Правильный выбор

Вот Вы пишете, что возврат Ваш опять к идейному алкоголику мотивирован обычно,
в частности, и жалостью к себе - столько сил и нервов потратила. Как-то нелогично 😉
Возвращаетесь ведь для того, что бы опять нервы и силы тратить.
Ну, по ТВ, помню, был репортаж, как бывшие вкладчики МММ Мавроди из тюрьмы встречали - с цветами и приветственными плакатами. Надеялись, что вот теперь-то, когда никто ему не мешает, он им все-все вернет. Со всеми процентами...
 
Ну, по ТВ, помню, был репортаж, как бывшие вкладчики МММ Мавроди из тюрьмы встречали - с цветами и приветственными плакатами. Надеялись, что вот теперь-то, когда никто ему не мешает, он им все-все вернет. Со всеми процентами...


Да есть такое дело. Бывает на работе людям зарплату не выплачивают по много месяцев. Сумма долга накапливается поднебесная. Вот люди и становятся заложниками ситуации. Уйдешь - потеряешь всю невыплаченную зарплату. 😁 И люди еще теряют кучу месяцев, все ожидая и ожидая, а сумма долга все растет и растет. И уйти то уж невозможно! И зарплаты никогда не получишь. 😄
 
но уйти,как я понял из написанного,Вы уже пробывали и у Вас неполучилось.Остаётся одно,боротся!
иногда руки опускаются такое зло берет, ведь он мне не дает отдыха для восстановления сил, трезвым макс. 2 дня сидит перед телеком или спит потом опять пьет
 
Вот Вы пишете, что возврат Ваш опять к идейному алкоголику мотивирован обычно,
в частности, и жалостью к себе - столько сил и нервов потратила. Как-то нелогично 😉
Возвращаетесь ведь для того, что бы опять нервы и силы тратить.

Пока сам алкоголик не созреет для бросания - никто ему, увы ☹️ , этого втолковать не сможет 😭
все время честно верю в то что все наладиться поэтому и страдаю от того что каждый раз мои надежды разбиваются в пух и прах
 
я вот не понимаю....
зачем биться об стену.
Не хочет человек менять свою жизнь- насильно не заставишь
вот и у меня этот вопрос, такое чувство что я ему навязываю себя детей домашний очаг, но он говорит что все это ему очень даже нужно, но вот ведет себя наоборот
 
а может и хочет,но неможет просто?....а может просто непонимает чегото,или неудовлетворён чем то.Разные в жизни обстоятельства бывают,нам же о нём ничего неизвестно.Зачем же так сразу от человека отмахиватся.Для меня совершенно ясно,что этот человек нуждается в помощи.... 😳
он мне говорит что это у меня не все дома и мне спокойно не живется и я все выдумываюд а на самом деле у нас все хорошо.
а почему человек пьет? у моего лично все отлично: дом семья работа он всем доволен, просто каждый день праздник, то кто-то родился, то женился, крестился, должность получил, все обмыть надо.
 
он мне говорит что это у меня не все дома и мне спокойно не живется и я все выдумываюд а на самом деле у нас все хорошо.
а почему человек пьет? у моего лично все отлично: дом семья работа он всем доволен, просто каждый день праздник, то кто-то родился, то женился, крестился, должность получил, все обмыть надо.


Марка - все таки Матчасть то прочитайте. Просветляет. А то ваши вопросы какие то риторические.

Про алкоголизм почитайте. Сущность болезни - ее надо понять. Неужели вы думаете, что он пьет оттого, что это вы себя как то не так ведете? 😄
 
Товарищи по несчастью и просто компетентные в этом "больном" вопросе люди, помогите найти ответ на этот вопрос.
Главный вопрос: бороться или уйти?!? Помогите пожалуйста!

Увы, ☹️ я товарищ по несчастью и дать тебе совет не смогу. Я не знаю.
Хотя знаю: все надо было делать вовремя и уходить тоже. Но это для 20-летних.
 
... ведь он мне не дает отдыха для восстановления сил, трезвым макс. 2 дня сидит перед телеком или спит потом опять пьет
И как давно он функционирует в таком режиме? У него еще какие-нибудь нагрузки есть, кроме пития и телека?
 
спокон веков так повелось....не мы первые не мы последние...



ты и в правду поступишь, как здесь посоветуют..?
у меня нет тех кто может понять меня в реале, никто не столкнулся с этой бедой, когда я рассказываю им про нашу жизнь они не верят что такое возможно и стараются тему сменить, мне интересно мнение людей которые знают что говорят не понаслышке
 
И как давно он функционирует в таком режиме? У него еще какие-нибудь нагрузки есть, кроме пития и телека?
работает сутки-трое, на работе не пьет (сейчас, раньше и там пил) трое суток дома квасит, начинается с утра, ведет ребенка в школу, по дороге в магазин, 9-00 а мы уже заправились, придет поспит, пойдет ребенка забирать, второй заход, придет еще вздремнет или ящик посмотрит, вечером придумает что куда-то срочно надо, хоть на работу, хоть за хлебом, хоть мусор вынести и все... приползает среди ночи вхлам, звонить бесполезно, либо говорит я уже у дверей а приходит все равно через несколько часов, либо трубку не берет, а утром на старые дрожжи снова здорова
 
я тут на форуме почитала как говориться из первых уст, т.е. те кто сам выпивает пишет и оказывается есть такое понятие "комфорт пития" им получается это состояние нравиться? а я получается этот комфорт нарушаю? вот коза ну как не дать по рогам? причем сами же пишут что бросать их не надо! так что же вы любимые наши предлагаете? разделить с вами этот комфорт что-ли?
 
работает сутки-трое, на работе не пьет (сейчас, раньше и там пил) трое суток дома квасит, начинается с утра.....

Ну, у меня такое было. Было и хуже :cry:

Тем не менее, ответ на вопрос, что делать никто не даст.
Кто-то уходит, кто-то остается. Тут историй разных хватает.
Мое личное мнение:
1. Внимательно читать мат часть (темки ВАЖНО) и тут, и в разделе у бросающих.
2. Переваривать эту мат чать и не по одному разу.

Дальше - видно будет. Но тот факт, что сейчас ему рядом с тобой очень комфортно пить сомнений не вызывает. А у тебя нервы не в порядке и метания постоянные. Плавали, знаем.
Надо:
Заняться в первую очередь собой, понять, с чем столкнулась и "борешься" много лет. И понять, что вся эта борьба была в корне не верной. Научиться жить или вдали, ли рядом, но без активной заботы о его питие. Жить своей жизнью, отстраняться, как тут говорят.
Там уже и просветление свое личное придет. Все постепенно будет. 😄
 
я тут на форуме почитала как говориться из первых уст, т.е. те кто сам выпивает пишет и оказывается есть такое понятие "комфорт пития" им получается это состояние нравиться? а я получается этот комфорт нарушаю? вот коза ну как не дать по рогам? причем сами же пишут что бросать их не надо! так что же вы любимые наши предлагаете? разделить с вами этот комфорт что-ли?
Марка.. ЧИТАЙ ФОРУМ . ТЕМЫ. МАТЧАСТЬ. там все есть.
 
работает сутки-трое, на работе не пьет (сейчас, раньше и там пил) трое суток дома квасит, начинается с утра, ведет ребенка в школу, по дороге в магазин, 9-00 а мы уже заправились, придет поспит, пойдет ребенка забирать, второй заход, придет еще вздремнет или ящик посмотрит, вечером придумает что куда-то срочно надо, хоть на работу, хоть за хлебом, хоть мусор вынести и все... приползает среди ночи вхлам, звонить бесполезно, либо говорит я уже у дверей а приходит все равно через несколько часов, либо трубку не берет, а утром на старые дрожжи снова здорова

Блин просто животное вы описываете. Я даже не в плане алкоголя, а создается впечатление об убогой личности, которой только пожрать, ......поспать. Биоробот.
 
я тут на форуме почитала как говориться из первых уст, т.е. те кто сам выпивает пишет и оказывается есть такое понятие "комфорт пития" им получается это состояние нравиться? а я получается этот комфорт нарушаю? вот коза ну как не дать по рогам? причем сами же пишут что бросать их не надо! так что же вы любимые наши предлагаете? разделить с вами этот комфорт что-ли?


Ну комфорт разделять никто не предлагает. 😄 Это лишнее. А вот создавать комфорт - это очень даже!

Поэтому, читая отзывы учитывайте все таки заинтересованность людей, которые пишут в какой то мере. Уж если вы оказались в такой ситуации - важно понять образ мыслей действующего алкоголика, и то, в чем он может видеть "помощь". И вообще - чем лучше вы будете понимать болезнь и образ алкогольного мышления, тем легче вам будет самой понять, в чем ваша помощь может заключаться, и вообще - нужна ли ваша помощь...
 
постаралась почитать, много не получилось (дороговато беспроводной инет обходится) но прочитанное прибавляет сил, сколько таких как я, причем лишний раз убедилась что большинство таких брошенных в результате погибают, наверное буду так думать до очередного сккандала, ах еслиб он пил и ложился спать это было бы пол беды, но у нас спиртное как вечный двигатель, все ввремя что-то нужно, то пожрать, то еще что-нибудь, а про интим я ваще молчу, это просто пытка, если начинаешь отказываться (даже в мягкой форм типа устала-болею) начинает орать что я ему изменяю и драться лезет, а эти бредовые мысли чего стоят? пришел лег в кровать, обнял меня и говорит от тебя чужими мужиками пахнет. думала ща бить начнет, повезло - просто обиделся. сколько раз я ходила на работу не спамши, днем пока я на работе он выспится, а ночью самое ввеселье начинается, вв такие моменты прям ненавижу его, када в очередной раз он ехал пол ночи пьяный домой, я уже думала разбился, сначала (первые 10 лет) плакала переживала молилась чтоб только жив был, теперь подумала ну и хрен с тобой, наверное только так все прекратиться, потом стыдно было, в церковь ходила,а трезвеет и все хрошо, как будто и не было ничего, вот так и бросает меня из крайности в крайность и чем это закончится одному Богу известно.
Да кстати хотела рассказать, один раз кодировали его, врач сказал выпьешь-сдохнешь, так он выпил через месяц и где вы думаете, один на даче, если бы стало плохо - никто бы не помог! что это значит? без бутылки жить незачем?
 
Вполне культурный алкоголизм.
Человек ходит на работу, то есть выполняет свои социальные функции.
В свободное время отдыхает как привык. Если наследственность не подведет то может жить так и дальше без особых проблем.
 
Назад
Сверху Снизу