Важно ПРАЗДНУЮ! Трезвость!

Я тоже фотки-то посмотрел, очень понравились!
Завидую тем кто может любоваться такой красотой каждый день=)
Это уж намного полутше чем любоваться налитым доверха стаканом водки! :evil:
 
Присоединяюсь к поздравлениям, искренне рад за вас.
Поистинне, порывая с алкоголем, ничего не теряем, а приобретаем весь мир!
Жаль тех, кто этого не понял.
Все кто раздумывает пить или нет, равняйтесь на юбиляров!
 
Ну я могу рассказать свою историю. Пью столько сколько себя помню. Но до беспамятства никогда не напивалась. И самое главное ни разу в жизни не опохмелялась. Но мне всегда нужна была доза. Особенно по вечерам. А бросила пить потому-что перестала получать от алкоголя приятные ощущения, а только головную больнаутро и нервное истощение.
 
сейчас переживаю ломку. Так меня колбасило первый месяц..........И еще ангина вдобавок с осложнением была. Щас принимаю милдронат, мексидол и рексетин. Неврапотолог выписал. ........... А с виду я приличная тетя. Никто в округе и не подумает что у меня такие проблемы.
 
То Уллария. Значит пока ты трезвость "не празднуешь". И это, на мой взгляд, нормально вполне. Меня вообще настораживают алкоголики, которые говорят, что трезвость это счастье великое и вот они уже много лет счастливы. Что ж пили то тогда? Однако, ломка пройдет постепенно. Главное понимать, зачем тебе не пить. Мне, например, просто чтобы жить, работать, отдыхать, путешествовать, читать...то, что для меня важно, но в последние годы из-за алкоголя было невозможно.
 
Уллария написал(а):
Да уж. Алко всему мешал. жаль что я раньше это не поняла, годы прошли........Думала у меня все круто.......Эх...........
А это и невозможно понять до какого-то времени. До того момента, пока все положительное(чудесное, романтичное, прекрасное), что дает алкоголь не перекроется отрицательным(ужасным и страшным). и даже тогда, еще думаешь, что может в следующий раз... может все-таки...удастся как в начале - бокал вина, южная ночь...Об этом бокале надо забыть и помнить следует о бутылках пива рядом с кроватью, на которой лежишь ты и встать можешь только в туалет и то с трудом..
 
Алексейка Ну ты вопщем меня понял! Греби брат, греби - всё получше будет. ПОЗДРАВЛЯЮ
 
Уллария написал(а):
сейчас переживаю ломку. Так меня колбасило первый месяц..........И еще ангина вдобавок с осложнением была. .
Умая Луиза Хей писала: болезни горла-невысказанный гнев.... выскажись и станет легче Проверено опытным путем. Ты молодец!
 
Ты знаешь Мусик, на самом деле последней каплей в моем решении отказаться от алко была как раз моя дочь, когда она стала замечать что я пьяна, мне становилось таааааак стыдно, а она просто переставала со мной общаться, закрывалась.. Потом мне становилось так обидно.......и я подумала, тварь я или ........ А вообще знаешь я бала интеллигентной такой алкашкой.....Никогда мордой в салат или еще того хуже недержание мочи...нет. Все было культурненько так.......высосать 250 гр конюячку по хороший фильм или журнальчик или приготовление ужина и миленько так улечься спать..фу...
 
Уллария написал(а):
последней каплей в моем решении отказаться от алко была как раз моя дочь, когда она стала замечать что я пьяна, мне становилось таааааак стыдно, а она просто переставала со мной общаться, закрывалась.. Потом мне становилось так обидно
Все ж таки решение надо принимать только ради себя...Опыт показывает, что несмотря на все безмерное чувство вины перед близкими, его не достаточно, чтобы бросить пить...можно прерваться на время, а потом опять...Только ради себя. Человек эгоистичен и эгоцентричен.
 
Спасибо Сизиф! Сегодня приснился сон, что я закупаю бутылки спиртного к какому-то празднику, народ вокруг удивляется - " Ты ведь не пьешь?", а я им -"Праздник всё таки, традиция" и смотрел на бутылки с полным равнодушием, как на реквизит.

Спутницу Фуфу поздравляю с безалкогольной Девяткой :D
 
Спасибо за внимание и понимание!Скажу честно - далось не легко,первые полгода считал помесяцам,потом-как вспомнишь.Сам кодированный-не тянет и по сей день.Не тянуло и сразу-а далось не легко по привычке,друзья,круг общения прежний-пока не поругался.Как кто пьет-так по привычке в момент дринька слюнки текли.После года до четырех считал месяцев через два-шесть,дальше как вспомнишь,один год забыл и про дату,вспомнил месяца через два с половиной.В кодировку не верю и до сих пор - но по факту иногда не то что от запаха но и даже на витрине увижу бутылку и то передергивает с отвращением.Сразу много не расскажешь-интересует - спрашиваете всем отвечу,все все расскажу! Удачи!
 
SMEX написал(а):
Интересно , а кто-нить в натуре отмечает то , с чем его здесь поздравляют ?
У нас у трезвенников обычно все подряд отмечается : все даты и все праздники, (особенно дни принятия трезвости), только успевай праздновать!!... :D
 
Назад
Сверху Снизу