Пожилой пьющий отец.

нет :(
онкологи говорят, раньше не было такого нашествия именно молодых
считают, из-за того, что выживают те, кто не выживали раньше и гены передают
Слышала такую версию от врачей, которые у нас в неонатальном центре работают. Не про рак конкретно, а про то, что сейчас есть возможность выхаживать глубоко недоношенных детей, например, или с серьёзными патологиями при рождении. Что эти дети с большой долей вероятности впоследствии произведут не очень здоровое потомство. Такие вот циничные рассуждения.
 
не, у них рак простаты тоже оч распространен
рмж почти нет, а простаты с возрастом полно :(
У мужчин простата - а у женщин сколько таких органов - начиная от груди и заканчивая всей гинекологией.
 
Слышала такую версию от врачей, которые у нас в неонатальном центре работают. Не про рак конкретно, а про то, что сейчас есть возможность выхаживать глубоко недоношенных детей, например, или с серьёзными патологиями при рождении. Что эти дети с большой долей вероятности впоследствии произведут не очень здоровое потомство. Такие вот циничные рассуждения.
Это не циничные рассуждения - это просто реальность. Поскольку у меня хороший друг педиатр и связан с пересадкой почек он не скрывает тот факт, что дефекты в почках как правило не единичная патология, а сопровождается патологией и в других органах - в кишечнике, в легких и так далее. То есть мультифокальная.
 
на частоту не влияет - один орган или пятьдесят
Фанта - частота аденокарциномы простаты и частота онко в каждом из органов - грудь, матка, шейка и яичники - суммарная - конечно выше.
 
Фанта - частота аденокарциномы простаты и частота онко в каждом из органов - грудь, матка, шейка и яичники - суммарная - конечно выше.
я тоже так думала, а вот нет оказывается
имеет значение не количество органов, а только сбои организма, которые запускают онко
от них все и зависит, а вовсе не от количества органов
т.е. за неимением много половых органов у м чаще, чем у ж, (напр) рж, рл и т.п.
т.е. риск возникновения онко - это только сбой иммунки, больше ничего
 
Последнее редактирование:
почему циничные?
это правда
мы же не в ссср 50-х, где генетика была объявлена лженаукой, мы знаем про наследование патологий и пр.
Ну, потому что это сопровождалось рассуждениями о том, что спасают тех кого спасать не надо. А это дискуссионный вопрос, скажем так.
 
Ну, потому что это сопровождалось рассуждениями о том, что спасают тех кого спасать не надо. А это дискуссионный вопрос, скажем так.
аааа
это да - дискуссионный вопрос
выведение человека определенной породы категорически запрещено, еще с окончания вов, и церковь очень против
хотя один фиг выводят потихоньку
 
аааа
это да - дискуссионный вопрос
выведение человека определенной породы категорически запрещено, еще с окончания вов, и церковь очень против
хотя один фиг выводят потихоньку
Я подумала, что "дискуссионный вопрос" -это про "вытаскивание с того света" -сто́ит ли это делать, и в каких случаях все же сто́ит. А ты, оказывается, про "генетическую модификацию".
 
Я подумала, что "дискуссионный вопрос" -это про "вытаскивание с того света" -сто́ит ли это делать, и в каких случаях все же сто́ит. А ты, оказывается, про "генетическую модификацию".
Например в отделении пересадки почки - очень много детей, которые родились с сильной недоношенностью. Раньше такие дети просто не выживали.

То есть вот причина - недоразвитие целого ряда органов. Которое полностью медицина не может компенсировать на настоящий момент времени. То есть ребенка спасают - дают ему жизнь, но качество жизни - вот такое. Если учесть - что пересадка почки - это лет 10-15, потом нужна другая почка. Плюс сопутсвующая патология.
 
Например в отделении пересадки почки - очень много детей, которые родились с сильной недоношенностью. Раньше такие дети просто не выживали.

То есть вот причина - недоразвитие целого ряда органов. Которое полностью медицина не может компенсировать на настоящий момент времени. То есть ребенка спасают - дают ему жизнь, но качество жизни - вот такое. Если учесть - что пересадка почки - это лет 10-15, потом нужна другая почка. Плюс сопутсвующая патология.
Это я понимаю.
У меня младший родился недоношенный, с незрелым мозгом. Вытащили, выходили. Потом гидроцефалия. Компенсировали.
Поэтому меня задело.
 
Это я понимаю.
У меня младший родился недоношенный, с незрелым мозгом. Вытащили, выходили. Потом гидроцефалия. Компенсировали.
Поэтому меня задело.
Ну все таки - ведь спасают. То есть все равно остается - жизнь как главная ценность. А уж что там врачи говорят - имеют право - они много видят боли. В том числе и боль матери, которая ухаживает за ребенком. зная что его нельзя вылечить полностью
 
Я подумала, что "дискуссионный вопрос" -это про "вытаскивание с того света" -сто́ит ли это делать, и в каких случаях все же сто́ит. А ты, оказывается, про "генетическую модификацию".
ага, потому что я за нее в сложных случаях, хотя это и очень дорого
но удешевится же со временем
 
Я подумала, что "дискуссионный вопрос" -это про "вытаскивание с того света" -сто́ит ли это делать, и в каких случаях все же сто́ит.
так это законом определено - не реанимируют только в том случае, если пациент заранее написал отказ
тут нет дискуссии
 
Ты про СМА? Это да, волосы дыбом встают.
нет, я про то, когда в пробирке у зародыша одни гены убирают, другие вставляют
исследования ведутся с целью чтобы реб не унаследовал всякие болезни, но теоретически считается, что так можно искусственно любого человека создать
с любыми качествами
 
Это не циничные рассуждения - это просто реальность. Поскольку у меня хороший друг педиатр и связан с пересадкой почек он не скрывает тот факт, что дефекты в почках как правило не единичная патология, а сопровождается патологией и в других органах - в кишечнике, в легких и так далее. То есть мультифокальная.
Циничная реальность?
Я недавно смотрела статью со статистикой по долгожителям, там анализ по годам рождения, огромные таблицы, и автор заинтересовался, что в некоторые годы рождения количество долгожителей сильно выше среднего. Оказывается, в эти годы был голод, и те младенцы, кто выжили - оказались намного крепче других и в т.ч. дольше живут.
 
Сегодня многие из тех с кем мы лечимся вместе уехали домой на выходные. Им быстро на поезде или на автобусе. Чувствую себя как девочка, которую из садика не забрали вовремя)
 
Назад
Сверху Снизу