Важно ПРАЗДНУЮ! Трезвость!

Мля , а я вапще никак не отмечал . Просто подумал : О ! год уже стукнул ,как же быстро то года летят :cry:
 
А у меня уже два месяца. Я как то и не считаю деньки то. Просто живу. Трезвая..Каждый божий день........Ураааааааааа
 
Да, уж, Chuvash, только пыль по степи от тебя :)
Радует одно - если мало появляешься, значит всё в порядке, а это главное!
Поздравляю с оптимистичным движением вперёд!
:)
 
Понемногу, неспеша вот и подошли мои трезвые 5 месяцев.
Какой-то "тихий" праздник - по моему сегодняшнему настроению.
Никакой эйфории, сознание правильности
пути не покидает. Много чего положительного почувствовал.
Главное - сам себе хозяин и господин.
Это очень прельщает. А что до выпивки? - как то незаметно
отошла на задний план. Замаскировалась и наверное затаилась.
Я знаю, алко умеет ждать.
Бороться с ним бесполезно, сосуществовать параллельно, не
пересекаясь - можно. Вот и хочу пожелать себе - не пересекаться и в дальнейшем. Ведь чем дальше от последней выпивки, тем
понимаешь все более - цена алко для человека НЕИМОВЕРНА ВЫСОКА. А посему не стоит платить.
Тряга все незаметнее - а сознание ненужности употребления - все
сильнее.
Нашему форуму - ура и спасибо.
Всем долгой трезвой жизни, братья!!!
net.jpg
[/img]
 
panex написал(а):
Всем долгой трезвой жизни, братья!!!
Спасибо тебе пятёрошник! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Трезвой радости и мира в душе на долгие годы всем нам! :)
 
panex, пять месяце в Праге без пива - это только местные могут :) как жители курортов годами моря не видят))) Эх, голодный наверное был, но так! мне мясо на Ратушной площади запомнилось - "полёт ведьмы" или какое-то похожее название с неопровержимо летним... потным от холода пивком :)
Поздравляю! Герой!!
 
Спасибо Сизиф!
НО!, - "снявши голову, по волосам не плачут".
Раз отказались мы, так и сожалеть нечего.
А что пиво?
Смотря с какой стороны посмотреть.
Я теперь считаю, что это вредный, вонючий напиток.
Если внимательно, непредвзято его понюхать - болотом пахнет
и гниением. Можешь эксперимент провести.
Но только нюхай не как "вожделенный" напиток, а как
химик, исследуя какое-то неизвестное доселе вещество.
Во, как!
Кстати, я так курить начинал бросать и давно и благополучно бросил.
Попробовал курить в полной темноте, когда дыма совсем не видно.
И курить , то так не интересно оказалось. Дым нужно было видеть.
Пробуйте друзья, дерзайте, при этом называя все правдивыми именами.
Может кому и поможет.
Курить в темноте с целью бросить - лично мое новаторство,
нигде доселе не слышал о такой методике.
Все , что мы делаем или думаем, имеет 2 конца, как палка. Вот только
мы эту палку вдоль видим т.е. не саму палку, а кружочек от нее, проэкцию.
 
SA , зачем такие крайности? Ну, можно ещё женщину в заслуженный рабочий костюм ассенизатора одеть, косметику смыть и свет поярче включить, а себя разводным ключом стимулировать :)
Насоветуете тут....
:)
 
А в моем понимании, все что касается этих
поганых привычек, мешающих нам жить, чем хуже
они выглядят в нашем воображении, тем лучше!!! Да и нам легче.
А женщину как ни переодень, все равно против природы
не потрешь....
 
Привет всем)) Огромное всемспасибо, что ВЫ есть)) Уж простите, что не пишу здесь почти(( я обычно просто захожу,посмотрю на Вас и обратно)) Но все-таки нельзя забывать людей, которые тебя вытащили из этого ада, и уж тем более ставить в игнор отчитываться о годе прожитом в трезвости :) Вообще-то каких-то совсем значимых событий уменя не произошло)) наверно потому, что уже сладывается ощущения размеренной и обычной жизни)) Но все же я стараюсь не забыватьтого ада, в котором была, чтобы понимать, что сейчас я действительно счастлива)) И надо благодарить Бога за то, что я нашла ВАС!
Вообщем я учусь в институте, перешла на новую еще более высокооплачиваемую работу, квартиру привожу в порядок (делаю ремонт) и все лучше и лучше выгляжу)) Со мной стремяться помириться те люди, которые некогда от меня отворачивались, но только теперь Я думаю, нужен ли мне человек или он меня подставит в любой момент)) Я не зазнаюсь конечно, это бред)) но осторожно возвращаю их в свою жизнь, потому что некоторые хотят все-таки моей неудачи. Но есть и такие, который я могу понять, им просто было уже неприятно со мной такой общаться,а сейчас я у них вызываю искреннее уважение))
Это что хорошего...Но есть один фактор, который меня очень настораживает: я с тех пор, как не пью, очень много работаю, практически без перерывов и выходных, и на этой почве у меня появилась хроническая усталость. Почитала, и смотрю...есть такие признаки, которые говорят о преближающемся срыве.я имею ввиду даже не желание там випить, этого все-таки нет, хотя очень многие говорят о том, как это все-таки классно. Но я сразу же вспоминаю все говно и перестаю об этом думать. Но очень уж много у меня появилось зависти к людям, у которых не было проблемы алкоголизма, и которые сейчас имеют больше, чем я...Я понимаю, что это ужасно, но мне все время хочется им показать и доказать, что я сильнее их, и что я даже после такого долгого запоя смогла быстрее их взобраться на вершину. Вообщем какая-то апатия и злость. Особенно меня бесят некоторые мои новые коллеги, которые тратят всю зп на рестораны, и при этом им почему-то легче достаются деньги. А мне приходиться вкалывать, чтобы также получать. Пошло какое-то ощущение несправедливости. (( :x Люди, милые мои, хорошие мои, посоветуйте мне, как выйти из этого порочного круга?
 
Справедливости под этим Солнцем нет! Не было и не будет! Материальных благ (или денег) не бывает много или мало, бывает достаточно или недостаточно. Одного демона ты победила!!! Честь тебе и хвала. Но кто тебе обещал что будет легко? Не будет. Настраивайся на борьбу. Это просто очередное испытание! Смотри на все проще, попробуй представить себе: будут ли насущные проблемы волновать тебя через 40-50 лет?
Не унывай-это погода! Солнца нет, дождь и грязь... Но наступит весна и лето!
 
Да уж, о том, что через 40 лет будет не задумалась)) Да сама тоже, кстати, думала, что это просто испытание и его просто надо выдержать, но сил уж нет(( а до января с отпуском еще далеко(( Хреново, знаете что, что у меня подозрения на рак, пока не оправдались, времени нет хорошенько обследоваться, но врачи орут на меня, что так к себе отношусь( И вот после этого всего навевается мля мысль, а зачем это все(Мне же говорили, млин, что зависть еще до добра не доводила
 
Хренова что неоправдались? Я чего то не понимаю...
Кстати, любое тяжелое заболевание указывает на неправильность занятой жизненной позиции.
Все относительно в этом мире.
 
Idless написал(а):
Lyubanya82 написал(а):
Но есть один фактор, который меня очень настораживает: я с тех пор, как не пью, очень много работаю, практически без перерывов и выходных, и на этой почве у меня появилась хроническая усталость.
Может просто как-то уменьшить кол-во работы, всех денег все равно не заработаешь.
Я бы наверно с удовольствием уменьшила, но пока на мне висят обязанности которые не переложишь и не отложишь(( Просто я пытаюсь найти правильный подход и правильную позицию, как дожить до отпуска без потерь. В стаже трезвости и в мудрости. Я просто вижу, что нет четкого у меня представления о том, зачем я все это делаю.
 
мидметь написал(а):
Хренова что неоправдались? Я чего то не понимаю...
Я в том смысле, что даже тут не могу определиться))

мидметь написал(а):
Кстати, любое тяжелое заболевание указывает на неправильность занятой жизненной позиции.
Все относительно в этом мире.
Вот-вот, поэтому очень нужна хотя бы озвученная Вами эта самая позиция, а я уж как-нить аутотренингом что ли)) Но мне оч. понравилось то высказывание, что справедливости вообще нет((
 
Зайди на сайт ЛОТОСА, там много разной практики и в аудиоформатах и в видео и тексты. Мне здорово помогает. Некоторые западают на православие, тож помогает держаться. Выбирать тебе, что тебе ближе по Духу. Почитай китайцев, Конфуций, Лао Дзы... Эпиктет рулит, Нравственные письма Сенеки к Луцилию (название могу несколько переврать, счас под рукой нет). Главное не пить и стремиться ОСОЗНАННО к чему то .... Удачи!
 
Mikle1961 написал(а):
Помогать себе ?
Это в каком смысле ?

Ну, ты поддерживаешь себя химически. Я тоже - пил витамины, кучу всяких поддерживающих БАДов, посещаю психолога, хожу на группы АА и тренировку. Все это - помогает мне трезветь. Самое ГЛАВНОЕ - что я остаюсь трезвым.
Но это - не геройство, по-любому. Это просто моя жизнь. МОЯ. Это ни для кого и ни для чего. Для меня, любимого. Не геройство, понимаешь?
 
Отчасти согласен.
Не так важны пути достижения трезвости.
Важен результат, который и есть жизнь.

Однако, "химия" полностью избавляет меня от всех остальных "поддерживающих" аксессуаров. Я их вообще не использую. Они мне просто не нужны.
Поэтому с уважением отношусь к тем, кто держится без "химии" - на воле, разуме, долге и проч. и проч.
Их трезвость и считаю "героизмом".
 
Назад
Сверху Снизу