечно, тяжелый, как реальный, но все признаки налицо. Т.Е. привычная для употребления ситуация и привычные собутыльники спровоцировали. Ну есть такое явление, у многих алкоголиков. Может это связано с обменом, может с психикой - скорее всего и то и другое. Психосоматика. но знать, что такое существует, надо. Провериться у врачей можно, но забывать о том, что расшатанная алкоголем психика и организм в целом, не могут так вот просто к трезвости приспособиться - не стоит. И с проблемой этой именно на этот форум!
 
Спасибо, Челси!
Я же чувствовал, что что-то не то.
Значит психика наша жива и очень даже памятлива (если можно так
выразиться).
Чуть что - пожалуйста. Получите.
Видимо время поставит все на место.
Напишу, обязательно, если опять такое "вылезет".
Только вот в каком разделе?
 
Друзья мои не забывайте, что у людей, которые никогда не пили бывает временное ухудшение состояние, проблемы со здоровье, гипертония к 50 годам и тд. Просто они говорят сегодня я плохо себя чувствую, мы говорим сегодня х..во как с будуна, о да это похоже действительно буду через 4, 5, 10 месяцев, ведь сушняк и прочие сопутствующие симптомы. Может быть так оно и есть, хотя верится с очень большим трудом ну дней 30 метаболиты гуляют и мне кажется это максимум. Судить с большой уверенностью не берусь ибо не врач, а ветеринар, хотя врядли какой врач и даже физиолог, изучающий воздействие алкоголя на организм млекопитающих ответит с уверенностью на этот вопрос, ну очень плохо мы ещё знаем себя.
 
Присоединяюсь к поздравлениям. Всем счастья, здоровья!
Mikle, судя по числу на нике, мы с тобой ровесники.
Поздравляю пока с небольшой, но всё же датой.
Первые месяцы самые ответственные.
 
Затихорился, морж? :D
Я только полтора месяца в жизни ходил по морям - по северному морскому пути от Мурманска до Тикси и обратно...несколько раз.... Прелюбопытнейшее приключение! Как-то даже не представляю, как на гражданском борту можно не бухать.... Спирту там всегда было навалом, а сухое винцо непременный атрибут к ужину или обеду в зависимости от вахт... Так что ты - вообще герой по меркам сухопутных абстинентов, которые могут при желании развлечься хотя бы перемещением в пространстве. На судне - сурово....

Поздравляю, Олег!
 
Сизиф, привет! Спасибо за поздравление.
По поводу пьянок в море, действительно раньше бухали будь здоров.
Особенно на рыбацких судах, где я в основном работал. В рейсах гнали самогон, ставили бражку... Заходы в инпорты превращались в что-то страшное. Ведь по пол года берега не видели. Хотя, если быть объективным, всё как на берегу: кто имел склонность, тот и пил. И потом, специфика работы такова, что после любой пьянки надо выходить на работу и тяжёлую работу. Сачкануть не удасться, просто не дадут. Поработаешь разок с бодуна, задумаешься следующий раз: пить или не пить. Хотя практика показала, что лучшее лечение похмелья, это тяжёлая работа. День помучаешься, зато к вечеру как огурчик, только здоровья много надо...
Но это в прошлом. Сейчас работаю на транспортах, там порядки другие. Пить хоть официально запрещено, но фактически не возбраняется, только меру надо знать. Некоторые знают, а кто не знает, те отсеиваются. Естественный отбор так сказать.
Ещё один якорь в пользу не пить. Можно потерять работу.
 
Всем огромное спасибо за поздравления и пожелания.
Поздравление юбилярам!
В благодарность за поздравления, приглашаю посмотреть
фото, если кому интересно.
zavoleg-b.narod.ru/photoalbum.html
Уже выкладывал на друго ветке, извиняйте за повтор
 
Назад
Сверху Снизу