Правильный выбор

.Для меня совершенно ясно,что этот человек нуждается в помощи.... 😳
Пока он о ней не просит - не нуждается. Говорю, как алкоголик.

А вы все, советуя, учитывали такой фактор, чтобы автор в будущем не пожалел, что так случилось...? :cry:
Все люди о чем-нибудь да сожалеют. Идеальной жизни не существует.

Да кстати хотела рассказать, один раз кодировали его, врач сказал выпьешь-сдохнешь, так он выпил через месяц и где вы думаете, один на даче, если бы стало плохо - никто бы не помог! что это значит? без бутылки жить незачем?
Это значит, что он алкоголик, не желающий признавать себя таковым и не испытывающий необходимости решать свою проблему. Чем больше с ним нянчиться - тем дольше затянется время осознания им своего положения.
 
работает сутки-трое, на работе не пьет (сейчас, раньше и там пил) трое суток дома квасит, начинается с утра...
а про интим я ваще молчу, это просто пытка, если начинаешь отказываться (даже в мягкой форм типа устала-болею) начинает орать что я ему изменяю и драться лезет...

...пришел лег в кровать, обнял меня и говорит от тебя чужими мужиками пахнет. думала ща бить начнет, повезло - просто обиделся.

Чтобы я так жила?)))) 😲

Эхэхэ....а жизнь то проходит.ТВОЯ жизнь проходит...
 
постаралась почитать, много не получилось (дороговато беспроводной инет обходится) но прочитанное прибавляет сил, сколько таких как я, причем лишний раз убедилась что большинство таких брошенных в результате погибают, наверное буду так думать до очередного сккандала, ах еслиб он пил и ложился спать это было бы пол беды, но у нас спиртное как вечный двигатель, все ввремя что-то нужно, то пожрать, то еще что-нибудь, а про интим я ваще молчу, это просто пытка, если начинаешь отказываться (даже в мягкой форм типа устала-болею) начинает орать что я ему изменяю и драться лезет, а эти бредовые мысли чего стоят? пришел лег в кровать, обнял меня и говорит от тебя чужими мужиками пахнет. думала ща бить начнет, повезло - просто обиделся. сколько раз я ходила на работу не спамши, днем пока я на работе он выспится, а ночью самое ввеселье начинается, вв такие моменты прям ненавижу его,


Очень интересная и содержательная жизнь. Полная взаимной любовью и уважением.

Марка - вам нужна такая жизнь? Она приносит радость, счастье или еще какие то жизненные бонусы, которымм совместное проживание перевешивают над раздельным проживанием?

Тогда зачем все это? К чему кроме как длительному неврозу и упавшей до плинтуса самооценке, а также накопленному чувству вины непонятно за что - вот это все может привести в результате?
 
...
Все люди о чем-нибудь да сожалеют. Идеальной жизни не существует.
...
А я вообще ни о чем не сожалею, потому как если бы чего-то в жизни не произошло, не было бы "сегодня". Но тогда был мой собственный выбор.
Что такое "идеальная жизнь"- не въехал.
 
постаралась почитать, много не получилось (дороговато беспроводной инет обходится)
Экономь трафик. Можно отключить картинки в настройках инета. Или нажми внизу страницы "текстовая версия"

60197670.jpg
 
прочитала только первый пост и эту страничку . не читала что тебе писали другие . если повторюсь - то только потому что совпало с моим .
напишу только то что было у меня , хотя думаю что это у всех так - после многолетнего стресса не сразу получается переключиться и не ждать будет пить муж или не будет .
ИМХО - десять и сто раз ...
и мое "надо" - буквально не воспринимай 😄
надо вот отлепиться от мужа ! оглянуться вокруг и увидеть что живешь в огромном и прекрасном мире ! и что радоваться можно очень многому в жизни ! и что совершенно не обязательно - а даже и вовсе не нужно что бы твое настроение зависело от того что скажет , как посмотрит , что сделает муж .
это не отстранение и если у вас сохранились чувства друг к другу , то вашим отношениям это совсем не помешает !
просто надо стать - быть самой собой . делать свои дела и решать свои проблемы . и конечно не думать как и что сделать так , что бы он не пил !
вот и ему это может как то подсказать , что он- взрослый мужчина . и свои проблемы ему придется решать самому . и справляться с ними самому . ты все равно за него пить не бросишь .
мне было сложно и тяжело . ведь долгие годы я делала вот так ... а сейчас надо иначе . вначале улыбалась себе в зеркало утречком , умываясь . делала каждый день что-то для себя . на что ранее просто не было сил и времени .
в разговоре с ним мне приходилось постоянно себя контролировать - я раньше постоянно ощущала себя виноватой и в разговоре сам голос и то что я говорила , как говорила ... вот ловила себя на том - сюсюкание извиняющиеся ...и тому подобное ... останавливалась ... и разговор продолжала спокойно .
были и высказывания от мужа - как претензии и распоряжения - то что до того было нормой ... но вот не пойти на попятный и не вернуться назад - важно !
и знаешь фразу : рассмеши женщину и она твоя ? работает и в обратном направлении ! еще как ! на претензии в ответ : ога ! щаза я вот так и так обязательно сделаю 😁 ! без злости и просто улыбаясь по доброму . работало !!!
так что - обиды прежних лет - выкинуть нафиг ! понять что ты можешь быть счастлива и довольна сама по себе и в не зависимости от того рядом муж или далеко ! и жить радуясь каждому дню !!!

его проблемы - оставь на потом ! вот успокоишься и будет тебе спокойно и будешь уверена в самой себе ... тогда и посмотришь - а кто с тобой рядом - близкий и родной мужчина или за годы прошедшие все хорошее испарилось .решай свои проблемы а не его ! а то начнешь решать- разводиться или нет ... и начнется суета и беготня . и уйдя ... потом может потребность возникнуть ... доказывать самой себе что все сделала правильно .
еще раз ИМХО !
 
А я вообще ни о чем не сожалею, потому как если бы чего-то в жизни не произошло, не было бы "сегодня". Но тогда был мой собственный выбор.
Что такое "идеальная жизнь"- не въехал.
Согласна отчасти. Иногда тень сожаления проскакивает. Но быстро исчезает, так как понимаю, что если бы была возможность когда-то "тогда" сделать по другому, то того, что я "сейчас" имею, ценю и люблю, могло бы и не быть. 😄

Идеальная жизнь - это из сферы фантазий не особо зрелых психологически и эмоционально людей. К нам отношения не имеет. 😉 😁
 
Согласна отчасти. Иногда тень сожаления проскакивает. ...
Ни разу не проскочила. Что касается алкоголизма, то тысячу раз ему благодарен, потому как я в него вошел одним человеком, а вышел абсолютно другим.

Идеальная жизнь - это из сферы фантазий не особо зрелых психологически и эмоционально людей. К нам отношения не имеет.
Человеку свойственно уставать даже от всего хорошего, поэтому "идеальной жизни" быть не может.
Трудности разбавляют тоску и рутину.
 
😁 Точно, как только зажрался от хорошей жизни и начинаешь моськой вертеть, то сразу- получи, фашист, грану. Почувствуй разницу, так сказать.
 
Что касается алкоголизма, то тысячу раз ему благодарен, потому как я в него вошел одним человеком, а вышел абсолютно другим.
+1000!


Человеку свойственно уставать даже от всего хорошего, поэтому "идеальной жизни" быть не может.
Трудности разбавляют тоску и рутину.
Это да. Иначе ведь от скуки подохнуть можно.
 
Спасибо всем кто не остался безучастен к моей проблеме, постараюсь ответить пока он пошел за очередной дозой, дело в том что моя жизнь проходит мимо только для меня, для других я научилась скрывать все происходящее, от моих проблем например моя мама живет на таблетках, стараюсь лишний раз не волновать, дети тоже не особо в курсе, все живут хорошо пока я молчу, привыкла заботится о ближних, что бы они не переживали, хотела попросить может дадите какие-нить ссылки (если есть) как определить безнадежен человек или нет, может есть какие-то признаки, все еще верю что могу что-то сделать (может это глупо) к бутылке отношусь как к любовнице, она забирает у меня любимого человека, делает его чужим, оглядываясь назад думаю ведь я выходила замуж не за этого человека а совсем за другого, где он? может я люблю свои воспоминания о нем о прежнем каким он никогда больше не будет ? может это бред... но я стараюсь: и дома все в порядке и дети под присмотром и сама вроде очень даже, и в работе состоялась, ну неужели бутылка лучше, ведь я открытым текстом говорю что уйду, неверит что-ли? кстати ходила к психологу, он сказал что выпивка на даче вдали от скорой при кодировке - это признак скрытого суицида, знакомая моя ушла от мужа по той же причине, а он повесился, как с этим жить? я ему как-то сказала, что у меня такое чувство, что его главная задача испортить мне жизнь любым способом, он только посмеялся, где прочитать как определяется, ну незнаю как назвать, степень что-ли алкоголизма? ведь есть безнадежные варианты а есть люди которые бросают пить, ну как-то же они должны разделяться, как-то же можно это выявить? может я просто бьюсь в закрытую дверь теряя время, а может совсем чуть-чуть осталось потерпеть и что-то сделать чего я раньше по незнанию не делала? Еще раз всем большое спасибо за понимание!
Даже смешно - сейчас я сама не против чтоб он куда-нить ушел чтоб к вам заглянуть.
 
где прочитать как определяется, ну незнаю как назвать, степень что-ли алкоголизма? ведь есть безнадежные варианты а есть люди которые бросают пить, ну как-то же они должны разделяться, как-то же можно это выявить? может я просто бьюсь в закрытую дверь теряя время, а может совсем чуть-чуть осталось потерпеть и что-то сделать чего я раньше по незнанию не делала? Еще раз всем большое спасибо за понимание!
Даже смешно - сейчас я сама не против чтоб он куда-нить ушел чтоб к вам заглянуть.


Да Марка весь форум перед вами вобщем то...

Да нет особо безнадежных даже среди алкоголиков. Степень алкоголизма - запущенная...

Марка - а что значит чуть чуть потерпеть? Вы понимаете, что тут даже не в алкоголизме дело. Безнадежны сами по себе такие отношения, как у вас сейчас.

Марка - а вы прикрепленные темы к разделу читали? Увидели типичность вашей ситуации? Про алкоголизм прочитали? Какие мысли? У вас есть время оторваться наконец от разглядывания мужа и бутылок и вникнуть в проблему? Вы не подозреваете, что проблема у вас не меньше, чем у него самого? Почему, чтобы этим заняться, надо, чтобы он куда то ушел? В его присутствии это невозможно что ли?
 
Да Марка весь форум перед вами вобщем то...

Да нет особо безнадежных даже среди алкоголиков. Степень алкоголизма - запущенная...

Марка - а что значит чуть чуть потерпеть? Вы понимаете, что тут даже не в алкоголизме дело. Безнадежны сами по себе такие отношения, как у вас сейчас.

Марка - а вы прикрепленные темы к разделу читали? Увидели типичность вашей ситуации? Про алкоголизм прочитали? Какие мысли? У вас есть время оторваться наконец от разглядывания мужа и бутылок и вникнуть в проблему? Вы не подозреваете, что проблема у вас не меньше, чем у него самого? Почему, чтобы этим заняться, надо, чтобы он куда то ушел? В его присутствии это невозможно что ли?

да наверное осознание этого делает мне еще больнее, все что я пыталась создать в течении многих лет рассыпается, мои близкие говорят (да я и сама не мало примеров знаю) еще не с такими живут, меня хотябы из роддома забрали и не спросили чей это ребенок, а у двоих из нашей палаты именно так и было, да и все остальное можно как-то попробывать решить если перед тобой нормальный адекватный человек а не обожранное чудище.я все готова ему простить и многое стерпеть лишь бы не пил так мнного. даже пусть и выпивает и на праздники и в компании, но не каждый же день!
а жду чтоб ушел потому что он раздражается считает что я все выдумываю что проблемы никакой нет, литературу которую я покупаю на больную тему, демонстративно откладывает, что это способ защиты или на самом деле не понимает?
и потом я не пойму почему нельзя просто уступить любимому человеку? когда то он сказал мне что не хочет что бы я общалась с одной приятельницей потому что считает ее б.. я конечно объяснила что у меня своя голова есть но он настаивал и я уступила потому что покой в семье был для меня важнее, ну неужели ради семьи нельзе оказаться от бутылки? пусть не считает себя зависимым, пусть думает что это мой бред, но ради сохранения мира мог бы и не пить! я постоянно говорю ему о том что не успокоюсь пока не решу эту проблему, сколько будешь пить столько будем ругаться! нравиться что-ли так жить... сказала давай разведемся будешь бухать сколько хочешь и никто не будет мозг сносить, опять не устраивает! че хочет не понятно
 
Марка

какой ужас....у вас что, все остальное в жизни хорошо, кроме пьянки мужа?
На самом деле так жить нельзя.
Вы уже себе определите какой-то предел- до каких пор вы будете терпеть его пьянки?
А дети как относятся ко всему этому- скандалы каждый день и пьяный папа?
 
да наверное осознание этого делает мне еще больнее, все что я пыталась создать в течении многих лет рассыпается, мои близкие говорят (да я и сама не мало примеров знаю) еще не с такими живут, меня хотябы из роддома забрали и не спросили чей это ребенок, а у двоих из нашей палаты именно так и было, да и все остальное можно как-то попробывать решить если перед тобой нормальный адекватный человек а не обожранное чудище.я все готова ему простить и многое стерпеть лишь бы не пил так мнного. даже пусть и выпивает и на праздники и в компании, но не каждый же день!

и потом я не пойму почему нельзя просто уступить любимому человеку? когда то он сказал мне что не хочет что бы я общалась с одной приятельницей потому что считает ее б.. я конечно объяснила что у меня своя голова есть но он настаивал и я уступила потому что покой в семье был для меня важнее, ну неужели ради семьи нельзе оказаться от бутылки?
Зачем все прощать????? Зачем это надо???? Зачем уступать даже в очевидной придури (или как это там называется). Не родился еще мужчина который после такого отношения женщины к себе самой будет эту женщину уважать и с ней считаться.
 
Зачем все прощать????? Зачем это надо???? Зачем уступать даже в очевидной придури (или как это там называется). Не родился еще мужчина который после такого отношения женщины к себе самой будет эту женщину уважать и с ней считаться.


Вот! Вот именно в этом то и корень проблемы.
 
МарКа
конечно с учетом того что ты и уходила и вроде разводились ... писать беги как то и бесполезно что ли .
почитай , если читала - перечитай пжалуйста матчасть .
ну вот муж твой - взрослый мужчина . и живет так как хочет - как удобно ему .
а ты ?
все же попробуй отделиться - отлепиться от него . посмотри на себя и на него как бы со стороны . и на ваши отношения .
ты выросла в такой же семье ? почему если муж бьет , то ты все равно готова всё простить ему ? и что всё ?
и почему даже после развода вернулась ?
ради детей ? а что ради них ?
или все же жалко себя и своих усилий ? и чего хочешь для себя ? в независимости от мужа ?
понятно что будет так как решишь ты .
сейчас ты явно не хочешь расставаться и ищешь "волшебную" таблетку .
но ничего на мой взгляд не измениться если ты не изменишься сама .
ИМХО конечно .
 
нравиться что-ли так жить...
Вот-вот. Нравится вам что ли так жить? Причём здесь он-то? Ему-то, понятное, дело --- нравится. А может и не нравится. Может он хочет жить ещё лучше, чем сейчас живёт. У него ж вообще-то, в принципе, замечательная жизнь, --- если отойти от ваших оценок и оценок некоторых других форумчан. --- Имеет всё что хочет: доступ к бутылке, доступ к вашему телу. И даже ваши мозги только в сторону его и шевелятся. Да и сам себе добытчик он, судя по тому что вы пишете. Не жизнь на самом деле, а мечта. Плевал он на вас и на ваши переживания, короче. И всё так и останется в том же самом виде без изменений. Вы очень комфортная часть среды его обитания, которой он, если и не безумно рад, то вполне доволен.
 
Не родился еще мужчина который после такого отношения женщины к себе самой будет эту женщину уважать и с ней считаться.
+1000!
Ужас ужасный...
Так и напрашивается надпись на надгробном памятнике: "Родилась мертвой".

Там же никаких признаков жизни нет. Вообще нет. ☹️

И он - алкаш дорогой. тут не при чем. Он оказался закономерным придатком к человеку, который не жил и не живет.
 
Назад
Сверху Снизу