Правильный выбор

МарКа

Участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
12
Товарищи по несчастью и просто компетентные в этом "больном" вопросе люди, помогите найти ответ на этот вопрос. Суть в том, что не смотря на долгую совместную с мужем жизнь, я до сих пор не могу определиться в основном вопросе. Нужно ли бороться за человека? Временами хочется все бросить, это его проблема, а не моя, почему я и мои дети должны страдать, несколько раз собирала вещи, уходила, даже развелись, но потом жалко становиться и его и детей и себя (столько лет, сил и нервов потратила) и все возвращается на место, потом опять все с начала, уговоры, объяснения, попытки помочь, потом вижу что моя помощь ему не нужна, ему и так хорошо, начинаю опять вещи собирать. Длиться это все много лет, истрепала все нервы и себе и всем окружающим, вот и хотела спросить совета у побывавших в моей шкуре, как сделать правильный выбор, что бы потом не пожалеть, чем руководствоваться, на что обратить внимание в первую очередь, от этих метаний крышу несет, как разобраться в жизни если в голове бардак. Главный вопрос: бороться или уйти?!? Помогите пожалуйста!
 
но уйти,как я понял из написанного,Вы уже пробывали и у Вас неполучилось.Остаётся одно,боротся!
 
Товарищи по несчастью и просто компетентные в этом "больном" вопросе люди, помогите найти ответ на этот вопрос. Суть в том, что не смотря на долгую совместную с мужем жизнь, я до сих пор не могу определиться в основном вопросе. Нужно ли бороться за человека?


Надо в себе разобраться ИМХО.

И ответить на вопрос - почему моя борьба до сих пор ни к чему не привела? С чем я борюсь? И вообще тем ли я занимаюсь по жизни?
 
Временами хочется все бросить, это его проблема, а не моя, почему я и мои дети должны страдать, несколько раз собирала вещи, уходила, даже развелись, но потом жалко становиться и его и детей и себя (столько лет, сил и нервов потратила) и все возвращается на место, потом опять все с начала, уговоры, объяснения, попытки помочь, потом вижу что моя помощь ему не нужна, ему и так хорошо, начинаю опять вещи собирать.
Вот Вы пишете, что возврат Ваш опять к идейному алкоголику мотивирован обычно,
в частности, и жалостью к себе - столько сил и нервов потратила. Как-то нелогично 😉
Возвращаетесь ведь для того, что бы опять нервы и силы тратить.

Пока сам алкоголик не созреет для бросания - никто ему, увы ☹️ , этого втолковать не сможет 😭
 
растишка

кошмар. Спасать человека который не хочет спасаться...

а может и хочет,но неможет просто?....а может просто непонимает чегото,или неудовлетворён чем то.Разные в жизни обстоятельства бывают,нам же о нём ничего неизвестно.Зачем же так сразу от человека отмахиватся.Для меня совершенно ясно,что этот человек нуждается в помощи.... 😳
 
а может и хочет,но неможет просто?....а может просто непонимает чегото,или неудовлетворён чем то.Разные в жизни обстоятельства бывают,нам же о нём ничего неизвестно.Зачем же так сразу от человека отмахиватся.Для меня совершенно ясно,что этот человек нуждается в помощи.... 😳


Если бы нуждался - то пришел и задал бы свой вопрос. Но вопрос задал другой чел. Значит, кто задал - тот и нуждается в помощи. Ему и отвечаем.
 
растишка

аха, первые 10 лет не понимал, следующие 5 вникал, потом 5 лет отрицал...

Все-таки не надо делать из теток жриц жертвенных. Это что получается- положить свою жизнь на алтарь борьбы с алкоголизмом???
Извините, лично у меня жизнь одна.
Пока человек хочет помощи и просит- буду помогать. А тащить за уши в рай...извините.
 
растишка

аха, первые 10 лет не понимал, следующие 5 вникал, потом 5 лет отрицал...

Все-таки не надо делать из теток жриц жертвенных. Это что получается- положить свою жизнь на алтарь борьбы с алкоголизмом???
Извините, лично у меня жизнь одна.
Пока человек хочет помощи и просит- буду помогать. А тащить за уши в рай...извините.

ну так это ваше мнение,а женщие он вроде бы как и не чужой,и детки у них общие.Да и за что же ещё жизнь на алтарь ложить,как не за родного и близкого человека?...Сегодня ему её помощь нужна,а завтра кто знает,может быть и ей понадобится.А что сроков касается,то некоторым и жизни не хватает,чтобы понять для чего все таки живёт.
 
афтар малорик...посыл задал...дальше дело техники...))

ну может просто времени нет в тырнете сидеть...завтро появитсо почитает,что мы тут насоветывали!...
 
...завтро появитсо почитает,что мы тут насоветывали!...
А вы все, советуя, учитывали такой фактор, чтобы автор в будущем не пожалел, что так случилось...? :cry:

...хотела спросить совета у побывавших в моей шкуре, как сделать правильный выбор, что бы потом не пожалеть...
 
А вы все, советуя, учитывали такой фактор, чтобы автор в будущем не пожалел, что так случилось...? :cry:

Алексей,ну ничего плохого тут пока ещё никто не посоветывал.К тому же автору,как я понимаю не 12 лет,взрослая женщина поди...так что перед тем как какому либо совету последывать полюбому думать будет!
 
Назад
Сверху Снизу