Пожилой пьющий отец.

И еще такие говорят мне, мол, приезжайте в больницу, сегодня комиссия по нему. Я заведующей позвонила, грю, надо ехать? Она говорит, не вздумай. Сиди дома, я сама всё сделаю. Будут давить тебе на жалость. Инвалидность уже есть у него, теперь решение по соцучреждению будет.
Еще они как-то умудрились установить, что у него высокий уровень интеллекта. Это психолог и психиатр с ним работают. Он на самом деле не дурак был, но как они это поняли в таком состоянии, х/з.
 
Еще один его друг давний кинул мне на карту 100 тыщ вчера. Сам он на Чукотке сейчас работает. Приедет не скоро. Мне было неудобно очень. Я столько не истратила на него за это время. Потом думаю ладно, лишними не будут. Еще траты будут. Короче, опять меня всё это выбило из колеи немного. Надо собираться морально.
 
Вообще я всем знакомым сказала через нескольких друзей, что к нему можно ездить, вывозить погулять, разговаривать и т.д. Потому что я часто не могу это делать. Сейчас две недели уже не была, некогда совсем. Начали навещать, а то никто. Один друган сказал, что не может, потому что не может его в таком состоянии видеть))) ТДО.
 
А! Тетенька из соцзащиты еще спросила, не пробовала ли я его лечить у нарколога))) прям вот дословно так и сказала.
Какое всё же у нас в обществе корявое восприятие по теме.
Навесить на кого-то что-то обязательно.
Я, грю, он сам обращался неоднократно к наркологам.
Мне вообще не понравился этот разговор. Какая теперь уже в целом разница кто что пробовал.
 
Я вот просто сейчас сижу и думаю, что если бы не НД, то я бы терзалась чувством вины. И из жалости могла бы и влезть в это во всё и опеку оформить.
 
Соцзащита смешная, конечно.
Звонят мне про БМ спросить и такие: а почему вы не можете его взять к себе?
Так думает наше общество , к сожалению.
Это тебе очень сильно повезло , что есть люди через которых это можно решить.
Хоспис там и все дела.
 
Я вот просто сейчас сижу и думаю, что если бы не НД, то я бы терзалась чувством вины. И из жалости могла бы и влезть в это во всё и опеку оформить.
Конечно. Влезла бы сто пудов.
И что сын еще несовершеннолетний тоже повезло.
 
Еще тетя из соцзащиты спрашивала меня не живу ли я в его квартире сейчас. Вообще как-то сказала, что я типа с ним на самом деле продолжала жить. Я, грю, вы о чем говорите, у меня брак официальный с другим мужчиной, дочь в браке этом. Бред какой-то. Ну вот записала всё с моих слов.
 
Конечно. Влезла бы сто пудов.
И что сын еще несовершеннолетний тоже повезло.
Да. С сына бы они вообще не слезли. И молодец заведующая в хосписе. Она такая пробивная и жестковатая. Говорит: официально ты ему никто, пусть решают. Не вздумай приезжать.
 
Я вот думаю, через два года, когда сыну будет 18, они же не смогут его заставить взять отца?
Она просто спросила меня еще, а сын с ним общался? Я говорю, общается в период трезвости. Надо было, наверное, так не говорить.
 
Я вот думаю, через два года, когда сыну будет 18, они же не смогут его заставить взять отца?
Она просто спросила меня еще, а сын с ним общался? Я говорю, общается в период трезвости. Надо было, наверное, так не говорить.
Не могут, опеку нельзя навязать.
И это, че там за телефонные переговоры: пусть тетенька берет себя за мягкое место и приезжает к тебе чет там опрашивать - ты чего, по телефону видишь ее полномочия, а она тебя удостоверила как то, записывает она чет там еще со слов - офигели совсем. Обчем, еще раз така хня - шли ее на@й в грубой форме, типа погонов не вижу (полномочий в смысле, пардон, проф слэнг).
 
Не могут, опеку нельзя навязать.
И это, че там за телефонные переговоры: пусть тетенька берет себя за мягкое место и приезжает к тебе чет там опрашивать - ты чего, по телефону видишь ее полномочия, а она тебя удостоверила как то, записывает она чет там еще со слов - офигели совсем. Обчем, еще раз така хня - шли ее на@й в грубой форме, типа погонов не вижу (полномочий в смысле, пардон, проф слэнг).
Даж в погонах не у всех есть полномочия опрашивать, а тут чиновница под видом "беседы" инфу получает, очень распространено в наших гос структурах.
Слать нах моно с чистой совестью.
 
Не могут, опеку нельзя навязать.
И это, че там за телефонные переговоры: пусть тетенька берет себя за мягкое место и приезжает к тебе чет там опрашивать - ты чего, по телефону видишь ее полномочия, а она тебя удостоверила как то, записывает она чет там еще со слов - офигели совсем. Обчем, еще раз така хня - шли ее на@й в грубой форме, типа погонов не вижу (полномочий в смысле, пардон, проф слэнг).
Ну да, вряд ли этот разговор можно куда-то пришить, даже если он был записан на аудио. Ее вопросы выглядят странноватыми некоторые)
 
Ну да, вряд ли этот разговор можно куда-то пришить, даже если он был записан на аудио. Ее вопросы выглядят странноватыми некоторые)
Ну там мозга хватит оформить телефонограммой, типа сбор информации провели, им главно установить, что нет преимущественного права опеки - в суд же им еще ползти за установлением недееспособности или ограниченной.
 
Ну там мозга хватит оформить телефонограммой, типа сбор информации провели, им главно установить, что нет преимущественного права опеки - в суд же им еще ползти за установлением недееспособности или ограниченной.
Я так поняла, сегодняшняя их задача установить что он нуждается в соцучреждении. Установят, куда денутся.
 
Еще тетя из соцзащиты спрашивала меня не живу ли я в его квартире сейчас. Вообще как-то сказала, что я типа с ним на самом деле продолжала жить. Я, грю, вы о чем говорите, у меня брак официальный с другим мужчиной, дочь в браке этом. Бред какой-то. Ну вот записала всё с моих слов.
А даже если бы ты продолжала жить с ним в другой квартире, это автоматически означало бы, что ты берёшь опеку? Какая разница-то вообще? Типа нет и все, не хочу опеку. Или это они так давят? Мол, сами же жили, одумайтесь же?
 
А даже если бы ты продолжала жить с ним в другой квартире, это автоматически означало бы, что ты берёшь опеку? Какая разница-то вообще? Типа нет и все, не хочу опеку. Или это они так давят? Мол, сами же жили, одумайтесь же?
Ну им надо выяснить, есть ли желающие или родственники. Соцучреждения перегружены. Заведующая тоже типа того в начале делала, потом норм стала, когда поняла, что я точно не возьму.
 
Назад
Сверху Снизу